Страница 24 из 92 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #691
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, карпу не важно какой на дворе век.Он как ел мотыля , червя и ракушку, так и будет ее есть.
    А сколько в них всего в %? так зачем изобретать велосипед? И откуда мы можем знать что нужно карпу в этом водоеме при его веси и возрасте?
    Я могу поехать на водоем решив меньше чем за сутки, и про водоем не знать почти ничего, как мне тогда быть? не ловить? Нет, спасибо, я уж лучше половлю в нем.

  2. #692
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Григорий, карпу не важно, какой на дворе век...
    Миша, делайте так, как считаете нужным – это Ваш выбор. На все Ваши вопросы существуют ответы, нужно только их найти. Найти их можно как в книгах, так и на водоеме. Наилучший результат дает совмещение этих методов. Простите, но мне кажется, что я ничего не изобрел, я просто применил знания других людей. Ваше право, подогревать себе ужин на огне, добытым при помощи трения дерева о дерево.
    Последний раз редактировалось KIA; 13.01.2018 в 22:19.

  3. Уважаемые форумчане. Внесите, пожалуйста, коррективы или улучшения в такой рецепт (для ловли весной):
    - Solar Club Mix (with Squid & Octopus and Anchovy) 500 г.;
    - арома Solar Squid & Octopus 4 мл.
    - Black Pepper oil 2 мл.
    - GREEN LIPPED MUSSEL 2 мл.
    - MULTIMINO Nutrabaits 20 мл.
    Может поменять пропорции? Всем спасибо.

  4. арома Solar Squid & Octopus 4 мл.
    6 мл. на 500 гр. микса
    Black Pepper oil 2 мл.
    12 капель,можно чуть больше,(на 500 гр. микса)желательно в чём то развести,можно в Мультимино или в нобольшой кол-ве воды,а потом уже в яйца

  5. #695
    Из моей практики ,результаты стабилизировались при 15-20% белков в миксе при изготовлении самопалов.Это что касаемо кормовых бойлов.

  6. Можно встряну?

    Убрать мальтимино, перец и ракушку.
    оставить только микс, а арому поднять до 10 мл или даже больше.

    А лучше сделать два вида и сравнить на воде.
    Результаты огласить.
    (тогда и прокомментирую)

  7. #697
    Пожалуй соглошусь с JohnSmith что лутше без перца, ракушки и мальтимино. А лутше добавь Solar Mixmaster Stimulin Amino Compound.

  8. #698
    У меня с мультимино похожий рецепт отработал не очень удолетворительно.Ракушку и перец не добавлял.Состав был от Солар,Клуб Микс и СО.Отдельно с GLM было веселее.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 11.02.2011 в 11:13.

  9. Ув. Сергей И. Не очень пронял про "Отдельно с GLM было веселее".
    Всем спасибо, сделаю как советуєт JohnSmith 2 вида и отпишусь про результат. Хотя не ожидал, что будут советы про исключение из рецепта ракушки, а особенно перца. У одного из производителей даже есть комби-ароматизатор Октопус/перец
    Последний раз редактировалось snupykrot; 11.02.2011 в 20:14.

  10. #700
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    JohnSmith,
    Микс Club самодостаточный? передозировка не нужна?

  11. snupykrot, совет исключить - заложен прямо в вопросе (просто я вопросы целиком читаю)

    Лёша, любой фирменный микс, а тем более, Солар - самодостаточный. Любые улучшения в большинстве случаев приводят только к ухудшением. Ибо расчитать, что, да сколько, может, наверное, только Григорий. (я так точно не могу)

    Про передоз не понял?

  12. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Ибо расчитать, что, да сколько, может, наверное, только Григорий. (я так точно не могу)
    Так точно никто больше не может

    snupykrot, я тоже придерживаюсь мнения, что мудрить особо не стоит. Тем более имея ввиду то, что Вы на водоеме вне конкуренции
    Последний раз редактировалось Dreamer; 11.02.2011 в 21:42.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  13. #703
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Про передоз не понял?
    Джони, так модно стало натрусить в бойл GLME, Robin red, Liver, Black paper
    а вот зачем и про дозу--никто не пишет...
    я про это.

  14. Если уж речь зашла именно о миксе Club Mix,то лучше производителя никто не посоветует
    1 kg club mix
    10 ml Squid & Octopus flavour
    5 ml Fresh smoked Salmon
    10 ml Amino
    10 ml Anchovy concentrate

    1 kg club mix
    10 ml Ester Strawberry
    10 ml Liquid sweetener
    10 ml Amino

    1kg club mix
    1 kg Red Herring mix
    20 ml Liquid Candy sweetener
    20 ml Pear of Bananas
    http://www.solartackle.co.uk/carpfood/article01.html

    сам пробовал как советуют (дозировка на 500 гр.)
    6 мл Squid и Octopus
    1 мл Protaste
    К рецепту справа можно добавить 12 капель масла Black Pepper (Nutrabaits). Если Вы не можете позволить себе Black Pepper, не волнуйтесь, Squid, и Octopus сами по себе будет работать точно также. Поверьте мне они очень уловисты.

    Возможно это только моя личная причуда, но я всегда люблю использовать этот ароматизатор со смесями на рыбном корме, которые содержат Robin Red или RRR.
    Club Mix как раз то что нужно,содержит в том числе и рыбную муку и Робин Ред
    первоисточник http://www.israfish.com/
    Последний раз редактировалось Саня 39; 11.02.2011 в 22:44.

  15. Саш, это советы не как сделать бойлы, а советы, что нужно еще купить (помимо микса), что бы сделать бойлы. и это нормально...
    Можно тусануть еще пол ста комбинаций из репертуара солар - и все это будет работать.
    Ибо работает сам микс!
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 11.02.2011 в 22:59.

  16. 2 JohnSmithДа и не только. Например поп апы карп не кушает, и работает не смесь разных ингредиентов имеющих плавучесть, а эффективные ароматизаторы и добавки. Короче, многое из SOLAR - это гут.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 18:17.

  17. ....Например поп апы карп не кушает...
    эт когда такое случилось? я шо - проспал чё-нить за зиму?

  18. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Можно тусануть еще пол ста комбинаций из репертуара солар - и все это будет работать.
    Ибо работает сам микс!
    Жень,а кто бы спорил..можно конечно и тусануть...

  19. Цитата Сообщение от Андрей LV Посмотреть сообщение
    ....Например поп апы карп не кушает...
    эт когда такое случилось? я шо - проспал чё-нить за зиму?
    Поп Апы нет не кушает.Он их берёт в рот,скорее всего из любопытства,хотя здесь может и не прав. И потом через какое то время,распознав,что это не съедобная шняга,просто выплёвывает.
    Экспериментировал пару раз,на том же Илгисе.Полный штиль рыба ходит по верху-толстолоб,амур,карп.Рагаткой забрасываю на сколько можно,пару-тройку поп апов.Отлично видно,рыба(трудно сказать какая именно)берёт яркий шарик и исчезает с ним,через какое то время,поп ап опять всплывает и так неоднократно.В другой раз,это было уже на соревнованиях.Поклёвок ни у кого нет.Штиль,рыба на повехности,опять заброс рогаткой пару поп апов,рыба берёт и через какое то время выплёвывает.Беру шарик для ловли с поверхности,наполняю водой,флюкарбоновый поводок и поп ап.Забрасываю,рыба крутиться вокруг а брать не берёт,так и не удалось что то поймать с поверхности...
    Но то что рыба не жрёт поп апы-это факт,чё он дурак несъедобное хавать...

  20. Цитата Сообщение от Андрей LV Посмотреть сообщение
    ....Например поп апы карп не кушает...
    эт когда такое случилось? я шо - проспал чё-нить за зиму?
    Не спи за плугом (с) Читай внимательно. Без обид.

    Карп пробует поп апы, а не кушает. Что там кушать?

  21. Спасибо всем за исчерпывающие ответы
    именно в таком плане и я ответил бы - яс.дело, что не ест, а пробует
    просто для меня ПРОБУЕТ=ЕСТ (хотя камешки он тоже пробует )
    resume:проснулся, плуг выпрямил, пашем дальше ....

  22. Весной в Хорватии пытался накормить Попапами население соседнего пруда(мы стояли на дамбе), по другую сторону пруд с тузами и тузиками, трое суток подбрасывал к огромным чёрным пятнам на поверхности Попапы, результата не было.. Видать на Иглисе рыба голодная

  23. Саня 39 в сообщении от 05.02.2011 привел среди других такой такой рецепт BIRDFOOD MIX:
    150g Moore's C.L.O.
    150g Meggablend Red
    200g Tiger Nut Flour
    100g Semolina
    100g Soya Flour
    100g Robin Red
    50g Crushed Hemp
    100g Whole Egg Powder
    40g Supergold 60
    10g Cyprivit
    30ml/kg Tiger Nut Extract
    Поскольку есть проблема с продукцией ССМ, пробую адаптировать под других производителей. Неплохо получается с Rocket baits, есть практически все компоненты. Еданственная проблема – ЧТО ТАКОЕ «Cyprivit». «Превосходная витамино-минеральная добавка для карповых приманок» - все, что удалось найти про этот компонент. Посоветуйте чем заменить Cyprivit (возможно чем то у Rocket baits http://www.rocket-baits.ua/rus/katal..._rocket_baits/), поскольку эта добавка есть и в других рецептах, приведенных Саня 39.
    И еще. В рецепте 100 гр. Робин реда. Это количество касается и Робина от НУТРы?
    Последний раз редактировалось snupykrot; 16.02.2011 в 23:22.

  24. Да, продукция Rocket Baits радует и выбором и ценами. О качестве, правда, еще мало известно. Выпускает фирма много аналогов более извесных производителей. В том же рецепте BIRDFOOD MIX: ГЛЮТЕН КУКУРУЗНЫЙ вместо Supergold 60 ССМ, ПТИЧИм КОРМом "NECTARBLEND" меняем Meggablend Red МУРА и т.д.

  25. #715
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Пробовал Rocket baits в Медвежке. Сыпуха не понравилась, ликвиды тоже. Посмотрел прайс - очень много аттрактантов от CCMoore, просто названных по другому. Цены выше чем у CCM. общем, можно пока списать всё на начало проекта.

  26. #716
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Тостированную (термически обработанную) применять и никаких проблем с антипитательными веществами(ингибиторами трипсина)
    Последний раз редактировалось Doc79; 26.02.2011 в 11:42.

  27. Добрый день!
    Хотел спросить у специалистов, слышал есть растения, растут в Америке, ими еще пользовались индейцы для ловли рыбы, так называемый наркотик для рыбы. Забрасываешь траву в воду и рыба всплывает одурманенная, а вот если в малых количествах - то говорят сплывается рыба как коты на валериану. Кто, что думаеи по этому поводу??
    http://webcache.googleusercontent.co....google.com.ua

  28. Лёгкой рыбки захотелось? Не спортивно всё это.

  29. Кто же говорит о легкой рыбке?? Речь идет о целевом использовании экстрактов растений в прикормке и насадке в безопасных пределах для увеличения числа поклевок. Алкогольные изделия являются для человека тоже привлекательным компонентом в малых количествах...

  30. Не, алкоголь в малых количествах меня не привлекает, а вот в достаточном количестве- это уже другое дело .
    Одно из главных правил карпфишинга- бережное отношение к рыбе, а все эти яды (в малых количествах) всё равно останутся ядами.Да и как рассчитать эту безвредную дозу, если даже для себя не всегда знаешь норму...

Страница 24 из 92 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •