Страница 16 из 92 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #451
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, не косячил. Как есть говорю. Если эта мука всплывает, то только в ртути

  2. #452
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Опа, а я уже включил эту "свинцовую" муку в заказ, а тут такая засада Мало того, что не из ракушки, так еще и заставляет насадки "взлетать".

    Саня 39 благодарю, вовремя внесли ясность !

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Саня 39, не косячил. Как есть говорю. Если эта мука всплывает, то только в ртути
    Дима ты хороший человек,но упёртый как ..... Я перевод выложил,пробка может быть утежелителем.

  4. #454
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Завтра фото выложу. Хватит моих клиентов пугать.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 13.03.2010 в 22:26.

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Завтра фото выложу
    Фото чего? Сущеной креветки с пивом?

  6. #456
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ни фига себе. Сисимур реально позиционирует как облегчитель ее. Но это не так! Ждите видео о том, как тонет shrimp meal

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Хватит моих клиентов пугать.
    Я ещё не закончил

  8. #458
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Может я перепутал чего... Артем, обнадежь меня, ты ж в магазе завтра будешь

  9. не надейся не обнадёжит....закосячил чуток
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 19:48.

  10. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Как есть говорю. Если эта мука всплывает, то только в ртути
    С креветочной мукой экспериментировал долго и нудно, и пришёл к обобщённым выводам:
    1. Мука из молотой полностью креветки - тонет практически вся. Но, по сравнению с рыбной или мясо-костной мукой, действительно легче, т.е. если утрировать - бойлы одинакового размера на креветочной муке будут легче, чем на жирной рыбной.
    2. А вот мука из молотых панцирей и других "покровов" (остатков от вареной креветки, которая шла "под пиво" ) - большей частью всплывает, как не странно.
    Причём что ещё странно - количество всплывающих компонентов непредсказуемо: от креветки из одной пачки, одного производителя - больше, а от другого - меньше (визуально)...
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #461
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, Перепутал с Fine Oyster shell. Спасибо, что поправили.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 19:49.

  12. #462
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Сори, не нашел куда прилепить..


    KramsKOI -все знаешь Экто плазм надо ли перед применением встряхивать???

  13. #463
    Спасибо за комплимент, конечно, но здесь Вы не правы
    Эктоплазма... встряхнуть-то можно, но она такая густая, что встряхивать беcполезно... Это все равно что встряхнуть гель от С4YOU
    С уважением, Сергей.

  14. #464
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Можно на ты?
    Имхо
    Дело в геле, светящийся пигмент как добавка ( наживка на ..) , вот и оседает он или нет???

  15. #465
    Sven Guest
    Ув. господа ! Вопрос - какую манку лучше использовать - белого или желтого (серого) цвета ? Варить бойлы не хочу - мне нужно, чтобы хорошо катались . Спасибо !
    пысы. если правильно понимаю - белая манка более очищена, но беднее, а желтого - наоборот. Какая лучше катает ? Спасибо !
    пысы. правильнее хотел спросить - в какой больше клейковины ! Спасибо !
    Последний раз редактировалось Sven; 19.03.2010 в 13:39.

  16. #466
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ... правильнее хотел спросить - в какой больше клейковины ...
    Клейковина, глютен (лат. gluten – клей). Это понятие, объединяет группу запасающих белков, обнаруженных в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи, овса и ячменя. Термин "Клейковина" обозначает белки фракции Проламинов и Глютелинов, причём большая часть клейковины приходится на долю первых. Содержание клейковины в пшенице, Проламины которой получили название Глиадина, доходит до 80%.

    В составе манной крупы входит до 10,3% белков. При этом аминокислотный состав белка манной крупы выглядит следующим образом (мг/100г продукта):
    Незаменимые аминокислоты:
    Валин: 490,00; Изолейцин: 450,00; Лейцин: 810,00; Лизин: 255,00; Метионин: 155,00; Треонин: 315,00; Триптофан: 110,00; Фенилаланин: 540,00;
    Заменимые аминокислоты:
    Аланин: 340,00; Аргинин: 470,00; Аспарагиновая кислота: 380,00; Гистидин: 210,00; Глицин: 365,00; Глутаминовая кислота: 3200,00; Пролин: 1040,00; Серин: 530,00; Тирозин: 270,00; Цистин: 220,00;

    Все зависит от сорта пшеницы и способа получения крупы/белка. Приведенные данные, это средние данные по СССР, так сказать "средняя температура по больнице".

  17. #467
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Sven

    Желтая из твердых сортов пшеницы, белая – из мягких.
    Из мягких сортов- меньше клейковины и более клейкая .

    Кажись так..

  18. #468
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Химический состав муки зависит от состава зерна, из которого она изготовлена, и от ее сорта. Чем выше сорт муки, тем больше в ней содержится крахмала. Содержание остальных углеводов, а также жира, золы, белков и других веществ с понижением сортности муки увеличивается.

    Азотистые вещества муки в основном состоят из белков. Небелковые, азотистые вещества (аминокислоты, амиды и другие вещества) содержатся в небольшом количестве (2—3 % от общей массы азотистых соединений). Чем выше выход муки, тем больше содержится в ней азотистых веществ и небелкового азота.

    В муке преобладают простые белки – протеины. Белки муки имеют следующий фракционный состав: проламины 35,6%; глютелины 28,2%; глобулины 12,6%; альбумины 5,2%. Среднее содержание белковых веществ, в пшеничной муке, от 13% до 16%, нерастворимого белка 8,7%.

    Нас интересуют Глютелины.
    Давайте посчитаем:
    Возьмем 100 грамм манки. В зависимости от сорта пшеницы, белка в ней будет от 13% до 16% или от 13,00 грамм до 16,00 грамм. Содержание Глителинов тоже будет колебаться в пределах 2%, но для простоты расчетов, предположим, что процентное содержание Глютелинов постоянно и равно 28,2%, хотя это не так. Количество Глютелинов будет колебаться от 27,8% до 28,4%, редко – чуть выше. Тогда клеящих веществ в манке будет от 0,282х13,00=3,666 грамма до 0,282х16,00=4,512 грамма в каждых 100,00 граммах добавляемой Вами манки.

    Это значит, что в зависимости от сорта манки. Погрешность добавляемых Вами Глютелинов составит 4,512–3,666=0,846 грамма на каждые 100,00 грамм Вашей манки, или это составит 0,846% от общей массы продукта. Думаю, что если Вы и заметите разницу, то это только субъективное ощущение.
    Последний раз редактировалось Григорий; 20.03.2010 в 11:17.

  19. #469
    Sven Guest
    [quote=Григорий;38662]Химический состав муки зависит от состава зерна, из которого она изготовлена, и от ее сорта...
    ... Погрешность добавляемых Вами Глютелинов составит 4,512–3,666=0,846 грамма на каждые 100,00 грамм Вашей манки, или это составит 0,00846% от общей массы продукта. Думаю, что если Вы и заметите разницу, то это только субъективное ощущение.
    Интересно. Если правильно понял - на цвет не смотрим - берем ту, которая дешевле для экономии бюджета. Я правильно понял ? Спасибо. ))

  20. #470
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    клейковина

    Цитата Сообщение от sven Посмотреть сообщение
    … Интересно. Если правильно понял - на цвет не смотрим - берем ту, которая дешевле для экономии бюджета. Я правильно понял? …
    Поняли правильно, только я немного ошибся. Нужно добавить еще и Проламины. Если быть точным, то вот так:

    Проламины+Глютелины=35,6+28,2=63,8%
    Количество клеящих веществ:
    От: 13,00х0,638=8,294 грамма/100 грамм продукта
    До: 16,00х0,638=10,208 грамма/100 грамм продукта
    Эффективная разница: 10,208–8,294=1,914 грамма/100 грамм продукта или 1,914% от массы добавляемого продукта, что меньше 5% - эффективной погрешности эксперимента.
    Последний раз редактировалось Григорий; 20.03.2010 в 11:15.

  21. МАНКА

    Качество манки не сильно влияет на скатываемость бойла, тут главное правильное процентное соотношение всех блоков ( связывающий, разрыхляющий,привлекающий и т.д.) при составлении микса.
    Извеняюсь что без научных терминов и глубоких хим. познаний.

  22. Пилигрим, я бы даже дополнил-манка вообще не влияет на скатываемость бойла, потому что попросту не скатывается.
    Функциональная разница между белой и желтой манкой существенная-там и клейковина разную влагопоглощающую способность имеет, и крахмал в разных формах находится.
    Но, в целом, можно и без нее обойтись. Я её во многих бойлах известных производителей не наблюдаю-привет Дмитрию Нечаеву.

  23. #473
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Практически целый месяц ушёл на подготовку к весеннему турниру. Сначала сделал три вида насадочных бойлов (их немного-то и надо, всего по килограммчику). Делал на основе ликвида от Коцепт фор ю и миксов от Нутры 50х50 и Фан Фишинга Бёд Фуда. С сильным сигналом аромы. Какой, пока не скажу.
    После сделал три вида прикормочных, большего диаметра. Арома в разной насыщенности и немного отличается по составу друг от друга и от насадочных.
    Сегодня товарищ съездил на форелевое хозяйство испытать их в карповом пруду. Пошли на "ура"! Карп чуть ли не выпригивал за новой порцией! Причём брал и насадочные и прикормочные с одинаковой скоростью. Заброс - 15 минут - поклёвка. Это радует.
    За 1,5 часа 16мм-вый бойл уменьшается вполовину. Интенсивность его уменьшения напрямую, думаю, зависит от придонных течений и активности рыбы на данном участке. Впервые буду использовать такие бойлы массово (хотя массовость эта относительна, у меня их не более 10-и кг, но для весенней воды, надеюсь, хватит), интересно, что получится в итоге. Конечно и от выпавшего сектора зависеть будет многое. Посмотрим в общем.

  24. #474
    Добрый. Всем вечер! А у меня практически март ушел на изготовление первых своих, родненьких бойлов. Сделал 4 кг. Прикормочных и 2 кг насадочных. Все было сделано по совету Григория, огромное ему спасибо
    5 апреля поехал пробовать на водоем под Одессой. Погодка еще та, температура воды 9 градусов Ну, думаю если и что то будет, то в лучшем случае 1-2 не более. АН нет, ошибся, взяли 9 штук не зачетов в районе 1кг, ну и под конец рыбалки самочка на 3кг. Нас было трое и каждый со своей тактикой, один на поп апы задипованные, другой ричворд сливу тонущую, я на самокаты. Итог на поп апы -0,слива-0, а вот на тонущую клубничку (ричворд) задипованный соларовским клубничным дипом, был взят карпик до 1кг и все. Результатом доволен будем тестить по более теплой воде.
    С уважением Артемьев Виталий.

  25. #475
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дал товарищу на испытания на карповом пруду форелевого хозяйства. Разорвали водоём буквально!!!! Это не показатель ещё, но рыба чть ли не выпрыгивала за добавкой!

  26. #476
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Артемьев Виталий
    Видел, твой отчёт на Одесском. Молодец
    Скажи, если грубо прикинуть, по чём кило бойлов вышло? или сравнить с Сензором?

  27. #477
    Спасибо.Если грубо то дороже чем я Сензор брал.А брал румына за 220гривен(30$- примерно) 1кг.

  28. #478
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    наткнулся на одном сайте на прикольный калькулятор
    зацените http://rybolov.dp.ua/boiles.ingredients.php
    мож баян, но я впервые увидел

  29. #479
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    наткнулся на одном сайте на прикольный калькулятор зацените http://rybolov.dp.ua/boiles.ingredients.php мож баян, но я впервые увидел
    Если просто как прикольный калькулятор для игрушки, то наверное интересно, а для серьезного расчета такой калькулятор абсолютно неинформативен.

    Общее содержание белка в бойле еще не о чем не говорит. Белка может быть 60%, а скор первой лимитирующей кислоты только 10%, в результате из Ваших 60% белка полезными будут только 10%, остальное перевод денег.
    Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    … брал румына за 220гривен(30$- примерно) 1кг.
    Уж если разговор зашел о цене, то мои самые дорогие насадочные самокаты стоят 90,00 Грн/кг это около 300,00 Российских рублей за 1кг, а самые дорогие прикормочные самокаты стоят 50,00 Грн/кг это около 167,00 Рр/кг. Все зависит от Вас, сколько чего положите, столько и стоить будет.

  30. Выкладываю на суд общественности мой калькулятор бетта версия
    в таблице пока не хватает данных
    скор лимитирующей кислоты считать не умеет но я над этим работаю
    вот пойму что это такое и добавлю.
    Все данные можно изменять расчет будет автоматически.
    Если кому не лень проверьте правильность результатов

Страница 16 из 92 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •