Страница 15 из 92 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. 2Дмитрий Нечаев Так что надо добавить для получения "заводского" соурса???
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 19:40.

  2. #422
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Ничего ,просто купить заводской соурс!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 19:40.

  3. Так не интересно)))) К тому же, если самому делать, то получаицца свеженькие и дешевле))))) Кто-нибудь пробовал для базы использовать муку ракушки перловицы?

  4. #424
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    А есть такая мука? Если есть,то давай накрутим шариков .

  5. #425
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а где такую взять??????

  6. #426
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    2INVEST
    Вот так у нас всегда и получается,сами себе создаём трудности,а потом их преодолеваем!
    Кому что нравится.Вроде бы все при деле-тоже хорошо.,да и мозг тоже при деле!
    Того и гляди, совместно и надыбаем этот филосовский камень.Что очень хорошо.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 19:41.

  7. #427
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Хорошо или нет -вопрос спорный, и ни к чему хорошему может и не привести... ( я про бреков..)

    Пысы. Если по муке- просто (не гидролизат и не фермент.) работать не должна.
    Последний раз редактировалось makh67; 15.02.2010 в 22:52.

  8. в продаже такую не видел, но можно самому попробовать сделать. У нас, там где мотыльщики мотыль моют, горы ракушки на льду лежит. Халявный материал))))) альтернатива рыбной? (которой тоже в продаже не видел пока)))))))

    to makh67: почему просто мука работать не будет? и как её ферментировать или гидролизировать?)))))))))))

  9. #429
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    То же получится если взять и высушить просто мотыля и в муку его.
    Что бы мука (вещество ) "заработало", оно должно быть определено. Для этого надо хотя бы
    - чтоб оно растворялось ,
    -могло быстро распадаться на запчасти ( или это могли сделать водные микроорганизмы),
    -быть свежим.

    Все к быстрому привлечению, суток через 3 -5 сожрет.

  10. #430
    вот про ракушку очень интересно
    мука это слишком сложно, а вот с ферментами и консервантами можно по экспериментировать, что бы получить аминокислотную добавку.
    Может кто то экспериментировал и поделиться опытом?

  11. #431
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня с Родионом покатали немного бойликов. (Это я, чтоб Артура подразнить слегка!) Три вида. На основе Нон-Бойл-Ликвида.
    Первый красно-коричневый вышел. За основу взят БёдФуд от ФанФишинга. К нему Робин Рэд сухой. Жидкие: клубника, чеснок, 3 капли бергамота на 750гр смеси. Ну и меласса. Висят, сушатся. Без варки.
    Второй - оранжевый. В сухую смесь только краску жёлтую. Жидкие: Мандарин, чёрный перец, Грин Липд Мюссел. Запах очень понравился.
    Третий перемудрил немного. В базу высыпал слишком много сухих водорослей и плохо клеилось что-то. Основной запах - специи.

    Как Стас приедет, опробуем их на нашем озере в Дагомысе, а там монстры не выловленные есть ещё. И амур.

    Вообще для Ивановской готовлю. На апрель.

  12. #432
    Дмитрий Сочи, кстати, интересно как в Ивановской пылящие отработают.

    Седня с Деном перебирали гараж... Отобрал рецепт для пылящих - седня буду тесто готовить

  13. #433
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не, ты ленивый стал. Спонсируй лучше подрастающее поколение.

  14. #434
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Дмитрий, себестоимость какая вышла у пылящих?
    хоть примерно...

  15. #435
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Лёш, честно скажу, не считаю я такие затраты. Я вовсе не бахвалюсь тут, мне это ни к чему. Да и не знаю я, как посчитать-то? Ликвид ушёл, было 2 банки, кажется по пол литра по 500р за каждую. Микс ушёл почти 2кг, не помню цену, я его аж в позапрошлом году брал в Москве, Бёдфуд от Фан-Фишинга в упаковке 2,5кг. А масла всякие, да аромы, так там капли ушли, а остальное осталось и ещё на долго. Фиг знает, как считать? И рад бы помочь...
    А самый прикол в другом!!! Не могу я их назвать пылящими! Был Стас у нас, у него именно пылящие были. Я кинул в воду его бойл и свои три вида. Во-первых, при гладкой воде не пылил и его. Только, когда шевеление воды создашь, тогда муть идёт. А мои в первую очередь отдают краску! Я их подкрашивал маленько один вид Нэшевской жёлтой, а получился оранжевый, а другой розовым от Нутры, но там был робин-Ред, так что зря краску извёл. Но при стоячей воде видно, как один желтит, а другой розовит воду.
    В общем, работать надо дальше...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 01.03.2010 в 17:12.

  16. #436
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    амура взяли на пылящий?

  17. #437
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Нет. На мёд от Ричи.

  18. #438
    Sven Guest
    На самодельные бойлы начал ловить с 2008 года. Первый год - как всегда - ну-уль рып. Правда были такие "крутые" поклевки, что зыставило продолжить катать бойлы. 2009 год - год макухи в бойлах. Спасибо этому форуму и всем Вам ... (иначе бы, наверное, - идите... идите)
    На макухо-бойл поймал первый трешник, - это что-то.... одни... пи-и...пи-и... Ну знаете сами проходили.
    Макухо-бойлы хороши черти, но к ним плывет все - особенно достают караси. Бандюель все конкуренции, но ловить на нее уже не могу. В том году сделал бойлы - не смейтесь - из измельченной бандюель и нарезного батона. Больше ничего. Катал шарики из ентого "чуда" , немного сушил и ? - амур на 6.5 кг , через пол-часа карп зеркальный на 3 ровно. Т.к. ловлю почти все время на одном водоеме - думал случайность. Но на этом же месте что только не перепробовал - ничего серьезного - мелочь одна.
    Поэтому к Вам просьба - попробовать данный "рецепт" на ваших водоемам - может будет работать. А если доработаете, чтобы долго лежал - цены Вам не будет

  19. #439
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я сейчас в Кисловодске. Мой тел. 8-918-409-34-76. Буду обратно ехать через Мин. воды 26-го, ну, может чуть задержусь ещё, сделай - я заберу и попробую. Отпишу потом.

  20. Цитата Сообщение от sven Посмотреть сообщение
    ... В том году сделал бойлы - не смейтесь - из измельченной бандюель и нарезного батона. Больше ничего. Катал шарики из ентого "чуда" , немного сушил и ? - амур на 6.5 кг , через пол-часа карп зеркальный на 3 ровно. Т.к. ловлю почти все время на одном водоеме - думал случайность. Но на этом же месте что только не перепробовал - ничего серьезного - мелочь одна.
    Поэтому к Вам просьба - попробовать данный "рецепт" на ваших водоемам - может будет работать. А если доработаете, чтобы долго лежал - цены Вам не будет
    Сушишь до каменного состояния и хранишь годами, главное - чтобы жучки-червячки не съели
    А перед использованием - вымачиваешь в жидкости баночнокукурузной
    Это - для прикормки.
    Ну а для насадки катаешь свеженькое.
    Удачи в экспериментах!
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. #441
    Sven Guest
    Андрей Маслов - спасибо большое.
    Сушить до камня не пробовал - думаю (могу и ошибаться) или потрескаются и прокиснут. Ведь Бандюель - вещь "нежная и сладкая" Скорее все скиснет. Мысли по "рецепту" - сделать так, чтобы не скисло, была еще не перебитая бандюель и лежало...
    На на этом форуме много всего про ферментацию. Есть идея накатать бойлов или сделать прикормку на основе не патоки, а пивного сусла. Ведь это почти 100 % ферметированный продукт. Одно плохо - нету у меня рядом пивзавода. А вещь славная.
    Выши идеи - господа ?

  22. #442
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Подскажите пожалуйста, что можно добавить в микс для утяжеления бойлов ? В книге Леон Х. рекомендует для этих целей добавлять рисовую муку, но ее пока не могу найти.

  23. кукурузную крупу.

  24. #444
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вообще то обычно скорлупу ....

  25. #445
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Можно использовать мел.

  26. Работаю на Очаково, про пивные отходы слышал, но не пробовал, можно даже в тоннах .

  27. #447
    Sven Guest
    Очаково - это очень гууд, особливо холодное. Но не путайте, плиз, отходы и сусло. Отходы - это ячмень после ферментации, а сусло - это будущее пиво, но пока без брожения (пивными дрожами). А если енто сусло попробовать еще и выпарить - то будет густой и сладкий вещь. ( патока, не патока - не знаю, но бум пробовать).

  28. #448
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Для увеличения веса бойлов рекомендую молотую ракушку от ccmoore. Весит она как свинец называется shrimp meal.

  29. #449
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Благодарю всех ответивших. Заказал на пробу shrimp meal. Но по моему shrimp- это не ракушка, а креветка.Надеюсь, что будет весить, как обещанная "свинцовая" ракушка.

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Для увеличения веса бойлов рекомендую молотую ракушку от ccmoore. Весит она как свинец называется shrimp meal.
    Дима,здесь ты маленько "накосячил" с shrimp meal (это креветочная мука). Это материал с большой плавучестью(крива выразился,но смыл остался)
    переводчик
    Это помогает сделать их "взлететь" в рот рыбы легче, чем тяжелые приманки, когда рыба копаться во всем, питаясь в наживкой области. But, as with Krill Meal, beware of over-inclusion as you may end up with buoyant baits! Но, как и криль Питания, остерегайтесь чрезмерного включения в конечном итоге можно с плавучесть приманки!
    Если есть возможность заказать у СС Мооре то для утяжеления насадки "известняковая мука".Для этих целей,её и заказывал http://www.ccmoore.com/limestone-flour-p-598.html

Страница 15 из 92 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •