Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 671

Тема: Рыбалка в Тульской области

  1. #1

    Рыбалка в Тульской области

    Наконец-то удалось вырваться на водоем открыть сезон! Приятель не выдержал и уехал в пятницу сразу после дождя. Присоединиться к нему удалось только в субботу ближе к вечеру. Погода сказка, вода под берегом уже немного прогрелась, что нам с радостью демонстрировал крупный карась, метая икру без стеснения! Прикормочную программу решил построить на растворимом фруктовом пелетсе 10мм отечественного производителя и 5мм КСЛ от СС Мооrе. По насадке остановился на ананасе, тутти, клубнике и сливе разных производителей (некоторых тестили впервые), к чему приплюсовал XLR-8 от Рич и оридженс от ФФ.

    Дистанция ловли 60 м, под противоположным берегом. Справа коряжник с поваленными в воду деревьями. Берег болотистый, нависшие над водой деревья мешают забросу…ну да ладно, это все мелочи, главное, что мы на водоеме!
    И вот удочки уже заброшены, сигналки и подсак в боевой готовности. Пришлось прогуляться на противоположный берег и немного покормить рыбку с руки чтобы не шугать ее спомбом. Монтаж использовал ин-лайн с грузом 85 гр, 15см поводок silk worm 12lb с крючком №8 korda wide gape. Насадку подрезал до 10 мм, вместо дипов использовал спиртовые спреи.

    Первая ночь прошла в тишине. На следующий день в 14-30 получаю первую поклевку на сброс. Карп пытается уйти в коряжник, но не тут-то было и вот он уже в подсаке! Мягко скажем немного удивились: карп 9.5 кг на открытие на вторые суткиНе стал долго мучать такого красавца, пару фото и назад в водоем! Через 15 минут натяжка свингера(фрик затянут), подсечка….пару оборотов катушки и сход

    Первый выезд, сразу две поклевки, крупная рыба…сон какой-то! Вторую ночь решили не спать, в надеже что эта сказка продолжится, но чуда не произошло Утром приятель собрался и уехал, я же решил остаться на треть ночь, которая прошла так же в тишине И вот утром в девять часов одиночный пик и свингер падает в низ. На этот раз не удалось отодвинуть его от коряжника, пару рывков с резким визгом фрика, море адреналина, как итог глухой зацеп и сход

    Вот так закончилась наша первая рыбалка в этом году, 2-1 в пользу карпуши. Всем удачного сезона и громких паровозов! На последочек добавлю пару фото:

    Название: IMG_0738.jpg
Просмотров: 1536

Размер: 41.2 Кб

    Название: IMG_0741.jpg
Просмотров: 1522

Размер: 56.4 Кб

    Название: IMG_0782.jpg
Просмотров: 1530

Размер: 39.5 Кб
    С уважением, Артём!

  2. #2
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Мои поздравления Артём! Шикарная рыба для открытия,да ещё и на дикаре... Красавчик!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  3. Поздравляю хорошее открытие сезона.Удачи в следующих сессиях.
    С уважением Владимир.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Moon71 Посмотреть сообщение
    Мои поздравления Артём!
    Спасибо Дим, буду стараться и дальше радовать своими отчетами
    С уважением, Артём!

  5. #5
    Цитата Сообщение от О ХАРА Посмотреть сообщение
    Поздравляю хорошее открытие сезона
    Спасибо Владимир!
    С уважением, Артём!

  6. Артем,молодчага!С отличным открытием,сезона!С Уважением, Александр.

  7. #7
    Спасибо Сань, жму руку
    С уважением, Артём!

  8. Артем Молодец красавец

  9. #9
    Костя это ты???давно тебя слышно не было
    С уважением, Артём!

  10. Артем да это я сижу жду трофея как поймаю покажу

  11. #11
    Давай там на конец июля-август настраивайся, может вместе посидим в одном интересном местечке
    С уважением, Артём!

  12. Да не вопрос Артем посидим как раз вернусь

  13. #13
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Цитата Сообщение от Moon71 Посмотреть сообщение
    Мои поздравления Артём! Шикарная рыба для открытия,да ещё и на дикаре... Красавчик!
    Знакомые места!Присоединяюсь к Поздравлениям!..Хорошее открытие-Хорошая Рыба!...Дима !Это не дикарь!
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  14. #14
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    ..Дима !Это не дикарь!
    Привет Николай!
    Уже в курсе,вот планирую потихоньку поездку,но погода....сука....Ждём!!!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Moon71 Посмотреть сообщение
    Уже в курсе,вот планирую потихоньку поездку,но погода....сука....Ждём!!!
    Погода мелочи)))Васёк вышел сегодня, думаю должен пищалки послушать! Присоединяйся Дим, не сочкуйТропиночку я протоптал немного
    С уважением, Артём!

  16. #16
    Спасибо Коль! Водоем водоему розньВ нашей широте в это время на дикарях по крупной рыбе открываются только профессионалы, я же только учусьна кошках тренируюсь....
    С уважением, Артём!

  17. #17
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Цитата Сообщение от Artem71 Посмотреть сообщение
    Спасибо Коль! Водоем водоему розньВ нашей широте в это время на дикарях по крупной рыбе открываются только профессионалы, я же только учусьна кошках тренируюсь....
    Да я разницы не вижу-Дикий или Нет!..Поймал и Красавчик,его еще поймать нужно!
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  18. #18
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Всем привет!
    В минувшие выходные решили с товарищем посетить один из небольших водоёмов вблизи города.
    Времени было в обрез,всего лишь сутки,поэтому и тактика была постоена на быструю рыбу.
    После осеннего визита в прошлом году на данный водоём не стали уделять много времени маркерованию,ловили на 4 палки(2 мои,2 товарища). Нашли отдалённое местечко с "хорошим",видимым коряжником,там и остановились. По одной оснастке под коряги,вторые метрах в 7-10 от них. Закармливались с руки,так как была возможность...У меня сладкое,у товарищы рыбное,состав почти идентичен за исключением того,что в моём миксе присутствовало небольшое колличество 14мм бойлов. Примерно к 5-ти вечера всё было готово и мы спокойно начали приготовления к надвигавшейся грозе...





    В шесть вечера первые капли начали барабанить по крыше шатра и уже через мнгновенье дождь усилился до проливного,но как и любая гроза длилось это не долго.



    К вечеру дождь вовсе прекратился,ветер стих,птицы голосили вечерние серинады,вот только сигнализаторы молчали и не подавали никаких признаков жизни на точках(((. В сумерках перезабросились и пошли отдыхать,что вполне удалось,так как и ночью нас никто не потревожил.
    Подъем в 4 утра,перезаброс и спустя пол часа поклёвка у товарища. Непродолжительная борьба и красавчик на 5,800 в подсаке. Фотосессия в лучах восходящего солнца,удовлетворение о выполненной задаче,которую мы поставили себе перед приездом,поцелуй на прощание и быстрые сборы домой,в бетонные сети...




    Мнгновенно,незаметно,но запомнившись на всю жизнь пролетела очередная сессия,которая порадоваля своей доступностью и результативностью...
    Отпускайте рыбу,с ув. Дмитрий!
    Последний раз редактировалось Moon71; 01.06.2016 в 20:43.
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  19. #19
    Молодцы парни, классная рыба! Ох уж этот ричморт(цитирую знакомого)
    С уважением, Артём!

  20. Молодцы, Земляки!Красивый рыб, счастливые люди любо-дорого посмотреть!!!Значит ловит "Ричморд")))Тоже буду стараться, порадовать друзей красивым отчетом!!С Уважением, Александр.

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Фрешики затащат ))))

  22. Красивые фотки с удачной рыбалкой

  23. #23
    Цитата Сообщение от jee4es Посмотреть сообщение
    Фрешики затащат ))))
    Вася, хорош тут смутицу наводить! Сам видел пару дней назад как на медовый заграничный шарик рыба мои проверенные крюки гнет
    С уважением, Артём!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Молодцы, Земляки)Тоже буду стараться, порадовать друзей красивым отчетом!!С Уважением, Александр.
    Сань, давай доставай уже красивую фоточку из своего ларчика секретного
    С уважением, Артём!

  25. Цитата Сообщение от Artem71 Посмотреть сообщение
    Сань, давай доставай уже красивую фоточку из своего ларчика секретного
    Привет Артем!Пока карась, плотва в прилове)))Вот люди подсказывают на что ловить, прислушаюсь))) а у меня по старинке Плюм Роял,Гавайский ананас,Тутти))Приеду с рыбалки посмотрю в сундуке может завалялась где на складе красивая картинка))С Уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 02.06.2016 в 23:35.

  26. Цитата Сообщение от jee4es Посмотреть сообщение
    Фрешики затащат ))))
    Куда,затащатС Уважением,Александр.

  27. #27
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jee4es Посмотреть сообщение
    Фрешики затащат ))))
    Кто куда и кого тащит))))? Вроде всё на месте

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Ну все налетели фрешики устроят "карпфишинг по хорошей цене".
    А если без смеха ,то без ричморта некуда

  29. Без разницы Ричворд или ........не РичводГлавное уверенность в своей насадке!!!! терпение, усидчивость,да и конечно везение!!!!Всех Земляков с отличным открытием карповой рыбалки!!!!Ловим дальше, с Уважением, Александр.

  30. Цитата Сообщение от Artem71 Посмотреть сообщение
    Сань, давай доставай уже красивую фоточку из своего ларчика секретного
    Тема присоединюсь к землякам,своей небольшой победой!!!!!Ананас Ричворд-это бойлищеС Уважением,Александр.

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 17:46
  2. Рыбалка на оз. Трибаль.
    от buba в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 15:22
  3. Рыбалка на Эбро
    от thach в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 12:18
  4. РЫБАЛКА в УДОВОЛЬСТВИЕ
    от Александр Цареградский в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 22:23
  5. Рыбалка на Урале
    от thach в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •