Приветствую Вас,друзья!
Небольшой отчёт о прошедшей двухдневой сессии,которая проходила на спортивном водоёме "Красивое" Тамбовской области.
4-го мая 2016 года я и мои товарищи по увлечению,загруженные до безобразия необходимым скарбом, стартуем из Новомосковска чтобы открыть сезон карповой ловли. Расстояние в 260 км расстворилось за разговорами о предстоящем сражении и вот перед нами открывается вид на весенний водоём! Быстрое общение со сторожилами,оплата секторов,которые были забронированны за ранее, и мы мчимся к своим мосткам...
На данном водоёме наша "команда" в первый раз. Сбор предварительной информации говорил о том,что русло сильно закоряжено,основное поголовье карпа 6-9 кг,но есть особи и за 20 кг,в фаворитах сладкие запахи и HOT DEMON. Исходя из этого первые забросы маркера производил без поплавка-искал коряжник,после чего,более точно "прощупал" дно и глубину со стандартной оснасткой...
Дистанция до противоположного берега составляла 115 метров,что позволяло делать точные забросы как рабочими палками,так и прикормочным удилищем в найденные приоритетные точки. Ловил на 3 удилища: первое на глубине 1,5 метра под противоположным берегом,второе 3,5 метра под бровкой и третье на глубине 4 метра возле руслового коряжника.
Изначально не планировал много кормить,вода ещё довольно холодная(около 10 градусов),рыба вялая,едва очнувшаяся после зимней спячки,что подтверждают наличие пиявок на плавниках(у крупных особей).Первую точку замешал на робин реде(хот демон+10мм пеллетс),вторую на ананасе(ричворд ананас 20 и 14 мм+10мм пеллетс), третью на тутти(ричворд тутти дарк и обычный 14мм+10мм пеллетс),во всех составах присутствовало небольшое количество зерновых,за которые огромное спасибо Сергею Iverson
Палки в точки,по пять-шесть спомбов и приятные моменты ожидания поклёвки затаились в душе.
17-00 первого дня! Паравоз......Посдечка и приятная тяжесть на другом конце лески,но рано радовться,рыба заводит в коряжник,в последствии чего я её теряю(((Обидное начало,но это только начало))) Перезаброс и спустя некоторое время вовь поклёвка с этой точки. Шансов у рыбы уже намного меньше,я подготовлен морально и физически к бою,в итоге чешуйчатый красавец на 8680.
Вечерний шашлык и обсуждение тактики на следующий день. Ночь прошла более чем спокойно.
Утро следующего дня! Подъём в 5 утра,свежезаваренный кофе с сигарой+50гр 8-ми летнего коньяка приводят на мысли о прекрасном...Перезаброс удилищ со свежими мыслями приносит первую поклевку дня 7540-зеркальный красавец долго не хотел на мат,но слаженные действия не дали шансов. Далее тузики 3-5 кг в течении дня со всех точек.
Последнюю ночь прерывает звук сигнализатора в 4 утра-тузик. Ложиться не к чему,перезаброс и как по расписанию,около 8-ми утра случается почти дуплет. Сначало нарушил процесс приготовления завтрака озорник на 6800,а не дал с ним провести фотосессию безумно красивый,хвостатый обжора на 8500. По занавес ищё один тузик в районе 4кг.
В 12 собрали последние вещи и благополучно сдали сектора со всей информацией о них ребятам,которые уже как час ждали сектора! Спасибо им за терпение!
Так же хочу поблагодарить Artem71 за предоставленную подробную информацию,Спасибо Тём,тяжёлых трофеев в наступившем сезоне!!!
Спасибо Администрации водоёма за отношение к пруду и людям,которые к ним приезжают! Приятно общаться,приятно ловить,приятно отдыхать,Спасибо!!!
Вот так,немного неожиданно,но предсказуемо,весело,но с огорчеиями,"КРАСИВО" прошёл наш первый выезд в 2016 году. Надеюсь он задаст нужный и правильный темп...
С ув. Дмитрий!
Пы.Сы. Фото чуть позже