Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 225

Тема: Тамбовская область "Красивое"

  1. спасибо ,Дим. Намек понял

  2. Всем доброго времени суток.
    Так получилось что впервые прикоснуться к карпфишингу мне посчастливилось в конце прошлого сезона и произошло это в красивейшем месте с соответствующим названием -Красивое.Тогда мне не повезло, а вернее я налихачил с прикормкой и сгорем попалам добился одной поклёвки но не смог реализовать.Нескромный парень разрешил подтащить себя к помосту и проявил свою мощь во всей красе...это было моё первое поражение на самом начале моего карпового пути.Уезжая я дал слово что вернусь при первой возможности и положу на мат красивую сильную рыбу.
    К сожалению возможности мои мне позволили посетить этот прекрасный водоём только в июле этого года.340 км и вот я счастливый и воодушевлённый предстоящей борьбой наслаждаюсь видами Тамбовской земли.пару минут у подножия этой красивой воды и мчу к сторожке смотрящих.оплатил сектор и двинул к своей полянке.еду, а сам уже маркерюсь.
    Всю дорогу моя верная спутница не давала почувствовать слабость в глазах разговаривая сомной до самого конца нашего ночного пути.и поэтому по приезду в сектор первым делом собираю избу для верной подруги начинающего карпятника.
    супруга отдыхает в шатре, я наконец-то маркерюсь.сектор мой расположен в травяном заливе.первую точку обозначил в десяти метрах от границы травяного забора у левого мыса на свале с 3 на 4,5 метра.долго искал вторую точку и так ничего и ненащупав ближе к центру пруда, ставлю второй маркер практически в такомже месте справа.оснастки в воду и начинаем кормить предварительно залитыми смесями.Правая точка Фрукты Ричи с рыбным пельчишкой в 8-12мм и кукуруза.Правая точка отличается по составу только бойлами-Рино Кракен.Закорм и часы ожидания

    Проснулась моя женщина и приступили к приготовлению уже обеда.затем за разговорами не заметили как прошёл день и вот уже вечером готовим ужин.ужинали при закате так и не услышав ни одного пика, утих ветер, закат в в полной силе, тишина, благодать и разговоры по душам в полной тишине
    Вот и ночь вступила в силу , ещё по бокалу Красного и отправляемся отдыхать в час ночи.Уснули мы быстро и крепко словно неделю не спали.Ииииииииии нате вам - пейджер арёт сикунд десять и замолкает на пару сикунд и потом снова заливается в визгах уже надолго. Это надо было видеть как я выберался из своего Бунгало и как я искал кросы а потом фонарь.в итоге в одном кросовке выбегаю к родподу, крайняя левая всё ещё разматывается.Кайф какойже это кайф, Кайфовове Кайфище от такого паровоза!Сказка. Подсекаю, есть дружок." Ааа не ты ли мне-в прошлом году отсос Петрович устроил в 14 секторе аааа?". Он словно услышал меня и рванул обратно к берегу.Ну теперь кто быстрее, либо он в трпву, либо я катушкой мотаю быстрей.Но тот парень оказался не из робких потому как примиком двигался к моему помосту. Моя верная спутница рядом со мной и в руках подсак, ожидает появления рыбы.Рып перед моим мостком с выходом к верху резко даёт в мою правую точку и к траве, но мне удалось его развернуть и надать ему зайти глубоко в его летнее убежище.ещё пару минут уже у помоста и он в подсаке.
    ЭЙФОРИЯ НЕ ПОКИДАЛА МЕНЯ ПРОСТО КАРПОВОЕ СЧАСТЬЕ Это был Кайфище и я рад что любимая рядом в эти минуты и помогает мне с фото
    Рыпа вместе отнесли на мате к воде и будь здоров.
    Ложимся отдыхать а мысли в голове напрочь прогоняют сон "так, взял клубника+соурс,крайняя левая в левой точке, а может на все поставить, а может прям сейчас, кароче тараканы в голове идите прочь, дайте поспать".проснулся на рассвете и закормил обе точки по 10-15 ракеточек и хорош т.к на днях читал отчёты о слабом клёве по жаре.до обеда тишина.и там до вечера тишина.к 19.00 начинается дождик и я решаю покормить супом с резкой аромой в фруктовую точку чесночную сыпуху заливаю Хот Демоном 7-8 ракет и через пол часа дождик замолчал а у меня закричал пейджер, бегу к родподу хватаю палку , подсечка а там ОП- обрез об ракушку.поклёвка уже на ананас+соурс.перезаброс, неуспеваю положить удилище и хороший паровоз опять слева , подсекаю есть.Кто-то очень сильный!Но разварачиваю рыпа и на этом мой поединок закончился , рып режет угол и быстро в траву да ещё и на дне за что-то зацепился.ждал без натяга и в итоге начал форсировать и досвидос.перезаброс и ждём начиная готовить ужин.Только отошёл опять завёт меня криком к родподу паровозище, на этот раз рыпка под жёстким пресингом но медленно и верно прёт в своё убежище. Туда же куда и предыдущий с обрезом об ракушку.ночью ещё одна поклёвка но не успел рып выплюнул монтаж уже у самой травы.
    Утро третьих суток не дало поклёвок и ближе к обеду мы начали сборы.да вот так .но я был счастлив, это был незабываемый отдых на природе с любимой.
    Спасибо тебе Красивое! Я скоро вернусь и мы сразимся ещё раз!
    Трофейных вам рыбалок и незабываемых впечатлений!

  3. Прочитал, с огромным удовольствием!!!!!Вот это класс, аж сам адреналином и положительными эмоциями минимум на месяц зарядился!!!!Молодцы, еще раз с отличной рыбалкой!С Уважением, Александр.

  4. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Прочитал, с огромным удовольствием!!!!!Вот это класс, аж сам адреналином и положительными эмоциями минимум на месяц зарядился!!!!Молодцы, еще раз с отличной рыбалкой!С Уважением, Александр.
    Спасибо Саня ,вот потренеруюсь и возьмусь за дикарёк в конце сезон)))твои трофеи заставляют мечтать о дикой рыбе!Статьи твои красотища!

  5. забыл сказать самое главное)))рыпка всего лишь 8 с хвостиком но меня чуть не порвало от кайфа))))

  6. #36
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Спасибо за позитив! Прекрасная передача настроения! До этого момента был в сомнениях,но теперь точно уверен - ЗАВТРА ЕДУ!!!
    С победой Роман!
    С ув. Дмитрий!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  7. Спасибо Дмитрий!Вам удачи !

  8. Всем привет!
    Были на водоеме с 01.07.16г по 03.07.16г. Забронировали 2 и 3 сектора, ибо жара, а там деревянная беседка с бетонным полом. Т.к. не первый раз на водоеме и в частности на этих секторах, маркериться не пришлось, к тому же корабль в помощь. Около 15 часов забросили все удилища, закормили точки и занялись бытовухой. Компания ULTRABAITS любезно предоставила на тест сыпуху и бойлы(правда только клубнику и мед), решили поставить на одно удилище на каждой стойке, остальные удилища загрузили Ричвордом. Кормили пелетсом, зерновыми, резаными бойлами и вышеупомянутой сыпухой со вкусом сливы. Первая поклевка у напарника, на Ричворд сливу, не много борьбы и обидный сход. Дальше тишина, три рюмки водки и крепкий сон до утра. Проснулись в 6:00, в палатке уже спать не возможно, очень жарко, перебрались в чудо беседку. Решили протестировать прикормку FEEDER ULTRA черного цвета, достали фидеры, не успели наладить снасти как у меня паровоз. Т.к. ловили под камышами противоположного берега, фрикцион был затянут, конечно не до конца, но палка успела слететь с сигналки. Подсек, не много борьбы и рыба в подсаке. Вес 11,4 кг. Сработала клубника ULTRABAITS с попапом мед Ричворд.
    Название: IMG_1336.jpg
Просмотров: 279

Размер: 71.1 Кб
    Перезабросили удилища, закормили точки и принялись фидерить. Плотвичка отозвалась сразу, клевала даже на падении, в итоге после 1,5 часа надоело, да и стало совсем жарко. Пробовали с пустой кормушкой или с грузилом, поклевки прекращались.
    Название: IMG_1408.jpg
Просмотров: 315

Размер: 78.4 Кб
    Решили позавтракать, карп похоже тоже. Паровоз у напарника. Карп 9,4 кг на сливу Ричворд.
    Название: IMG_1346.jpg
Просмотров: 245

Размер: 78.0 Кб
    Следующая поклевка у меня, около 12:00, опять на клубнику ULTRABAITS с попапом мед Ричворд. Карп 9,1 кг.
    Название: IMG_1464.jpg
Просмотров: 230

Размер: 65.6 Кб
    Далее до вечера было несколько карпиков до 6,5 кг. У напарника обрыв. Или что то очень крупное или леска го…но)). Вечером перезабросились, решил поставить на еще одну палку клубнику ULTRABAITS без попапа. Напарник поставил чистый мед ULTRABAITS. Ночь была бессонная. Поклевки начались в 24:00 и до 4 утра пока я не вымотал все удилища, ибо очень хотелось спать. Поймать удалось 4 рыбы от 3 кг до 6 кг, плюс пару таки ушли в камыш противоположного берега.
    Название: IMG_1433.jpg
Просмотров: 226

Размер: 41.3 Кб
    Утром спальники бросили на палатку и спали до 9, разбудил паровоз у напарника, карп 6,1 кг, и сразу у меня 9,2кг. Далее у напарника опять обрыв, все же леску надо менять.
    Название: IMG_1437.jpg
Просмотров: 225

Размер: 86.1 Кб
    Название: IMG_1393.jpg
Просмотров: 238

Размер: 45.4 Кб
    Название: IMG_1390.jpg
Просмотров: 218

Размер: 44.1 Кб
    Название: IMG_1368.jpg
Просмотров: 294

Размер: 95.2 Кб
    Название: IMG_1288.jpg
Просмотров: 237

Размер: 53.3 Кб
    Название: IMG_1416.jpg
Просмотров: 254

Размер: 27.7 Кб
    Название: IMG_1440.jpg
Просмотров: 324

Размер: 41.7 Кб
    Название: IMG_1443.jpg
Просмотров: 308

Размер: 58.0 Кб
    Название: IMG_1468.jpg
Просмотров: 261

Размер: 66.7 Кб
    Название: IMG_1471.jpg
Просмотров: 311

Размер: 40.3 Кб

    Итог рыбалки 12 рыб от 3 кг до 11,4 кг, плюс сходы, обрывы и камыши. Рыбалкой остались довольны, обязательно вернемся в августе. Спасибо компании ULTRABAITS за предоставленные бойлы и сыпуху.

  9. #39
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    С такой подсадкой вы и на камыш поймаете. Отличный отчёт. Спасибо!

  10. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    С такой подсадкой вы и на камыш поймаете. Отличный отчёт. Спасибо!
    Возможно, но во вторую ночь работали клубника и мед ультрабейтс без попапов. Запросили у производителя всю линейку фруктовых ароматов, будем тестить, но пока только положительные эмоции.

  11. Приветствую.вы были в тех секторах где лютый коряжник?

  12. Привет! Именно там, коряжник там знатный.

  13. Цитата Сообщение от carpfisherman Посмотреть сообщение
    Привет! Именно там, коряжник там знатный.
    каряжник как-то сконцентрирован или разброс ?

  14. Цитата Сообщение от Roma44 Посмотреть сообщение
    каряжник как-то сконцентрирован или разброс ?
    Коряги в основном в русле, бросать под тот берег, под камыш, и будет вам счастье!

  15. Цитата Сообщение от carpfisherman Посмотреть сообщение
    Коряги в основном в русле, бросать под тот берег, под камыш, и будет вам счастье!
    Получается рыбу надо поднять возле травы иначе трындос.а в каком из тех секторов наименьшее растояние до камыша того берега?

  16. #46
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Roma44 Посмотреть сообщение
    Получается рыбу надо поднять возле травы иначе трындос.а в каком из тех секторов наименьшее растояние до камыша того берега?
    Наименьшее в 1-ом секторе(85-90м),далее 2-ой(90-95м),в третьем секторе до комыша 115-120м
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  17. Дмитрий приветствую.вы поехали на рыбалку?вы ещё там?

  18. #48
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Roma44 Посмотреть сообщение
    Дмитрий приветствую.вы поехали на рыбалку?вы ещё там?
    Привет,Ром! В красивое не получилось,отловился на другом водоёме,но тоже шикарно!!! Отчёт чуть позже в соответствующем разделе...
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  19. #49
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Доброго времени суток!
    Кто нибудь может дать информацию о рассписании турниров на данном водоёме!
    За ранее спасибо!
    С ув.Дмитрий!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  20. #50
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва-Воронеж-Тамбов-Армавир
    Сообщений
    2
    Впереди только закрытие в сентябре. Вот все соревнования https://carptoday.ru/calendar очень удобно, посмотрел и поехал на рыбалку.

  21. #51
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Денис Никитин Посмотреть сообщение
    Впереди только закрытие в сентябре. Вот все соревнования https://carptoday.ru/calendar очень удобно, посмотрел и поехал на рыбалку.
    Спасибо,Денис!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  22. #52
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Рома, Дима, шикарные отчёты с реальным адреналином после прочтения и просмотра фото!!!!!!! Как будто сам там побывал на сессии Вот ради таких познавательных рассказов и создан Карпер... ИМХО))) И побалдеть от кайфа ловли и для себя нового почерпнуть для общего развития )))))))))) Спасибо ещё раз!!!
    Последний раз редактировалось Дмитрий 007; 05.03.2017 в 23:32.

  23. Приветствую.Новомосковские братцы Тульской земли и братья всея земли Русской кто когда собирается на этот Крутейший водоём?

  24. #54
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва-Воронеж-Тамбов-Армавир
    Сообщений
    2
    С 6 по 10 мая на личное открытие сезона.

  25. Цитата Сообщение от Денис Никитин Посмотреть сообщение
    С 6 по 10 мая на личное открытие сезона.
    Денис приветствую вас!интересно будет посмотреть на результаты вашей сессии, не пафоса ради а карповой прозрачносТи для заполните профиль и отчёт чирканиите о рпзультатах а мы вас ёитанём и порадуемся.
    Берегите природу, увлекайтесь карпфишингом, отпускайте карпа!бешюеных паравозов вам друзья!

  26. #56
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва-Воронеж-Тамбов-Армавир
    Сообщений
    2
    Кто-нибудь знает что по оплате в этом году на водоеме!?

  27. Только что разговаривал с Вячеславом, цена не поменялась 1000 р, нл саветую запастись жижами от клещей!ни хвоста, чирканите отчётец

  28. Приветствую всех единомышлеников

    Ну здраствуй Тамбовская земля
    По традиции своего прибывания останавливаюсь на пару минут полюбоваться этой не простой для нас но очень интересной водой. Здесь начался наш карпфишинг и приезжать мы будем снова и снова.
    Забронирован был второй сектор, коряжник. После нулевой сессии в "Кустах" с постоянными зацепами где не удалось вывести из трёх поклёвок ниодну мы снова ехали в лютый коряжник так как не взирая на результаты наших сессий мы уезжаем с новым приобретённым опытом. Поговорили с ребятами из 1,2,3 сектора - результаты не впечатляли, да и расположение этих секторов слишком близкое, а мы в наших рыбалках ценим уединение и поэтому решаем переместиться к дамбе.
    Беседка в помощь, ставим младшее бунгало и за маркер.
    Заливы, свалы, пупки, мыс, ракушка, камыши - выбираю четыре разных места. Кормим и ждём, налаживая быт в деревянной беседке, мечтая о наших трофеях. Но у погоды на счёт нашей рыбалки были свои планы, сильный порывистый ветер, и дождь временами выпускали нас из беседки , пейджер молчал и пришло время отдыхать.
    Я чувствовал что такое может произойти, но не в эту холодную ночь, паравозил он пока палку в руки не взял. Иней, мат замёрз, по воде стелится густой туман , а он взял, спасибо тебе за дерзкое сопротивление и за это фото Это наша первая рыбка в сезоне. Перезаброс и спать.
    Второй день намного теплее, но сильный ветер, то тучи , то жарит солнце . Пейджер молчит, а маркер ищит новые точки . Перезабросы со стиками по паре ракет в точки. Обед, время летит и вот уже второй закат, а поклёвок нет.
    Утром третьих суток успокоился ветер, солнышко жарит кожу, я снова ищу заветную точку и обращаю внимания на другую часть нашего мыса смотрящую в дамбу- резкий свал сразу же под камышом моего же берега и ракушка, клубника+ сурс , пару ракет и обедать. Через пару минут паравозище такой что моему счастью не было придела, подсечка есть, очень хороший, пару минут и рыб сходит возле пантона показав свою мощную спину. На вскидку рыбка была в районе десятки.Больше поклёвок не было, начали сборы, гости из первых секторов покидая водоём зашли в гости и у них не было не одной поклёвки. Мы рады что получилось провести здесь сессию. Новый сектор, новый опыт, спасибо тебе Красивое, до новых встреч!
    Трофейных вам рыбалок, берегите природу!
    Последний раз редактировалось Roma44; 01.06.2017 в 08:57.

  29. Ром,отличный отчет. То что в это время ты поймал хоть что-то уже результат. В этом году такое безклёвье везде. А водоем красивый. Я тоже туда собираюсь ,но только летом. Пусть прогреется рыбка и вода. Весна в этом году удалась

  30. #60
    Рома,впечатлило!Главное Вам понравилось.Мои поздравления!
    С уважением Тимур.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:04
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Водоем "БЕРЕГОВОЙ", Кемеровская область
    от Валерий 33 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 14:18
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 00:23
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •