Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Об этики общения

  1. #1

    Об этики общения

    То алл и индивидуально к каждому.

    Большая просьба не опускаться на уровень флейма в тематических темах. Для флейма есть отдельный форум - http://carper.su/forum/forumdisplay.php?f=10 Степень флейма определяет модератор.

    Также, кто не приемлет изучение карпфишинга на молекулярном уровне, кто не понимает для чего нужна ферментация или арома и не желает вникать на уровень молекул, большая просьба не засорять эти темы своим демонстративным не желанием понять эти темы и желанием обхаять участников дискуссии. Все такие сообщения будут награждаться красными картами. Молча.

    Не надо стебатся по поводу теории. Во-первых, это форум и тут приветствуются разные точки зрения. Во-вторых, разумная практика должна базироваться на теории. А теории могут быть самые разные, от логичных, до бестолковых.

    А практикам совет - не закрывайтесь в своих раковинах. Толку мало будет. Пишите о своих наблюдениях на форуме.

  2. А практикам совет - не закрывайтесь в своих раковинах. Толку мало будет. Пишите о своих наблюдениях на форуме.

    И желательно почаще!!!

  3. кто не понимает для чего нужна ферментация или арома и не желает вникать на уровень молекул

    Это приходит со временем......

    Хотя профэссор ты прав, в другие темы...

  4. #4
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Насчет стеба и т.д. и т.п. понятно. Но как можно всерьез подходить к рекомендациям добавлять серную или соляную кислоты в прикормки ? Предположим, что в одном бойле концентрация будет крайне мала, а в 10, а в 100 ??? И все это на дне водоема ! А зайдет неопытный рыболов, да увидит, да применит. На мой взгляд такие дискуссии надо присекать или жестко модерировать. ИМХО.

  5. #5
    Так выскажи свое мнение по существу темы, а не в ракурсе, что я не хочу вас читать и вы все уроды.

  6. #6
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Про "уродов и не хочу читать" это наверно где-то между строк вкралось..Поищу наверно пропустил. А мнение я свое и так высказал. В теме попросили не флудить. Мы все радеем за безопасность карпа и чистоту наших водоемов. Так по мне дедушка с макушанкой принесет меньше вред, чем горе химики-карполовы. Откуда они знают, вызовут ли их добавки болезни рыб и мутации ?

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Так по мне дедушка с макушанкой принесет меньше вред, чем горе химики-карполовы. Откуда они знают, вызовут ли их добавки болезни рыб и мутации ?
    +1000! Миш, неужели ты ни разу не обходил водоём после соревнований??? Ну так сделай это, друг! У тебя глаза откроются. А если через пару дней приехать?

  8. #8
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Кстати, почему в Англии на водоемах часто продают только свои бойлы. Вряд ли ради наживы. Скорее потому, что хозяин знает, что эти не нанесут рыбе вреда. Я бы на месте Шаповалова так бы и сделал.. Тока, чтоб работали конечно ))))

  9. #9
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ""Также, кто не приемлет изучение карпфишинга на молекулярном уровне, кто не понимает для чего нужна ферментация или арома и не желает вникать на уровень молекул, большая просьба не засорять эти темы своим демонстративным не желанием понять эти темы и желанием обхаять участников дискуссии."" Изучением!!! О какие слова? Если бы это было изучение, это один вопрос, а когда это переходит в несколько иную плоскость, это совсем другое... Это конечно дело администрации устанавливать правила и раздавать карточки. Только неопытные ИССЛЕДОВАТЕЛИ принимают всё за чистую монету, ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!! И кстати, карточку выписали мне за поддержку темы, не понятно... вроде не хаял, наоборот обстоятельно пытаюсь вникнуть, побольше времени уделяю, припасами съестными запасаюсь, такое увлекательное чтиво, столько мнений, столько нового. И такое жёсткое, я бы даже сказал жестокое, отношение администрации - НЕПОНЯТНО. Или поддерживать нельзя??? Хорошо буду писать сугубо научно!!!

  10. #10
    Vega, мы о разном и твой вопрос надо поднимать на форуме. Никто с этим не спорит.

  11. #11
    НовиЧёк, аффтор писчи ищо!

  12. #12
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Получилось интересно
    Почему на Харьковском форуме все сообщения химиков/биологов почиканы?
    Что случилось? (одни цифорки в месагах).Почему? можно в личку ответить..
    И есть просьба, можно ли месаги от новичков НЕ ЗАТИРАТЬ своими месагами про молекул.химию, было на укр. форумах и здесь уже это наблюдаю.Наоборот,поддержите нас, мужики, выже стареете, а нам ещё бросать и бросать оснастки!!!
    Понимаю что все продвинутые, но кроме красочного журнала дайте чутаху поддержки. Посмотрите свои месаги за 2006 год, я понимаю что ВАМ в лом это всё перетирать восьмой раз. Но, извините господа, технологии шагнули крепко вперёд, про пылящие в том (2006 году) вы и не мечтали даже, а сколько брендов появилось...
    Примите за чистую критику, без обид, пытаюсь научиться, понять, не всё приходит сразу.

  13. #13
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Ниче не понял...

  14. #14
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Думал я один с бронепоезда...

  15. #15
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Ниче не понял...
    А чё не понятно?
    накипело блин...

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    что накипело то?

  17. #17
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    не надо дальше
    а то будет " и тут Остапа понесло"
    я уже карточку красную получил, заслуженно получил...

  18. #18
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ниче страшного мона две получить за правое дело ж или в молчанку бум играть??? "Не сдерживай себя"(с)

  19. #19
    Лёша, жизнь ника на форуме напоминает нормальное распределение. Такова жизнь. Посему и боримся с флеймом в тематиках.

    Но из крайности в крайность тоже не стоит бросаться.

    На самом деле, тот же Новичек. Отличную статью написал во второй номер. Т.е. есть что сказать и весьма глубоко, даже своим примитивным методом ловли (сугубо ИМХО), но он уже на второй части нормального распределения До нуля совсем немного осталось

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, а Миш!? Так мы ники или люди?

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, ты лично - Чук и Гек в одном флЮконе!
    С уважением, Валерий

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Капитан! Я не люблю А. Гайдара! Как и его внука!

  23. Друзья! Давайте будем честными перед собой. Сколько раз мы наблюдали на форуме случаи откровенного хамства. Причём в виде "хватит теорий, давайте ловить рыбу!" И каждый раз возникает вопрос : если тебе не интересна эта тема, почему ты её читаешь? Если тебе не понятны рассуждения этого автора, почему ты не задаёшь ему вопросы, чтобы понять его? Если тебе неприятен этот автор - почему не нажмёшь кнопку "игнор." , чтобы никогда не видеть его. Или Вы всерьёз думаете, что обругав человека или высокомерно спросив его о размерах его трофея, сделаете его рассуждения понятнее! И тысячу раз прав Михаил Иванович, жёстко пресекая все подобные случаи. Иначе наш прекрасный форум постепенно превратится в "собрание в ЖСК".
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Михаил
    Этот форум мне очень нравиться, большую часть свободного времени его листаю и набираюсь опыта. Такого порядка и подбора тем не будет без жёсткой модерации, что и сам приветствую.Живу в Украине поэтому знаю что такое бардак.
    Выскажу свои мысли-- на Харьковском форуме темы химиков превратились в обсуждения очень узкого круга людей, понять их просто невозможно, надо сесть и перечитать эти месаги за несколько лет и постоянно подчерпывать инфу извне.
    Сейчас какой результат-- ветка почикана, вместо месаг циферки, что случилось? все молчат...
    Вот и здесь увидел такую же картину в зародыше. 4-5 человек плотно общаются, вопросы других игнорируются.
    Лично мне, понравилось как А.Маслов пишет, новичкам отвечает, обьясняет, по полочкам раскладывает.
    Красный--спорить нужно, этим и интересен форум, разные мнения людей. А вот хамство пресекать. Но все мы живые люди, русские люди, срывается словечко.
    За что извиняюсь.
    Всех с наступающей Пасхой!

  25. Вот спорим спорим и спорим........ В любом случаи мы, как бы сказать одна семья. Чем интересно наше движение..........многогранностью.
    Как и в любой семье:
    - одно дитятко сидит всё время перед телевизором и смотрит как 22 придурка пинают шарик, при этом пуская слюни умиления;
    - другое весь вечер напролёт носится с колбочками, баночками, при этом воруя папины водочные запасы, пытается создать формулу обсолютного топлива и не понимает почему после того как сгорела квартира им недовольны;
    - третье с умным видом читает стихи Пушкина и не может понять зачем крестьянин нагрузил тележку дровами ....ведь есть Газпром-
    - четвертая сидя у зеркала и пользуясь маминой косметикой не понимает, что её ждёт таже участь, что и американских индейцев, если она выйдет на улицу...............

    И так до бесконечности, а ведь у каждого из этих потомков есть друзья, знакомые и т.д.
    Так зачем людей насиловать, и скрещивать футболиста с химиком??
    Им интересно прежде всего между собой, и слава богу.
    Я поначалу тоже не мог понять, неужели на Карпере народу делать нечего???Да людям просто в кайф это обсуждать, и пусть обсуждают....они живут этим.
    Жалко только одно, что мы не можем ПОКА!!!!объедениться в одну семью и хоть иногда интересоваться чем живёт ближний. Глядишь и знания пригодяться.
    Например , захочу я узнать ферментацию первичного процесса коньяка 5 летней выдержки........спрошу у Андрюхи Маслова, надо будет побыстрей разориться позвоню Мишке Лапушинскому....
    И всётаки я надеюсь , что кода то мы воссоеденимся, даже самые непримеримые...., и это будет единый клуб, со своими химиками, футболистами............но карпятниками..

  26. Умка +1000 !

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Олег, красиво пишешь. Но ... утопично. Пока.

  28. Пока.

    Я на это и надеюсь....
    Верю, что когда нибудь я с Мишаней буду сидеть на завалинке, он будет высчитывать гравитационную составляющую пупков, я делать бутерброды с икоркой, а вы с Носорогом будете лупцевать друг друга, выясняя почему именно в честь Каро, а не Шрека переименовали Птичьий рынок, а опосля вытерев сопли замахнём по рюмке и обсудим что Птичий рынок надо назвать Карповым..........не Сочинским, Краснодарским, Ростовским.......а именно Карповым, и каждый на этом рынке найдёт себе занятие по душе.

  29. #29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Верю, что в планах на год команды будут писать - не " .. попасть на ЧМ" , а " ..выиграть ЧМ, т.к. в том году были вторыми.."

    Как-то так..и без утопии.

  30. #30
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То УМКА
    Тезка, жжешь, но пессимист.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некоторые правила общения
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 16:28
  2. Об этике общения - перезагрузка
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •