Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 181

Тема: Стационарный маркер

  1. #91
    Цитата Сообщение от Versus Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Объясните пожалуйста как стационарный маркер на вроде вашего Леонова оно ведёт себя на сильном течении?
    Сам тоже интересовался,сам и отвечу.Абосолютно бесполезен на Волге при слабеньком течении кладёт его
    Лучше держит самодельный с пробками из электротрубок..Но тоже полная шляпа всплывает на 5 мин при перемене
    Подводного течения.Резон только один потерять маркер навсегда..

  2. Убейте таракана по Н блоку, ведь не зря им пользуются. Мне кажется что большой волной его будет переворачивать, и соответственно выматывать нитку и он будет смещаться на эту длину дальше от груза?

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Конечно будет на большой волне. Мелкие вообще не стоит брать.
    С уважением, Александр

  4. Спасибо, вот это и смущало

  5. Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Убейте таракана по Н блоку, ведь не зря им пользуются. Мне кажется что большой волной его будет переворачивать, и соответственно выматывать нитку и он будет смещаться на эту длину дальше от груза?
    Убью тараканапользуюсь часто н-блоками от фокс!кинули маркер,где вам нужно,груз размотало он всплыл,береде маркер накидываете на него одинарную петельку из веревки которая идет от груза,она предотвращает раскручивание!и ловите на удовольствие никакая волна вам не страшна!С Уважением.р.s для ориентира пользую большие н-блоки и леоновские маркера,маленькие хороши для начального построения карты водоема по эхолоту(быстро разбросали нарисовали и убрали)
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 25.03.2018 в 16:35.

  6. А бутылкой с 2 грузами ни кто не пользуется? Какое соотношение грузов, и часть с мелким грузом не заматывается на другой половине? Какие нюансы с этой снастью? Бутылку лучше же видно чем маркер, если еще и покрасить ее, и диод положить для ночного освещения?

  7. Приезжаешь на водоем, а там маркеров-бутылок ........ и начинается рыбалка с того, что сначала заплыв и освобождение сектора от бутылок.

  8. Ну кто то и рыбу забирает в тихаря и не только

  9. Да пойдет и бутылка с кирпичем на веревкуловил сам так в начале карпового пути главное правильно поставить,предотвратить зацеп рыбы при паклевки,ну и конечно не оставлять бутыли на воде!С Уважением.p.s к слову большой фоксовский Н-блок видно на воде отлично в любую погоду.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 25.03.2018 в 19:43.

  10. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Да пойдет и бутылка с кирпичем на веревкуловил сам так в начале карпового пути главное правильно поставить,предотвратить зацеп рыбы при паклевки,ну и конечно не оставлять бутыли на воде!С Уважением.p.s к слову большой фоксовский Н-блок видно на воде отлично в любую погоду.
    Благодарю, только я другой монтаж имел ввиду.
    При ловле я не оставляю больше одного маркера на воде, просто я с эхолотом долго плаваю и места накидываю, потом выбираю уже детально точку и пробиваю ее или с берега, или с лодки грузом уже детально если далеко.

  11. #101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    "Накидывать" в ветреную погоду сложно. Пока туда-сюда, лодку сносит. Тем более с петлей. Кстати с петлей на Н-блоке утопил один маркер по забывчивости.
    Этим надо заниматься в тихую погоду, тогда и мелкие блоки пойдут.

    В бутылку достаточно затолкать полиэтиленовый пакет красного или черного цвета.
    С уважением, Александр

  12. Д.Саш,привет!Ну в этом деле как в той песни помнишь из кинофильма "Первая перчатка",Во всем нужна сноровка,закалка,тренеровкаС Уважением.

  13. Зачем бутылки?! )) Использую банальные "щучьи" кружки.И волну держат и места при транспортировки мало занимают!!

  14. Тоже норм,вариант!Они пенопласт,из проволки зажимчик зделал в пенопласт и волна мимо!С Уважением.

  15. #105
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Если налипнет травы, гонимой волной, сместится груз. Наверное не зря сделали Н-блок перевертышем. После шторма можно подмотать раскрутившуюся веревку и место не будет потеряно.
    С уважением, Александр

  16. Все я пасПошел гулять))))С Уважением.р.s а если еще его подвох зацепит,да еще ласты ниткой перемотает,да еще и без ножа будеттак тут вообще уголовкой пахнетне все карпфишинг это не мое,пойду фидер настрою!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 26.03.2018 в 12:35.

  17. #107
    При сильном течение трубку может снести. Точнее даже при движение воды от ветра/волны сносит. Опять же зависит от длины трубы и дна - может где и будет. Но я терял пару раз...

    Ш-блок нужен для разметки лишь. А так он также разматывается на всю длину нитки...

  18. #108
    Где такую резьбу найти?

  19. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Да пойдет и бутылка с кирпичем на веревкуловил сам так в начале карпового пути главное правильно поставить,предотвратить зацеп рыбы при паклевки,ну и конечно не оставлять бутыли на воде!С Уважением.p.s к слову большой фоксовский Н-блок видно на воде отлично в любую погоду.
    походу проблемы с бутылками везде,я один раз вытаскивал с двумя селекатными кирпичами))

  20. #110
    Где такие резьбы найти?Название: IMG_20160503_164701.jpg
Просмотров: 669

Размер: 42.5 Кб
    Последний раз редактировалось Stas; 02.07.2018 в 19:03.

  21. #111
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Отдать кусок капролона токарю, чтобы тот выточил под диаметр трубки.

  22. #112
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Отдать кусок капролона токарю, чтобы тот выточил под диаметр трубки.
    Я думаю гораздо проще есть наверное готовые

  23. Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    Я думаю гораздо проще есть наверное готовые
    Проще когда надежные.)) А, это к токарю и желательно со своим материалом !! Для полной уверенности)) .
    Найдете резьбы,далее будете искать трубу под них. Или мудрить,чтоб влезли или не болтались .........

  24. #114
    Заглушки с резьбой напечатать на принтере. Пластиковые трубки для швабр в крупных хозяйственных магазинах. Очень презентабельно получается. Не колхоз как выше с изолентой)

  25. Хочу на стационарный маркер сделать наконечник со светодиодами которые можно включать с помощью радиосигнала т.е. с брелка.(есть такой у FOX) но сука дорогой.Радиус действия брелка должен быть в идеале метров 300.Может кто уже курил данную тему,поделитесь опытом.Какой брелок и контроллер подойдёт,где можно приобрести.
    Carpfishing team "БОЕВОЙ" & United team "БЕЛОГОРЬЕ"

  26. #116
    Цитата Сообщение от боевой Посмотреть сообщение
    Хочу на стационарный маркер сделать наконечник со светодиодами которые можно включать с помощью радиосигнала т.е. с брелка.(есть такой у FOX) но сука дорогой.Радиус действия брелка должен быть в идеале метров 300.Может кто уже курил данную тему,поделитесь опытом.Какой брелок и контроллер подойдёт,где можно приобрести.
    ссылка

    Идея так себе конечно, как оказалось. Включение светодиода на маркере с помощью фоторезистора (регулируемого) намного интереснее. Единственный плюс устройства с пультом- отключение чтобы соседи ночью не сперли)

  27. #117
    Если взять этот брелок с прямой антеной будет радиус радиус метров 100-150 точно, может и больше. Далее отходим от берега в направлении маркера и уже пробуем включать . Единственное на больших растояниях с берега не проверишь стоит ли маркер или уже сперли, но хз может и добъет до 300м
    Жизнь задыхается без цели...

  28. Цитата Сообщение от Александр Козин Посмотреть сообщение
    ссылка

    Идея так себе конечно, как оказалось. Включение светодиода на маркере с помощью фоторезистора (регулируемого) намного интереснее. Единственный плюс устройства с пультом- отключение чтобы соседи ночью не сперли)
    Александр,фоторезистор сразу-нет,потому что он,как я понимаю, будет включаться при определённом изменении света т.е. вечером включится и будет разряжать элемент питания до утра.У меня задача-включать маяк по необходимости.По ссылке,которую ты дал,то что нужно,но радиус маленький-50 м. Буду али шерстить далее может что с желаемыми параметрами найду.
    В общем нужен передатчик с такими параметрами как на пультах корабликов для завоза прикормки.
    Последний раз редактировалось боевой; 11.02.2020 в 12:14.
    Carpfishing team "БОЕВОЙ" & United team "БЕЛОГОРЬЕ"

  29. #119
    Цитата Сообщение от боевой Посмотреть сообщение
    Александр,фоторезистор сразу-нет,потому что он,как я понимаю, будет включаться при определённом изменении света т.е. вечером включится и будет разряжать элемент питания до утра.У меня задача-включать маяк по необходимости.По ссылке,которую ты дал,то что нужно,но радиус маленький-50 м. Буду али шерстить далее может что с желаемыми параметрами найду.
    В общем нужен передатчик с такими параметрами как на пультах корабликов для завоза прикормки.
    По ссылке устройство радиусом действия 320 метров (проверено) В описании написано: от 50м
    Батарейки на маркере с фоторезистором меняю один раз в сезон.

  30. Цитата Сообщение от Александр Козин Посмотреть сообщение
    По ссылке устройство радиусом действия 320 метров (проверено) В описании написано: от 50м
    Батарейки на маркере с фоторезистором меняю один раз в сезон.
    Ок,Спасибо. Будем заказывать!Посмотрел размеры,он может даже подойдёт для адаптации под маркерный поплавок,чтобы можно было выматывать удилищем.Единственная проблема возникнет с плавучестью этой приблуды,но это решаемо.
    Carpfishing team "БОЕВОЙ" & United team "БЕЛОГОРЬЕ"

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •