Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77

Тема: Все-все-все о.... макухе!

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    А что если сделать бойлы из макухи в их классическом варианте ? Яимею ввиду их форму.Пробовал но безуспешно. Думаю, что с монтажем накосипорил.Опыта нет. Яичный белок при денатурации макуху отлично держит.
    Не понял про макухобойлы в классическом исполнении. Как это?
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Просто поставить под волос и не париться,а то вы в эту кормушку и крючки с поводками придумаете втыкать.
    что поставить на волос? Брусок макухи? Зачем?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #32
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    а не проще ли просто порезать макуху на маленькие кубики,а их на волос.

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Пипец. Не проще. Читай. Надеюсь, поймешь, что не проще.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. #34
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Не понял.
    ???

  5. Я про бойлы в которых одним или основным компонентом будет так называемая макуха .Причем здесь кормушка?Крючки в кормушку не пробовал , не интересно. Апридумали давно и ловили ,пока рыбы было валом -неплохо .

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, не понял чего? Зайди по ссылке в моем предыдущем посте, посмотри, там многостраничная тема о бойлах из макухи, в том числе и про кубики макухи на волосе.
    Doctor, я любитель как раз таких бойлов, но никогда не считал их классическими.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. akmit,в смысле классики-это я о форме и размере. А что есть классика знают только карпы да сазаны.Но информацию не сдают,молчат как рыбы.

  8. #38
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Идейка для akmit
    яичное и клейковину -убрать , варить не надо , а растворять сахар в маргарине тудаже все сухое - получится тесто , которое в воде должно оч долго не разваливаться

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    makh67, спасибо. но почему именно маргарин??? Воняет он не айс
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  10. #40
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    за запах - попробуй - причем сможешь добавлять туда размятые игорох и кукурузу и т.п ...

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    смотри - выдержка из бизнес -плана производства маргарина

    Маргарин представляет собой жироводную эмульсию. Маргарин используют для приготовления бутербродов, а также кулинарных, хлебобулочных и кондитерских изделий. В зависимости от назначения маргарины подразделяют на группы: бутербродные, столовые, маргарины для промышленной переработки. Как жировую основу для маргаринов используют растительные масла в натуральном виде или в виде саломасов (все растительные масла должны быть подвергнуты полной рафинации).

    Энергетическая ценность его также близка к энергетической ценности сливочного масла и находится в пределах 362 - 743 ккал на 100 г продукта).

    Биологическая ценность маргарина определяется содержанием в нём незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, фосфатидов ( входящих в состав растительных масел), витаминов ( в маргарин вводят витамины А и Е).

    пысы .это не я пишу- из инета

  12. #42
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    почему исключить клейковину и почему не варить?

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    логика простейшая - у бойла как ,сначала делается тесто , затем варится , чтобы получить некую твердость , по сути , чтобы долго не размокало в воде, размер бойла - для "калибровки рыб", клейковина и яйца - для связки, но во всех биологических веществах происходят разнообразные химические реакции и их скорость зависит от температуры - варка приводит к существенному изменению состава чего варится, а тут все просто - остановился на тесте ,добавил маргарин он образовал жировую пленку на поверхности теста ,она не даст долго размокать и все вещества останутся не тронутыми ,плюс ,имхо, что мягкое карп берет лучше и добавлять можно что угодно ,да и к соревнованиям ребятам -когда все на бойлы ...

  14. #44
    glas Guest
    О чём то подобном пишет Кос на московском: Только вернулся. В составе команды от фирмы Concept for You, принимали участие в карповой выставке в г. Ганновер.
    Уфффф..... Ноги гудят..... Для меня это первый раз, когда я присутствовал на таком мероприятии "с другой стороны прилавка" пару фото завтра выложу. Из новинок, которые оставили впечатление, ликвид, на базе которого можно делать самому "бойлы-не бойлы". То есть микс обрабатывается без воды, яиц, только ликвид. Скатаные бойлы не варятся, просто катаешь-и все. Твердеют сами, и , что самое интересное, в воде работают активнее, чем обычные, потихоньку растворяясь. Что-то типа шарико-пеллетса, только все по детски просто. На выставке в Москве ознакомлю наших посетителей лично!

    Остается добавить, что за сегодняшний день мимо нас прокатилось ни много ни мало- 1800 посетителей.....


    Я был там , разговаривали с Костей ,но как-то мимо прошло... А жалко

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    glas, makh67, как вы думаете, маргарин будет позволять растворятся бойлу в воде?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  16. #46
    glas Guest
    Я буду пробовать-жизнь покажет...

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    В этом весь смысл - будут , только медленно и бель вряд-ли разобьет ; на ходу дошло, что можно и весь крючек закатать и в траву, но сушить их все таки нужно
    Последний раз редактировалось makh67; 02.02.2009 в 22:12.

  18. #48
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    makh67, про траву не понял
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #49
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Если есть заросли травы ( мож кувшинок ) и нутром чуешь ... что он там

  20. #50
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    По-моему, можно, главное наличие волосяной оснастки. Макуха....Сколько для меня в этом слове. Когда я только перешел на спортивную ловлю и бойлы, друг меня уделывал с крупным счетом на каждой рыбалке со своими деревянными снастями и макухой. Я ненавидел и в то же время в глубине души восхищался этой насадкой. Что и говорить, чуть не перескочил на макуху! Хотя, на волос с половинкой бойла иногда ставил, и причем, не всегда небезуспешно. Но со временем, когда начал понемногу вникать в карпфишинг, картина стала радикально меняться, и настал момент, когда и друг перешел на бойлы. Но макуха реально неплохо ловит карпа, и иногда не хуже бойлов. Много думаю над этим, но пока почему это происходит, объяснить не могу. Возможно и потому, что макушатник не требует такого точного и аккуратного расположения на дне, как волосяная оснастка-кинул ее не глядя и порядок-крюки не запутаются. Но все-таки, хороший бойл на хорошей оснастке в нужном месте всегда обловит макуху. макуха сильно переоценена, но и не надо ее недооценивать.

  21. #51
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Один момент в пользу макухи бесспорен - знаешь что там есть, пойди пойми что в бойл напихали ( производители)

  22. #52
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101

    Жмых

    Для открытия этого раздела меня сподвигло недавнее перемалывание арахиса в кофемолке. После перемалывания зёрен арахиса, с той "каши" что получилась можно было рукой выдавливать капли масла
    Никогда бы не подумал, что арахис такой жирный...
    Сразу на упаковки нашел эн. состав, где жиров оказалось 45гр. на 100гр. продукта. - перебор подумал штирлиц
    Вобщем как-то нужно избавляться от избыточного жира, только вот как это сделать в домашних условиях не совсем ясно

  23. #53
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Просто внимание на арахисовое масло не обращал, его как и подсолнечное делают - выжимкой и экстракцией растворителями.
    А вот логика -удалить - не понятна. Удалив - основную массу привлекающего из него-тоже. И перевариваться от этого он лучше не станет ....

  24. #54
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Насчёт "основной массы привлекающего" несогласен. К примеру из семечки тоже выжимают основную массу привлекающего, а в итоге получается такой удивительно уловистый продукт как макуха
    Уже не помню где, но читал что жиров в смеси должно быть не более 10%.

  25. #55
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Все так, но в СМЕСИ. Или предполагается только один молотый арахис использовать?

    Про 10% - мы кормим (для продажи) или ловим?

    Полазь по нету - найдешь- ЛУЧШЕ ПОДЖАРЕННЫЕ И ПЕРЕМОЛОТЫЕ СЕМЕЧКИ, чем жмых. Но не найдешь - отжатые.
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2009 в 09:43.

  26. Как человек, отловивший на макуху лет 10, могу сказать, что подсолнечный жмых это отход производства и не стоит из него делать идола. А молотые семечки эффективнее гораздо, и пружина , набитая прикормкой на основе молотой семечки эффективней, чем кусок жмыха. Просто когда ловят на 10 - 20 макушанок, с кормушками возиться муторно, вот и используют жмых, да и проверять нужно гораздо реже. Да и макухобойлы лучше делать из семечки, а не из отходов.

  27. #57
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    собираюсь использовать жмых как компонент прикормки, которая в дальнейшем забивается в кормушку.
    п.с. я не хочу здесь заводить дискуссию о том что лучше, жмых или перемолотые семечки.
    Меня просто интересует как можно отжать у карпа всё самое вкусное

  28. #58
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    ...
    Меня просто интересует как можно отжать у карпа всё самое вкусное [/QUOTE]

    Это как???

    Про дискуссию- верно, аргументов не найдешь.
    Последний раз редактировалось makh67; 02.11.2009 в 12:16.

  29. #59
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ну и отожми на пресе если так хоца, тока не пойму зачем... прес типа винного если домашнее вино делал или видел как делают... отдай на завод где макуху покупешь,)) получишь блин из арахиса))))

  30. #60
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    макуху на рынке покупаю, а вот винный пресс меня заинтересовал. Такой продают в магазинах?
    п.с. ох... прийдется тогда и вином заняться

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •