Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Горе.

Комбинированный просмотр

  1. Горе.

    Хочу поделиться своим несчастьем.

  2. У меня дома великолепный декоротивный пруд ,где уже 3 года я держал карпов коя ,они были просто неотразимы и достигли больших размеров.Самый большой был 2,5кг с красной головой и желто белым телом.Всего их было 7 штук.На них у меня были большие надежды в плане испытания самокатов.Но этой злаполучной зимой случилось непоправимое я их потерял.Представте мое состояние когда я их увидел мертвыми.Не хочу говорить причины но в этом виню только самого себя.

  3. #3
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Сочувствую

  4. Спасибо.Они ели у меня из рук. Я мог одной рукой кормить а другой осторожно дотрагиваться до них-это было чудо.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жаль. Очень. Представляю состояние. Потерю восполнят только заново запущенные.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Зато опыт, хотя.. сочувствую, жалко.

  7. #7
    Представить сложно Ваши чувства, сочувствую...

  8. Выражаю искренние сочувствия......
    Нескромный и не праздный вопрос, а в чём всё таки причина..........
    Если в обустройстве прудика, то поделитесь пожалуйста, может при строительстве надо что то учитывать..........а то я уже начал строительство и хочу избежать таких трагедий, не хочется внука расстраивать

  9. УМКА, Причина:У меня в пруду в середине фантан и работает круглый год,только на зиму я рассеватель на нем убираю и получается что в мороз полынья 1м в диаметре не замерзает.Пока карпы были маленькие они две зимы перезимовали, я спокойно приготовился к третей зиме.Я упустил один важный момент в третью зиму они ушли зимовать уже не малышами ,и тот обьем воды который был в пруду не обеспечил должным количеством кислорода даже при хорошей полынье.Плюс снег покрыл лед ине чего не было видно хотя я каждый день проходил мимо и следил чтоб полынья не уменьшалась.А по поводу пруда и в плане содержания опыт есть обращайся, только не перенаселяй пруд 1 карп на 1 куб воды .И не запускай обычных карпов я уже это прходил они болееют и с дикой речки можешь занести заразу и хрен ее потом выведешь.Лучше запускать декаративных коя это их стихия прудики ,и на рынке мжно найти здоровых и красивых.

  10. Спасибо за подсказки, я вообще планировал 2 куба на одного, и кислородную установку, есть такая хрень которая поддерживает уровень кмслорода в норме. А по поводу рыб, хочу японцев разноцветных.

  11. УМКА,А по поводу рыб, хочу японцев разноцветных ---------------------------------------------------------------------------- Коя это и есть Азиатский разноцветный карп.Цена породистых экземпляров достигает до 1000 долларов.

  12. Мда.. Жаль рыбок...

  13. Вот мои красавцы!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00037.jpg
Просмотров: 71
Размер:	66.1 Кб
ID:	1895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00039.jpg
Просмотров: 56
Размер:	76.8 Кб
ID:	1896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00071.jpg
Просмотров: 69
Размер:	94.7 Кб
ID:	1897  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •