В связи с выходом первого номера Журнала Карп Элит, в редакцию стало поступать много звонков по поводу того, что же состоится в августе 2010 года на Медвежке (Украина).



Мы не хотели так рано анонсировать событие, но реклама сделала свое дело и молчать нельзя.

Собственно, все просто. Журнал Карп Элит совместно со своими партнерами:
Харьковская федерация рыболовного спорта (карповая секция)
Магазин PRO CARP, Харьков
Магазин CARPER, Краснодар
Кубанский карповый Клуб, Краснодар
Клуб Израфиш, Израиль
Макеевский карповый клуб, Макеевка
Магазин Рыбачьте с нами, Макеевна
Магазин Спортивная рыбалка, Киев


проводит первый международный Кубок Чемпионов 2010 года.

Непосредственный оперативный организатор - Макеевский карповый клуб.


Дата турнира - 15-19 сентября 2010 года. Правила ФИПС. 4 суток. Место - пруд Медвежка, Украина. Взнос 500 долларов. Призовых около 5000 долларов. Пока Подарки и призы от спонсоров.

Идея турнира - собрать на интересном водоеме самобытные спортивные команды по карпфишингу и провести захватывающий турнир. Очень много команд, прекрасно ловящих карпа в России. Наверное, еще больше профессиональных команд на Украине. Своя школа ловли в Израиле, Чехии, Литве или Казахстане. Вроде мы ловим все карпа, учимся по одним книгам, читаем один журнал , но все равно у каждой школы есть свои особенности.

Например, Израиль не признает бойлы. Только кукуруза
Украина с ума сходит от пылящих.
Молдова уже "сошла" и показала это на Чемпионате Мира во Франции.
Казахстан не признает водоемов меньше 1000га.
В России те же проблемы вот уж 1000 лет - водоемы и карпы. Посему наловчились ловить амуров в мутной воде


В общем, хотелось бы собрать наиболее интересных и сильных команд с разных просторов бывшего СССР и одном из лучших водоемов. Хоть мы и назвали турнир - Кубок Чемпионов т.к. каждая из приглашенных команд в своей карьере не раз выигрывала какой-либо турнир, все же главное - это свое понимание и стиль карповой ловли. Например, я не завидую соседям Феникса или ВВС. Пылящие бойлы не оставят никому шанса. В тоже время, понимание ловли у команды Стадис позволит многим командам дать фору. Лично меня очень пугают семейные команды. Очень часто Чемпионы России были представители одной семьи и я надеюсь, что в турнире примет участие семейная пара Гольфстрим - Чемпион России 2008. К Скарпам из Одессы у меня личной счет, как впрочем и к МОСТ КАРПам Имена МАК, Рыбачек, ВАКА говорят сами за себя. Я очень надеюсь, что победитель Чемпионат России 2010 года, а также двухкратный чемпиона Кубка Мастеров команда Метелица примет участие в данном турнире и вытащит сектор рядом с Хортицой

Пара слов о Медвежке. Могу ошибиться, но Шумбар в плане рельефа - отдыхает. Представьте себе каплю размером около 20-30га. По ширине пруда идет затопленная лесополоса. Глубины - до 16 метров. Бесконечные бровки, поля ракушки, коряжники. Рельеф водоема не возможно описать. Очень много перепадов, бровок, ям, отмелей и пр. Вода - кристально чистая. Рыба - очень сильная. Трешка приятно вас удивит. Такой сильной рыбы я не видел еще. Конечно, там не гиганты, как на Шумбаре, но удовольствие вы получите от рыбалки - верьте.

Отличный пруд, великолепная организация турнира, освещение в прессе и тв, встреча с интересными друзьями, соперничество c достойными противниками - это Кубок Чемпионов 2010 года.

Следите за нашими новостями, планируйте свой отпуск на конец августа. Зрителей приветствуем. Будет очень интересный турнир. Скоро мы начнем представление команд.

Список команд:
1. 2 Капитана, Ростов на Дону
2. СКарпы, Одесса
3. МАК+Рыбачек, Вознесенск-Харьков
4. Феникс Мастер, Одесса
5. ФОРА, Макеевка
6. Феникс Профи, Одесса
7. "Дуко", Днепропетровск
8. Трофей, Макеевка
9. КМК-трофейный, Киев
10. Дискавери, Киев
11. "Odyssey" г.Винница
12. Хорватия, Хорватия
13. Золотой Лев, Ростов
14. СС Moore Team Russia, Краснодар
15. КАРПОВИЧ КАРПМАСТЕР, Белоруссия - оплатил
16. Прага, Чехия
17. Турист, Днепропетровск
18. Спрут, Краснодар - оплатил