Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128

Тема: Правила соревнований по системе Андрея Маслова.

  1. #31
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО
    Тактики целенаправленной ловли крупного карпа в условиях соревнований просто не существует.
    При проведении соревнований по обсуждаемым правилам победит тот, кому повезет.

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Прикольно... На Лычанке споды нельзя использовать... А я уж записаться хотел...

  3. Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Тактики целенаправленной ловли крупного карпа в условиях соревнований просто не существует.
    При проведении соревнований по обсуждаемым правилам победит тот, кому повезет.
    makh67
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от ИгорьЛ.
    Что тут спорить. Ввести на всех абсолютно соревнованиях размер шара 40 мм и затрахаешься кормить по тактике Бугаева и начнет варить башка. Начнешь думать как кормить поменьше, но качественно

    Вот так всегда если у соседа корова доится - надо , чтоб она сдохла - тогда у нас праздник
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    шефф, соль в том, что тактика Бугаева сейчас самая успешная и хочется найти ей противодействие. Мне потому, что не хочу превращать соревнование в "кто больше выбросит". Многим потому, что не хочется упираться в одну тактику и люди хотят подумать. Я думаю, что противоядие есть и его надо искать
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Всё чаще у народа проскакивает мысль - "победить нельзя, давайте запретим"
    Господа карпятники! Прошу простить за множество цитат. Но этим я хотел показать,что, по моему скромному розумению, в теме "Как победить тактику Бугаева" мнения карпятников разделились на 2 группы:
    1) победить можно только запретами...
    2) победить можно только "умной" тактикой.
    Пытаясь предложить проведение экспериментального турнира, я хотел попробовать посмотреть - возможно ли ловить при помощи "умной" тактики? Но пока у меня складывается впечатление, что "умной" тактики не существует. Ловить целенаправленно крупную рыбу не возможно. Это возможно только случайно. Значит и тема "Как целенаправленно ловить крупного карпа" не имеет смысла. Может быть я не прав?
    С уважением, Игорь.

  4. #34
    читатель Guest
    Для того что бы понять будут ли соревнования проводимые по таким правилам обычной лотереей или действительно сыграет роль грамотная тактика и стратегия хотелось бы от автора идеи получить ответы на несколько вопросов.
    Ваш личный рекорд?
    Ваш рекорд на соревнованиях?
    Пример используемой Вами тактики на соревнованиях для отсечения мелкой и средней рыбы?
    Надеюсь что ответ будет развернутым и обстоятельным.

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Красный, перестаньте цитировать, успокойтесь. Все все понимают и так, не мальчики чай... да, не знает никто как ловить крупного карпа Плющат тузиков на соревнованиях, чимпиёны И я не знаю. Вообще никто не знает, как поймать трофея за 3 или 4 дня на своем секторе, который ты вытащил жребием. И никто не узнает никогда. Охотиться за ним надо, время нужно, а его нет столько. Так что система, конечно, заманчива, пахать меньше надо в разы, но здесь только фарт, как и в ловле по классическим правилам. Так что я - за такие фестивали - рыбалки! , фарт и там и там, а пахать надо меньше, благодаря А. Маслову. Спасибо, Андрей! Поеду в Донецкую область наверное. Если и там кораблики не разрешат.
    читатель, +1

  6. #36
    Дмитрий Нечаев, зачем соревноваться? Не легче потратить силы на поиск монстра на большом водоеме?

  7. #37
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Тактики целенаправленной ловли крупного карпа в условиях соревнований просто не существует.
    При проведении соревнований по обсуждаемым правилам победит тот, кому повезет.
    Абсолютно согласен и уточню:
    спорт высоких достижений не терпит альтернатив.Любые существенные отхождения от правил при подготовке к рейтинговым соревнованиям нанесут только вред.Ориентирование только на крупную рыбу происходит в том числе и в сознании спортсмена,а это обязательно негативно скажется,как ни крути.

    Пы Сы.
    Завидую вам-боретесь с тактикой Бугаёва-значит плотность рыбы обалденная.У нас зачастую вваливать просто нельзя.
    Последний раз редактировалось Юджин; 07.03.2010 в 18:09.
    (343)3655032 Евгений.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жень, плотность маловата? А нюансы какого рода? В чём специфика? Чуток не поделишься? Начиная с поиска. имею в виду - он визуален или маркером щупаете?

  9. #39
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    М.И. Тусовка... Общение... И все в таком духе

  10. Цитата Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
    Для того что бы понять будут ли соревнования проводимые по таким правилам обычной лотереей или действительно сыграет роль грамотная тактика и стратегия хотелось бы от автора идеи получить ответы на несколько вопросов.
    Ваш личный рекорд?
    Ваш рекорд на соревнованиях?
    Пример используемой Вами тактики на соревнованиях для отсечения мелкой и средней рыбы?
    Надеюсь что ответ будет развернутым и обстоятельным.
    Уважаемый читатель! Во первых по поводу лотереи. Соревнования по ловле басса проводятся тоже по системе "трех самых крупных" но никто их лотереей не считает. Хотя проводятся они на разных водоемах, с
    разной плотностью трофейных экземпляров. Во вторых первые два Ваши вопроса некорректны. Я думаю, что очень немногие из нас могут сравниться по результату на соревновании с результатом команды Би-Би-Эс. И только очень немногие могут похвастаться личным рекордом, превышающим личный рекорд Михаила Ивановича, который ловил и на Радуте и в Марокко (да и где только не ловил). Так давайте на этом форуме разрешим давать советы, предложения и рекомендации только молдаванам и Михаилу Ивановичу. А остальным - молчать! Личным рекордом до нас, великих, не дорос!!! Тогда уж давайте введем такое правило: при любом обращении на форум рядом с сообщением указывать личный рекорд.А мы будем смотреть-есть ли смысл его читать или нет.
    Уважаемый Михаил Иванович! Теперь Вы понимаете, почему я сказал, что
    форум превращается в закрытый английский клуб? Очень грустно.
    На третий вопрос, я думаю, ответит автор идеи.
    С уважением, Игорь.

  11. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Так давайте на этом форуме разрешим давать советы, предложения и рекомендации только молдаванам и Михаилу Ивановичу. А остальным - молчать!
    +1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Личным рекордом до нас, великих, не дорос!!! Тогда уж давайте введем такое правило: при любом обращении на форум рядом с сообщением указывать личный рекорд.А мы будем смотреть-есть ли смысл его читать или нет.
    Рядом с указанием личного рекорда, также необходимо указывать все свое оборудование, ордена, медали и пр. регалии, а также чьих будет холоп и достоин ли он открывать свою варежку.
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил Иванович! Теперь Вы понимаете, почему я сказал, что форум превращается в закрытый английский клуб? Очень грустно.
    Да, грустно... Но наверное закономерно

  12. #42
    читатель Guest
    Я задал простые и естественные вопросы.Не посягая ни на чью свободу слова.Не нужно от себя дописывать то чего я не говорил.
    Может быть стоит просто поменять вопросы местами что бы было понятнее что я хотел узнать.
    Существует ли тактика по отсечению мелкой и средней рыбы.
    Если существует то какой результат она принесла на рыбалке.
    Если существует то какой результат на соревнованиях.

  13. #43
    Красный, и? Не вижу проблем. Это мнение читателя на сообщение Андрея. Ничего крамольного тут не вижу. Как не вижу ничего крамольного в проведение такого турнира. Нормальный процесс поиска истины.

    Молчать не надо. Например, в Хорватии я поймал карпа на 24 с копейками случайно. Никакой тактики поимки ЕГО не было. Просто зона ловли умерла и стал искать карпа и поклевка пришла за пределами корма. Но это не означает, что крупный не питался на корме. Например, за день до этого я поймал на корме на 18 с гаком - тоже не малый карп.

    И я бы не стал никому петь песен. Ни команде ВВС, ни сборной ЮАР, ни ДН или ДС.

  14. Существует ли тактика по отсечению мелкой и средней рыбы. - 27-30 мм бойлы крюки №1, небольшой водоем с плотностью достаточной, и время
    Если существует то какой результат она принесла на рыбалке. - приносит, разные
    Если существует то какой результат на соревнованиях. - не хватит времени
    П.С. а крупный это сколько? в кг?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. -

    Уважаемый Михаил Иванович! Все дело в том, что эти вопросы мне очень напомнили вопросы Сани-39 а также ехидные комментарии Димы-Сочи и
    Д.Нечаева в теме" Делаем арому..." Вот я и вспылил.

    Уважаемый читатель! По видимому произошло недоразумение. Сейчас Ваши вопросы корректны.
    С уважением,Игорь.

  16. to Д.Н.
    Поеду в Донецкую область наверное.
    Медвежка? Меня позовешь?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #47
    Игорь, тут проблема в том, что даже опытные люди, не принимающие те или иные моменты в ловле, начинают опускать забрало и идти напролом - это явно показали реакция ДН и ДС в ароме. Так устроен человек, к сожалению.

    Но я более, чем уверен, что Андрей не сахарный и может спокойно вести диалог с любыми оппонентами

  18. Цитата Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
    Для того что бы понять будут ли соревнования проводимые по таким правилам обычной лотереей или действительно сыграет роль грамотная тактика и стратегия хотелось бы от автора идеи получить ответы на несколько вопросов.
    Ваш личный рекорд? Ваш рекорд на соревнованиях?
    Пример используемой Вами тактики на соревнованиях для отсечения мелкой и средней рыбы?
    Личный рекорд - 11,200, три года назад на соревнованиях Кубок памяти Игоря Гетьмана. После этого в соревнованиях не участвовал.
    Прошлый год - первый пробный выезд на водоём "Жёлтое" Софиевского района Днепропетровской области.
    http://carper.su/forum/showpost.php?...9&postcount=55
    9,050, 9,600 и 9,800 примерно за два с половиной часа, искали тактику исключения "тузиков" - нашли. (Товарищ в промежутке между помощи мне вытащил 9,300). Если кто думает,что первый попавшийся может отбиться от тузиков на таком и подобном водоёме - пусть попробует, Бог в помощь.
    О тактике ... В общих чертах- целенаправленная "выборка" рыбы от 3-х кг из кучи тузиков.
    Описывать подробно - может когда-то и отпишусь, хочу ещё несколько раз проверить в разных условиях.

    П.С. для сомневающихся в возможности проведения таких соревнований - попробуйте проанализировать результаты десятка официальных соревнований, можно сделать выводы, что средний вес рыбы у некоторых команд раза в два превышает средний веспойманных рыб других команд.

    П.С.2. Всё-таки не пойму, а почему такой ажиотаж? Я предложил альтернативные правила для проведения неофициальных соревнований, - предложил обсудить, чтобы предусмотреть возможные "непонятки" при соревнованиях, в том числе и по моей системе.

    И вместо того, чтобы обсуждать то, что касается всех - "безопасный монтаж", "животная насадка", "небрежное обращение с рыбой и т.п., т.е. то, что касается конкретно каждого участника любых соревнований, начинается "переход на личности"...
    Или никому не интересно, за что могут всех вздр..чить и снять с соревнований? Или всем и так всё понятно?

    Раньше Земля держалась на слонах и черепахах, потом - Солнце крутилось вокруг Земли...
    Хотите подстраиваться под других - пожалуйста, никто не запрещает.
    Хотите помочь - помогайте реальными советами и рекомендациями.

    П.С. 3. В любом случае - спасибо за дельные советы. правила шлифуются не день и не два - и чем раньше мы определим все "нюансы" - тем меньше будет вероятность, что нас "засудят" на соревнованиях.

    Поэтому предлагаю дальше высказывать конкретные мнения, а не меряться... галстуками ...

    Спасибо!
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. Цитата Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
    Существует ли тактика по отсечению мелкой и средней рыбы.
    На мой взгляд, тактика одна - соответствующий размер насадки. Другой наверное не бывает. По крайней мере я другой тактики не знаю...
    Цитата Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
    Если существует то какой результат она принесла на рыбалке.
    Специально такую тактику применял исключительно на Волге. Как результат, отсутствие леща, плотвы, густеры и др. белой рыбы
    На всех остальных водоемах, а это в основном подмосковье, ловил согласно условиям, т.е. тот размер какой есть.
    Цитата Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
    Если существует то какой результат на соревнованиях.
    Любитель.
    P.s.
    Слышал о так называемом исскустве тихой охоты на крупного карпа, но это далеко не спорт.

  20. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Игорь, тут проблема в том, что даже опытные люди, не принимающие те или иные моменты в ловле, начинают опускать забрало и идти напролом - это явно показали реакция ДН и ДС в ароме. Так устроен человек, к сожалению.

    Но я более, чем уверен, что Андрей не сахарный и может спокойно вести диалог с любыми оппонентами
    Уважаемый Михаил Иванович! По поводу "так устроен человек..."
    не согласен.Люди разные. К счастью,подавляющее большинство участников форума устроено не так.
    Господа карпятники! Напоминаю,что вопрос стоит не в том: "Можно ли целенаправленно ловить крупного карпа" Такая тема на форуме уже есть.
    Вопрос стоит: Интересно ли Вам лично поучаствовать в таком эксперементальном турнире?

    С уважением, Игорь

  21. И - в кратце, то - что я сейчас проверяю и над чем сейчас работаю:

    1. Привлечение рыбы в сектор - в любое время при совершенно любых условиях.

    2. Целенаправленно заставить пришедшую в сектор рыбу взять в рот именно насадку.

    3. 100% результативность: поклёвка - рыба в подсаке.
    Пока результат за два года - плохой, примерно 99%. Это из тех, на кого сработали сигнализаторы. Оставшийся процент - дважды обрыв 25 лб поводка и шнура 0,34 Пауэр Про. (именно обрыв, а не обрез...).

    4. Целенаправленное отсечение мелочи от крупняка, при этом мой стандарт "мелочи" - в три раза мельче основного стада, т.е. если стадо в среднем в 2 кг - то "крупняк" начинается с 6-ти кг.
    Другими словами - если на Радуте минимальный зачётный вес рыбы - 5 кг, то ИМХО "крупняк" - это от 15 кг.

    Это всё - ИМХО, мои направления дальнейшей работы.
    Также ИМХО - если настраиваться именно на постоянную ловлю "тузиков" - то любые изменения условий на любых соревнованиях могут застать "в расплох"...
    И ещё ИМХО - при нашей развитой мозговой деятельности мы должны быть на первых ролях в карповой и подобной ловле. И любая "зашоренность" в этом направлении - изначальный настрой на поражение.
    Давайте принимать положительное - и результаты не заставят себя ждать!
    Ещё раз спасибо за обдуманные возражения!

    П.С. По тактике отсечения мелочи - я всё больше и больше склоняюсь к отсечению именно за счёт "аттрактанта" - соответствие прикормки и насадки. И всю крупную рыбу - (в моём понимании это "десятка") я поймал на 15-16 мм бойл.
    Если получится - как-нибудь размещу визуальные примеры восприятия рыбой различных насадок... С конкретной аналитикой и выводами...
    Но это - в дальнейшем.

    А пока - обсуждаем правила и те их выдержки, которые можно включить в официальные и неофициальные правила соревнований.

    Спасибо!
    С уважением, Андрей Маслов.

  22. #52
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Жень, плотность маловата? А нюансы какого рода? В чём специфика? Чуток не поделишься? Начиная с поиска. имею в виду - он визуален или маркером щупаете?
    Дим,дело в том,что мы ловим на 2 типах водоёмов: НА ПРУДАХ,где карп тропный и требуется тщательное маркерование,наблюдение и тонкий подход к кормёжке и ОЗЁРАХ,площади которых требуют совершенно особой специфики-решает не только работа маркером локально,но и оценка общих перспектив поджхода рыбы.ОГРОМНОЕ значение на наших озёрах имеет направление ветра и давление,т.е. погодные условия.Если садишься с ветром в спину и со скачком давления вверх-будь готов отдыхать.

    Вот,к примеру здесь почти все озёра с карпом,но при таких площадях какая уж тут плотность :
    http://www.karta-russia.ru/chelyabin...skiy_chebakul/
    (343)3655032 Евгений.

  23. #53
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Поеду в Донецкую область наверное. Если и там кораблики не разрешат.
    Нас с Замполитом возьмешь раннерами?

  24. #54
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sava_r, поехали ранеры

  25. #55
    Красный, зависит от пруда, от организатора и т.д. В целом интересно.

    Андрей Маслов, рыбалка и соревнования - разные вещи. На рыбалке нет ни у кого никогда сходов. На соревнованиях ты начинаешь нервничать и твои 99% сваливаются в 50%. Кроме того, на рыбалке ты не так много ловишь. На соревнованиях больше и только из-за объема идут сходы. Если на тебя нервы не влияют, то ты великий только по этому критерию.

    Но в целом я согласен с целью в 100%. Очень глупо терять рыбу.
    Также не смотря на то, что выше я сказал, что вещи разные, суть не меняется. Отличие одно - прессинг. И лучше сначала лет пять половить, а потом идти в спорт... Правда, после этого никто туда не пойдет

  26. #56
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    На соревнованиях ты начинаешь нервничать и твои 99% сваливаются в 50%.
    А я бы еще сказал, что на соревнованиях в условиях жесткого прессинга (особенно на водоемах к прессингу не приученных) рыба берет насадку совершенно иначе, поэтому часто сечется вбок, в край и т. д. - отсюда и рост числа сходов.

  27. Поймать трофея сознательно - очень сложно.
    Мишель сложно,но можно и в этом весь КАЙФ.
    Кто готов приехать на Жуковский поймать несколько румынов? Они сейчас больше 10кг.
    рыба стала умная и осторожная...пройдёт какое то время,если её не вычерпают и она подрастёт и если есть хорошая кормовая база-устанешь соблазнять
    [Саня, твои примеры ничего не говорят. Абсолютно ничего. Вспомни, что вторая по весу рыба была наша и разница была чуть меньше полкило. А у нас тактика насколько я понимаю была 100% отличная от тебя. На бровках я не ловил сознательно.
    Мишель,конечно ОЧЕНЬ многое зависит от концентрации рыбы (факторов много) в твоей части водоёма где ты ловишь.Многое зависит и от везения и от удачи.За пол часа до окончания тех соревнований,я таскал "кабана" которого так и не смог поднять (не выдержало соединение составного поводка)и посмотреть в его наглые глазки и в итоге "просрали" 3 место.
    Был вопрос,кто на практике использовал минимальное кол-во прикормки на соревнованиях.Я дал ответ,что там то и там ловил ТОЛЬКО с ПВА пакетами.

  28. А вообще поддерживаю такой формат соревнований.И при грамотной тактике,не гоняясь за количеством,уверен можно добиться качества.Т.е. целенаправлено ловить именно крупную рыбу.Правда для этого и водоём нужен подходящий.ИМХО.

  29. #59
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    ...при грамотной тактике,не гоняясь за количеством,уверен можно добиться качества.Т.е. целенаправлено ловить именно крупную рыбу... ИМХО.
    Значит всё таки - можно. А то О.П. с М.И. подрезали мне крылья на лету,в полёте .

    Саня,а что подразумевается под выражением - водоём подходящий?
    И хватит ли трое суток чтобы поймать хотя-бы две большие рыбы в условиях пресинга?
    (Если не затруднит ответить).

  30. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    А вообще поддерживаю такой формат соревнований.И при грамотной тактике,не гоняясь за количеством,уверен можно добиться качества.Т.е. целенаправлено ловить именно крупную рыбу.Правда для этого и водоём нужен подходящий.ИМХО.
    Уважаемый Саня 39. Какой водоем России, по Вашему мнению, соответствует Вашему определению "подходящий"? Я конечно понимаю,что в идеале для такого турнира подошло бы что-то типа
    Радуты.Но, по понятным причинам, это не возможно. А как по Вашему, для проведения Кубка Карпера какие водоемы Краснодарского края могли подойти? С уважением, Игорь

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь соревнований!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 21:21
  2. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17
  3. Правила по карпфишингу ФИПСа
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 21:55
  4. Правила форума, барахолки и рекламы
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 16:16
  5. График соревнований на 2008год
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •