Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: Удилища Брюса Эшби

  1. #61
    Брюс Эшби это классика,ловлю на эти удочки лет десять+...Периметры....Радуюсь не нарауюсь...за больше десятка лет активной рыбалки...на одной удочке выскачило кольцо,скорей всего при перевозку загнулось основание где вставлено кольцо....Спецы вставили это кольцо и дальше ловлю...Много хороших удочек,но говорю чем сам пользуюсь и не жалею ни разу что их взял в своё время...

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ох как я Вас понимаю Александр...имел от деда очень много всего,ни разу не пожалел и сейчас имею и не жалею

  3. #63
    На мой скромный взгляд раньше всё делали более качественно и надёжно...Маленькие примеры,чем сам пользовался и пользуюсь...Десять лет назад купил сигнализаторы Делким...мля ни разу не подводили(ладно задняя крышка убогая)...но работают годами...Сейчас многие пишут о проблемах с ними,купленные свежие...Лет несколько назад у Неша был такой крючок Фанг Икс...может не точно название....крюк был просто бомба,острый и не тупился(это когда Матковский этим занимался)...а потом бац...совсем другой крюк стал...никакой...это просто как пример по мелочи

  4. #64
    Вставлю свой пятак, дед Эшби удилища свои собирал на бланках известно кого, а известно кто это подтвердил! Благодаря этому, возможно возрождение известных элитных удилищ старика Эшби!
    p.s. земля ему пухом
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. Виктор, добрый вечер! Дело просто в том , что пару лет назад мой товарищ купил бланки у Харрисона, на которых Эшби собирал Рокетиры, с строгим условием: писать на бланках можно все, кроме слова Рокетир. Видно вы правы, запасы не резиновые, раз разрешили. А удочка конечно чумовая!!!

  6. #66
    Я не уверен что запрет был.
    Ни каких ограничений при заказе оговоренно не было. Кроме количества заказанных бланков. И предупреждения о том что оригинальные деколи не будут поставлятся. Что касается бланка его производство было у Harrisona и права наверняка принадлежат ему. Так же как и Trebushet. Который был придуман не им лично но после упокоения Авторов продолжает выпускаться под его именем.
    А слово Rocketeer может использовать любой в любых целях. Я его использовал по просьбе клиентов.
    Так же как Sportex использовал FBS (от Sentury). А Ориент Venus (от Bruse Achby.)
    Последний раз редактировалось Kolombo; 19.01.2020 в 12:25.

  7. #67
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, расскажи подробнее (на фото не видно) - какие кольца ставишь, бланк в лаке или матовый, какой вес и тест.
    С уважением, Михаил

  8. #68
    К стати в инвойсе Бланки назывались именно Rocketeer Spod 13ft. Так что долой моральные угрызения. Клиенты хотят Rocketeer они его получиили.

  9. #69
    Михаил На этой партии по заказу стоят и FUJI BKWAG, и Kigan 3D SWSG-TU/ Каждый клиент выбирает сам. Собираю на заказ. Эти бланки матовые, но по желанию могут быть и под лаком
    Rocketeer с кольцами FUJI BKWAG 40-30-25-20-16 тюльпан 16 вес 447гр.
    К стати у кого есть желание прицениться Заходите в конфигуратор на моем сайте https://customrodsabk.ru/ собирайте сами удочку какую пожелаете. А я построю.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 19.01.2020 в 12:42.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Счастье и должно стоить дорого! Хочешь обладать - плати! Или как вариант бюджетный карпфишинг от Kaida)). Удовольствие должно солиться дорого!
    Женя, дело не в стоимости, инструмент должен выполнять определенные задачи! Если Кайда будет их выполнять, а Эшби нет, я выберу Кайду и дело не в деньгах. Или только от осознания того что я обладаю Рокетиром, я должен на седьмом небе от счастья быть?

  11. #71
    В этом и дело. Rocketeer все помнят. Легенда. Его выпускать начали около 20 лет назад. А звезда горит. А автора давно нет. Это уже доказанно.
    Многое исчезнет как только контракт о поставках, по каким либо причинам закончится. Ни кто и не вспомнит.
    А не хотите Рокетир. Ни кто не навязывает этого счастья. Выбор за каждым свой.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 19.01.2020 в 13:33.

  12. #72
    Андрей, судя по многочисленным отзывам, это действительно очень хорошее удилище. Самому мне его даже видеть не приходилось, а так как удилище это вещь очень индивидуальная, буду надеяться что доведётся попробовать его в деле. А там уже и понятно будет что почём.

  13. Здравствуйте подскажите на какую дистанцию при средних физических данных комфортно кормить Bruce Ashby “Rocketeer” Spod 13Ft

  14. #74
    Здорово, в среднем не напрягаясь и не вкладываясь 100-120 метров, знаю лично людей кормящих с этого удилища 170 метров.
    У меня лично был оригинальный Рекетир, продал о чём жалею. Сейчас удилище-спод собранный в ручную на этом бланке (правда пока не знали на 100% что это именно бланк Рекетир, назвали его Баллистой).
    В теме про споды есть видео, я им тогда бросал большой спомб с песком, если интересно посмотрите.
    p.s. сейчас второй такой буду заказывать!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 23.01.2020 в 09:38.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. Что то не нашёл видео. Эти бланки сейчас собирает Коломбо. У меня стоит выбор или рокетир или авиатор. Нужен спод дальнобой но не очень жёсткий

  16. У меня лично был Рекетир 12 футовый. Он мягкий большой спомб не бросит, только мидик кидает. 13 футовый Рекетир был у Андрюхи вместе кидали , я снимал то видео. Мое личное мнение он жесткий в меру. Но жесче Фри Спирит Спомб 13ф , Спрортекс Катапульта первая 13ф и Карптайм РД 12,6ф . Это то что у меня было и счем довелось кормить. Сейчас оставил Карп Тайм старый РД.

  17. #77
    13 Rocketeer спокойно справится с полностью загруженным Спомбом. Даже не крякнет. Чтоб было понятно у него тест 6 Lb. Его прелесть в том что у быстрого бланка чуть прослаблена середина. Он начинает работать от середины комеля, что придает скорости на самом вылете. И рыболов даже с средней подготовкой, удивится легкости заброса. Но имеет очень быстрый кончик. Что позволяет ему мгновенно распрямлятся. Его толщина в районе тюльпана 3,6мм. Что редкость даже у современных дальнобойных Сподов. При такой толщине при забросе минимальное боковое отклонение. То есть во время заброса удочка как бы пытается не только прогнутся продольно но и провернуться по спирали и в этот момент получается и поперечное искривление. Что в свою очередь влияет на точность. У Rocketeer это отклонение минимально, потому он очень точен.
    По поводу дальности. Его рабочие параметры наверно до 140м. Но при этом с минимальными силовыми затратами. Не сомневаюсь что найдутся умельцы и до 170метров. Когда этот Спод проектировали на такие расстояния еще не кормили.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 24.01.2020 в 23:45.

  18. #78

    Вот бланк Рекетира, на название видео не смотрите, это Рекетир!
    Бросал большой спомб с песком.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #79
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Рокетир был у меня, палка клёвая. На первый взгляд непонятная, но огонь. Чтоб её понять, нужно с ней основательно поработать. Все споды продал, так как вожу в завоз.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #80
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи! Вопрос. Кто работал или продолжает это делать с удилищами Периметр ХП 13' 3,5? Что вы можете о них рассказать по строю? Работе на вываживании? Забросе? Стоит/не стоит их приобресть?
    ЗЫ. Цитаты из "Харп" не приветствуются, уже читал. Ветку эту тоже, естественно. Склоняюсь к тому, что они мне нада больше, чем нинада. Киньте что-нибудь на чаши весов?
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 19.10.2021 в 12:05.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #81
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Привет! Конкретно про эти не скажу. У меня просто Периметры 12' 3,25 - изумительные по красоте и качеству, удилища. Не для соревнований, но исключительно для души... )))
    А ХП по моему у Сергея(
    smoser) были - напиши ему в личку...
    С уважением, Алексей.

  22. #82
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну я далеко не всегда соревнуюсь, просто порыбачить тоже люблю. И, не смотря на спорт, для меня в палках главнее работа на рыбе, чем бросок. Из того, что я их потрусил, вывода два - первый, что хват прямо как под заказ мне делали, а второй - что строй не понял совсем, надо покидать. Спасибо.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #83
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Витя привет. Мне не зашли. Может просто я не спортсмен). Ловил двумя парами. Первая пара Периметр ХР, вторая Леон Хугендайк Миленниум Голд. Периметром точно мог кинуть с 7-9 раза. Но думаю что память рук и небольшой опыт бросальщика на это повлияло). Палки отличные, если не изменяет память любимые удочки Колесникова. Только личный опыт поможет сформировать настоящее мнение. В любом случае вещь. Точно если не понравиться, легко продашь. Их ищут)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #84
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Понял, спасибо.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #85
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    У меня были простые Периметры (не XP) 13' 3.5lb
    Могу про них рассказать ))
    Все закончилось тем, что 2 сезона возил как запасные и ни разу не достал. Если отбросить в сторону феншуй и ощущение обладания чем-то эксклюзивным - есть инструменты более универсалные.

  26. #86
    Не знаю поможет ли ..
    Есть..
    Периметр ХП 13' 3,5 - комплект
    Периметр ХП 13' 3,5 - пара , заменены кольца , на К серию , зачем? просто захотелось , после замены работает по другому.
    Периметр 12' 3,25- комплект
    Инвайдер 13' 3,5- пара

    Все эти удилища середняки , по своим характеристикам ,
    если Вы подойдете к этому вопросу объективно , т.е соберете
    с одной стороны + , с другой стороны - и сравните , то они, эти удилища , не нужны
    Но блин , это скучно
    , купите любое другое , какая разница ......
    Я их покупал , не сравнивал + и - , просто купил , захотелось и да же не из за имени ...
    , что бы было ни как у всех и надежно , у меня да же смартфон B
    lackberry
    После долгого использования , это надежная вещь , это комфортная вещь , это не конвейер
    дальше пафос , в них есть какой то свой , сложный, характер






  27. #87
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 20.10.2021 в 23:50.

  28. #88
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    ....что бы было ни как у всех и надежно .... это надежная вещь , это комфортная вещь , это не конвейер дальше пафос , в них есть какой то свой , сложный, характер
    А вот это по-нашему, спасибо! Не как у всех
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. Многие хвалят спод Брюса Эшби, но нигде нету обзоров, в чем их преимущество ?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища
    от инспектор в разделе Удилища
    Ответов: 5995
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 19:19
  3. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •