Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89

Тема: Удилища Брюса Эшби

  1. #31
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    R.I.P.
    Дай бог чтобы его дело продолжилось в том же качестве!
    очень жаль что так случилось((
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  2. Здравствуйте Карпятники.
    Хотелось бы узнать у кого нибудь,есть в пользовании Брюс Эшби Варгос,может кто то кидал ими,
    С чем можно сравнить из сегодняшних топовых удилищ?
    Периметр XP зарекомендовал себя это понятно,о Vargose мало,так вот что можете сказать?
    Спасибо заранее.

  3. #33
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Олег (HELG) работал такими палками, если мне память не изменяет. Костя . Купи себе четыре спода Я не шучу
    Всё познаётся в сравнении...

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    И не только Олег. Имею два Периметра хп и два Варгоса. Не такая уж и дубина этот Варгос,а в меру жесткий дальник с быстрым строем. Кидать им конечно надо с приложением определенной силы,но и летит дай Бог каждому, при этом очень зачетно отрабатывает на рыбе от 2-3кг,хотя и этих тузлопанов под берегом чувствует. Палка с матовым покрытием, смотрится отлично.
    Ловить можно и на реках с течением,да и кидать при надобности в чикаго(ну кто умеет). Знакомый этой палкой с 15 бойлом засадил 170 м как здрасьте,у меня чуть глаза не выпали

  5. Всё спасибо большое.

  6. Спод очень деликатный. Под спомб годится условно. Не грузить если сильно влажным. Иначе скрипит на забросе. Для спорта не годится условно. Маркер то же душевный но вовсе не для дальнего сурового броска. Отличные инструменты для своих целей. Рабочие удилища не пробовал, но наверное имел бы в арсенале с удовольствием для пенсии. ИМХО

  7. В своем арсенале имел спод Рекетир 12 и 13 футов. Кардинально разные удилища и для разных условий. 12 фунтовый идеален для ракет Фокс и Корда в то время я хотел запустить им шары но дальность до 100 метров. Хотелось большего . Продал о чем сейчас жалею и готов как говорят укусить себя за что то . Но тогда спомба не было и опробовать тогда не было о чем. 13 футовое намного жестче и способен как и Спод тяжелый отправить за горизонт так и Шары в том числе.

  8. Подскажите, а между Perimeter и Perimeter XP большая разница в строе?

  9. #39
    Весьма ощутимая.

  10. Если не тяжело, можно подробнее?

  11. #41
    Да всё очень просто . более быстрый строй у XP
    в чем это измерить , я не знаю )) разница понятна с первого заброса
    и она ощутима
    при этом ХР это не быстрая , жесткая удочка , если так можно сказать
    опять же , если как то сравнивать с действительно быстрыми удилищами
    , не знаю , по 10 ти бальной шкале , то ХР это где то 6-7 единиц)))
    а обычный Perimeter 3-4 единицы , но все это нужно разделить на индивидуальные ощущения

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Разница межу Периметром и Периметром ХП весьма ощутимая. Периметр был выпущен очень давно и на тот момент был идеальным удилищем для ловли на средних дистанциях и несколько лет подрzд занимал в Англии первые места в обзорах карповых удилищ, ловить им комфортно на дистанции 80-100м, что для Англии с их болотами хватало с головой,но шло время появились новые материалы и технологии да и запросы рыбаков и Брюс переоснастил вершинку Периметра новым карбоном и добавил абревиатуру ХП т.е. усиленный. Периметр ХП на самом деле пожеще и кидать им очень комфортно,замечательно вяжет рыбу любого размера,идеален на вываживании и в умелых руках можно забросить на 150+(Олег с Литвы не даст соврать). И вообще это уже раритет и эксклюзив который не купишь в магазине. Один вид и эстетика чего стоят, имею два продавать не собираюсь-дороги как память о хорошем рыбаке и бланкостроителе Брюсе Эшби,кстати он был хорошим другом Роду Хатчисону и палки у них очумелые и сами они молодцы. Аминь.

  13. А что можете рассказать про Bruce Ashby Vargus 13 ft
    Увидел выше, ранее Вы рассказывали. Спасибо
    Последний раз редактировалось Александр Гуркин; 21.12.2017 в 18:51.

  14. Спасибо большое за ответы.

  15. Простите, что надоедаю, просто в муках выбора удилищ, есть возможность взять удилища Брюса, а так как в руках подержать нет возможности, прошу проконсультировать по строю и личным ощущениям от удилищ Evolution 3.9m,3.5lb,
    Lucifer 3.9m,3.5lb. Заранее благодарю!

  16. #46
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Люцифер это быстрое удилище,бланк работает от вершинки до половины и предназначен для ловли с кормушками Метод или ПВА пакетами.Можно ловить на довольно длинных дистанциях.Как и все бланки Брюса отлично ведет себя на вываживании.
    Скорпио- параболик для ловли на тонкие лески без шок лидера. Изумительный бланк похожий по цвету на Периметр.Скорпио просто сказочное удилище для ловли на прудах. Прощает все ошибки на вываживании и при забросе,но комфортная дистанция лова до ста м.
    Эволюшн-это что то среднее между Люцифером и Скорпио. Был создан по просьбе какого то кореша Брюса,и потом выпущен малой серией.Хорошее прудовое удилище.

  17. Lidkor , можно по подробней о люцефере, есть вазможность привезти.

  18. #48
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    По поводу Люцифера толком сказать ничего не могу. Не было у меня их. Но точно знаю одно-Брюс Эшби плохих палок не делал,все его удилища это топ класс.

  19. Цитата Сообщение от grey Посмотреть сообщение
    можно по подробней о люцефере, есть вазможность привезти.
    Тут инфа. Остатки распродаются. https://trikita.com.ua/product/udili...e-ashby/45803/
    Последние периметры хп забирал 2 года назад.

  20. #50
    Новости от. https://customrodsabk.ru/
    Самый знаменитый Спод Bruse Ashby.
    Rocketeer Spod,Снова в деле!!!
    После того как производство Brusе Ashby прекратило свое существование. Изготовление этих Сподов, по праву завоевавших истинную любовь карпятников, так же было прекращено. Но Stive Harrison на фабрике которого делались бланки для Брюса. Бережно сохранил секреты производства. Теперь по истечении многих лет. Эти бланки по просьбе нашей компании снова доступны. Споды будут собираться на заказ, по индивидуальным проектам. Для наших клиентов, в нашей студии.

  21. #51
    Первая партия Rocketeer уже собирается.
    IMG-20200118-WA0013.jpg
    IMG_20200118_174014.jpg
    IMG_20200118_174006.jpg

  22. #52
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Нормальная тема. Бланки ходовые. За ними все гоняются!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #53
    Это так, первая партия 10шт. Была разобрана сразу. Клиенты по 3 сразу заказывали.

  24. #54
    Страшно представить, сколько такое счастье стоит.

  25. #55
    Не правда не дороже Современных премиальных сподов. Учитвая что Rocketeer Также был и есть премиальный.

  26. #56
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Счастье и должно стоить дорого! Хочешь обладать - плати! Или как вариант бюджетный карпфишинг от Kaida)). Удовольствие должно солиться дорого!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Первая партия Rocketeer уже собирается.
    IMG-20200118-WA0013.jpg
    IMG_20200118_174014.jpg
    IMG_20200118_174006.jpg
    ТЁЗКА здорово, классно смотрится!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #58
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Я бы сказал очень элегантно. Ничего лишнего.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. Классно.
    Если я правильно понял, то Харрисон разрешил это название использовать?

  30. #60
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Денис,я думаю разрешил не Харрисон,а родня Брюса Эшби, деда нет, деньги не резиновые. И слава Богу что вернулись на рынок-это будет одно из лучших украшений этого не простого рынка

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища
    от инспектор в разделе Удилища
    Ответов: 5995
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 19:19
  3. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •