Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мягкие насадки.

  1. #1
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    Мягкие насадки.

    Дважды в прошлом сезоне сталкивался со случаем,когда карп,не желающий ни в какую клевать на бойлы,лопал шарики из намятой манки с теми же ароматизаторами.Ашимовских пружинок для теста у меня не было и я применял обычные пружинки для шариковых ручек.
    Весной иногда насаживаю на волос картофельный шарик(кубик),предварительно переночевавший в банке с чесноком и укропом.
    Иногда весной у нас такие мягкие натурнасадки безо всякой химии-бомба.
    В этом году буду пробовать параллельно с самокатами запускать на волосе и шарики из загущённого соевой мучкой или манкой бойлового теста.
    Хочу спросить-а может быть кто-то уже пробовал сравнивать насадки по принципу мягких и твёрдых?
    О быстром выедании мелочью можно не писать-это уже ясно,но ловят же монстров на "бойлы-десятки" и не боятся при этом мелочи...
    Я,со своей стороны,стараюсь применять мягкие насадки в отсутствии мелочи,конечно.
    (343)3655032 Евгений.

  2. #2
    Сейчас на западе идет волна с мягкими насадками. Динамит так и пишет - мягкий пелетс и насаживается на крюк!
    Я взял пасту креветки и попробую ее в этом сезоне. Пробовал в прошлом году пасту для бойлов. Кстати, сырая паста запах намного крепче держит, чем готовый бойл и что главное - не портиться со временем. Но плохо держиться. Посему пружина - выход и всецело за такой подход в ловле.

    Еще тактика - обмазать бойл пастой. И держаться будет, и мягкость-облако будет создавать. Не пробовал

  3. #3
    В мае прошлого года у меня состоялось знакомство с рыбаком, который очень успешно ловил с одного и того плато со мной, в то время как я ломал голову почему.И он показал мне свою насадку и расказал как он ее готовит: семена конопли обжаренные,макуха очень жирная и свежая(Акмит не Ухмыляйся ),все перемолото через мясорубку ,и доведенно до состаяния пасты с помощю рыбьего жира.И без всякого волоса на крючек.Я тогда подумал фу как это не спортивно,А оказывается вон как дело повернулось, не иначе подглядели буржуи и теперь за свое выдают

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все что ниже - ИМХО Это плагиат!!!
    Я пробую эти бойлы в этом сезоне , это моя супер - пупер смесь!
    Блин, кто-то уже там был
    Ну да ладно, я еще с Робин ред что - нибудь придумаю
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:28.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Пробовал в этом сезоне несколько раз использовать прессованную варёную манку с добавлением аромы (в основном анис, чеснок, имбирь и клубника). На наших Сочинских водоёмах эта насадка идёт на "Ура". Берёт как карп, так и амур. Держится очень долго, понемногу уменьшаясь в размере. На водоёмах же Кубани не поймал на неё ни одного зачётника. Только мелочь. В Ассоколае на неё взяли единственного амура, зачётного.

  6. Дима, всёж думаю "запирает" манка флаворы и аттрактанты.

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Пусть "запирает", но разве она сама не является привлекательной для рыбы? Да и в составах как прикормок, так и бойлов её часто используют, разве не так?

  8. Далеко не все и не часто. В старых рецептах сплош и рядом. Последнее время всё реже.

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Тогда укажи причину!

  10. Нашли карпятники прекрасные связующие без ризиноподобности для бойлов. Поройся в описаниях инетмагаза и в Книге рецептов от Nutrы.

  11. #11
    Дмитрий Сочи, На Кубани ты ловишь в условиях конкуренции и твоя манка проигрывает другим бойлам от других команд. ИМХО.
    Поедем с тобой как-нить отдельно потестить поводки, монтажи и хуки - без пресса будет активный клев.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Майкл Да согласен я.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  2. Искусственные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 21:49
  3. Объемные насадки
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:25
  4. Ловучие насадки
    от капитан в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 08:14
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •