Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79

Тема: Зерновые против бойлов

  1. #1

    Question Зерновые против бойлов

    Условия. Пруд имеет много карпов. Плотность большая. Карпов докармливают кукурузой. Насколько целесообразно использовать бойлы? Карп в основном крупный. Прессинг сильный.

    Вообще, насколько вы доверяете кукурузе?

  2. а бойл там карп знает?

  3. #3
    Да. Очень сильный прессинг от рыбаков каждый день.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, смотря в какое время года. Если летом - то аж бегом

  5. #5
    Весна. Ранная.

  6. теперь другой вопрос.какая глубина и какое дно?какая естественная кормовая база?

  7. Я полагаю весной целесообразней ловить на мелководных участках.

  8. Кукуруза супер-насадка, но необходимость использования бойлов не ставил под сомнение никогда. Тем более ранней весной...

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    10 мм рыбный бойл, переиграет кукурузу.

  10. #10
    Глубина до 6 метров. В основном ловля на 2-3. Дно карьер, посему естественной очень мало - идет докорм.

  11. #11
    Ээээ.. Обратите внимание, что докорм идет кукурузой.

  12. Michael,А какая температура воды(+-)во время предполагаемой ловли?

  13. Мишель не гони понты...ты и сам прекрасно знаешь,что многие уважаемые практики называют кукурузу одной из лучших насадок.А у тебя получаетсяПойти туда-не зная куда и найди то не зная что?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 13:02.

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, пеллетс халибут порвет по холодной воде любой бойл и любое зерно 10 мм , плюс 8-ка гейп... Красота

  15. #15
    12-13 градусов, наверное. До 15 точно.
    Марокко кукурузой не докармливают... Либо придется проложить железную дорогу
    Димон, на Шумбаре я ни одного карпа не поймал на кукурузу. Да, со Скориком плющили на нее, но это было давно и не правда.

    В том то и вопрос - а настолько кукуруза лучше бойла. Если она лучше, то нафиг бойлы?

  16. #16
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю, что карась, плотва и прочая мелочь солидарны с Мишей.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 13:03.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Наши казахские карась, плотва и прочая мелкая тоже солидарны, но не могут сорвать ее с волоса. И если несколько кукурузин на волосе, процент поклевок мелочи такой же, как и на бойлы двадцатку.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 13:24.
    С уважением, Александр

  18. Если говорить о Шумбаре, то по последней ловле, правда осенью (было тепло), на кукурузу было поймано рыбы на 25% чем на бойлы...
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 19.02.2010 в 21:04.

  19. #19
    Артём, а на сколько больше она стояла на волосе?

  20. Две основные комбинации: 3 кукурузины - две натуральные, одна - поп-ап (угол ото дна примерно 30 градусов); 4 кукурузины - две натуральные, две поп-ап (угол ото дна примерно 80 градусов).
    Плавучесть у разных исскуственных - разная, причем пробовали и с цветами играть, с краасным неплохо работает.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 13:24.

  21. если задача наловить карпа(не важно с каким весом)я бы пользовался только кукурузой..........
    но если задача поймать монстрика......я бы пробовал именно бойлы

  22. #22
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    если задача наловить карпа(не важно с каким весом)я бы пользовался только кукурузой..........
    но если задача поймать монстрика......я бы пробовал именно бойлы
    Если у Вас такой подход ко всем водоёмам, то скорее всего Вы заблуждаетесь.

    С уважением М.Зрайченко

  23. я бы мотивировал свой выбор так:есть большая плотность карпа на водоеме,карпа искусственным образом кормят(подкармливают)кукурузой.-значит кукуруза там естественный корм для карпа(любых размеров).мелкие и средние особи больше заинтересуются кукурузой нежели бойлом.
    а крупные экземпляры я бы ловил в сторонке именно на бойлы(подобрав к ним бойл)
    в моем понимании это был бы бойл 24-26 мм. сдобленный в аимо наборе.(так как в принципе карп там знает бойл)
    (еще раз повторю это не аксиома,а мое мнение)

  24. #24
    Я вот не верю в кукурузу в том плане, что она лучшая насадка...
    Другое дело, что если сочетать прикормку и прозрачность воды, а также вес насадки...

    Особенно вес насадки и время сохранения прикормки в воде. В общем, хз...

  25. Michael, А у нас?.....

  26. #26
    sasha z, еще более я не верю в особенность водоема. Да, еда может одного вида быть лучше или хуже. Но если карпы стали набирать вес в Англии от того, что их стали кормить протеином, это говорит, что эта еда более предпочитаема ими. Исключения есть, конечно. Как и особенности.

    Например, если бы в Израиле был развитый рынок карпового питания, то результаты совсем иными были бы. ИМХО. Мушта, конечно, никто не сбрасывал со счетов... Но, например, отсутствие у вас ореха сразу определяет его шансы на успех как мизерные.

    Но я не говорю, что кукуруза плоха или лучше бойла. Этот вопрос совсем не очевидный. Посему и завел тему.

  27. на счет тигрового ореха могу сказать (для нашего водоема) однозначна-очень хорошо!!!!!ложу в прикормку(при поимки карпа много раз видел как он его выделяет,на соревнованиях использовал почти все,что было около 3 кг сухого),да и ловлю на него(на прошлой недели сварил новый и сдобил его ключом от сисимора)только вчера взял на него карпа на 10 кг. жду не дождусь когда начнут привозить его в Израиль в нормальных количествах при нормальных ценах-чтобы можно было экспериментировать с ним .

  28. #28
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Опять же кукуруза как насадка вещь хорошая,особенно вторая половина лета и осень, если пробовать ловить на неё весной то берёт сомнение что карп её захочет кушать, даже карась весной её не жрёт, сравнивать кукурузу с бойлом наверно нельзя рыбачил на таком водоёме где кроме как на кукурузу ничего не ловилось,но это не значит, лично для меня, что она лучшая насадка

  29. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Опять же кукуруза как насадка вещь хорошая,особенно вторая половина лета и осень...
    Вот и мне кажется, что кукуруза - насадка сезонная, а бойл можно сказать всесезонный... Опыта ловли на бойлы у меня нет, а вот кукуруза проявляет себя по сезонам - действительно со 2-й половины лета...
    У кукурузы вкус один - кукуруза, а у бойла - заморешься вкусы перечислять, так что сравниваем? Не честно по отношению к кукурузе!!!

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня купил 8 банок без запаха, натуральной. Задиповал Нутровскими спреями, по 10 пшиков: Текни спейс, Пинк Пеппер, Крем кажусер, Ананас н-бутирик асид, Тригга, Се монстер и тд.
    Я не против бойлов, поймите правильно. Но хочется альтернативы, тем более в современных условиях.
    Прикормочная программа будет из паренной кукурузы, вареной конопли, пареной пшеницы, пелетса. Нутрамино и как вариант биоатрактанты специи и сладкое. Это работало в прошлом году на К-28 в середине-конце мая, правда кукуруза была без ароматизаторов. Пока холодно, на нерест вышел только карась, подождем пару недель, не хочется ошибиться.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 13:07.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗЕРНОВЫЕ СМЕСИ K&K
    от СочиКарпТим в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 16:10
  2. Пророщенные зерновые
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 07:23
  3. Без зерновые диеты...
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •