Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79

Тема: Зерновые против бойлов

  1. Лучшая насадка - кукуруза!

  2. #32
    Sven Guest
    Если можно Второй год использую кукурузу "Кормилица" Краснодарская.
    (перепробовал всякие). В отличие от Бондюэль, клюет реже, но размеры рыбы гораздо больше.
    Большая и твердая. Товарищ подсказал - на нее нормально, и мелкий не так донимает. Хотя в прикормку немного Бондюэля - всегда помогает. Все имхо.
    пысы. Но бывают дни - вообще на кукурузу - ноль. Тогда выручают самокатные бойлы на макухе ( привет Д.Н. ).

  3. Извините, что не в тему - неоднократно читаю о бойлах на макухе, макухобойлах - подскажите где об этом подробнее рассказано - хочу быть в теме
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 13:09.

  4. #34

  5. В этом году решил убедиться в первую очередь для себя, поэтому на каждой рыбалке на одном удилище буду использовать кукурузу.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  6. Кукурузу думается можно приравнять к бойлу. Если накатать бойлов из молотой кукурузы (кукурузная мука) получится искусственная насадка на простейшей однокомпанентной базе. Вопрос; будет ли она работать? Будет! (так же как и кукуруза), но вот всегда ли эффективно??? Давайте улучшать свойства кукурузы (к муке кукурузной добавлять другие компаненты), так уже получится другая насадка (бойл) более эффективная (если составляющие компаненты подобраны правильно). Отсюда осмелюсь сделать вывод; всегда можно подобрать бойл на любом водоеме, который будет эффективнее кукурузы (просто практически не всегда получается угадать с бойлом, но если угадаешь - кукуруза будет глубоко в тылу.
    Кстати могу сказать, исходя из прежней поплавочной молодости - кукуруза не всегда рулит. Чаще карп лучше берет на пучек перловки н крючке или на хлеб или на пшеницу.

  7. Вот и я говорю - кукуруза сезонная наживка, а "бойл" -в общем смысле слова, всесезонная, только весной он содержит одни компоненты - соответственно и названия, летом другие, осенью третьи...
    Я бы разделил наживки на три вида - животного происхождения, растительного и искусственные. Кукуруза - растительного происхождения, бойл - искусственная... Вот и вывод - сравниваем чем искусственная наживка и главное когда, превосходит естественную (животную и растительную).

  8. Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    бойл - искусственная...
    К какой группе, в таком случае, следует отнести пластиковую, то бишь искусственную кукурузу?

  9. Сам догадаешься?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. Цитата Сообщение от dreamer Посмотреть сообщение
    К какой группе, в таком случае, следует отнести пластиковую, то бишь искусственную кукурузу?
    Муляж - он и в Африке муляж

  11. #41
    Sven Guest
    Кукурузу думается можно приравнять к бойлу. Если накатать бойлов из молотой кукурузы (кукурузная мука) получится искусственная насадка на простейшей однокомпанентной базе. Вопрос; будет ли она работать? Будет! (так же как и кукуруза), но вот всегда ли эффективно???

    Насчет эффективности - еще не совсем понял, но на смесь только двух частей - перемолотого Бандюэля и нарезного батона, клюнул амур за 6 кг и через 30-40 минут карп на 3 ровно. (уже говорил на этом форуме).
    Имхо - может случайно, но тогда клюнуло только на "эту" смесь. Обязательно попробую именно бойлы сделать на этой основе.
    пысы. самое главное - произошло это в 28 октября - какой вроде "сезон" для кукурузы ? (это все наверное все таки "бюндуэль" с ее "хитрым" составом)
    Последний раз редактировалось Sven; 07.05.2010 в 21:16.

  12. Доброе время суток. Неоднократно говорилось о том, что в вареную кукурузу можно добавлять патоку для её большей привлекательности, а вот такой продукт как ККС (концентрат квасного сусла) может быть интересен или полезен как добавка в принципе?

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
    ... а вот такой продукт как ККС (концентрат квасного сусла) может быть интересен или полезен как добавка в принципе?
    Очень.

  14. А как конкретно его использовать,куда,в каких пропорциях и т.д.

  15. #45
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Конкретно какой концентрат? (их много разных)

  16. Производитель ОАО"Таткрахмалпатока", пищевая ценность : углеводы-65%, белок-3,5%. Вот и вся информация.На руках её нет, но по просьбе привезут.

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Слишком инфы мало. Понятно, что частично ферментированное. Что? (пшеница,рож, ячмень???) С добавками муки или нет и какой (кукурузная есть или нет , или ее крахмал??) Надо пробывать.

  18. Пока не знаю,но узнаю когда отдадут.Но какбы - то ни было в каком коллличестве можно добавлять в ,например, прикормку для медодной кормушки?И в сочетании с чем наиболее эфективно?

  19. #49
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    5-6%
    Со всем.

  20. #50
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Сидели три дня на водоеме, вода еще не прогрелась, 12-15 градусов. Прикормочная программа была чисто зерновые - кукуруза, пшеница, конопля. Ловили тоже только на кукурузу. Поймали около тридцати штук от 3 до 4900. Пополам карп и амур.
    С уважением, Александр

  21. #51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Александр,
    а почему только кукуруза?
    как дошли до такой мысли?
    только 2 удилы?

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Лёша, Нравится она мне. А мысли, что мысли...
    они скакуны.
    Да, две удилы, два маркера, один спод. Химичили правда малость. Пшикали стики с сыпухой вонючками, в шары и суп тоже добавляли атрактанты.
    С уважением, Александр

  23. #53
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    я имел в виду бойлы, почему только кукуруза?
    30 шт. за трое суток не кисло...

  24. Выезжаем с напарником в понедельник.буду ловить на три удилища.
    На одном только тигровый орех.На втором только кукуруза и на третьем только бойлы.

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    sasha z, А как и чем будете кормить?
    С уважением, Александр

  26. точка с бойлом буду создавать ложную точку в 30 метрах состоящую из мелкой фракции.
    точка с тигровым орехом -тяжелые шары закатанный в глину и ароматизированный арахис и хумус
    точка с кукурузой -кукуруза броженая +пелетс грин битаин

  27. #57
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Собственно хотелось бы спросить за вот эту кукурузу: Искусств плав кукуруза Pop-up Sweetcorn Yellow ENTERPRISE TACKLE.По идеи,чем глубже тем темнее. Значит можно использовать любой цвет кукурузы,а не только желтого цвета.Если что ни так поправите.Просто у меня её в арсенале нет,как то пока не сложилось прикупить.Но в принципе возможно,простую кукурузу используемую для прикорма,пару зёрен приподнять маленьким кусочком пенки,либо другого плавсредства?
    Что он там,весь из ума сшитый,чтобы различить форму и цвет?

  28. #58
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Лучшая насадка - кукуруза!
    Что то все о куке, да о куке, а как же горох, ведь ловят хорошо и на него...Главное правильно и вкусно приготовить...
    Одинаково видят только слепые...

  29. ...Главное правильно и вкусно приготовить...
    а вот с этого места,пожалуйста по-подробнее.

  30. #60
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Собственно хотелось бы спросить за вот эту кукурузу: Искусств плав кукуруза Pop-up Sweetcorn Yellow ENTERPRISE TACKLE.По идеи,чем глубже тем темнее. Значит можно использовать любой цвет кукурузы,а не только желтого цвета.Если что ни так поправите.Просто у меня её в арсенале нет,как то пока не сложилось прикупить.Но в принципе возможно,простую кукурузу используемую для прикорма,пару зёрен приподнять маленьким кусочком пенки,либо другого плавсредства?
    Что он там,весь из ума сшитый,чтобы различить форму и цвет?
    Борис, так у Ентерпрайза арома работает, а не силикон и форма. (хотя Махинов против )
    Хоть кубик паролона диповать, любая форма пофиг.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗЕРНОВЫЕ СМЕСИ K&K
    от СочиКарпТим в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 16:10
  2. Пророщенные зерновые
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 07:23
  3. Без зерновые диеты...
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •