Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 204

Тема: Коммерческий турнир "Кубанская весна 2010".

  1. "Кубанская весна 2010" блиц-опрос: "Что надо поменять, чтобы Вы приняли участие в турнире?"
    Основные ответы по-мере убывания:
    - снизить вступительный взнос до 10 000 рублей;
    - чтобы турнир проходил так, как раньше в старые добрые времена проходили "фестивали"

    - в своем секторе каждый себе хозяин, т. е. если одни приехали отдохнуть и порыбачить, а другие за призовыми, то пусть каждый в своем секторе занимается тем, за чем приехал и не обращают друг-на-друга внимание;
    - численный состав находящихся в секторе - неограничен, но работой со снастями и приготовлением прикормки могут заниматься только 3 заявленных человека
    - в ночное время категорически запрещено передвижение любого транспорта. Днем на авто - только с разрешения Главного судьи.
    - фестивали надо возрождать в лучших их традициях.

    После таких "апрельских тезисов" и добавить нечего.

  2. [- численный состав находящихся в секторе - неограничен, но работой со снастями и приготовлением прикормки могут заниматься только 3 заявленных человека (как я понял - Максим "Виски" хочет привезти с собой весь состав "Зажигалки". Кто был в том году в Александровском лесу - тот понимает, о ком я говорю).
    Мои пожелания - в ночное время категорически запрещено передвижение любого транспорта. За исключением, что в свой сектор надо перевезти напарника по команде, если он уже не может идти и только с разрешения Главного судьи и под присмотром линейного. Этот пункт вношу, помня себя как-то ... Днем на авто - только с разрешения Главного судьи.


    Уважаемый дядя Володя!А ты не думаешь, что огромное количество человек находящиеся в секторе ,будут мешать соседним командам.И какие меры будут принимать судьи в этой ситуации? Ты ведь знаешь,что с большими,шумными компаниями тяжело находить общий язык. Фестивали это просто супер,но везде должен быть порядок,тем более что этот турнир ещё и коммерческий.
    Димон,нужно все эти вопросы, обязательно обсудить до турнира.
    Ты как ответственный,должен поднять вопрос перед организаторами и на сайте отписать по каким правилам будет проходить турнир.

  3. #93
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дружище Олег! Все пожелания по проведению турнира и Положение о турнире подготовлены мной и Дядей и отосланы Диме Шаповалову. После 20-го марта он сам выйдет на форум и мелкие неточности приведёт в соответствие. Положение он сам и опубликует. Я сам, как участник и помощник организатора турнира заинтересован в качественном его проведении.

  4. #94
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня подумали с Димасом, многие хотят перемен, попробовать чего-то нового. Выставляем на обсуждение идею жеребьёвки:
    Как вы отнесётесь к тому, что жеребьёвка пройдёт в такой последовательности: Команда, попорядковому номеру регистрации (1-я, 2-я, 3-я...) вытягивает номер очереди, по которой она выберет сама себе номер сектора! А?! Слабо!? Т.е. я приехал первый, к примеру, вытягиваю 12 номер, значит я буду 12-м в очереди, чтобы назвать себе самому свой сектор по карте водоёма (естественно из тех, что останутся ещё свободными!) Карты будут выданы всем, есессно.

  5. Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    ... Опрос и ответы были в форме дружеского юмора, но все согласились с тем, что фестивали надо возрождать в лучших их традициях. Пример - Кубок Карпера, о котором вспоминают до сих пор с ностальгией.
    Олег, вот это ты как раз и не процитировал. Шаповалов обещал вырыть ров. Оружие я возьму. Кто не будет соблюдать Правила - расстрел по приговору революционной тройки.
    А серьезно: Положение подготовлено, на рассмотрении у организатора - Шаповалова Д.. В проекте Положения постарались учесть все нюансы предыдущих соревнований. Основная мысль проекта Положения - коммерческий турнир проводить по Правилам по спортивной ловли карпа от 01,04,2008 г. с небольшими отступлениями в разумных пределах.
    Опубликуется Положение и каждый сам для себя выберет - подходит ему такой турнир или нет.
    По судейству. Есть Положение, есть Правила. Перед подачей заявки каждый должен с ними ознакомиться и не говорить потом, что он мол заплатил 15000 руб и может вытворять, что хочет. Таким карпятникам говорю сразу: "Эту сумму вы заплатили за право побыть среди нас и половить рыбу". Не нравится - ваши деньги пойдут на призовые, но вас уже на награждении не будет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Сегодня подумали с Димасом, многие хотят перемен, попробовать чего-то нового. Выставляем на обсуждение идею жеребьёвки:
    Как вы отнесётесь к тому, что жеребьёвка пройдёт в такой последовательности: Команда, попорядковому номеру регистрации (1-я, 2-я, 3-я...) вытягивает номер очереди, по которой она выберет сама себе номер сектора! А?! Слабо!? Т.е. я приехал первый, к примеру, вытягиваю 12 номер, значит я буду 12-м в очереди, чтобы назвать себе самому свой сектор по карте водоёма (естественно из тех, что останутся ещё свободными!) Карты будут выданы всем, есессно.
    Прошу извинить за цитирование, - не удержался, т.к. идея, на мой взгляд, заслуживает того, чтобы её прочесть внимательно 2-3 раза.
    Дима, понятно, откуда ты спионерил эту мысль.
    Но учти, что озеро Фишабиль было во много раз больше, чем пруд в Ивановской и намного непредсказуемей.
    На Шаповаловском пруду это будет похоже на то, как пожарные забивают козла: разобрали доминошки, тут же, не играя, открыли их и назвали победителя. Интриги не будет.
    А впрочем, почему не попробовать?

    Я хочу подбросить ешё одну идею.
    Для фестиваля вполне допустимую.
    Жеребиться с вечера, не спеша занять свои сектора, сходить друг к другу на рюмку(зачёркнуто) кружку чаю. Соревнования начать в 4 или 5 утра. Завершить часов в 10-11 через три дня.
    В этом случае прибавится одна утренняя зорька, что есть - gut, и завершать состязания можно не спеша, не комкать процедуру награждения, обменяться мнениями, не уезжать в ночь.
    С уважением, Сергей А.

  7. Сережа, понятно, откуда ты спионерил эту мысль.
    Я тебе очень благодарен, что ты напомнил систему проведения соревнований на Радуте. Одно время я очень за неё радел, но предложение потихоньку осталось предложением. Все кто был на Радуте помнят эту систему. И ни для кого не секрет, что первый день на соревнованиях - это день братания, а соревноваться все начинают на второй день. И это очень хорошая мысль (спасибо Сергею) в первый день после обеда провести жеребьевку, разъехаться по секторам, обустроить их, сходить в гости к друг другу, кто хочет может начать готовить прикормку и в 4-5 утра - вперед. Кормление как обычно с 8-9 утра. Т. е. в первую ночь из многих выйдет "пар", накопленный за зиму и начнется любимое занятие - рыбалка.
    Теперь мои мысли. Я внимательно прочитал "Правила соревнований по системе Андрея Маслова" и мне понравились такие пункты:
    6. Состав жюри- 3 человека, представитель организаторов, главный судья (или его помощник в случае отсутствия Главного судьи), и капитан одной из команд. Учитывая, что жюри должно решать возможные возникшие проблемы в процессе соревнований как можно быстрее, то считаю, что наиболее целесообразным будет обязанность войти в состав жюри капитана команды, сектор которой находится ближе всех к центральному судейскому лагерю.
    10. В данных правилах установлена ответственность за "тягание рыбы в подсачеке" по дну и по берегу, а также "выбрасывание" рыбы с берега в воду – т.е. вместо того, чтобы нести рыбу в подсаке не касаясь дна и берега, на многих съёмках видно, что подсачек просто "тянут" за собой, а это 100% неправильно и реально может повлечь за собой повреждения рыбы – а вдруг там ракушка открытая, или острая коряжка будет, никто же скурпулёзно прибрежную полосу воды не просматривает… То же самое касается и выбрасывания пойманной рыбы в воду с берега – согласитесь, что так – нельзя.
    Поэтому за такие нарушения, а это – явное небрежное обращение с рыбой, предусмотрена дисквалификация.
    2.1. Безопасный монтаж - монтаж типа "безопасная клипса", ин-лайн", "вертолёт", который позволяет рыбе освободиться от грузила в случае обрыва лед-кора, шок-лидера или основной лески, безопасность которого проверяется следующим образом:

    - При использовании монтажа "безопасная клипса": участник команды берёт в руку поводок (или привязывает к кольцу вертлюжка, к которому поводок крепится, леску, нитку или шнур (груз при этом свисает внизу), и несколько раз сильно встряхивает. Монтаж считается безопасным, если грузило отстёгивается. Если при неотстегнувшемся грузиле вертлюжок вырывается из клипсы и при этом все дальнейшие части оснастки (лед-кор, шок-лидер, основная леска и все узлы) проходят сквозь отверствие клипсы или груза - монтаж также считается безопасным. В любых других случаях монтаж считается опасным.

    - При использовании монтажа "ин-лайн": участник команды берёт в руку поводок (или привязывает к кольцу вертлюжка, к которому поводок крепится, леску, нитку или шнур (груз при этом свисает внизу), и несколько раз сильно встряхивает. Если вертлюжок вырывается из груза монтажа "ин-лайн" и при этом все дальнейшие части оснастки (лед-кор, шок, основная леска и все узлы) проходят сквозь отверствие груза - монтаж считается безопасным. В любых других случаях монтаж считается опасным.

    - При использовании монтажа "вертолёт": участник команды берёт в руку поводок (или привязывает к кольцу вертлюжка, к которому поводок крепится, леску, нитку или шнур (груз при этом свисает внизу), и несколько раз сильно встряхивает (или, держась за поводок, "протягивает" поводокс прикреплённым к нему вертлюгом по противозакручивателю в противоположную от груза сторону). Монтаж считается безопасным, если все дальнейшие части оснастки (лед-кор, шок, основная леска и все узлы) проходят сквозь отверствия вертлюга и ограничивающих его движение по противозакручивателю бусинок, резинок и других элементов монтажа. В любых других случаях монтаж считается опасным.


    11. Максимально исключен субъективный фактор и при задевании и запутывании чужой лески (соседней команды). Т.е. если не смог удержать рыбу и она зацепилась и запуталась за лески соседней команды – из общего веса вычитается 1 кг за каждый такой факт.
    При этом на команду, лески которой задели, возложена обязанность сообщить судьям про такой факт, иначе получит предупреждение, а за повторное такое предупреждение – дисквалификацию.
    2.9. Небрежное обращение с рыбой - действия или бездействия участников команд, которые повлекли или могли повлечь за собой повреждения рыбы:

    - падение рыбы на берег (например, при выскальзывании из рук);

    - волочение рыбы в сетке подсака (в карповом мешке, сумке для взвешивания и т.п.) по дну водоёма или по берегу,

    - другие повреждения или смерть рыбы, которые можно было не допустить или предотвратить, вызванные умышленным действием и/или бездействием участников команды (например, долгое нахождение рыбы на карповом мате, "поддевание" рыбы ногой или рукой, и т.п.). Не является "небрежным обращением с рыбой" действия самой рыбы, при которых она соскользнула с карпового мата или "выпрыгнула" из него.
    (Вспомните снятие команды "Карпер").
    Большое спасибо Андрею Маслову за его Правила.
    Давайте обсудим - будем применять эти пункты или нет.

  8. Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Не является "небрежным обращением с рыбой" действия самой рыбы, при которых она соскользнула с карпового мата или "выпрыгнула" из него.
    (Вспомните снятие команды "Карпер").

    Ну тогда уж ..."не считается небрежным отношение к рыбе и то, что нам очень хотелось есть и мы её съели..." будет супер!

  9. Артём Викторович, Вам сюда. И что хотите - то и делайте. Эта тема для тех, кто будет участвовать в коммерческом турнире.

  10. #100
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Я хочу подбросить ешё одну идею.
    Для фестиваля вполне допустимую.
    Жеребиться с вечера, не спеша занять свои сектора, сходить друг к другу на рюмку(зачёркнуто) кружку чаю. Соревнования начать в 4 или 5 утра. Завершить часов в 10-11 через три дня.
    В этом случае прибавится одна утренняя зорька, что есть - gut, и завершать состязания можно не спеша, не комкать процедуру награждения, обменяться мнениями, не уезжать в ночь.
    С уважением, Сергей А.
    Хорошо, Серёж, хоть предложение твоё тоже не новое, мы по такому же принципу соревновались на Жёлтом. Почему бы и нет? А аргументы твои против предложенной мною жеребьёвки - весомы, надо признать. Будем обсуждать дальше? Или остановимся на твоём варианте? Время чуть сократится для самого турнира до 80-и часов, зато прибавится для общения со всеми вами. Но есть и подводные камни тут. Пообщался сейчас с Димоном, он не очень эту идею поддерживает.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 16.03.2010 в 20:20.

  11. #101
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    РЕГИСТРАЦИЯ:
    1. ''Carpfishing.md'' (Кишинёвский Карповый Клуб)
    2. "ФрешБэйтс" г. Москва.
    3. "КарпКлуб" г. Краснодар.
    4. "Хортица" г. Запорожье Украина.
    5. "....."? г. Ставрополь.
    6. Роял Карп г. Москва.
    7. Карп Элит г. Краснодар.
    8. "....."? г. Ростов-на-Дону.
    9. "Лазурный берег" г. Сочи.
    10. "Вираж" г. Краснодар.
    11. "Метелица" г. Краснодар.
    12. "Спрут" г. Краснодар.
    13. "Карпомания" г. Краснодар. Он же "Воблер".
    14. "F.F.F." г. Таганрог.
    15. "Виски" г. Ростов-на-Дону.

    РЕЗЕРВ:
    1. "КАРПОЛОВ" г. Москва.

  12. Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Артём Викторович, Вам сюда. И что хотите - то и делайте. Эта тема для тех, кто будет участвовать в коммерческом турнире.
    +1000

  13. #103
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Жеребиться с вечера, не спеша занять свои сектора, сходить друг к другу на рюмку(зачёркнуто) кружку чаю. Соревнования начать в 4 или 5 утра. Завершить часов в 10-11 через три дня.
    В этом случае прибавится одна утренняя зорька, что есть - gut, и завершать состязания можно не спеша, не комкать процедуру награждения, обменяться мнениями, не уезжать в ночь.
    С уважением, Сергей А.
    По такой схеме уже не раз выступали,понравилось!Предложение стоит обсудить!!!

  14. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Я хочу подбросить ешё одну идею.
    Для фестиваля вполне допустимую.
    Жеребиться с вечера, не спеша занять свои сектора, сходить друг к другу на рюмку(зачёркнуто) кружку чаю. Соревнования начать в 4 или 5 утра. Завершить часов в 10-11 через три дня.
    В этом случае прибавится одна утренняя зорька, что есть - gut, и завершать состязания можно не спеша, не комкать процедуру награждения, обменяться мнениями, не уезжать в ночь.
    С уважением, Сергей А.

    Вариант интересный, есть нюанс: кто-то может поработать коброй, или еще чем-нибудь.

  15. #105
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    снасти.. удочки и вся лабуда не расчехляется до утра... следят судьи

  16. Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Вариант интересный, есть нюанс: кто-то может поработать коброй, или еще чем-нибудь.
    Коброй много не наработает. А вот "ещё чем нибудь"- услышат многие. А скорей всего основной массе будет "не до того".

  17. #107
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Вариант интересный, есть нюанс: кто-то может поработать коброй, или еще чем-нибудь.
    Почему такое не доверие к командам???Неужели каждый из вас готов на такое???Мы когда выступали на Карп Элите,у нас даже и в мыслях не было,что кто то будет заниматься подобной пакостью!!!А если комуто и удастся что то сделать подобное,то грош ему цена,как спортсмену и человеку!Вообще скверно,когда подобные вопросы всплывают на эту тему!Уважение к друг другу превыше всего,в независимости от ситуации!

  18. Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Почему такое не доверие к командам???Неужели каждый из вас готов на такое???Мы когда выступали на Карп Элите,у нас даже и в мыслях не было,что кто то будет заниматься подобной пакостью!!!А если комуто и удастся что то сделать подобное,то грош ему цена,как спортсмену и человеку!Вообще скверно,когда подобные вопросы всплывают на эту тему!Уважение к друг другу превыше всего,в независимости от ситуации!
    Артур, все нормально. Зная хорошо Шеффа - этот пост никак не его убеждения. Просто у нас здесь на Юге воздух соревновательный последнее время немного накалился, да и "грязи" много вылилось во все стороны, потому под впечатлением этого он и написал такое.

  19. #109
    Извините,никого не хотел обидеть своим высказыванием!

  20. Да нормально всё пройдёт. Не было ещё нигде идеальных турниров. Может в снукере. Там тоже тишина нужна.

  21. #111
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Артур, брат! Я твой сектор особо оберегать буду. С дубиной! Ты ж только не забудь потом бойликов своих с килограммчик отсыпать! А если серьёзно, у нас нормальные все люди, как и у вас. А провокаторов мы утопим. Это ж коммерция! Такие деньжищи на кону!!!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 17.03.2010 в 16:28.

  22. #112
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Артур, брат! ... Это ж коммерция! Такие деньжищи на кону!!!
    чувствую знакомый стиль. Димон, на тебя Каро влияет однако, братэлло

  23. #113
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Артур, брат! Я твой сектор особо оберегать буду. С дубиной! Ты ж только не забудь потом бойликов своих с килограммчик отсыпать! А если серьёзно, у нас нормальные все люди, как и у вас. А провокаторов мы утопим. Это ж коммерция! Такие деньжищи на кону!!!
    Вот теперь я спокоен!
    Димон,3ий в нашей команде будет Виталик,ну ты понял о ком я!

  24. #114
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    чувствую знакомый стиль. Димон, на тебя Каро влияет однако, братэлло
    Дим, не будь .......!
    А то я тоже что-то узнавать начинаю. Будем на ассоциациях и инсинуациях распальцовку устраивать?
    Только кто начинает? Надо фиксировать? Я ведь даже не к тебе обратился.

  25. #115
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    в нашей команде будет Виталик,ну ты понял о ком я!
    Понял... Ну, буду тогда веточкой комаров отпугивать...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Понял... Ну, буду тогда веточкой комаров отпугивать...
    УлыбнулоПриедим расскажем!От Виталика комары от одного его вида дохнут!

  27. #117
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Предлагаю тест на знание Правил проводить в таком варианте:
    С уважением, Валерий

  28. #118
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Капитан АВТОМАТОМ зачет, бомба, а не ролик. А в красном не Дэн случаем?))

  29. #119
    Ден! Красава, в ролике снялся.
    Смотреть всем. Капитан, неси зачетку

  30. Ролик класс!!!Дену только не очень повезло.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Международный коммерческий турнир "КАРП ЭЛИТ 2011"
    от zewsergiy в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:33
  2. Коммерческий турнир "Большой Кубок Победы"
    от Дмитрий Сочи в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 15:50
  3. Международный турнир по ловле карпа "КАРП ЭЛИТ 2010"
    от Кльове М?сце в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •