Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 514

Тема: Rhino Baits

  1. #481
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    На водоеме детства...


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_091024.jpg
Просмотров: 8
Размер:	236.3 Кб
ID:	190534
    Честно говоря, эту статью можно было бы назвать, как угодно:
    1) Когда цветет акация… Ведь когда я ехал на водоем, да и на подъезде к нему, это дерево вдоль дорог цвело и пахло так, что я не смог удержаться и остановился сфоткать эту красоту и заодно насладиться ароматом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210602_163522.jpg
Просмотров: 7
Размер:	342.9 Кб
ID:	190535

    2) На дикаре двухлетней давности… Об этом чуть позже.
    3) На дикаре с необыкновенным пейзажем и т.д. И об этом вместе с пунктом №2.
    Но я его назвал так, как назвал, и это неспроста, на самом деле. Если вы найдете на моей странице в ВК материал за 2019й год, который назывался «Шесть задесяток с нулем посередине», то именно в нем вы увидите рассказ о том, что именно на этом водоеме я много ловил в детстве на поплавочную удочку. Тогда, а это были 90-е года, мне регулярно попадались небольшие сазанчики, а на перемет, которым любили ловить тогда другие люди, попадались особи значительно крупнее. Ну, килограмм 6-8 точно, а может и больше. Ведь у 10ти летнего пацана мощное воображение, руки разводятся до нереальных размеров, а глаза рыбы кажутся с оба кулака…. ))) В общем, даже в то время была хорошая рыба. Уверен, что есть она и сейчас, поэтому я снова решил посетить это место. Почему снова? Наверняка вы подумаете, что спустя столько лет, но нет. Как я написал выше, я был уже на нем в 2019м, но тогда я простоял 4 дня с нулем. Почему? Хм, ответа на этот вопрос я не нашел, к сожалению. Лишь догадки, которые, замечу, мне очень помогли в этот раз…
    Итак, первые числа июня, на многих прудах идет полным ходом нерест карпа. Но, опираясь на прекрасную сессию неделей ранее, во время которой у карпа был нерест (о которой я писал достаточно большой материал), но на другом водоеме, меня это только подбадривало, и в голове были мысли только о том, что скоро я буду на этом прекрасном водоеме. А если еще учесть то, что мой хороший знакомый, который как раз в 2019м приезжал на этот водоем в гости, неделей ранее прекрасно отловился и взял с десяток рыб, весом до 10кг, то это только усиливало желание поехать туда. Тут еще и отпуск у друга, с которым у нас была полная идиллия, как в плане быта, так и в ловле. Складывалось такое ощущение, что мы с ним ездили десятки раз вместе и обязанности каждого из нас уже отточены и отработаны неоднократно, но, как ни странно, это была наша первая совместная рыбалка. Таких людей крайне мало, когда все проходит без запинки и с первого раза. Как говорится, респект и уважуха, Женька!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_221740.jpg
Просмотров: 4
Размер:	61.2 Кб
ID:	190537

    Что касается места, то мы снова расположились на том же, что и в 2019м. Опять до палок 20м, берег с уклоном, а возле воды так вообще обрыв, который, мягко говоря, напрягал, но выбора не было. Ведь другие места по условиям еще жестче, а то и вовсе не пригодны для ловли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_095722.jpg
Просмотров: 14
Размер:	339.3 Кб
ID:	190551

    Теперь о самой ловле.
    Многие из вас знают, что зачастую я ловлю двумя удилищами. Да, бывало, и больше ставил, но основная часть рыбалок проходит именно в 2 палки. Почему? Как правило, этому способствуют условия ловли. Дело в том, что на этом водоеме ловля ведется из-под другого берега, где проходит камыш и есть полоса жесткого дна с переходом на ил. Так вот, вся рыба двигается именно под другой стороной и, если поставить 3 удилища, то центральное просто отключается двумя боковыми, которые стоят слева и справа. И это несмотря даже на то, что между точками может быть расстояние по 50-70м. Получается, что рыба, проходя с какой-либо стороны, просто останавливается на первом пятне и до второго, которое находится между двух удилищ, просто не доходит. Линия прохода вдоль берега - этим все и сказано. Такую информацию я получил от своего товарища. Да и я, честно говоря, думал, что так и будет. Ведь практика ловли по другим водоемам неоднократно показывала аналогичное… Поэтому, мы изначально решили, что будем ловить в 2 удилища, оснастки которых будут располагаться минимум в 100м друг от друга под другим берегом, а также будет использоваться разный корм под них.
    Итак, если вспомнить 2019й, когда я был на этом же месте, то кормил одну точку специями, другую сладким. Ни с одной, ни с другой не было поклевок. В этом раз от своего товарища я получил информацию, что хорошо работает клубника. Но ведь и в 19м я пробовал ее, но… В общем, одно удилище мы решили кормить вот таким составом:
    1) Бойлы Rhino Baits Super Strawberry. Дробленые + целые 14мм + 24мм пополам.
    2) долгорастворимый пеллетс Strawberry Cream от ТМ PESCARY
    3) конопля
    4) тигровый орех цельный и дробленый. Жидкость в этот раз не использовал принципиально, т.к. в 19м я добавлял жидкость. Может, дело было в ней тогда?
    Вторую точку мы тоже решили кормить сладким составом:
    1) Бойлы Rhino Baits Honey. Дробленые 24мм + целые 14мм + 24мм пополам.
    2) долгорастворимый пеллетс Honey от ТМ PESCARY
    3) конопля
    4) тигровый орех цельный и дробленый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210602_095831.jpg
Просмотров: 9
Размер:	194.0 Кб
ID:	190552
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210602_103801.jpg
Просмотров: 5
Размер:	148.1 Кб
ID:	190553
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210603_142552.jpg
Просмотров: 4
Размер:	237.0 Кб
ID:	190554
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210603_142611.jpg
Просмотров: 4
Размер:	186.2 Кб
ID:	190555

    Вот такие простейшие составы по корму мы использовали на протяжении всей рыбалки. Единственное, после первой ночи, в которую нам удалось поймать невероятно красивую рыбу, в докорме при перезавозе мы исключили из корма одну составляющую – пеллетс. Потому что пеллетс от ТМ Pescary имеет время растворения около суток, а закорм мы произвели около 6 вечера и поклевку получили ночью, и значит, этот пеллетс 100% был еще в точке. К тому же, мы хотели понять, чем питалась пойманная рыба, которая до утра у нас сидела в мешке. Как оказалось, она прекрасно ела бойлы и орех, поэтому принятое решение на рассвете об исключении пеллетса из корма было очень правильным.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_180244.jpg
Просмотров: 5
Размер:	242.9 Кб
ID:	190556
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_060508.jpg
Просмотров: 8
Размер:	190.9 Кб
ID:	190557

    Так что утренний докорм состоял уже из следующих ингредиентов:
    1) Бойлы Rhino Baits Super Strawberry. Дробленые + целые 14мм + 24мм пополам.
    2) тигровый орех цельный и дробленый.
    Как вы поняли из состава докорма, сработало удилище с клубничной точки, в которой в качестве насадки стояла 14мм нейтралка (донник Rhino Baits Super Strawberry + шляпка плавающего Rhino Baits Super Strawberry).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_134953.jpg
Просмотров: 10
Размер:	103.5 Кб
ID:	190558

    А что же со второй точкой, под которой программа корма была построена исключительно на медовом запахе? С нее мы до обеда ничего не получили, хотя она располагалась в более интересном месте, как мне казалось. Это небольшой поворот, скажем так, чаша, где была длинная стенка камыша, а на дне ракушка. Весьма перспективное место, но… До конца рыбалки мы с нее ничего не увидели.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_134220.jpg
Просмотров: 7
Размер:	98.4 Кб
ID:	190559
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_063508.jpg
Просмотров: 7
Размер:	228.6 Кб
ID:	190560

    Однако тут стоит сказать о том, что и в день приезда, и на следующий день, и в день отъезда, постоянно дул сильный ветер, с порывами до 12м, который раздувался именно от левого удилища в сторону правого и далее к плотине. Как мне кажется, рыбу из левой части водоема просто сдуло в сторону плотины, поэтому и первая поклевка была именно на правое удилище, которое стояло ближе к приплотинной части. Также стоит отметить и то, что в дневное время не было поклевок и на правое удилище, которое у нас сработало в первую ночь. Причина - ветер, который дул со страшной силой, а в ночь немного ослабевал, что способствовало движению рыбы справа-налево, а там и наша оснастка, на которую она наткнулась и во вторую ночь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_131122.jpg
Просмотров: 6
Размер:	309.9 Кб
ID:	190561

    Это оказался очередной дикий тузик, весом около 2.5-3кг. Прекрасная рыба, которая дала приличный бой на вываживании. И, несмотря на скромный размер этой дикой рыбы, мы были очень рады ей. Ведь мой товарищ на этом водоеме впервые, а я второй раз спустя два года, и нам удалось именно на совместном выезде распечатать этот красивейший дикарь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_003945.jpg
Просмотров: 4
Размер:	123.1 Кб
ID:	190562
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_004049.jpg
Просмотров: 6
Размер:	135.7 Кб
ID:	190563

    Но вернемся к нашему правому удилищу.
    Если в первую ночь после поимки того зеркального красавца мы не стали делать перезавоз из-за сильного ветра даже ночью, чем сами себе, возможно, исключили утреннюю поклевку, то во вторую ночь мы, под мощными фонарями, которые спокойно добивали лучом до другого берега (порядка 120м), отвезли оснастку на точку и докормили тем же составом:
    1) Бойлы Rhino Baits Super Strawberry. Дробленые + целые 14мм + 24мм пополам.
    2) тигровый орех цельный и дробленый.
    Как видите, состав корма остался неизменным, как и насадка, в качестве которой стоял НЕ дипованный нейтральный бойл (донник Rhino Baits Super Strawberry + шляпка плавающего Rhino Baits Super Strawberry). Как итог, в 6 утра мы получили еще один мощный паровоз, после подсечки которого я сразу понял, что эта рыба явно тяжелее двух предыдущих, причем вместе взятых. Справа у нас были кусты, в которые рыба и пыталась залезть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_063130.jpg
Просмотров: 7
Размер:	212.6 Кб
ID:	190564

    Поэтому мне пришлось брать ее с лодки. Вроде, вес небольшой, но силы в ней, как у трактора. В конце концов, эта рыба оказалась на мате и она же оказалась самой крупной в этот выезд, который закончился в тот же день.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_091224.jpg
Просмотров: 5
Размер:	243.5 Кб
ID:	190565
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_091708.jpg
Просмотров: 5
Размер:	231.7 Кб
ID:	190566
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_091919.jpg
Просмотров: 3
Размер:	124.1 Кб
ID:	190567

    Да, жаль было сворачиваться на двое суток раньше, но уже почти заклинившая спина, которую дернул накануне вечером, не давала мне покоя. Тем не менее, я очень рад этому выезду. Ведь мы отлично провели время на чудесной красоты природе, нам удалось поймать рыбу на водоеме моего детства, разобрались в водоеме, и это пригодится на будущих сессиях… В общем, выезд получился отличным и мы, сворачивая лагерь, уже обсуждали следующую совместную поездку.

    А ровно через неделю мы стартуем на водоем, который мне подсказал спиннингист. Осенью при ловле щуки он видел неоднократные выходы крупного карпа. Но он сразу предупредил, что водоем по берегам сильно заросший и мест на нем, можно сказать, нет для того, чтобы комфортно расположиться с палатками и т.д. Как казалось на первый взгляд, это не проблема, однако я ошибался. Весь водоем вкруг зарос камышом, а по берегам нет сиж, от слова совсем. Дорог тоже нет, заросли по крышу седана. Одну сижу, правда, нашел, но она была прям под домами, а это прямо говорило о том, что в любое время у нас может быть откровенное сборище местных, которым будет тупо интересно посмотреть на все наши приблуды. Пообщавшись с одним человеком на месте, я получил информацию по другому водоему, который находится недалеко от этого и на нем немного больше мест для ловли, а так же больше коряг и карпа. Хорошо, едем на него. Приезжаем на плотину, смотрим… Да, водоем значительно больше, правая сторона вся в лесу, едем искать место, но… На нем мы тоже не смогли найти что-то подходящее для нас. Либо непролазная грязь в лесу, либо заросли по берегу, где совершенно невозможно расположиться. В общем, потратив около часа на этот водоем и пройдя его по лесу, решаем уехать оттуда на другое зеркало, которое по навигатору находилось от нас в 220км. Летим…
    А вот и он, но, е-мое, как же нам везет сегодня, а?! Только вышел из машины, как увидел нерест карпа, да такой, что… В общем, трава у берега просто кипела от карпов, которые играли в свои брачные игры. Проехав вдоль водоема, нашли пару интересных мест, которые будут наиболее интересны после икромета. Как вы поняли, оставаться там мы не стали и умчали на другой водоем, который был в 40км от нас.
    Водоем большой, красивый, рыба есть однозначно, но нас смущало одно – прогноз погоды, который стоял на ближайшие дни. По грунтовке ехать порядка 5км… А в тот момент, когда мы уже смотрели место, со спины заходил такой фронт, что самым верным решением было свалить оттуда и как можно быстрее, что мы и сделали, устроив ралли по полю, летя под 100км по грунтовке. Ведь жесткий ливень уже наступал нам на пятки, и мы едва успели выбраться на асфальт, как он влупил, как из ведра. В общем, вовремя мы умчали оттуда, иначе ловили бы в поле мышей, а не в воде рыбу. )))
    Постояв, подумав и посмотрев прогноз, приняли решение ехать на тот водоем, на котором я с другим товарищем отлично отловился в конце мая. И, забегая немного вперед, скажу, что не зря мы поехали туда. Ведь у моего напарника по этому выезду была цель – побить свой бигфиш именно по дикому карпу, который у него держался на протяжении последних 3х лет (8кг). Что ж, снова дорога, неоднократно попадаем на трассе в жуткий ливень, а на водоеме благодать: прохладно, пасмурно, небольшой ветер и свободное место, с которого я ловил в прошлый раз. В итоге, прежде чем добраться до этого водоема, мы проехали порядка 450-500км за световой день по трассам, полям, оврагам и т.д. Но я не жалею об этом ни капли, т.к. я для себя отметил интересные места на других водоемах, которые надо будет посетить.
    Время близилось к темноте, поэтому быстрая установка лагеря, по 50 за приезд, неспешный разбор оборудования и завоз удилищ по уже известным точкам. Далее сон, который на рассвете прервали лесные птицы. Примерно в 6.30 я вышел из палатки из-за того, что подъехала какая-то машина. Нет бы уйти в палатку и сделать вид, что мы спим, но нет, я начал общение с человеком, который подошел к нам. Товарищ еще отдыхал, и я ему отдал пейджер, который перевел в режим вибрации. Слово за слово с этим дядькой, вышел уже и товарищ из палатки. Конечно, на все вопросы о том, есть ли тут рыба и другие, я отвечал односложно и просто говорил, что сами только вчера приехали попробовать. И тут происходит то, чего больше всего боишься на дикаре, когда к тебе подходят неизвестные люди, еще и явно (по общению) рыбоеды – паровоз! Да ну на, ну как так? Ну, не мог ты подождать еще минут 10 или на 10 минут раньше клюнуть, чем приехал этот человек? Видимо, нет, но на этом курьез не закончился. Напомню, что пейджер стол на беззвучном режиме и лежал в палатке. Буквально через 20 секунд после начала вываживания я слышу, как разгоняется паровоз на второй палке. Треск фрика стоял такой, что пипец. Дуплет на дикаре, при совершенно левом человеке… По итогу, я свою рыбу взял, это оказался карп около 9кг, которого мы отпустили, даже на сфотографировавшись с ним. У товарища произошел срез лески об коряги. Если честно, все оставшиеся дни мы постоянно вспоминали эту ситуацию, но она случилась – это факт и ничего не поделаешь. Надеюсь, что там все будет хорошо с поголовьем…

    Далее мы получаем паровоз в 10.00 и берем очередную рыбу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_102517.jpg
Просмотров: 3
Размер:	137.4 Кб
ID:	190568
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_102636.jpg
Просмотров: 5
Размер:	121.0 Кб
ID:	190569


    День проходит в тишине, и лишь на следующее утро мы получаем еще 2 поклевки. Обе реализуем. Это были прекрасные рыбы, одна из которых взяла донный бойл Rhino Baits Dark Plum 14мм, а другая Rhino Balance Plum/Super Strawberry 14мм. Обработав рыбу Clinic’ом, отпустили их в родную стихию.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_101722.jpg
Просмотров: 4
Размер:	129.4 Кб
ID:	190570
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_101735.jpg
Просмотров: 4
Размер:	235.7 Кб
ID:	190571
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_102338.jpg
Просмотров: 4
Размер:	116.7 Кб
ID:	190572
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_102355.jpg
Просмотров: 6
Размер:	97.7 Кб
ID:	190573


    День снова проходит в тишине, без поклевок. К вечеру стоял приличный дождь и как раз на то время, в которое в прошлый выезд были поклевки. Дождавшись этого времени и прождав еще около часа, я решаю сделать перезавоз оснасток в самый ливень. Да, это надо было сделать обязательно, чтобы на утро в точках обязательно был корм. Костюм, лодка и вперед.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210615_154305.jpg
Просмотров: 6
Размер:	95.7 Кб
ID:	190574

    Около 12 ночи ливень заканчивается, а в 01.50 нас будит пронзительный паровоз. Молниеносный вылет из спальника и палатки, подсечка, отдирание рыбы от коряг… Тут выходит товарищ, которому я передаю палку и выкачивание уже продолжает он, т.к. эта рыба явно за 10 по ощущениям. А ведь у него была цель – побить свой биг, поэтому я спокойно предоставил ему право вываживания, за мной лишь взять рыбу в подсак. Спустя 10 минут качелей в обе стороны, мы заводим эту рыбу и я, поглядев на рыбу, сразу сказал напарнику: «Поздравляю!» Рыбу в мешок, перезавоз, докорм, все по отработанной схеме, как у спортсменов. Далее сон, который снова прервал паровоз, но рыба на половине пути, как говорится, отвалилась. Снова перезавоз и т.д. Примерно в 7.30 я решил сплавать на лодке к другому человеку и пообщаться, как у него прошла ночь? Примерно в 8.00 стоя на берегу и общаясь, вижу, как мой напарник снова начал выкачивание, но и эта рыба отвалилась. После осмотра монтажа, выявился косяк – загнутое жало крючка в обратную сторону. Как это произошло и по какой причине – остается тайной. На этом, можно сказать, выезд закончился, т.к. до 15.00 поклевок больше не было. Далее быстрый сбор и дорога домой, ведь заходил очередной дождевой фронт… А вес этого ночного красавца, которого выкачивал мой напарник, был ровно 11кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-06-12-09-02-14-482_com.whatsapp.jpg
Просмотров: 5
Размер:	100.4 Кб
ID:	190575

    Ах да, чуть не забыл. Тополиный пух, который летел в эти дни и не давал нам покоя. Ладно был бы ветер, который согнал бы или угнал его куда-нибудь, но нет, он каким-то чудным образом скопился именно в нашей зоне и просто лежал ковром на воде. Поэтому при проходе на веслах по воде (при завозе оснастки), приходилось немного сильнее грести веслами. Это позволяло создать небольшой коридор из чистой воды, в который укладывалась леска. Лишь сильный дождь перед последней ночью прибил его хорошо и он весь потонул, чем облегчил нам ночное и утреннее вываживание рыбы, не забиваясь в кольца и на шпулю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210613_133902.jpg
Просмотров: 5
Размер:	277.9 Кб
ID:	190576

    Если подвести итоги этих выездов, то это было круто. Нам удалось разловить новый дикий водоем, на котором я ловил еще, будучи 10-ти летним пацаном. Мы проехали сотни километров и посмотрели водоемы на будущее. Мой товарищ дваждый побил свой биг в эту сессию. В общем, это было круто, за что говорю своему напарнику большое спасибо.
    Ну, а на ближайшее время у меня запланирован выезд на совершенно новый дикий водоем, который, по рассказам одного человека, имеет глубины в некоторых частях до 15м, не спускался множество лет, а в прошлых годах там видели поистине крупную дикую рыбу (20+). Что ж, посмотрим, что преподнесет нам такое зеркало…

    С уважением, Станислав Ершов.
    Автор многочисленных статей о ловле на диких водоемах.
    Официальный филдтестер Rhino Baits.
    Официальный эксперт компании Sportex.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210604_140416.jpg
Просмотров: 4
Размер:	188.6 Кб
ID:	190577

  2. Вот и состоялась очередная тренировка на водоёме "НАВОЕ". Выбор пал на 18 сектор,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624223105.jpg
Просмотров: 6
Размер:	81.1 Кб
ID:	190745Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624223096.jpg
Просмотров: 12
Размер:	87.1 Кб
ID:	190746 так как это оказался один из немногих свободных секторов на момент бронирования. Сектор хорошо знаком, так как были в нем на соревнованиях. По итогу двухсуточной сессии получил 29 поклевок и 25 рыб оказалось на мате, был 1 сход и 3 обреза лески.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624223083.jpg
Просмотров: 4
Размер:	45.8 Кб
ID:	190747Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624223076.jpg
Просмотров: 4
Размер:	61.1 Кб
ID:	190748Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624222987.jpg
Просмотров: 4
Размер:	125.1 Кб
ID:	190749Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624222963.jpg
Просмотров: 4
Размер:	121.4 Кб
ID:	190750Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624222960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	124.9 Кб
ID:	190751 По корму все стандартно, варенка KRAKEN вместе с миксом пелетса залитая бустерером KRAKEN и орешки с зерновым миксом залиты все тем же бустером KRAKEN.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624222969.jpg
Просмотров: 11
Размер:	138.5 Кб
ID:	190753 По насадкам ловил исключительно на балансы KRAKEN, MONSTER RINO и CHUNGA CHANGA.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624223087.jpg
Просмотров: 27
Размер:	89.3 Кб
ID:	190752 Результом сессии остался очень довольный за исключением среднего веса рыбы, не удалось поймать рыбку большеи 10 кг, но количество рыбы было на высоте. Всем НХНЧ и до встречи на водоёмах.

  3. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98E57040-D969-46DC-A961-17141649AC00.jpg
Просмотров: 10
Размер:	78.0 Кб
ID:	190785
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9D1999C1-7AB2-494B-BE52-3A0035F52C43.jpg
Просмотров: 11
Размер:	83.4 Кб
ID:	190786
    Адепты, растолкуйте. Судя по штампу на пачках, декабрь 20 года пачки с реальным зип замком, а январь 21 уже без, рисунок только остался. Партия такая попалась или все такие пошли без замка?

  4. Всем привет!
    На прошлой неделе прошёл второй турнир который организовывала наша команда CarpSpirits_URT.
    Турнир проходил на озере Навое, Беларусь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210720-202026_YouTube.jpg
Просмотров: 9
Размер:	56.7 Кб
ID:	192074
    Формат турнира был новым для многих спортсменов, смысл его заключался в том, что победитель определяется по сумме баллов из двух таблицах.
    И так, результатом жеребьёвки мы впринципе остались довольны. Нам попался сектор 17, главное, что в нем можно было работать.
    План на турнир у нас был следующий☝ Обильный закорм шарами со старта, к вечеру варёные бойлы PANDORA резанные на половинки. В этот раз решили давать зерна по минимуму. Результат первых суток, 9 рыб и среди них bigfish первых суток.
    Название: IMG_20210720_202527_775.jpg
Просмотров: 2845

Размер: 73.5 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210720_202533_930.jpg
Просмотров: 3
Размер:	72.9 Кб
ID:	192076
    Утром молим варёные бойлы PANDORA на круше, добавляем ликвид KRAKEN и продолжаем держать точки активными.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800959.jpg
Просмотров: 7
Размер:	120.2 Кб
ID:	192077
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800956.jpg
Просмотров: 3
Размер:	180.1 Кб
ID:	192078
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800969.jpg
Просмотров: 7
Размер:	146.0 Кб
ID:	192079
    Днем к нам рыба не заходила, в отличии от наших соседей. Они подобрали ключ к амуру, которого успешно ловили весь день. Но ночью наступало наше время, когда в соседнем секторе переставали клевать амуры, к нам заходил карп. С 21.00 до 4.00 удавалось получать от 6 до 10 паклевак каждую ночь. Нужно было что то делать с дневной ловле, т.к позиции нельзя было сдавать. Было принято решение, сварить ореха, добавить конопли и пшеницы. Все перемолоть и залить C4. Результат получили сразу. В течении часа получили 4 паклевки амура, но взять удалось только одного.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800947.jpg
Просмотров: 4
Размер:	131.0 Кб
ID:	192073
    Работали весь день, и с нетерпением ждали ночи. С вечера рыба заходила как по часам, а мы были уже готовы. Запасные поводки, запасные удилища, работа коброй каждый 30мин, бросали пылящие бойлы PANDORA. Карп клевал хорошо, всегда боролся до последнего, выматывая нас с каждой ночью все сильнее и сильнее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800967.jpg
Просмотров: 4
Размер:	123.8 Кб
ID:	192071
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800963.jpg
Просмотров: 3
Размер:	102.1 Кб
ID:	192072
    Бороться с ним нам помогала леска KATRAN Symbios, прочная и надежная. Благодаря хорошей леске и шок лидеру KATRAN удавалось с лёгкостью покорять дальние горизонты. А это сыграло не малую роль а данном секторе. Ловля со стиком на дистанции 150+ делали свое дело. Во время активности рыбы, удавалось получать паклевку в течении нескольких минут☝
    К сожалению, крупная рыба слабо клевала на этом турнире. Но, за то количество пойманных рыб было на уровне.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800953.jpg
Просмотров: 6
Размер:	187.5 Кб
ID:	192069
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800945.jpg
Просмотров: 5
Размер:	155.9 Кб
ID:	192070
    Наш bigfish держался весь турнир, до последней ночи!
    Нашим друзьям из 5 сектора удалось перебить его на 450гр. Расстроились конечно, но ни чего. Это спорт, работаем дальше.
    Результат турнира, мы заняли второе место по общему весу и пятое место по пяти крупным рыбам. Мы набрали 7 баллов, это позволило нам занять 2 место!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800965.jpg
Просмотров: 4
Размер:	116.2 Кб
ID:	192067
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626800942.jpg
Просмотров: 5
Размер:	251.6 Кб
ID:	192068
    Турнир получился очень интересным и захватывающим, спасибо всем командам за участие.
    Последний раз редактировалось Vladimir Lozovskiy; 20.07.2021 в 20:46.

  5. Всем привет!
    Сегодня закончился ежегодный турнир "Кубок Бульбашъ 2021". Каждый год в данном турнире принимают сильнейшие команды из Беларуси, а так же гости из соседних стран.
    И так теперь поподробнее...
    В этом месяце у нас уже было успешное выступление на этом водоеме, то и план был готов заранее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1629054285.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.2 Кб
ID:	193520
    Турнир проходил в формате по 7 крупным рыбам, по этому и тактика была соответствующая. Первый день мы работали с мелкой фракцией, бойлы Tiger nut от RHINO мы пропускали через крушу, добавляли дробленый орех, сыпуху, и немного пелеттса HNV. К вечеру уже добавили бойлы резанные на половинки. К середине второго дня, нам удалось уже закрыть 7 рыб. Средний вес был не внушительный, по этому мы увеличили фракцию. Оставили в корме только варёные бойлы*Tiger nut от RHINO и варёный орех.
    После второй ночи уже было понятно как и во сколько рыба проходит в нашем свиме. Т.к паклевки были в одно и то же время, мы были готовы. Но вес все ещё был маленький, около 6кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1629054283.jpg
Просмотров: 3
Размер:	202.2 Кб
ID:	193521
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1629054281.jpg
Просмотров: 3
Размер:	226.9 Кб
ID:	193522
    Мы прыгали между 3 и 4 местом, по этому на третий сутки было принято решение подстроиться под проходы рыбы, т.е разворачивать удилища в зависимости от куда будет паклевка. Это дало результат, паклевак* стало больше, и нам удалось поймать нашего bigfish карп 14750. Это дало нам право закрепиться в таблице.*
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1629054272.jpg
Просмотров: 5
Размер:	201.3 Кб
ID:	193523
    Третий и четвёртый день были очень волнительгыми и сложными. Работали много, отдыхали мало.*
    Утром четвёртого дня мы были на 4м месте, с небольшим отрывом от 3го. Сделав обильный закорм из варинки и пыликов Tiger nut от RHINO к вечеру мы уже вернулись в тройку сильнейших.*
    Задачей на последнюю ночь было постараться догнать и обогнать 2е место или закрепить свои позиции на 3ем место.*
    Ночью там удалось закрыть ещё две рыбы, но всего лишь рыбами по 8кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1629054268.jpg
Просмотров: 3
Размер:	110.3 Кб
ID:	193524
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1629054270.jpg
Просмотров: 3
Размер:	201.1 Кб
ID:	193525
    Большой рыбы просто не было..
    Итоговый результат третье место с отрывом в 550гр, и 2кг нехватка до второго.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1629054265.jpg
Просмотров: 5
Размер:	167.9 Кб
ID:	193526
    Прикормочная программа:

    - варенка Tiger nut от RHINO*

    - пылики*Tiger nut от RHINO

    - тигровый орех

    - пелеттс HNV*

    - пшеница*

    Насадки:

    - насадочные Tiger nut от RHINO*

    - балансы*Tiger nut от RHINO

    - pop up Pineapple*

    - тигровый орех

  6. #486
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Новый личный бигфиш, или 7 суток на новом дикаре

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210821_064905.jpg
Просмотров: 6
Размер:	126.6 Кб
ID:	194300
    Середина августа, жара в центральном Черноземье продолжает давить не на шутку, но запланированный выезд с товарищем, у которого начался отпуск в 10х числах, переносить не хотелось, потому что у нас крайне редко получаются совместные сессии. В лучшем случае, 1-2 за сезон. Поэтому, несмотря на все погодные катаклизмы, мы едем, и едем на совершенно новый для нас дикий водоем, который подсказал мне хороший знакомый. Водоем большой, глубокий, имеются всевозможные рукава, в которых почти нет подходов к воде, а если и есть, то из-за высоких берегов до палок будет минимум 30м… Но, по полученной информации, с одной стороны имелся отличный лес с поляной, а до удилищ было бы всего 15м. На нее мы и взяли свой курс, однако перед этим осмотрели и другие места, которые сразу же отсекли ввиду отсутствия тех же деревьев. В общем, объехав весь пруд и заехав в лес, мы решили: «кидаем якорь» здесь. В жару, которую обещали на все время нашей сессии, лучше места было не найти.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210811_160251.jpg
Просмотров: 6
Размер:	181.4 Кб
ID:	194301
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210811_170210.jpg
Просмотров: 7
Размер:	203.2 Кб
ID:	194309

    О водоеме и точках ловли. Как вы знаете, новый водоем – много работы, но есть и такие водоемы, которые, исходя из местоположения вашего лагеря и палок на берегу, «читаются» обычным взглядом. Этот водоем как раз из таких, на котором можно было даже и не включать эхолот. Нет, он был он у нас собой, я прошел с ним по воде, по точкам, которые определил визуально, но он лишь подтвердил мои догадки по местам ловли.
    1. Данное место прекрасно читалось и определялось, как первая точка ловли. Возвышающиеся коряги (глубина под ними 6м), поворот, обилие камыша, с берега никто не помешает, заброс под наш маркер перекрывает камыш, имеется прекрасная бровка на этом повороте с обилием ракушки. Да, место несомненно сложное для ловли, ведь вокруг коряги, но отстрел груза в таких местах решает проблему на ура!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210814_140557.jpg
Просмотров: 4
Размер:	120.9 Кб
ID:	194310
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210814_140709.jpg
Просмотров: 7
Размер:	97.3 Кб
ID:	194311

    2. Поваленное дерево под нашим берегом. Это место я увидел с воды, когда пошел с эхолотом на первую точку. Достаточно было только посмотреть на нем глубину и найти свал. Это было сделано достаточно быстро - и вот нарисовалось еще одно перспективное место.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210814_135952.jpg
Просмотров: 7
Размер:	196.6 Кб
ID:	194312

    3. Другой угол залива, до которого было около 200м. Там мы определили еще одну точку для ловли, но… Ловить на таких дистанциях, когда на водоеме много людей, да еще и на лодках, причем с моторами - сплошная авантюра. Либо они зацепят мотором и шнуру будет кирдык, либо спиннингисты своими блеснами. Тем не менее, на ночь мы положили туда одно удилище и не зря, если честно. Именно оно принесло первую поклевку в первый же вечер (23.40), чего мы вовсе не ожидали, но… Ввиду того, что мы рассчитывали на ловлю карпа и никак не амура, поводок стоял не самый подходящий для ловли амура, да и размер крючка тоже. Именно это и привело к незасечке. На самом деле было даже обидно за свою ошибку, но ничего не поделаешь уже. В итоге, данный поводок мы убрали с этой палки и больше такой не ставили. В насадке там был подрезанный 20мм Rhino Banana + плавающая шляпка ананаса.
    Однако перед этой поклевкой, как мы уже поняли на следующий день при перезавозе, была и еще одна поклевка, которая выразилась ночью в нескольких пиках на крайнее правое удилище, которое стояло по прямой в коряги. В насадке там была моя любимая классика – подрезанный 20мм Rhino Baits Super Strawberry + шляпка Dark Plum. Как оказалось, во время тех ночных нескольких пиков рыба успешно зашла под корягу и, запутав наш монтаж за чей-то оборванный ранее, просто сошла.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210812_161214.jpg
Просмотров: 12
Размер:	94.1 Кб
ID:	194313

    Утро ничего нам не принесло, даже пиков не было, хотя мне говорили, что именно утреннее время (с 6 до 9.00) самое хорошее. Уже 11.30 мы все же получили поклевку с закоряженной точки. Помните, я писал выше про отстрел груза при ловле? Так вот именно этот фактор нам позволил без всяких проблем взять оттуда первую для нас рыбу на этом водоеме. Это оказался амур, весом 10.5кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210812_135232.jpg
Просмотров: 6
Размер:	191.2 Кб
ID:	194319
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210812_135859.jpg
Просмотров: 4
Размер:	92.2 Кб
ID:	194320

    Он спокойно вышел оттуда сам чуть ли не по поверхности, а далее чистая вода, на которой можно было спокойно «решать» ситуацию в свою пользу, что и произошло. Перезавозить мы не стали, ведь у нас еще 3 удилища на точках, поэтому решили отдохнуть и немного пофоткаться с рыбой. До 16.00 поклевок не было, сделали быстрый перезавоз всех оснасток с хорошим докормом, а насадки поставили сильно дипованные.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_110753.jpg
Просмотров: 6
Размер:	187.5 Кб
ID:	194322
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_101710.jpg
Просмотров: 11
Размер:	134.2 Кб
ID:	194321
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_142251.jpg
Просмотров: 11
Размер:	90.5 Кб
ID:	194323


    Точку под нашим берегом дальнюю палку кормили и Rhino Banana 24мм (целые, пополам, дробленые) + Rhino Pineapple (целые, пополам, дробленые) + тигровый орех целый + кукуруза + долгорастворимый пеллетс Pescary (ананас). Точку в корягах, с которой взяли рыбу, кормили другими запахами - Rhino Baits Dark Plum 24мм (целые, пополам, дробленые) + Super Strawberry (целые, пополам, дробленые) + тигровый орех + кука + долгорастворимый пеллетс Pescary клубника и слива. На каждую точку, нужно сказать, корма летело не мало, по полному ведру, вес которого около 5кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210812_110857.jpg
Просмотров: 4
Размер:	113.4 Кб
ID:	194329

    Что касается насадок, то на прибрежной палке мы решили изменить ее с банана + ананас на клубнику + банан (шляпа). Дальняя также стояла на ананас + банан шляпка, в корягах стояли слива + клубника и наоборот.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210812_101202.jpg
Просмотров: 7
Размер:	84.7 Кб
ID:	194330

    В 16.20 товарищ решил сгонять в магазин, чтобы прикупить для вечернего мангала всякие штуки, а я прилег отдохнуть, но кто бы мог подумать, что буквально через 10 минут я услышу звук пейджера, который издал пронзительную трель. Стрельнула палка из-под берега! Сделав подсечку, я понял, что там откровенно «кислородный баллон», с которым мне придется немного повозиться... Так и вышло, но примерно через 30 минут рыба все же оказалась в подсаке. Эмоции были через край не только от того, что это явно мой новый трофей и бигфиш по дикой воде, но и от того, что брать амура в одно лицо в подсак, да еще и такого веса, это нереальный экстрим и ощущения. В дальнейшем весы показали ровно 19кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210812_190902.jpg
Просмотров: 13
Размер:	156.7 Кб
ID:	194331

    Больше поклевок в этот день не было, поэтому мы прекрасно отдохнули вечером у мангала и в дальнейшем погрузились в сон, который в 8.30 прервала очередная поклевка на палку из коряг. После подсечки и отвода рыбы от подводного леса, я отдал удилище товарищу, чтобы он уже брал эту рыбу. Недолгая борьба и рыба оказывается на мате. Этот красавец оказался чуть меньше предыдущего, но и его можно спокойно назвать трофеем. Вес был 17.3кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210812_194456.jpg
Просмотров: 5
Размер:	143.4 Кб
ID:	194332
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_221048.jpg
Просмотров: 7
Размер:	48.3 Кб
ID:	194333

    Снова в 16.00 делаем перезавоз всех палок, обновляем насадки (опять сильно дипованные) и уже в 17.30 получаем очередную поклевку, снова из коряг (подрезанная 20мм слива+ клубника шляпка).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_121656.jpg
Просмотров: 12
Размер:	125.1 Кб
ID:	194334
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_142251.jpg
Просмотров: 11
Размер:	90.5 Кб
ID:	194323

    С этим дружком пришлось изрядно повозиться, он наотрез отказывался заходить в подсак, но все равно оказался на мате. Его вес оказался 15кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_203535.jpg
Просмотров: 7
Размер:	52.9 Кб
ID:	194335
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_203702.jpg
Просмотров: 6
Размер:	63.5 Кб
ID:	194336

    Остальные удилища стояли и ждали свою рыбу, но этому не суждено было сбыться, т.к. одну из палок, которая была завезена на дистанцию порядка 250м, в 5.00 нам снял спиннингист. Пожалуй, это единственный случай в моей практике, когда ни капли обиды на такую ситуацию и человека, т.к. он просто не видел нашего стационарного маркера из-за камыша, который стоял за поворотом, а шнур шел почти под его берегом. Но надо признаться, паровоз был знатный, когда он зацепил и потащил к себе )))
    В это же время напротив нас выплывал в коряжник спиннингист на лодке, к которому я подплыл и предупредил, чтобы он не кидал здесь, т.к. под стоящим маркером у нас лежит пару оснасток, но буквально через час этот идиот, больше никак его не назовешь, снимает нам из коряг одну палку. Тут я уже взбесился, если честно, и высказал много чего… В общем, делая перезавоз палки на эту точку, я отправил этого спиннингиста в дальнее эротическое путешествие.
    Два удилища у нас продолжали стоять со вчерашнего дня, но на одной палке, на которую и взяли самую крупную рыбу сессии (19кг), мы изменили насадку на 2ореха+плавающая кука. А все из-за того, что в водоеме огромное количество раков, которые убивали насадки, даже завернутые в термопленку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210812_125751.jpg
Просмотров: 6
Размер:	69.9 Кб
ID:	194337
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210813_145409.jpg
Просмотров: 11
Размер:	60.8 Кб
ID:	194338

    В итоге, именно это удилище в день отъезда приносит нам очередного красавца, весом 12кг. Ну, а ввиду того, что в 19.00 мы планировали уже уехать, мы больше не стали его завозить. Да и 3 палки было на точках, вполне достаточно, чтобы посидеть до вечера. Но сделать это спокойно у нас не получалось, ведь то и дело вездесущие спиннингисты плыли к нашим маркерам и пытались рядом встать на якорь. Постоянно приходилось орать им, чтобы они хоть немного отходили в сторону…
    Кульминацией стало то, что в 18.00, не пойми откуда, взялась под нашим берегом лодка с тремя пассажирами, которые шли троллингом прям по нашим палкам. Первую прошли нормально, а вот вторую зацепили, хотя я успел им крикнуть, чтобы они вытащили свои воблера, но казус был в другом. В тот момент, когда они отцепляли свои воблера от нашей лески (благо, я успел открыть дужку, когда они зацепили, поэтому оснастка осталась на точке), у нас взяла очередная рыба именно на эту палку. И понял я это лишь тогда, когда начал выматывать, параллельно психуя из-за сложившейся ситуации. Сделав примерно 30 оборотов ручкой, я сначала подумал, что произошел срез лески или просто скинулся груз, но в один момент я резко почувствовал тяжесть, которая стремительно пошла куда-то в сторону. Моему удивлению не было предела, а напарник, который собирал оставшиеся вещи у лагеря, вообще не знал о происходящем. Лишь после того, как я его позвал и он увидел, что я выкачиваю очередную рыбу, он немного офигел и не понял, как и когда все произошло. Да и я до сих пор не понимаю до конца всю эту ситуацию, но она имела место быть. В итоге, под большое количество зрителей с разных сторон, в том числе и этих лодочников-троллингистов, мы завели в подсак шестую рыбу этой сессии, весом 12кг. На этом наш выезд закончился, т.к. нужно было быстро смотать две оставшиеся палки и уезжать домой.
    Понимая, что до отъезда на Волгу у меня еще чуть ли не целый месяц, а у товарища на следующей неделе заканчивается отпуск, мы принимаем решение еще раз посетить этот водоем вместе, что и было сделано. Наша сессия продлилась со среды до субботы, но и она не обошлась без заминок и казусов:
    1) место, на котором мы ловили неделей ранее, было занято двумя мужичками, один из которых был хорошенько накачен горюче-смазочными материалами, а второй просто сидел и думал о жизни, но был вполне адекватным и вел вполне нормальный диалог, предлагая всевозможные решения нашего размещения рядом с ними. Но, подумав с товарищем, мы приняли решение встать на соседнее место, не ставя даже палатку. Простая ночевка под нависшим деревом на раскладушках с двумя палками, лески которых, как оказалось, шли прям через сетку, которую растянули эти два мужичка, отгородив камыш от себя и еще метров 50м вправо от нас. Получается, общая длина сетки была около 100м. И возьмись у нас рыба на какое-нибудь удилище, пришлось бы брать ее только с лодки. Уже по традиции, первый вечер мы снова провели у мангала;
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210819_054246.jpg
Просмотров: 6
Размер:	138.5 Кб
ID:	194339
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210818_184745.jpg
Просмотров: 7
Размер:	108.7 Кб
ID:	194340

    2) ураган, который налетел в пятницу вечером. Стоять в лесу, да при шквалистом ветре, скажу вам, не очень комфортно, да и просто небезопасно. Ветер был такой силы, что деревья хрустели одно за другим, а на утро все вокруг было усеяно поломанными ветками и было даже пару сломанных приличных стволов;
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210820_173115.jpg
Просмотров: 6
Размер:	103.9 Кб
ID:	194345

    3) открытие охоты в субботу. Я уважаю охотников и даже сам когда-то им был, но беспредел, который творят некоторые люди… Как я писал выше, в пятницу прошел сильный ураган с жутким ливнем, соответственно, в ночь сел очень плотный туман, в котором не было видно лодки даже в 10м от себя, просто молоко. Так вот вопрос: по чему или кому стреляли эти охотники, начиная с 12 ночи?! Мне непонятно. Бутылки? Остается загадкой….
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210821_064936.jpg
Просмотров: 4
Размер:	177.5 Кб
ID:	194346

    Теперь о самой ловле. Мы получили 4 поклевки в этот выезд, но они были только тогда, когда мы перешли на прежнее место, где стояли эти два мужичка. Первая поклевка была с четверга на пятницу. Это был двойной пик с небольшим натяжением в 03.20, затем в 03.45 был мини-паровоз и тоже незасечка, а вот в 6.00 уже была уверенная поклевка, и мы взяли первую рыбу, весом около 9кг, которую просто отцепили в подсаке и сразу выпустили. Снова сработала палка, которая стояла в корягах, как и на прошлой сессии. Перезавоз, обильный докорм, а он каждый раз составлял порядка 5кг на точку, и ожидание, которое продлилось до 12.30. Мы снова берем примерно такого же веса рыбу, которую, не взвешивая, тоже отпускаем. Насадка - подрезанная 20мм слива + шляпка клубники. Донник закатан в термопленку. В 17.00 начинается небольшой дождь, который перерастает в ливень и ураган, о котором писал выше. Примерно в 18.20 эта стихия успокаивается, и в 18.30 мы получаем поклевку очень тяжелой рыбы, которая очень медленно, но уверенно залезает под корягу. Тяжесть была просто нереальной, а если учесть, что в на прошлой сессии я брал рыбу 19кг и примерно знаю, как себя ведут рыбы немного меньше весом, я боюсь представить, какого размера и веса была эта сошедшая торпеда. 20+? Вполне возможно, но теперь этого уже не узнаешь. Быстрый перезавоз, пока снова не начался ливень и… Скажите, сумасшедшие мы?! Нет, нам просто по приколу было пожарить сосиски на мангале в ливень. Промокнув до нитки, но довольные, как слоны, мы забурились в палатку и прекрасно поужинали тем, что было пожарено))) А далее сон, который в 3.00 прервал писк пейджера. Нам удалось поймать еще одну рыбу, она была чуть крупнее предыдущих, около 12кг. И вот тут стоить вспомнить про туман, во время которого я решил сделать перезавоз оснастки на точку. Фонарь на лоб, но… МОЛОКО, НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Выставив один фонарь с зеленым светом на берегу и ориентируясь именно по нему, я четко вышел прям к маркеру, который стоял под другим берегом.
    Однако поклевок больше не было, да и ладно. Ведь сессия тоже вполне успешная, хоть и рыба мельче, чем в прошлый раз. Ну, а ближе к 10.00, когда уже ветром разогнало туман, а охотники отошли от ночного «боя» с невидимой силой, началась очередная пальба. Дробь сыпалась на лодки людям, возле нас у берега…. Короче, везде! Но вот тот же вопрос был по прежнему актуален: по кому или чему они там палили? Ни единой утки, по которой они могли хотя бы ради прикола стрелять, не было видно, даже в небесах. В общем, посидев еще несколько часов и дождавшись, пока просохнет грунтовка, по которой до асфальта надо было ехать почти 4км, мы двинули в сторону дома. Вот такие две насыщенные на события сессии, а в общей сложности 7 суток, мы провели с напарником на новом для нас дикаре, который хотим теперь посетить в осеннее время…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210821_064905.jpg
Просмотров: 6
Размер:	126.6 Кб
ID:	194300

  7. #487
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Мда, великолепно Ватсон, великолепно!
    Хороший дикарь.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #488
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Стас, поздравляю!
    Ну, а об остальном, ты в курсе...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #489
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо, ребят.
    На следующей неделе Волга, там будут другие условия и все остальные...

  10. #490
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Стас!
    Отличные дикари и рыбы!!! Поздравляю!
    Не пробовали бойлы других производителей сравнить с вашими?

  11. #491
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо.
    Я не пробовал, не вижу смысла (от добра добра не ищут), но знаю, что после того выезжа, когда мы взяли "девятнашку ", стоял другой человек (нас сменил) и он не получил ни одной поклевки с другими насадками. Инфа 100%, виделся с его дядей.
    Ловил по нашим точкам.

  12. Всем привет!
    Вот и пришло время рассказать о длительной поездки на турнир "Один в поле воин", который проходил на Спортивном водоёме «Разлив»
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: content-005.jpg
Просмотров: 8
Размер:	82.4 Кб
ID:	195431
    Ехать нам из Минска 2000км в одну сторону, а это двое суток. Первая остановка в Воронеже, потом Ставрополь, и наконец мы на водоеме. Дальше жеребьёвка, приехали мы крайними на водоем, сначала иду тащить очередь и достаю бочонок под вторым номер, а это значит что в моем распоряжении будет возможность достать один из 21 сектора и мне достаётся 11. Готовясь к турниру и анализируя турнирные таблицы, он является довольно перспективным. Тем более формат турнира проходит по 7 крупным рыбам и зачёт от 7 кг.
    Маркериться было разрешено с рассветом, поэтому можно было тщательно изучить дно ещё до старта.
    Но забегая вперёд ничего интересного и перспективного я не обнаружил. Поэтому было принято решение, искать рыбу частыми перезабросами.
    Сразу со старта в первый час удалось поймать 2 рыбы с дальней точки, с ней стало ясно она давала рыбу стабильно целый день, но вес рыбы был меньше 7 кг и она не шла в зачёт.
    С ближней точкой было все хуже, днем она не давала совсем никакой рыбы, поэтому принял решение просто выбрать оптимальную дистанцию на которой наблюдал выходы рыбы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210929-225558_Gallery.jpg
Просмотров: 5
Размер:	146.6 Кб
ID:	195432
    В связи с ловлей незачетной рыбы (напомню зачёт от 7 кг) принял решение отказаться от стика и перешёл в ночь на одиночный 24 мм KRAKEN. Но крупная рыба подошла только к рассвету. На утреннее взвешивание сдал 2 зачетные рыбы 13 210 и 14 500.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210908-170239_Gallery.jpg
Просмотров: 6
Размер:	126.2 Кб
ID:	195433
    Днем поднялся хороший ветер и тут понеслось, активность продолжалась уже сильнее чем в первые сутки и рыбка стала брать на много крупнее, за день закрыл полностью таблицу и обновил свой предыдущий БИГ 17 100 на 18 550, также удалось поймать карпа КОИ и подняться в турнирной таблице до 5 места.
    Ночью подловил ещё пару хороших рыб и закрепился на 5 месте по истечению двух суток.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210908-170519_Gallery.jpg
Просмотров: 5
Размер:	103.4 Кб
ID:	195434
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210908-170610_Gallery.jpg
Просмотров: 4
Размер:	135.9 Кб
ID:	195435
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210908-170447_Gallery.jpg
Просмотров: 4
Размер:	114.1 Кб
ID:	195436
    На 3 сутки было необходимо ловить рыбу 15+ для того чтоб входить в призы. Но погода в виде полного штиля и солнца сильно внесла коррективы на средний вес. Анализируя вечерний протокол, меня сместили на 7 место сектора на мели, у них наблюдался клев крупной рыбы. Я довольствовался целый день большим количеством поклевок амура от 5 до 10 кг. Ночь примерно также прошла и до самого финиша мне так и не удалось поймать крупную рыбу. По итогу я так и остался на 7 месте с общим весом 99 610 кг по 7 рыбам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210929-225527_Gallery.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.4 Кб
ID:	195437
    Всего за турнир поймал более 50 рыб, если бы формат был по общему весу, можно было бы рассчитывать на места по выше в таблице. Прикормочная программа была построена на питание Rhino Megalodon и Liver.
    Незначительном количестве пелетса на старте. Исходя из формата турнира зерновые вообще не использовались за исключением конопли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210930-000050_WhatsApp.jpg
Просмотров: 7
Размер:	97.5 Кб
ID:	195438
    Всем НХНЧ и до встречи на водоёмах.

  13. ТОП 2021 прикормки и насадок от команды Decathlon Carp Fishing Team.
    Последний раз редактировалось Максим Шишкин; 11.11.2021 в 10:54.

  14. ТОП 2021 прикормки и насадок от команды Decathlon Carp Fishing Team.

  15. #495
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Максим Шишкин Посмотреть сообщение
    ТОП 2021 прикормки и насадок от команды Decathlon Carp Fishing Team.
    Макс, привет! Выложи фотки на какой-нибудь хостинг, а сюда пости кодами, ибо карпер за десятилетия завален вложениями так, что уже еле едет
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #496
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Вложения через хостинги со временем исчезают. Вложения через Карпер вечные. Если нужна помощь-в личку...

  17. ТОП 2021 прикормки и насадок от команды Decathlon Carp Fishing Team.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-37-05.jpg
Просмотров: 4
Размер:	170.7 Кб
ID:	197126Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-44-37.jpg
Просмотров: 4
Размер:	151.1 Кб
ID:	197127

    Перед каждым карпятником, перед каждым сезоном и перед каждой сессией стоит много вопросов, но сегодня хотел обсудить один из них, а точнее два! Чем кормить? На что ловить?
    Наша команда в этом вопросе не исключение. На рынке карпового питания сейчас огромное количество предложений как по брендам, так и по цветам и вкусам. С брендом питания у нас решено уже как 3 сезона, и мы полностью выступаем на продукции Rhino Baits, но количество вкусов все равно заставляет нас задуматься чему же отдать предпочтение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-01-51.jpg
Просмотров: 5
Размер:	190.2 Кб
ID:	197130Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-04-26.jpg
Просмотров: 5
Размер:	148.2 Кб
ID:	197131

    Наша команда практически с первых сессий приняла решение кормить достаточно нестандартно. Утром и днем мы кормим сладким, в ночь всегда уходим на рыбу и специи. На сезон 2021 мы для себя определили 6 вкусов. Сладкие: Слива, С4 и ананас. Рыба специи: Кракен, монстр блек и пандора. Такой выбор был обусловлен опытом предыдущих сезонов, а так же обеспечением цветовой гаммы прикормки (слива – темно синяя, с4-оранжевый, ананас – желтый). Ночью на наш взгляд цвет не имеет значение. Так же подобный набор вкусов обеспечивает от более мягких вкусов до более резких и ярких. Так мы и работали весь сезон 2021, но часто за бортом спод микса оставались вкусы пандора и ананас.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-01-54.jpg
Просмотров: 4
Размер:	150.8 Кб
ID:	197128Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-04-33.jpg
Просмотров: 3
Размер:	175.9 Кб
ID:	197129
    Отдельно хоти отметить вкус Чемпион (мотыль и фрукты), который на наш взгляд отменно работает в начале сезона (май). Размышления заключаются в том, что карп любит мотыля, а весной его много, так же бойл обладает мягким вкусом.
    Если создать рейтинг нашей команды, то выглядеть он будет так:
    Монстр блек,
    слива,
    кракен,
    с4,
    пандора,
    ананас.

    Если заканчивать вопрос прикормки, то в этом году мы практически отказались от зерновых используя максимум по 1 кг куки и конопли, но использовали достаточно много ореха.
    На год 2022 скорее всего остановимся на 4х вкусах: Монстр блек, кракен, слива и с4. Чемпион на первые майские сессии.

    ТОП 2021 насадок от команды Decathlon Carp Fishing Team

    Отвечая на вопрос, а на что ловить? Вообще можно сломать голову. Выбор насадок еще более сумасшедший, поскольку помимо вкусов нужно еще определиться с тем, что это будет за бойл: варенный, пылящий, баланс, поп ап, снеговик, так еще и сотни вариаций цвета (в составлении снеговиков). В 20 и 21 году мы имели 100% ассортимент насадочных бойлов от Rhino Baits. С нами ездила огромная сумка от Caperlan, которая была сделана в виде рюкзака для сталкера куда должны поместиться все его вещи. Там у нас были только насадки. Мысль была примерно такая: «А вдруг клевать будет на какой-то определенный вкус, а у нас его не будет». Но время все расставляет на свои места и второй год подряд у нас заканчивались одни и те же вкусы, а какие-то вкусы в конце сезона уходили в прикормку или крушу для стиков на свободных сессиях.

    100% топ для нас стали балансы. Поскольку до этого мы ловили в 90% случаев на снеговиков, но это занимает время, опять же тараканы в голове беснуются, а какую шляпку поставить. При появлении балансов все эти проблемы ушли на второй план и фактически сняли для нас вопрос выбора насадок на сезон 2022.

    Если расставлять наш топ балансов 2021: Монстр блек (краб ананас), Чунга-чанга (кислая груша и ананас), Кракен (кальмар и фрукты), С4 (цитрус и рыба), слива, красная бестия.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-04-02.jpg
Просмотров: 23
Размер:	116.2 Кб
ID:	197132Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-01-46.jpg
Просмотров: 7
Размер:	129.5 Кб
ID:	197133

    Среди pop-up наше сердце покорил 10 мм разноцветный микс, который содержит в себе 4 цвета бойлов без какого либо вкуса.


    И вот только было решено, что 7 баночек решат все наши вопросы и снимут головную боль с насадками, как под конец сезона Rhino Baits выпускает вареные насадочные 12 мм, dumbells, Hi-Attract (в дипе). Последние сессии сезона показали, что они тоже достойны внимания и заставляют рыбу клевать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-01-24.jpg
Просмотров: 5
Размер:	119.3 Кб
ID:	197134Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-01-32.jpg
Просмотров: 5
Размер:	142.2 Кб
ID:	197135

    А уже после того, как мы закрыли сезон пришла новость заставившая тараканов в голове радоваться. В следующем году появится еще одна интересная серия бойлов, но об этом уже в следующем году.
    Делитесь вашими мыслями при выборе насадок, сколько их у вас и какие ваши топ насадки 2021.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-04-04.jpg
Просмотров: 4
Размер:	134.8 Кб
ID:	197136Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-11_10-04-06.jpg
Просмотров: 7
Размер:	86.0 Кб
ID:	197137

  18. Всем привет!
    Закончился первый турнир в этом сезоне, и закончился он удачно.
    Проходил он на водоеме Петревичи, в формате S.T.A.L.K.E.R., победитель вычислялся по баллами из трех таблиц.
    И так, первые сутки...
    Выпал мне хороший сектор под номером 8. В нем есть хорошая яма и выход на мель. Но свим мне дали такой, что на яму я мог пускать только смотреть, но бросать удилища туда нельзя. В результате чтобы поймать быструю рыбу, было принято решение раскинуть удилища по двум краям свима и посмотреть от куда бужет первый отклик. Глубина везде была от 1.6м до 1.8м по этому ловил на линии камыша.
    Корм был основан на двух вкусах, это ананас и чемпион от rhino baits.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1652245430.jpg
Просмотров: 8
Размер:	410.8 Кб
ID:	203244
    Первую рыбу удалось поймать только в 6 вечера, а потом в 20.30 ещё три рыбы за 30 мин. Ночью получил ещё 4 паклевки, но две не удалось реализовать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1652245426.jpg
Просмотров: 5
Размер:	479.6 Кб
ID:	203245
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1652245423.jpg
Просмотров: 4
Размер:	480.3 Кб
ID:	203246
    Вторые сутки.
    Стал сыпать более тяжёлую фракцию, т.к надо было увеличить средний вес. Шёл на 4 месте. За день ни пика, и только в 6 вечера опять уезжает палка, в этот раз рыба на 9550. Это приблизило меня к 3му месту. Ночью в назначенное время получаю паклевку, рыба на мате.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1652245421.jpg
Просмотров: 6
Размер:	331.4 Кб
ID:	203247
    Третьи сутки.
    Работаю по той же программе. Днем ловлю на пакеты с ближняка, вторым удилищем ущу рыбу с дальняка. К вечеру рыба стала активно показываться на яме, но в корм идти не хотела. Решил её выманить от туда ароматическим шлейфом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220501_125303.jpg
Просмотров: 5
Размер:	6.37 Мб
ID:	203250
    В результате за 30 мин получаю три паклевки. Среди них биг фиш третий суток, который вывел меня на второе место. Ночь прошла спокойно, все спокойно спали).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1652245418.jpg
Просмотров: 5
Размер:	436.9 Кб
ID:	203248
    После утреннего протокола, увидев результаты было радостно видеть себя в рядах призёров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1652245421.jpg
Просмотров: 6
Размер:	331.4 Кб
ID:	203247
    Итог 2 место по общему весу, 2 место по трем крупным рыбам и 4е место по крупной рыбе. С 8 баллами я занял итоговое 2 место.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1652245443.jpg
Просмотров: 6
Размер:	312.1 Кб
ID:	203249
    В корме использовал варёные бойлы ананас и чемпион, коноплю, пелеттс 3 и 6мм, цельный орех.
    Рыба 80% была поймана на поп ап 10мм ананас, одна рыба на дипованный бойл чемпион и биг фиш на поп ап 10мм кракен.
    Результатом доволен, скоро новый турнир, новые испытания.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220501_125300.jpg
Просмотров: 3
Размер:	6.38 Мб
ID:	203251
    Берегите себя и отпускайте рыбу.
    Всем НХНЧ!
    Последний раз редактировалось Vladimir Lozovskiy; 11.05.2022 в 10:29.

  19. Всем привет!
    Недавно удалось попасть на один из любимейших водоёмов нашей страны, водоём Бобровичи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1654021842.jpg
Просмотров: 2
Размер:	423.4 Кб
ID:	204281
    Водоем славится своими размерами. Чтобы попасть на наше место приходится плыть на моторной лодке около 30мин.
    Выезд был запланирован на двое суток, места знакомые, точки ловли тоже.
    Ловили от 40м до 120м
    На 40м чистое и твёрдое дно, и сразу начинается свал. Если на 40м глубина 1.6м, то на 60м она уже составляет 4.5м.
    На глубине много ила, глубина его достигает порядка 50см. По этому, с оснасткой приходилось колдовать, чтобы она не лежала в иле.
    Первая паклевка не заставила себя долго ждать, через 30мин с ближней точки уезжает первое удилище. После недолгой борьбы на мате самый крупный экземпляр данной сессии, красавец зеркальный карп на 6,5кг. Соблазнился на донный бойл PANDORA от [club93926885|UNITED RHINO TEAM] .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1654021847.jpg
Просмотров: 2
Размер:	453.3 Кб
ID:	204282
    После быстрого перезаброса, на этот же бойл происходит ещё одна паклевка, бешеный паравоз подсечка, но без результативно.
    Кстати, таких незачек было ещё пару штук на этом выезде, и именно на донный бойл. Возможно, рыба заглатывала только бойл, а крюк оставался снаружи, тем самым после засечки просто бойл вылетал из рта.
    Как итог, за первые сутки мы поймали 4 рыбы. Ещё одну ночью и одну под утро. Вес рыб примерно одинаков от 2 до 3кг.
    На вторые сутки поднялся сильный ветер, по прогнозу порывы были до 17м/с, но прогноз как всегда приукрасил все немного. Укрепив шатёр, были готовы к сюрпризам природы.
    Выдержав испытания природы, пытались сделать перезаброс, но все было безуспешно, оснастку сдувало ветром и куда она падала было непонятно. Решили не трогать удилища до тех пор, пока не стихнет ветер.
    После 20.00 ветер стих и удалось перезабросить удилища. В этот раз начал хорошо работать CHOD, с точки на глубине. На CHOD стоял pop-up KRAKEN от [club93926885|UNITED RHINO TEAM].
    Рыба хорошо отзывалась на CHOD весь оставшийся день. Были пойманы ещё 5 карпиков на него.
    Кормили наши точки варёной кукурузой, тигровым орехом, конопля с Чили перцем, ну и варёные бойлы Pineapple от [club93926885|UNITED RHINO TEAM].
    В этом сезоне решили половить на сладкое.
    Жалко, что не удалось поймать рыбу 10+, но это повод вернуться туда ещё раз.
    Итог сессии: 7 карпов
    Карп 6+ - 1шт
    Карп 4+ - 1шт
    Карп 2-3кг - 5шт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1654021850.jpg
Просмотров: 4
Размер:	748.4 Кб
ID:	204283
    Отпускайте рыбу, чтобы вы могли поймать свой трофей в будущем, всем хорошего времени суток!

  20. Всем привет!
    Вернулись с турнира "Охота на майского монстра"
    Турнир длился 5 суток, это было долго. И так, обо всем попрядку...
    Т.к на водоеме преобладал Амур, то и прикормочную программу было решено делать под него.
    Взяли с собой мешок ореха, мешок пелеттса 6мм и сыпухи [club183050049|CarpArea_official] , конопли 10кг, ну и конечно же 20кг вареных бойлов от [club93926885|UNITED RHINO TEAM] BAITS со вкусом ананаса и мёда.
    На жеребьевке нам опять выпадает последняя очередь, и опять судьба нам преподносит хороший сектор.
    Выпал нам сектор №7 он был крайним в нашей зоне, проблема была в том, что ветер дул от нас и рыбу могло просто выдуть от нас, что и случилось на 4 сутки, но об этом позже...
    И так, первый день был разведовательным и мы искали на какой цвет рыба отзывается больше всего. Делали мы это при помощи pop-up multicolor от [club93926885|UNITED RHINO TEAM] BAITS.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655707062.jpg
Просмотров: 12
Размер:	405.8 Кб
ID:	204978
    Рельеф был интересным, привязались к руслу. Ловили от 40 до 160м, первые сутки было 4 точки, на третьи остановились на двух. Первый отзыв получили на оранжевый, второй на жёлтый, с ними и работали. За первые сутки мы сдали только 2 рыбы.
    На вторые сутки начали работать уже по программе, мелкая фракция, частые перезабросы со стиком. Днем нам удалось взять 2 рыбы, а вот ночью началось самое весёлое, с 12 до 6 утра паклевки были каждые 30мин, в результате поймали 12 рыб. Это вывело нас в лидеры.
    На утро третьих суток очередной подарок судьбы, наш новый Big Amur весом 27750, это было очень круто, эмоции зашкаливали.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655707059.jpg
Просмотров: 8
Размер:	377.4 Кб
ID:	204979
    Но надо было удерживать лидерство, недолгая фотосессия и работаем дальше. Днем берём ещё 2 рыбы, все исключительно амуры, хотя некоторые команды ловили хороших карпов 15+. Ночью опять не спим, сдаём 14 рыб. Отрыв от второго места около 40кг
    На четвёртые сутки ловим хорошего карпа на вафтерс ананас.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655707066.jpg
Просмотров: 3
Размер:	535.5 Кб
ID:	204980
    И на этом все. Начали ловить сектора в другой части озера, чего мы и боялись. Поставили задачу, ловить хотя бы ту рыбу, которая заходит к нам в определённое время, чтобы поддерживать отрыв. Ночью берём только 2 рыб и то не больших.
    Пятые сутки были валедольными.
    Днем решаем кормить тяжёлой фракцией чтобы наш корм остался в свиме, и чтобы увеличить средний вес. Это удалось, ночью мы берём 4 рыбы, что позволило нам удержаться в призерах и занять 3 место и взять BigFish.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655707075.jpg
Просмотров: 3
Размер:	473.6 Кб
ID:	204981
    Проблемой ещё считаем сменой погоды на 4 сутки, штиль и солнце сменил дождь и сильный ветер, пришлось подстраиваться.
    Как всегда на высоте показали себя напальчники [club200562556|Joker] после 5 суток работы одним пальцем как на рабочих, так и на сподовых удилища, на нем ни следа. Дождь и солнце, высокие нагрузки, материал все выдержал. Хотим попробовать эти напальчники из замша.
    Водоем крутой, приедем ещё .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655707077.jpg
Просмотров: 6
Размер:	415.3 Кб
ID:	204982

  21. #501
    Как водоём называется и где?
    Раз уж начал - побеждай.

  22. Всем привет.
    Недавно провели тренировку на водоёме Навое перед предстоящим турниром кубок оз.Навое.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220630_230122_753.jpg
Просмотров: 4
Размер:	164.6 Кб
ID:	205455
    По имеющей информации, на водоёме очень часто на точку становится мелкий амур. Формат предстоящего турнира будет по 7 крупным рыбам и зачёт от 4 кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220630_230130_859.jpg
Просмотров: 3
Размер:	207.8 Кб
ID:	205456
    Основной задачей было разобраться отсечь мелкого амура и как улучшить дневную ловлю, так как на водоёме преобладает ночная ловля.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220630_230133_898.jpg
Просмотров: 3
Размер:	249.6 Кб
ID:	205457
    И так, обо всем и по порядку.
    За многие годы рыбалок и турниров, практически все сектора уже хорошо известны, поэтому решили стать в 20 сектор в котором ещё никогда не были. Промаркерив его ничего особенного на дне не нашли. Поэтому выбрали комфортную дистанцию и решили раскачать точку по полной, прикормочную программу строили на варенных бойлх и ароматике RHINO BAITS с добавлением цельного тигрового ореха, конопли и незначительного количества пелетса.
    Закормив обильно точки стали ждать рыбу. Днем поклевок так и не дождались. Вся активность была с 23.00 и до 8.30 утра.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220630_230120_124.jpg
Просмотров: 5
Размер:	226.0 Кб
ID:	205458
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220630_230117_288.jpg
Просмотров: 3
Размер:	225.1 Кб
ID:	205459
    За двое суток получили приличное количество поклевок с очень хорошей реализацией, биг фиш данной сессии красавец карп 19 930 и приличное количество карпов 10 +.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220630_230128_575.jpg
Просмотров: 4
Размер:	108.8 Кб
ID:	205460
    Самая мелкая рыба сессии была примерно 8 кг. Вся рыба была пойманна на балансы RHINO BAITS, на удивление в ночное время нами любимые донные насадки молчали, днем пробовали ловить на поп-ап и зиг-риг но отзыва так и не получили. Результатами сессии остались довольны, сделали выводы на предстоящий турнир.
    Всем до встречи на водоёмах и НХНЧ.

  23. Может быть, название озера Новое?!

  24. #504
    Цитата Сообщение от КРЮК Посмотреть сообщение
    Может быть, название озера Новое?!
    Написано правильно, через букву "а"

  25. Цитата Сообщение от КРЮК Посмотреть сообщение
    Может быть, название озера Новое?!
    По смыслу да...по белорусски Навое и город там недалеко Бяреза.

  26. Всем привет!
    Обещанный отчёт с турнира "Кубок оз. Навое 2022"
    И так, как и писал выше, за неделю до турнира мы съездили на тренировку и уже наметили план действий. По результатам жеребьёвки нам достался 6 сектор, в котором мы ни разу не ловили
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658060542.jpg
Просмотров: 2
Размер:	406.3 Кб
ID:	206021
    Слева от нас были наши хорошие друзья из Смоленска [club107265583|КАРПФИШИНГ СМОЛЕНСК *SHOP*FORUM*FRIENDS*]
    Справа команда MINDOM из Минска.
    Т.к наш сектор находился на открытой воде, то мы понимали что привязываться к острову нет смысла, вся рыба к нам будет идти от центра, так и расположили удилища. Слева ближняк, справа дальняк.
    Сектор был ночной, по этому главной задачей было брать пару рыб днем и основной акцент делать на ночь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658060534.jpg
Просмотров: 2
Размер:	746.6 Кб
ID:	206022
    В первую же ночь, удалось убить интригу турнира, и поймать карпа на 21.41кг, это кстати наш новый биг по карпу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-44b3ab92fd1b71ca494e52957021b450-V.jpg
Просмотров: 2
Размер:	558.6 Кб
ID:	206023
    Т.к турнир был в формате по 7 рыбам. То и фракцию прикормки мы делали соответствующею. Кормили нами любимой Pandora от [club93926885|UNITED RHINO TEAM] и Megaladon, цельным тигровым орехом, пелеттс, конопля. С каждым днем убирали мелкую фракцию, и на последние сутки уходили только на варенке.
    Вторые сутки мы закрыли 4 рыбы, нам надо было ловить ещё 3, чтобы учат гонке за призы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658060552.jpg
Просмотров: 4
Размер:	307.3 Кб
ID:	206024
    На третьи сутки нам удалось закрыть все 7 рыб, с хорошим средним весом, и вырваться в лидеры турнира. Вся рыба была с дальней точки, но мы не переставал верить и кормили ближняк, как оказалось, не зря.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658060539.jpg
Просмотров: 3
Размер:	392.8 Кб
ID:	206025
    В крайнюю ночь ближняя точка принесла нам трех хороших рыб, по 10кг и мы уверенно заняли 1 место турнира с хорошим отрывом.
    Результат турнира, 1 место, BigFish Carp, bigfish 1 и 3 суток турнира.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658060554.jpg
Просмотров: 3
Размер:	174.6 Кб
ID:	206026
    Как и всегда за безопасность наших пальцев отвечали шикарные напальчники от [club200562556|Joker] . Мягкая кожа и бомбическое качество. Одним пальцем весь турнир отработали на рабочих удилищах и на сподовых, а ему ни по чем. В будущем хотим попробовать ещё пальцы из замши.
    Хотим выразить благодарность компании [club93926885|UNITED RHINO TEAM] за качественную продукцию, которая позволяет нам показывать отличные результаты.

  27. Всем привет!
    Вернулись с очередного турнира на озере Навое "Carpfishing Masters ll".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1659283150.jpg
Просмотров: 2
Размер:	375.6 Кб
ID:	206433
    По жеребьевке нам выпал сектор под номером 11. Интересный сектор, но в нем мы ещё ни разу не ловили. Особенности его в том, что рыба там есть, но вот вес её оставляет желать лучшего.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1659283147.jpg
Просмотров: 2
Размер:	588.7 Кб
ID:	206434
    Заранее посмотрев прогноз погоды, было принято далеко не уходить, т.к весь турнир у нас был сильный встречный вечер. Первые сутки так же внесли свои коррективы, в виде дождя и сильного ветра до 22м/с. Но мы все равно отработали свою программу, от этого и результат, 11 паклевак, но реализовали только 5, печальная статистика. Ещё и вес рыбы от 3 до 5кг. Совсем не то, что надо было.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1659283155.jpg
Просмотров: 2
Размер:	526.1 Кб
ID:	206435
    Т.к. формат турнира был по двум таблицам и самое главное условие мы выполнили, закрыли таблицу по 5 рыбам. Решили увеличить фракцию и сразу перейти к тяжёлой артиллерии. Залили наши любимые бойлы* PANDORA от RHINO-BAITS одноимённым ликвидом и начали кормиться.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1659283144.jpg
Просмотров: 7
Размер:	448.8 Кб
ID:	206436
    Вторые сутки особых изменений не принесли, но реализацию поправили. Крупная рыба так и не пришла*
    Третьи сутки ветер позволил уйти одним удилищем дальше за кормовую точку,.но и это мимо. Вся рыба клевала с корма. Ночью рыба отзывалась на нейтральные бойлы monster rhino, а днем работали фрукты.chunga-× changa и кука с мёдом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1659283152.jpg
Просмотров: 3
Размер:	255.4 Кб
ID:	206437
    Все паклевки были как по часам, к времени паклевки мы подготавливали удилища, наделали свежую насадку и в бой, плюс работали коброй. Но крупная рыба, так и не пришла к нам. В итоге 5 место по общему весу и 11 место по пяти крупным, в итоге 16 баллов и 8 место общее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1659283159.jpg
Просмотров: 3
Размер:	421.3 Кб
ID:	206438
    Напальчники [club200562556|Joker] как всегда отработали на славу, и в дождь и в солнце, отправлю отлично. Турнир понравился, новый сектор, новые эмоции. Спасибо моим напарником Владимиру и Виталию за отличную работу в секторе.
    Всем до встречи!

  28. Тяжелый, но призовой,7й сектор!!!

    Отчет из 7го сектора.

    Друзья, как всегда, хочу поделиться с вами своим анализом нашего выступления в 7м секторе РСК Павловский на нашем турнире F-CARP, который прошел 10-13 августа.
    Как всегда в нашей семье, жеребьевку дергает наш самый младший член команды - Матвей! В этот раз он вытащил сектор 7. Стоит отметить, когда дергает сектор Матвей, мы не уезжаем без кубков с турниров! Когда я увидел эту цифру, в целом, обрадовался, несмотря на то, что в этом сезоне сектор выступает обычно ниже среднего. В моей голове сразу всплыли события трех летней давности: наш второй турнир командой DECATHLON, мы попадаем в сектор 6 и идем то на 3м, то на 2 или 4 месте, но в последнюю ночь сказалась не опытность (закончился корм),нас обыграл 7й сектор и оставил с «деревянными» медалями...

    Приезд в сектор сразу показал, что жизнь медом не покажется, поскольку он достаточно рельефный, а с ночи, не прекращаясь, шел дождь! То, что мосток был покрыт плотным слоем скользкой грязи, а дети к вечеру сменили уже по паре комплектов одежды - это пол беды. Вечером я так растянулся, что думал, кости не соберу... Ну да ладно, это лирика. Давайте ближе к ловле!

    Карта сектора у меня была, но я решил перепробить ее, и она полностью подтвердилась. Выбрал две точки: ближняк на 60 и дальняя точка на 105. И там, и там отчетливый стук ракушки по краям русла.

    Поскольку старт турнира был отложен на 1,5 часа, я принял решение первые 2 часа стоять на стиках, а потом сразу кормить в ночь двумя порциями. Замешал крушенный монстр краб и кракен 3 кг, добавил по килограмму 14 мм вкусов, залил все Ринамино, фидстим РБ и Кракен + CSL от Rhino Baits, плюс 3 кг ореха с коноплей. Первая половина ушла в точки. Начали докорм около 17.50, и в 18.10 из под спомба раздались робкие пики. Подсек - есть тяжесть на том конце. Неспешное вываживание, Марина четко сработала на подсаке, и карпуша, да еще и на 11 кг, в мате! В голове пробежала мысль «Сейчас мы дадим всем прикурить». А что еще подумать? Поклевка с точки из под спомба, значит все верно, но это было не так. Следующие 27 часов мы не услышали ни пика.

    Но давайте поподробнее. Ночь прошла в перезапросах, кобрении и ожидании. Утром приготовил корм из банана и мандарина, отправили в точки, но поклевок нет... А люди ловят. Во всей этой истории было «оправданием», что не ловили 6й и 5й, но дурнело от того, что 8й сектор подлавливал и противоположный берег уже сдал по 3-4-5 рыб. Честно признаюсь, начал несколько паниковать, но Сеня быстро привел меня в чувства и сказал: думать и работать! И вот под бокал шампанского, созерцание секторов напротив и утреннего протокола, выдвинул гипотезу! Рыба заходит с 40 го сектора, доходит до 37 го и по диагонали переходит на сектор 8-9 -11. Обсудив этот вариант, принял решение вечером выдвинуться кормом на 145 метров, а ловить на 150-155. Так же принял решение корм делать сильно переувлажненный жижами от Rhino,что бы шлейф шел в сторону сектора 8 и 9, оттягивая оттуда рыбу (благо, ветер должен был помочь в этом). Вечерний закорм отправили в две точки 105 и 145, бросив точку 60, поскольку оттуда поклевок не было!

    И вот в 21 час с разницей в 20 минут мы поднимаем по карпу с каждой из точек! Сработало! Но хотелось еще, а еще не произошло. Ночь прошла в полной тишине! До конца турнира оставалось чуть больше суток, а наша команда опустилась на не приличное 22е место, и что самое плохое, мы тянули нашу команду «Носороги» (20 и 36й сектора) вниз, выводя ее из тройки призеров. Тут от Лехи и Марины приходит инфа (за что им ОГРОМНОЕ спасибо), что в 3м секторе у них сработал ЗИГ. Как же я его не люблю, но сделал 2 зига и отправил в точки над кормом - до вечера взяли 3 карпа, и по расписанию в 21 час пришел четвертый - уже на дно! Ну, немного отлегло, да еще и 8й сектор сдает за день «0». Носороги возвращаются за борьбу в командном зачете! Ночь, снова прошла в тишине….

    Утренний протокол третьих суток показывал, что мы на 4 м командном месте с отставанием в один балл, а по весу впереди! Парням в 20м секторе не догнать 2е место в зоне, а вот у нас и Легиона в 36м отставание в одну рыбу. Парни после взвешивания взяли карпа на 11 кг и теперь наблюдали за 11м сектором, который они опередили. Понятно, дело за нами. Поставил три ЗИГа и дно в надежде тоже принести балл команде, обогнав 37й сектор, который обыгрывал меня на 9 кг. И вот робкая протяжка, Марина подсекла и начала вываживать! Карп в подсаке, но видно, что 9кг в нем нет, а это значит, надо ловить еще! Мы вились над удочками, как коршуны, в надежде услышать заветный пик. Но до конца турнира так и не получили поклевки.

    Итого, завершили турнир на 5 месте в зоне, 15 месте в личке, с 7ю карпами, общим весом 57400, средним весом 8200 и биг фишем 11060!
    Каково же было мое удивление, когда, получив итоговый протокол, мы увидели, что из-за изменений в других командах мы поднялись на второе место и наш крайний карп на зиг позволил нам подняться на 2е место по разнице весов в 5,5 кг в нашу пользу.

    Хочу сказать большое спасибо:
    1. Своей любимой Марине за то, что она поддерживает, помогает и уже может делать все, кроме заброса. На этой рыбалке она вывела рыб больше, чем я! А над забросом поработаем в следующем году.
    2. Парням команды «Носороги» - 20 сектор CarpSpirits_URT и 36 сектор Легион. Были на связи, поддерживали друг друга и бились до конца. Рад был биться с вами в одной команде.
    3. Сене Демину за поддержку и наставления.
    4. Rhino Baits за рабочее питание и насадки.
    5. Всем командам за честную и интересную борьбу до последней минуты

    Выводы:
    1. Как бы не складывалась ловля, не паникуйте! Найдите товарища, друга, наставника, которому можно позвонить в сложную минуту и подумать «об него», получить нестандартный совет или просто поддержку.
    2. Всегда анализируйте, что происходит на воде. Я бы никогда не сделал точку на 150 метрах, поскольку там вонючий ил, но почему-то это сработало.

    P.S. Отдельные мои переживания были связаны с 17м сектором, где выступала команда Kraken, которым я помогал готовиться к их первому турниру по карпу. Женя, Вано, Стас - вы молодцы, отличный результат!

    P.S. 2 14 -17 сентября состоится наш третий турнир в 2022 году, так же на РСК Павловский. Еще есть шансы попасть на него.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_10-56-10 (2).jpg
Просмотров: 1
Размер:	135.7 Кб
ID:	207058Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_10-57-06.jpg
Просмотров: 2
Размер:	134.9 Кб
ID:	207063Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_13-57-59.jpg
Просмотров: 1
Размер:	295.9 Кб
ID:	207062Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_10-59-36.jpg
Просмотров: 1
Размер:	92.0 Кб
ID:	207061Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_10-57-35 (2).jpg
Просмотров: 1
Размер:	221.2 Кб
ID:	207060Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_10-57-32.jpg
Просмотров: 3
Размер:	206.3 Кб
ID:	207059Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_14-58-16.jpg
Просмотров: 2
Размер:	298.6 Кб
ID:	207067Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_14-57-45.jpg
Просмотров: 2
Размер:	180.4 Кб
ID:	207066Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_14-57-18.jpg
Просмотров: 1
Размер:	102.8 Кб
ID:	207065Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-08-15_14-58-48.jpg
Просмотров: 4
Размер:	99.3 Кб
ID:	207064

  29. Всем привет!
    Вчера вернулись с турнира, который состоялся на водоёме РСК Павловский.

    К турниру готовились заранее, поводки, прикормочная программа, стики, леска на удилищах, короче все как надо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1661162445.jpg
Просмотров: 4
Размер:	470.8 Кб
ID:	207247
    Дорога до водоёма в 950км заняла у нас около 11часов, впринципе норм.

    Приехали вечером за день до турнира, познакомились лично с организаторами турнира, и нашими братьями по клубу [club93926885|UNITED RHINO TEAM]

    Утром жеребьевка, и нам достаётся уже знакомый 20й сектор. С одной стороны хорошо, а с другой стороны 20й ну ни как не может бороться с 40м сектором. Было принято решение, бороться за командные призы и биг фиш командный.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1661162456.jpg
Просмотров: 2
Размер:	462.1 Кб
ID:	207248
    20й сектор славится тем, что он мелкий и в нем практически нет крупной рыбы, но её там достаточно))

    Провели пару лучей маркером, убедились что ни чего там не поменялось за два года, сразу отклипсовали удилища на рабочую дистанцию. Кормить решили сразу и много, в корме оспользовали естественно бойлы от [club93926885|UNITED RHINO TEAM] со вкусом Pandora, это наш фаворит, уже не первый сезон, орех во всех его видах, конопля и все. Заливали все одноимённым ликвидом PANDORA, Feedstim, и аминокислоты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1661162443.jpg
Просмотров: 5
Размер:	604.0 Кб
ID:	207249
    К вечернему взвешиваниванию мы сдали уже двух рыб. Причём за первый час их поймали. Ночью получаем ещё 5 паклевок, из них реализовали только 3.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1661162451.jpg
Просмотров: 1
Размер:	296.5 Кб
ID:	207250
    На утро вторых суток, работаем по той же схеме, все впринципе хорошо, идём вторые в зоне и боремся с сектором 21 за него. Ловим примерно одно количество рыб, по этому все норм. Но уже вечером все меняется и в 21й сектор заходят рыбы, вес о котором нам только оставалось мечтать. Все от 8 до 11 кг. А у нас 5-7кг. Спускаемся на 3 место в зоне, но с хорошим отрывом от 4го.

    На третьи сутки решаем добавить ещё одну точку в 150+ и качать её. А так же делаем крупную фракцию в корме, чтобы увеличить вес рыбы. Это нам слегка удалось, уже перестали клевать рыбы 5кг, и вес рыб стал начинаться с 7кг. Даже удалось достать одного ровно на 10кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1661162453.jpg
Просмотров: 1
Размер:	717.1 Кб
ID:	207251
    Самое крутое, что нам в команду попались жве крутые команды Decatlon и Легион, парни боролись до последней минуты, просто молодцы. Общими стараниями, каждая команда внесла свой вклад в заключительном дне и это вывело нас на 2 командное место просто молодцы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1661162438.jpg
Просмотров: 6
Размер:	525.4 Кб
ID:	207252
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1661162441.jpg
Просмотров: 1
Размер:	775.5 Кб
ID:	207253
    По итогу, за турнир мы взяли 20рыб, ещё больше 10 оставили в камышах справа.

    Результатом довольны, выводы сделали на обратном пути.

    Ещё раз спасибо организаторам за турнир, приедем ещё, до встречи!!!
    НОСОРОГИ СИЛА!!!

  30. Всем привет!
    Только вернулись с турнира проходившего на водоеме РСК Павловский, передохнув пару дней направились на очередной турнир этого сезона на новый водоем Зеньковичи, на котором проходил первый турнир под названием кубок Зеньковичи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1663579242.jpg
Просмотров: 1
Размер:	986.6 Кб
ID:	207992
    [ATНажмите на изображение для увеличения
Название: 1663579239.jpg
Просмотров: 1
Размер:	885.8 Кб
ID:	207993
    Так как водоем новый у нас небыло никакой информации, знали что только на водоеме преобладает в большом количестве амур. Всю неделю перед турниром ветер дул в узкую часть водоёма и на жеребьевке желанием команд было вытянуть сектор под номером 9, крайний в той части водоема но поволи судьбы у нас 5 очередь и достаётся также 5 сектор. Промаркерив сектор ничего интересного мы там не нашли за исключением нескольких участков твёрдого дна. До противоположного берега дистанция была 129 м по дальномеру. Исходя из всего этого решили сделать две точки на твёрдых участках, точку под противоположным берегом и резервную кормили прямо под ногами рассчитывая что какая-то часть рыбы может двигаться вдоль нашего берега. Ну вот и старт турнира, сразу решили поработать тихо на стиках но это недало никакого результата, приготовили наш стандартный закорм в виде ореха, его мы на старте в большем количестве давали дробленным и варёные бойлы Rhino Pandora порезанные на половинки, все это заливали бустером Rhino Pandora. Со старта ожидаемо начал ловить 9 сектор, мы же все искали подход к рыбе. Прошли первые сутки и наша команда шла с нулём, решили в целом ничего не менять и дальше работать по плану, так как много команд ещё были с нулём. По завершению вторых суток разловились наши соседи слева и справа, а у нас небыло все рыбы. В нашем корме мы были уверенны на 100 %, получали ряд поклевок за эти дни но при подсечке рыбы нет. Поэтому решением на 3 сутки было подобрать поводок и насадку, у нас это довольно быстро получилось. За 3 сутки удаётся поймать 10 рыб, что позволило нам забраться сразу на уверенное 2 место и чутка не хватило времени добраться до 1 места.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1663579236.jpg
Просмотров: 7
Размер:	539.2 Кб
ID:	207994
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1663579234.jpg
Просмотров: 1
Размер:	518.0 Кб
ID:	207995
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1663579230.jpg
Просмотров: 1
Размер:	354.1 Кб
ID:	207996
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1663579232.jpg
Просмотров: 1
Размер:	449.5 Кб
ID:	207997
    На финише смотрим финальный протокол и понимаем что нам не хватило всего около 3 кг чтоб быть первыми. Обязательно ещё вернёмся на водоем так как остался ряд вопросов по ловле. Результатом турнира довольны будем двигаться дальше и готовиться к турниру Спартанцы который уже совсем скоро будет. На этом турнире выступали с детьми, они уйму удовольствия получили от времяпровождение. До новых встреч на водоёмах и НХНЧ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1663579243.jpg
Просмотров: 1
Размер:	599.1 Кб
ID:	207998

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sticky Baits
    от vovan64 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 10:04
  2. FORA baits
    от Андрей Р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 10:27
  3. Den Baits.
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 20:50
  4. Sbs baits
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •