Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 514

Тема: Rhino Baits

  1. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Нет. Три не приходилось. Да что там? Даже двух не было.
    Чужие лески приходилось. И не раз. Даже полностью оснащенное удилище вываживал. Но что бы три. Нет. Не было такого.
    Интересно две пришлые рыбы были живыми?
    За интересный рассказ и фото, спасибо!
    Оснащенное удилище точнее фидера тоже 2 раза вытаскивал. Да чего греха таить и у самого один раз палка как ракета с род пода ушла в воду, когда забыли фрикцион ослабить!

  2. #452
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Завершилась моя двух суточная сессия на новом мне водоеме. Крутился между несколькими водоемами и выбор пал на маленький неприметный водоем с островом. Водоем, на котором кормят закисшим ячменем, как рыбаки так и сам хозяин, бочки стоят прямо возле воды и я бы сказал идет конкуренция по обьему заброса ячменя в воду, одним словом кто больше! Вернемся к тому что, в первую очередь установил полностью лагерь, и взялся за маркирование. Заняло не так много времени так как площадь на которой я рыбачил была не большая.Нашел твердое жесткое дно с переходом на яму, этот участок меня и заинтересовал. По закорму, самое интересное, чтоб как то понять приходит ли рыба на точку я использовал именно закисший ячмень, тигровый орех, сыпуха, пелетц и бойлы в небольшом количестве. На удивление в первый же день я получил около 4 полёвок некрупного амура , насадка была баланс banana и варенка 14мм+ pop up banan. К вечеру первой ночи увеличил дозу бойлов и меньше ячменя + коброй на точку дал пол кило пыликов клубники. И тут началось - до 4 утра поклёвка за поклёвкой амуры в большом количестве даже дуплеты работало все тигровый орех + кука силиконовая, варенка клубника и слива, пылики клубника и слива, ананас. даже от кракена амур не отказывался, да это была бессонная ночь с кучей сходов, микро паровозов не реализованных и бойких амуров на мате от двух кг до семи.В пятом часу как по звонку рыба отключилась, полная тишина и глубокий сон. В часов девять утра небольшой закрой ячменя с сыпухой и одна поклёвках амура в часов 10 и все. Начали собираться рыбаки и понеслось ведровое закармливание ячменем возле берега)) Я ждал, терпение - залог успеха, главное не промахнуться. Смотрел и наблюдал как соседи вытаскивали не крупных амуров целый день. А я ждал вечера и в 6 часу когда масса рыбаков начала собираться, я начал готовить закорм 24мм бойлы варенка мед и клубника остатки пелетца и банка конопли. Идея бала такая - чтоб на точки была крупная фракция в течение ночи, чтоб привлечь этим крупную рыбу. В седьмом часу начался ураган и пробил крупный ливень, но я успел дать закорм до этого времени.Все потихоньку собирали свои вещи под дождем и рыбаки покидали водоем. Только наступило затишье дождь почти утих и началось можно сказать нашествие амуров, поклёвка за поклёвкой. В какой-то момент я просто устал и вырубился на пол часа может больше, не обращая на звук пейджера чем и поплатился запутав два удилища но все обошлось и рыба была взята и отпущена, опять вязание, подготовка насадок и в путь, и ближе к 4 утра паровоз, начинаю вываживание и понимаю что там не амур, немного побудался со мной и он на мате карп в районе шести с копейками кг это было замечательное завершение моей сессии!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nVaBuiTmMnE.jpg
Просмотров: 14
Размер:	199.2 Кб
ID:	174854Нажмите на изображение для увеличения
Название: AiMuxklj0qM.jpg
Просмотров: 25
Размер:	63.3 Кб
ID:	174855Нажмите на изображение для увеличения
Название: dKbK6jOgiYI.jpg
Просмотров: 7
Размер:	36.0 Кб
ID:	174856Нажмите на изображение для увеличения
Название: KmeDeClkjbM.jpg
Просмотров: 6
Размер:	68.5 Кб
ID:	174857Нажмите на изображение для увеличения
Название: lTfyd8tsNdo.jpg
Просмотров: 8
Размер:	142.2 Кб
ID:	174858Нажмите на изображение для увеличения
Название: lgD_Nm-4eJc.jpg
Просмотров: 15
Размер:	124.3 Кб
ID:	174859Нажмите на изображение для увеличения
Название: uWC9bd-INCI.jpg
Просмотров: 3
Размер:	84.4 Кб
ID:	174860Нажмите на изображение для увеличения
Название: sg_MIX-g2Ww.jpg
Просмотров: 5
Размер:	132.5 Кб
ID:	174861

  3. #453
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LgOdODzqbi.jpg
Просмотров: 2
Размер:	190.9 Кб
ID:	175158Нажмите на изображение для увеличения
Название: t0RPcYynMJ.jpg
Просмотров: 1
Размер:	164.3 Кб
ID:	175157Нажмите на изображение для увеличения
Название: JGqG7KalUg.jpg
Просмотров: 3
Размер:	402.1 Кб
ID:	175156

    Детский карпфишинг - это когда из игры перемещаешься на реальный водоем и начинается - я все умею, в игре все делал, папа дай я все сам буду делать������. Но в реальном времени все не так, ничего не получается, вот тут ты включаешь Папу, который типо все знает������

    ☝И начинается самое интересное, объясняешь как все делается, маркерение, выбор точек, как делать заброс, какую насадку использовать в данный момент лучше и ты видишь с каким упоением тебя слушает, а потом все, что ты объяснял делает сам.

    Видя все это понимаешь, что все лучшее ты пытаешься передать молодому поколению и с детства учишь любить природу������.

    Так и было на проведенной суточной сессии по карпфишингу рядом с папой. Молодое поколение довольно, что практически все делал сам ������, сам ловил, сам отпускал, получая от этого огромное удовольствие
    Последний раз редактировалось ynik249; 16.07.2020 в 20:55.

  4. #454
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1

  5. #455
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Супер! Молодцы!!!
    С уважением, Дмитрий.

  6. #456
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Хочу немного немного поделиться своими мыслями по поводу прошедшего кубка Орловской области по ловле карпа.
    Честно скажу на водоем ехали за крупной рыбой, то-ли нам не подфартило, то-ли не там ловили, но ловились одни тузики. Так же было много сходов, это для меня и осталось загадкой. Поймал первый раз в жизни линя, красивая рыба.
    Хочу поблагодарить все спортсменов за честную борьбу, но особенно наших соседей с 21 сектора, они держали нас постоянно в тонусе и не давали расслабиться. Так- же поблагодарить судей за беспренципность в судействе, с ними уже знакомы очень давно и все всегда проходит на высоком уровне.
    Кормили вареными бойлами Rhino baits, зерновой смесью CarpLex - Big Carp, тигровым орехом приготовленным дома, и смесью пеллетсов Big Carp. Наш биг так и не приплыл, хотя была одна поклевка, которая оборвала поводок.
    Так как нам достался 22 сектор, то перед турниром, с утра, пришлось долго чистить его от шоков и лесок специальным грузилом, в дальнейшем нам это помогло, зацепов практически не было. Хотя все говорили, что в секторе сложно ловить именно из-за зацепов.
    Итог соревнований 3 место в зоне и 3 командное место!
    Автор Сергей Разлатый
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TYdjxxT08kw.jpg
Просмотров: 4
Размер:	98.1 Кб
ID:	175412Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7HOljIam5v0.jpg
Просмотров: 3
Размер:	183.5 Кб
ID:	175411Нажмите на изображение для увеличения
Название: IJqerCvgPy4.jpg
Просмотров: 29
Размер:	133.8 Кб
ID:	175410Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y2i5nRTcyN4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	89.1 Кб
ID:	175409Нажмите на изображение для увеличения
Название: GIawLCEfHJE.jpg
Просмотров: 4
Размер:	178.2 Кб
ID:	175413

  7. #457
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    5 суток на непростом дикаре…

    Вложение 175717

    Те, кто читает мои публикации о ловли на дикарях, наверняка видели в прошлом году мой материал о ловле на одном закоряженном водоеме, где я стоял на высоком берегу, видел множество рыбы в ближнем коряжнике, но поклевки так и не увидел. Как выяснилось в последние сутки, а именно 4.07. был нерест рыбы. Да, вот такой поздний нерест там!
    В этом году я побывал на нем в апреле, когда шла пандемия и между некоторыми областями были закрыты границы для проезда, но мне настолько сильно хотелось попасть на него именно в весеннее время, что все эти запреты меня не останавливали и я с товарищем уехал на него, но… Уже в темноте, когда мы расположились на разных местах, к товарищу подъехал наряд полиции и попросил нас до 8.00 следующего дня уехать ввиду неблагоприятной обстановки. Были бы у нас местные номера на машинах, думаю, проблем не возникло бы… В общем, тот выезд получился менее суток, но при этом я смог увидеть из-под ближней коряги слабую поклевку, которая выразилась в 5-6 пиках подряд. А с утра перед отъездом выяснилось, что монтаж стоял в глухом зацепе уже. Он? Не знаю, но это еще больше подбадривало, чтобы вернуться сюда на длительную и полноценную сессию, которая состоялась уже в июле – с 15 по 20 число. Теперь обо всем по порядку.

    Вложение 175718

    Итак, если весной я встал в хвостовой части, где более мелкий участок водоема, то в этот раз я решил расположиться в приплотинной, где есть все: бровки, коряги, нависающие деревья под плотиной и там же бровка, огромное количество ракушки, резкий выход из русла на отмель справа… В общем, полигон еще тот, да и местный мне рассказывал, что в этой части водоема, когда ветер дует в плотину, наибольшая концентрация рыбы. А место на берегу - это просто песня для расположения лагеря на 5 суток: до 10.00 солнце прячется за одним деревом, а буквально через 3-4 часа уходит за другое - и снова тень, что является огромным плюсом в жару. Стоит отметить еще и тот факт, что в прошлом году я часто видел выходы рыбы в этой части водоема. Это тоже являлось одним из главных факторов выбора места для ловли в этот раз. И когда я только начал разбирать свои вещи, буквально в 50м от берега был выход хорошей крупной рыбы… В общем, все способствовало тому, чтобы водоем был покорен.
    О точках ловли. Уже немного зная водоем, еще до отъезда я наметил для себя план действий по каждому удилищу:
    1) резко влево в залив на ракушечное плато, которое я приметил еще в прошлом году. Глубина - 1.2-1.5м. Дистанция - 170м;
    2) по прямой на мыс, там тоже ракушатник с глубиной до 2.2м. Дистанция - 140м;
    3) чуть вправо на выходе из русла. Дно - ил, но не глубокий. Глубина -3м, в русле - 3.5м. Дистанция - 70м;
    4) резко вправо на мелководное плато с обилием ракушки и глубиной 1.5-1.8м. Дистанция - 60м.
    Вложение 175719

    Итак, среда, с 12 до 16.00 все удочки были расставлены по намеченным точкам и закормлены.
    1) Бойлы Rhino Baits Honey+пеллетс Carp Food Tech Honey+немного куки. Насадка – 20мм донник Honey.
    2) Бойлы Rhino Baits Dark Plum+Super Strawberry+пеллетс Carp Food Tech слива и клубника+немного куки. Насадка – донник слива 14мм.
    3) Бойлы Rhino Baits Horn+кука.
    4) Кука+тигровый орех+бойлы Tiger Nut, которые совсем слегка заливал бустером Rhino Tiger Nut. Насадка – тигровый орех с плавающей кукой впереди. Однако если на трех других удилищах насадки клались в воду в чистом виде, то эту я решил выдержать в том же бустере, которым заливал прикормку. Тут есть тоже один важный момент, который основывается на опыте ловли в прошлом сезоне. Бойлы, которые выдерживались долгое время в ликвиде или дипе, раки атаковали с безумной силой, и за несколько часов от бойла ничего уже не оставалось. Что самое интересное, запах, будь то сладкий или рыбный, значения не имел - убивали насадку на ура. А вот недипованные почти не трогали. Поэтому на первые три удилища я поставил чистые бойлы, не дипованные. А орех хорошо выдержал в бустере, чтобы выделить его на фоне общего корма. А что ему будет? Да ничего, только арому будет отдавать, и раку он не по зубам!
    Вложение 175720
    Вложение 175721
    Вложение 175723
    Вложение 175724
    Вложение 175725

    В общем, все установлено, лагерь тоже, началось длительное ожидание, которое в первый вечер сопровождалось сильнейшим ветром и небольшим дождем.
    Ночь прошла тихо, лишь пару пиков на 1ю палку. Как потом выяснилось, это были агрессивные раки, которые немного подгрызли насадку, но не до конца. Все остальные палки промолчали и не издали ни единого пика. Бойлы при этом остались целыми, даже на той палке, которая стояла прямо на мыс и на сильном ракушатнике. В итоге, в обед четверга я делаю перезавоз первых трех палок, четвертую, которая стояла на орех, не трогаю. По насадкам на первых трех ничего не меняю и оставляю все по-прежнему. Естественно, делаю докорм точек тем же составом, в количестве 1-1.5кг под каждую палку.
    Тут стоит отметить важный момент, который был выражен в смене погоды с пасмурной и ветреной на почти безветренную и солнечную. Как мне удалось выяснить еще в прошлом году, это не очень хорошо для этого водоема, он любит ненастье, как было днем ранее. Может, поэтому и был выход рыбы, когда я только ставил лагерь?
    Вложение 175726

    Ведь в четверг я не увидел ни единого выхода рыбы, даже в коряжнике вечером, когда выплывал на лодке покидать спиннинг. А ведь вечерняя зорька там, по словам местного, лучшее время и он гуляет по всему пруду. Но не в этот раз, к сожалению.
    Вложение 175727

    Кроме того, меня смутила одна вещь – упавший уровень воды, причем весьма прилично, около 5см по вертикали. Причиной этого был насос на плотине, которым всю первую ночь моего пребывания на водоеме качали воду в бочки тракторов для полива непонятно чего. Это был весьма неприятный звоночек для меня.
    Наступала вторая ночь, которая была очень тихой, как в плане откачки воды, так и в плане выходов рыбы. Со среды я их не видел и не слышал! Прошло уже двое суток с момента приезда и работы по точкам, которые просто молчали. Казалось бы, это еще не повод паниковать, ведь прошло мало времени, но я решил взять в работу еще одну точку, которая находилась недалеко от противоположного берега. Это был свал с ракушкой с дальнейшим переходом в коряги. В общем, точка между берегом и корягами. Ее я решил кормить тоже зерном (кука+орех) и без всяких жидкостей. Более того, с пятницы до воскресенья я решил не трогать ее вообще, а только лишь докармливать. Таких закормов-докормов было 5: вечером, утром, в обед, вечером, утром. И лишь в обед воскресения я положил туда оснастку с орехом и плавающей кукой впереди, которую оставил до самого отъезда (обед понедельника). Почему орех? Все по той же причине – раки! Да и кормилось это место такого рода кормом. Полагал, что попробует, прикормится и… Забегая вперед, скажу, что эта точка не принесла мне поклевки. Хотя надежды, если честно, я возлагал на нее чуть ли не самые большие. Ведь она находилась на выходе (повороте) из залива, где есть все для его нахождения и прохода (бровка, ракушка, коряги, рядом русло), но увы. Да, кстати, на эту точку была переставлена палка №1, которая стояла резко влево (170м) в залив под поваленное сухое дерево с 20мм медовым бойлом. Эта точка уверенно кормилась все 4 дня, корм не менялся по составу, и насадка ни разу не была съедена раками. Отсюда тоже не было отзыва, поэтому я и решил перенести ее на необловленное место.
    Палка №2, которая стояла по прямой на мыс, где много ракушки, в последние сутки тоже пошла «погулять». Ее я решил переместить под плотину, где также есть все для него и он часто там попадается на поплавочку, т.к. прям под берегом стоит множество нависших деревьев, имеется хороший свал в русло и обилие ракушки. Ни со своей точки, ни из-под плотины она тоже ничего не дала. Хотя корм под плотиной был максимально естественный – чистая кукуруза!
    Вложение 175729

    По своим точкам все дни оставались в работе палки №3 и №4. Напомню, что они кормились следующим: 3) бойлы Rhino Baits Horn+кука, 4) кука+тигровый орех+бойлы Tiger Nut, которые совсем слегка заливал бустером Rhino Tiger Nut. Насадка – тигровый орех с плавающей кукой впереди.
    Вложение 175730

    Но с пятницы и до самого отъезда я наблюдал весьма интересное под палкой №3. Если в среду, когда был сильный ветер и дождь, я видел пустой экран эхолота, то по мере прогрева воды и при каждом проходе над точкой (просто ради интереса выплывал) я регулярно видел крупных особей рыбы, которые стояли в метре от дна прямо у стационарного марка, а пузыри, которые поднимались на поверхность (вода была тихой, и они очень четко просматривались на поверхности) прямо указывали на то, что рыба здесь стоит, но насадку не берет ввиду того, что она не опускается на дно. Почему? Для меня это оставалось загадкой.
    Вложение 175731

    Простояв без единого пика на этой точке, решил поставить на весь день (суббота) зиг, который выставил на глубине 1.1м от дна. Вечером, когда я снова прошел над точкой с эхолотом, в моей голове был только один вопрос: что ему еще нужно, чтобы все же произошел паровоз?! На этот вопрос я так и не нашел ответа. Зиг простоял целый день, не издал ни единого пика, и в ночь я поставил туда совершенно другую насадку, которая, по моему мнению и опыту, могла бы спровоцировать рыбу на поклевку – сильно задипованный бойл (Rhino Belachan) + плавающий дамбелс ананас. Эту насадку я отправил в точку №3 в субботу вечером, и до понедельника она не трогалась ни мной, ни рыбой, никем!
    Вложение 175733

    Наступила 4я ночь пребывания на водоеме, которая плавно перетекла в утренний рассвет, во время которого у меня сработал охранный датчик. Высунув свою сонную морду лица и, как мне показалось, немного напугав ей подошедшего мужика, я все же решил выйти из палатки и пообщаться с ним более детально. Как выяснилось в процессе разговора, он был здесь чуть больше недели назад, ловил именно с этого места, и ему удалось поймать 2 рыбы, весом 2 и 3кг, которые соблазнились на горох. Ловил он на супербезопасный монтаж – 5 крючков подряд на плетенке и на каждый крючок по 2 горошины. А арсенал его состоял из такого количества удилищ, что хватило бы на футбольную команду, да еще и каждому в руки. По его словам это было в прошлый вторник (7.07, общение велось с ним 19.07). Воодушевленный поимкой, он тогда приехал и на следующий день. После рассвета карп вышел на тот самый стол справа на икромет и просто валил траву, которая там была (к моему приезду от нее там уже почти ничего не осталось). Конечно, он ничего не поймал в тот день, как и я в этот выезд и на удилище №4. Получается, что еще не переболел после икромета? Думаю, да! После нашего общения этот мужичок отошел в сторону, закинул в воду свою «футбольную команду», просидел до 11.00 и, снова ничего не поймав, свернулся и уехал.
    Но последним гвоздем было другое. Помните, я еще почти в самом начале писал о падении уровня воды? Так вот, она, а я этого сразу не заметил, упала еще на 10см по вертикали и в понедельник, когда приехал ко мне мой прошлогодний местный знакомый и сразу обратил на это внимание. И рассказал весьма интересную историю. Еще в 2018м году, когда водоем начал зарастать травой вдоль берегов, местные, вместе с этим же человеком, приспустили немного воду (на 20см по вертикали), чтобы трава села и местные гуси с утками по-быстрому пощипали ее. Да, птицы тогда наелись вдоволь, но вот поклевки карпа в течение месяца после этого «приспускания» никто не увидел. Рыба была в полном ступоре, не ловилась и не прыгала. Даже пытались поймать сетками тогда, но и это было безуспешно! Такое ощущение было, говорит, что здесь рыбы нет совсем! Так что мой выезд закончился вот таким рассказом и с бубликом в активе. Да что говорить про карпа, когда даже карась не ловился на поплавочку, который в прошлом сезоне, да и в этом тоже, клевал на донки и поплавочки у местных, как из пулемета! Одни окуни с палец клевали и все.
    В общем, в понедельник выезд был завершен, эти 5 суток прошли весьма напряженно, ведь постоянно приходилось думать, гадать, предполагать и т.д. Ясно, что эти два очень существенных фактора (падение уровня воды аж на 15см по вертикали и недавний икромет) в очередной раз отрицательно сказались на выезде. Но тем и интереснее стал для меня этот дикарь. Никак он не покоряется мне, и это меня подстегивает вернуться на него в этом сезоне еще раз и встать, возможно, на этом же месте, но при этом полностью изменить программу кормления со сладкой на исключительно рыбно-мясную и провести более длительную сессию. Ведь я видел собственными глазами, сколько и какая там рыба, которая в прошлом году прыгала у меня на глазах и буквально в 20м…
    Конечно, осадок от такого длительного чупа-чупса остался, и, вернувшись в понедельник, я на среду запланировал суточную рыбалку на своем любимом дикаре. В среду после работы за руль и в дорогу. В 21.30 3 удилища стояли уже по точкам, но… Здесь уровень воды упал просто колоссально! Меня это очень сильно насторожило, т.к. все рабочие коряги оказались на поверхности, а глубина под ними стала не более 70см. Мало, это мягко сказано! В итоге, ночь, как всегда, прошла тихо, но что творила там рыба с 02.30 до 5.00. Честно скажу, такого я там за 5 лет ни разу не видел. Бабахи были каждые 5 минут, в разных точках, различные по размеру рыбы… Это было что-то с чем-то, я был потрясен увиденным и услышанным, что вселяло в меня надежду на отличный паровоз, который в дальнейшем и произошел. В 5.30 срабатывает палка, которая стояла через поваленное дерево.
    Вложение 175735

    Сумасшедший паровоз, во время которого комель бланка чуть не вылетел из задника. Подсечка, быстрый заплыв на лодке вместе с рыбой, и вот он! Но я даже не мог подумать, что с единственной поклевки за сутки мне удастся взять амура, который в этом водоеме – большая редкость! Но это оказался именно он, взялся на тигровый орех, вымоченный в одноименном бустере Rhino Baits Tiger Nut. Вес этого амура был 8.2кг и это тоже весьма приятно, т.к. в прошлом году я ловил там на 6.1кг, а ведь их подпускали сюда местные единоразово. Получается, что с августа прошлого года эта рыба выросла аж на 2кг. Весьма прилично. Надеюсь, что в следующем году он будет уже 10+, тогда жару будет вставлять еще больше… Спасибо этому водоему, реабилитация после 5 нулевых суток успешно пройдена!
    Вложение 175736
    Вложение 175737
    Вложение 175738

    С уважением, Станислав Ершов.
    Большой поклонник ловли на дикой воде.
    Официальный филдтестер компании Rhino Baits.
    Официальный эксперт компании Sportex.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.07.2020 в 12:36.

  8. #458
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Станислав Ершов;902222][B][SIZE=4]
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    [B][SIZE=4]
    Уже в темноте, когда мы расположились на разных местах, к товарищу подъехал наряд полиции и попросил нас до 8.00 следующего дня уехать ввиду неблагоприятной обстановки. Были бы у нас местные номера на машинах, думаю, проблем не возникло бы…

    С уважением, Станислав Ершов.
    Большой поклонник ловли на дикой воде.
    Официальный филдтестер компании Rhino Baits.
    Официальный эксперт компании Sportex.
    Стас привет. Стесняюсь спросить, что же это за дикарь, что ночью полиция проезжала и заехала
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #459
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, он находится внутри деревни и некоторые местные о приезжих сразу маякуют либо инспектору рыб.надзора, либо в отдел. Сообщают номера, где стоят и т.д. Все это делается лишь для сохранения водоема, чтобы не убили браконьеры. И я ничего плохого в этом не вижу, МОЛОДЦЫ!!! Поэтому, там еще есть рыба и весьма не мало ее, в том числе и трофейной, которая, по неизвестным мне причинам, никак не хочет реагировать на мои корма, насадки и т.д.

    p.s. Опять фотки исчезли, одни ссылки
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 30.07.2020 в 17:24.

  10. #460
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Стас прочел, сейчас весь твой отчет
    5 суток с чупой, это конечно жесть, но просидел значит воля бетонная.
    Конечно у меня есть вопросы и видение немного иное, но этим мы и отличаемся разным пониманием, тактикой и т.д.
    Спад уровня воды несомненно сыграл не в твою пользу, но не чего, злее будешь, а значит будет и реванш. Удачи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #461
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, реванш будет и он совсем скоро.
    Более того, оно будет ещё длиннее - 7 суток!!!
    Числа так с 12 и до 19.
    А завтра куда-нибудь на пару суток, надо отдохнуть маленько...

  12. #462
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, отвечу на твой прставленный + в карму с подписью о местных.

    Поверь, у меня очень хорошие отношения с ними, вплоть до районного рыб.инспектора, но... Есть там один дядя, который по любому поводу звонит, а сам при этом пару дорожек держит в воде у себя под огородом )))
    Но инспектор уже не приезжает, если он ему звонит. Он мне сразу набирает, 3-5 минут общения о том, как у нас дела и все ок )))

  13. #463
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Стас 7 суток это мега, пруд большой?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #464
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, пруд не очень большой, но он очень специфический.
    Чуть позже опишу его, вместе подумаем, как его раскачать, все же.
    Интересно будет услышать твое мнение..
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 31.07.2020 в 07:18.

  15. #465
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Эмоции чуть стихли и в предверии подготовки к финалу,решил написать отчёт с второго этапа CARPTODAY LIGA.

    Вся движуха началась еще во время жеребьёвки.
    Сашки в 1 красный,Мэды тянут жёлтую зону вместе с нами и едут в итоге 38 сектор ...короче ппц...стоим и диву даёмся.Мы из желтой комбинации, оставшихся секторов, хотели бы потянуть второй сектор,не смотря на то ,что до этого даже сильные команды в нем проваливались,всю дорогу на водоём я «бредил им»,ловким движением руки ДЯДЯ СЕРЁЖА (подпольная погремуха «Катало» ) тянет его...Я очень рад,побороться с сильным соперником ,понаблюдать за сборником реально интересно,напомню слева Чемпион России 2019года команда из Белгорода ,Ричворд Тим РОССИЯ или в простонародье «САШКИ».Забегу вперёд ,выражу уважение и респект парням за общение,полезную информацию ,ну и конечно:за тех пару бешеных рыб,которые зацепили их снасти и по-соседски нам их оставили
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: T4NOefiKqrY.jpg
Просмотров: 8
Размер:	84.5 Кб
ID:	176607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Af5zXQ5pQUY.jpg
Просмотров: 4
Размер:	167.2 Кб
ID:	176608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: w7uo2PI_WRg.jpg
Просмотров: 2
Размер:	74.3 Кб
ID:	176606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1M8oA_v3XkQ.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91.3 Кб
ID:	176605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kz5zLTlmpEw.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.6 Кб
ID:	176604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uhn_910IZXs.jpg
Просмотров: 3
Размер:	120.2 Кб
ID:	176603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gyGDlXJaZMc.jpg
Просмотров: 8
Размер:	161.1 Кб
ID:	176602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: r_IavGb53VI.jpg
Просмотров: 5
Размер:	128.7 Кб
ID:	176601  

  16. #466
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Продолжение..

    Справа опытная ,возрастная команда Армяне.Сурену тоже огромный респект,потрясающее чувство юмора и физические возможности������
    Перед стартом вышли на связь с Артемом Колесниковым и получили «ВАГОН» информации об этом секторе.
    СТАРТ.Понеслась...
    Со старта наблюдаем за водоемом ,пристальное внимание за соседями и ждём отклик рыбы.Первые три часа работа на разных дистанциях со стиками не принесли плодов,заметили,что после подачи корма спомбом Ричики поехали.Быстренько навалили «сладких носорогов ������и тигров ������» и начали ловить.В принципе,эти соревнования тактически не отличались ничем от предыдущих ,мы делали свою работу и рыбка ловилась.Первые сутки показали,что ночная ловля более результативна в нашей зоне,а так же появились какие-то мысли о проходах и подходах рыбы в течение суток.На вторые сутки днём чуть провалились от основных конкурентов , и все из-за частично неправильного анализа первого дня.Все три ночи мы отработали практически без корректив и они были стабильны в уловах .Главным переломным моментом данных соревнований был третий световой день,когда мы уже знали откуда и во сколько ждать рыбку + соседи не вмешались в эту закономерность и за 4 часа мы ловим 12 или 13 хвостов ,сдаём их,и к вечернему взвешиванию ещё 15 рыб итого 170+ кг за световой день.В крайнюю ночь мы уверенно заходили с форой почти в 100кил второму месту и кажется 2 центнера третьему .Нормальные люди закинулись и легли бы отдыхать перед дальней дорогой домой,просыпаясь только на поклёвки,но НЕТ,у нас разговоры ,а давай пробьём 500кг ?!Я сколько слежу за водоемом ,никогда не видел таких уловов,в общем,последнюю ночь работали пуще прежнего ,да так ,что в 3 часа вырубило нас и пейджер не слышали о поклёвке.В пять утра подорвались и продолжили ловлю.
    Как итог мы первые и итоговый вес 537кг
    Через две недели финал поэтому в этом отчете информация общая ,скажем так размытая...
    Очень много людей искренне и от души поздравляли нас с победой, как на награждении, так и здесь в соц сетях ,спасибо Вам огромное,отдельная благодарность компании RHINO BAITS за предоставленное свежее и качественное питание и её руководителю А.Колесникову за краткую ,но при этом емкую информацию о работе и перспективах сектора.
    С Вами была команда URT SM67TEAM
    Последний раз редактировалось ynik249; 18.08.2020 в 08:50.

  17. #467
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1

  18. #468
    Молодцы, поздравляю.

  19. #469
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: MzkNWh3295Y.jpg
Просмотров: 6
Размер:	146.4 Кб
ID:	178294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JMicLLCV6fg.jpg
Просмотров: 27
Размер:	150.0 Кб
ID:	178293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XAUyLd8EW4w.jpg
Просмотров: 2
Размер:	135.2 Кб
ID:	178292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OFzY4dh6LRs.jpg
Просмотров: 2
Размер:	143.4 Кб
ID:	178295  

  20. #470
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Сегодняшние фото относятся к категории «трудовые». Дело было совсем недавно и цели были в первую очередь отметить хорошенько свой день рождения.... Забегая на перед, с этой целью мы справились на отлично! А вот с рыбалкой сразу пошло что то не так. Ох как я не люблю жаловаться на погоду или искать ещё кучу отговорок о том почему не клюёт, но за 24 часа одна рыба , это вовсе не тот результат на который я надеялся. Зная на отлично каждый метр свима, в такие моменты главное не сорваться, и не пойти в пляс меняя насадки и наводя суету возле удилищ. Очень плавно и терпеливо я гнул свою линию и все же в течении следующих суток дело сдвинулось с мертвой точки, уж не знаю что там было с этой рыбой , но очень неспешно она начала проклевывать и радовать сильнейшей борьбой, как в воде так и на мате во время фотосессии. Так же не могу не поделиться тем что попробовал свой любимый монтаж blowback rig с добавлением небольшой лентяйки, и есть подозрения что она подняла качество засечки на моих жестких монтажах! Что же касается питания, так это были легенды от Rhino “salmon” ; “banana” ; “kraken”.

  21. #471
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Вот и закончился "Кубок Голодяевского водоема 2020" . Сентябрь - отличный месяц для поимки трофея, и мы решили сыграть по крупной рыбе. Сектор по жребию нам достался 14, отличный, комфортный, с прекрасной беседкой, что позволяло более комфортно разместиться и обустроить наш лагерь на 72 часа. Погода нас не баловала в этот раз, был дождик, ветер дул в лицо, ночью градусник показывал 5-6 градусов.

    Единогласно было принято решение ловить только крупную, тяжелую рыбу, мы прекрасно понимали, что соперники могут нас обловить средним весом, но мы ехали именно ловить крупную, красивую рыбу. С поставленной задачей мы справились, по итогу мы стабильно, каждые сутки, сдавали отличных, крупных карпов. За 72 часа было поймано 3 рыбы: 9+,12+,7+.

    За пол часа до финиша был обидный сход, что, возможно бы, нам позволило подняться выше по таблице, но считаю, что наш результат весьма не плох, мы выйграли 4 номинации:
    1-биг первых суток
    2-биг вторых суток
    3-биг турнира
    4-3 место
    В целом, был отличный турнир, спортсмены показывали свое мастерство.

    От нашей команды CARPOS KZN выражаем большую благодарность организаторам данного Кубка,
    всему судейскому составу,
    спонсорам за шикарные призы, а также всем спортсменами за сильную и честную борьбу!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: waOqP07230I.jpg
Просмотров: 8
Размер:	109.4 Кб
ID:	178648Нажмите на изображение для увеличения
Название: RamkQdjKz-Q.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91.8 Кб
ID:	178649Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8ybAY0qZURA.jpg
Просмотров: 1
Размер:	109.7 Кб
ID:	178650Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36TfL7L-sb8.jpg
Просмотров: 2
Размер:	94.7 Кб
ID:	178651Нажмите на изображение для увеличения
Название: M5ZMqAQfDVQ.jpg
Просмотров: 2
Размер:	129.9 Кб
ID:	178652

  22. #472
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Турнир Три Трофея 2020 на озере Навое Беларусь и закрытие спортивного сезона.
    Наш Биг фиш 14.525, по трем рыбам мы закрылись на 5ом месте.В корме программа Kraken и Peniapple
    Дальше тест драйв на рыбалках по холодной воде Champion (мотыль фрукты)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: m9yOG9S7TWU.jpg
Просмотров: 7
Размер:	244.9 Кб
ID:	179611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3JhGesiChk.jpg
Просмотров: 14
Размер:	237.6 Кб
ID:	179612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5qZdxXHDliE.jpg
Просмотров: 3
Размер:	91.4 Кб
ID:	179613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dUC_vuIrEVg.jpg
Просмотров: 1
Размер:	89.5 Кб
ID:	179614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VZBbjfwEbOc.jpg
Просмотров: 5
Размер:	126.9 Кб
ID:	179615  

  23. #473
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Забавная ситуация! Будем проводить тесты на мышах, а не на рыбе )))

  24. #474
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Вот и закончился Кубок носорога 2020!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: brS8y1lLocE.jpg
Просмотров: 6
Размер:	181.5 Кб
ID:	180182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kYbYoUfkz6Q.jpg
Просмотров: 11
Размер:	190.5 Кб
ID:	180183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BaZ2Oi45iZc.jpg
Просмотров: 6
Размер:	220.5 Кб
ID:	180184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nvWfY3luiWY.jpg
Просмотров: 4
Размер:	140.6 Кб
ID:	180185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1OkqP0jPViE.jpg
Просмотров: 2
Размер:	109.3 Кб
ID:	180186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pkp8AR8EElQ.jpg
Просмотров: 2
Размер:	123.6 Кб
ID:	180187  

  25. #475
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1

  26. #476
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Вот и закончился Международный Кубок Носорога 2020, который проходил в Краснодаре, на водоёме Каневской.
    Собралось много сильных и достойных соперников, собралось 38 команд с разных субъектов нашей страны!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pkp8AR8EElQ.jpg
Просмотров: 3
Размер:	123.6 Кб
ID:	180188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1OkqP0jPViE.jpg
Просмотров: 3
Размер:	109.3 Кб
ID:	180189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nvWfY3luiWY.jpg
Просмотров: 8
Размер:	140.6 Кб
ID:	180190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BaZ2Oi45iZc.jpg
Просмотров: 10
Размер:	220.5 Кб
ID:	180191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kYbYoUfkz6Q.jpg
Просмотров: 9
Размер:	190.5 Кб
ID:	180192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: brS8y1lLocE.jpg
Просмотров: 12
Размер:	181.5 Кб
ID:	180193  

  27. #477
    Регистрация
    22.08.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Компания Rhino baits поздравляет вас с наступающим Новым годом! Уходящий год для всей планеты оказался сложным, непредсказуемым и полным ограничений и запретов. Несмотря на все трудности, мы не переставали трудиться и готовить качественное питание для ваших карпов, в течение сезона мы представляли вам новинки, проводили сотни тестов и экспериментов, в общем, мы отлично работали, чтобы вы успешно ловили! Наш коллектив в новом 2021 году желает здоровья вам и вашим близким людям, добра, мира и счастья в ваши дома, творческих и спортивных успехов, незабываемых трофеев и красивых рассветов, развития и RHINOваций карпового фронта!Нажмите на изображение для увеличения
Название: открытка.jpg
Просмотров: 5
Размер:	130.1 Кб
ID:	183154

  28. #478
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    Здравствуйте!!! Кто-нибудь на Rhino мед варенку ловит или ананас есть разница???

  29. #479
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Скажу так.
    В прошлом году ранней весной стоял на новом дикаре (конец апреля, вода около 6гр). За 5 суток была единственная поклёвка и именно на мед.
    В работе были 4 палки по разным точкам, одна из которых стояла чисто на ананасе.
    Потом как-то про мед забыл, да и выездов было крайне мало в том сезоне.
    В этом обязательно буду пробовать и ловить на него чаще.

  30. #480
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Друзья, приятного чтения!
    Получился достаточно большой материал, в котором рассказал очень подробно о времени поклевок, о насадках, да и просто о классном отдыхе на диком водоеме!
    В общем, запасайтесь попкорном )))

    https://vk.com/@stanislav_ershov2709...linou-v-mesyac

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sticky Baits
    от vovan64 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 10:04
  2. FORA baits
    от Андрей Р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 10:27
  3. Den Baits.
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 20:50
  4. Sbs baits
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •