Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 218

Тема: Как будем жить дальше?

  1. Как будем жить дальше?

    Вчера состоялось общее собрание ККК, сегодня проводится заседание совета РКК. Все ли Нас устраивает в той политике проводимой ККК? Кто хочет заниматся карпфишингом как видом спорта? Поделитесь Вашими взглядами на все это.

  2. #2
    Дим, а можно огласить проблемы в общих чертах для тех, кто не попал на заседание...?

  3. Я написал заявление 20 февраля 07 г об выходе из президентского совета ККК, а также из ККК, поэтому на собрании находился в роли слушателя и члена РКК, т.е. без права голоса.

    На собрании были заслушаны следующие вопросы:

    Отчет президента Галечан К. о проделанной работе
    Финансовый отчет
    Планы на 2007 год по развитию карпового движения на Кубани
    Взносы в ККК
    Оценка проделанной работы в 2006 году варианты уд. неуд.
    Разное
    Я думаю с официальной версией протокола общего собрания можно будет ознакомиться позже после оглашения на сайте

    Если Не официально, то я для себя выяснил следующее
    Отчет опроделанной работе прозвучал однозначно, что работу надо делать вмести, а не только президенту ККК. Были проведены соревнования в 2006 году
    Апрель Чемпионат Краснодарского края в Раевской- не рейтинговые не успели договориться
    Июнь Кубок России в Раевской облажались по подготовке водоема (селитра, гудела водокачка и т.д.)
    Июль Кубок Краснодара Ассоколай облажались там много рыбы, но людей рассадили по одной стороне, всвязи с этим рыба сбилась где то там и ни слова о кол-ве участников 14 помоейму
    Октябрь Кубок Лиги Шаповаловские пруды в целом хорошо, единственное организаторы не обеспечили доставку участников к церемонии закрытия

    Финансовый отчет Вот бумажка где все рассписано (помахали с трибуны и пытались зачитать ) на что было сказано, что вы бы размножили и раздали для ознакомления, поступил ответ Юры Букреева, я только вернулся из Москвы ночью и не успел ничего сделать (зачем тогда такой член президентского совета ответственный за ведение "бумажной" работы? и оплачиваемый!!!! из средств ККК, мне не ясно), но кто хочет ознакомиться приходите к Каро в МАГАЗИН, я вам персонально предоставлю, еле убедили хотя бы разослать по эл. почте, договорились с оговоркой дать ему адреса эл. почты кто хотел бы ознакомиться (опять же есть отмазка не туда отправил, не так адрес написал и т.д. думаю все люди взрослые понимают разницу между раздал и отправлю, а разница хотябы во времени глагол раздал прошедшее время, а глагол отправлю -будущее, но фин. отчет утверждает общее собрание, короче встретимся через год в 2008)

    Планы на 2007 год много создание карповой школы, приобретение на правах аренды водоема возле Тихорецка! (Коля Томашев он же Поляна
    договорился, чтоб предоставили), зарыбление Ассоколая (деньги дает Юрий Бигалов, как Каро объяснил лично ему, для развития спортивных водоемов на Кубани, а Каро отчитавшись о проделанной работе перед Ю.В. и путем организации соревнований и фестивалей на Ассоколае отбив вложенные деньги внесет их в бюджет ККК, проведение рейтинговых соревнований и т.д.

    Взносы(пожертвования) в ККК голосовали оставить как прежде но ККК оплачивает в Лигу или в РКК годовой взнос (пожертвование) за спортсменов( людей учавствующих в рейтинговых соревнованиях), на вопрос, а как же члены ККК, которые не могут(хотят, умеют, .........) учавствовать в рейтинговых соревнованиях и почему они должны в равных долях нести бремя финансовой нагрузки, было сказано, что надо же спортсменов поддерживать, водоемы зарыблять, охранять и т.д. поэтому пусть платят в два раза больше.

    Оценка работы ККК голосовали большинством удовлетворительная, лично моё мнение НЕ СОГЛАСЕН.

    Раздел Разное, к сожалению вынужден был уехать не дослушав, хотя находился на собрании не как член ККК, а как член РКК поэтому не могу сказать, что было по этому поводу сказано и проголосовано

    Вот в краце ПОВТОРЮСЬ, это мое личное мнение о прошедшем общем собрании.

    ДА, еще на самом деле очень беспокоит вопрос о невозможности учавствовать в рейтинговых соревнованиях без принадлежности к ККК, т.е. как я понял учавствовать в рейтинговых турнирах можно, только вступив помимо РКК в проф. Лигу, ну а в Лигу невозможно вступить не находясь в Карповом региональном клубе, который будет уполномочен РКК по данному вопросу. Уполномоченный клуб Каро назвал ККК и он может быть только один в регионе, поэтому выбора у вас нет, чтоб участвовать в рейтинговых соревнованиях все прийдете ко мне. От себя хочу сказать одно, не хочется выступать от Ростова, Москвы, Екатеринбурга и т.д. хочется выступать от Кубанского региона, но не вижу для себя возможности находиться в ККК по причине разницы взглядов на развитие карпового движения у нас в Регионе, привлечение молодежи, возможности организации различных мероприятий позволяющих увеличить бюджет КЛУБА, следственно освободить на какой то период от взносов или сделать мин. взносы на 3-6 мес (пока человек не определиться, зачем ему клуб, что он приобретает став членом клуба, иммено членом клуба, а не посветив себя спортивной жизни, ведь больше чем уверен с удовольствием многии привлекут к членству и жен, и детей, и друзей, наконец просто знакомых, которые готовы несколько раз в год приехать на фестиваль, познакомиться с такими же людьми как они, отдохнуть на природе в компании друзей.....) и т.д., вынужден искать для себя ответ на вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? О чем собственно и предложил тему для обсуждения! С уважением Д.Ш.

  4. #4
    carp mirror Guest
    До членов собрания доведено будущее решение, пока не прописанное в основных документах РКК: кто не в ККК, либо другом региональном клубе, не может участвовать ни в каких рейтинговых соревнованиях. Т.е. оплата денег в Профлигу и неоплата в клуб, исключает возможность участия в рейтинговах соревнованиях. Но, подчеркиваю, это противоречит документам Профлиги на сегодняшний день. Одним словом предполагается сделать единую общероссийскую клубную структуру с единственном представителем в виде юредического лица в регионах, где зарегестрирован данный клуб. Как в такой ситуации быть "Бугаевцам", или например команде "Карп экстрим"? Первым регестрировать новый клуб? Вторым регестрировать клуб из 1-2х команд, либо примыкать к кому-то? А если карпятник живет на Земле Франса Иосифа? Т.е. вопросы есть серьезные.

  5. #5
    Дим, прочитав твой пост даже почему-то и не удивился... ничего нового, все то, о чем я в прошлом году слышал от Юры, когда выходил из клуба. Поразил конечно факт увеличеня "арендной платы" места в клубе... теперь он стал еще более "доступным" для любителей.

    Что же касается рейтинговых соревнований, тут конечно глупая ситуация (имхо)... надо давать выбор, в каком клубе состоять, и чем больше клубов в регионе, тем качественней они будут работать, дабы привлечь к себе бОльшую часть людей. Отдать все брозды правления в один клуб-очень наглядная ситуация на примере ККК ("ККК и он может быть только один в регионе, поэтому выбора у вас нет, чтоб участвовать в рейтинговых соревнованиях все прийдете ко мне")
    Если ситуцию не разрулят, то я скорее откожусь от возможности участия в рейтинговых соревнованиях, нежели венусь в сегодняшний ККК...

  6. #6
    На самом деле сказать, что нафиг мне рейтинговые турниры не нужны - это очень просто. Соревнования - целое направление в карпфишинге и это очень интересно. Рейтинговые турниры - это вершина спортивного карпфишинга. Но не с таким качеством, как у нас были в прошлом году.

    Все зависит от нас с вами. Если каждый надуется и уйдет в сторонку, то так и будет процветать "великий и могучий ККК". Хотя общероссийские турниры проводятся на Кубани и очень обидно, что их качество очень низкое. С турнира в Васюринке на всех соревнованиях, проводимых ККК, качество только падало. К сожалению, многие просто тихо отвернулись от этого движения. Кто-то еще играется. Кто-то боиться поднимать эти вопросы.

    Я считаю, что надо прилюдно обсуждать идеологию Клуба и создавать его с нуля. Пусть каждый карпятник сам выберет что ему надо - быть в ККК, быть в в каком-то другом движение, или просто быть самим по себе.

  7. #7
    carp mirror Guest
    Я думаю, что если будут создаваться новые клубы, то входить в РКК и принимать участие в рейтинговых соревнованиях, проводимых этой организацией, не нужно в принципе. Необходимо создавать принципиально новое движение с другими идеалами, например, более массовое, построенное на другой идейной платформе, оставить главное - философию карпфишинга.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На самом деле сказать, что нафиг мне рейтинговые турниры не нужны - это очень просто. Соревнования - целое направление в карпфишинге и это очень интересно. Рейтинговые турниры - это вершина спортивного карпфишинга. Но не с таким качеством, как у нас были в прошлом году.
    Миша ты ошибаешься. Это далеко не просто принять такое решение. Но при таком раскладе я выберу именно этот вариант, потому-что второй вариант- вступить в ККК.
    Третьего просто не дано. И позиция РКК не понятна, они как-будто не видят проблемы в регионе.

  9. Согласен с Михаилом, да и с выше сказанным другими участниками данного диалога тоже, но хочу акцентировать внимание, что мне прежде всего интересен карпфишинг как спорт, я хочу и могу себе позволить участвовать в соревнования мне это интерестно, но когда вся нынешняя ситуация разворачивается не совсем правильно (опять же инфы официальной от руководителей РКК пока нет, но со слов Каро дело уже решенное и это вопрос времени) не понятно ЧТО ДЕЛАТЬ.
    Вот тут и возникает диалема или ждать и смотреть безучастно как все это происходит и плыть по течению, или принимать непосредственное участие в том, что происходит, одним словом на деле показать, как должно быть, более того уверен, что в том круге общения с кем мы сейчас общаемся и кому не безразлична данная ситуация, найдется не мало толковых менеджеров, которые могут и хотят применить свои знания и опыт в организации ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, которая объединила бы нас всех и где были бы прозрачность, единство взглядов, идеология вконце концов. Полностью согласен с Михаилом, что на Кубани в связи с её климатическими особенностями, месторасположением региона и рядом других факторов есть все предпосылки для организации массового ОБЩЕГО движения любителей и профессионалов карпфишинга, даешь клуб с нуля!!!!

    На пост №7 здесь не соглашусь, такая организация какой является РКК безусловно нужна, другое дело какой она будет? так давайте вместе принимать какие то решения, чтобы было лучше, грамотней, более открыто, вообщем для всех НАС. Но здание начинают строить с фундамента, а не с крыши (не поймите привратно), поэтому начинать нужно с Регионов, в частности с нашего.

  10. Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    ............Поразил конечно факт увеличеня "арендной платы" места в клубе... теперь он стал еще более "доступным" для любителей.

    Не совсем увеличения "арендная плата" осталась на прежнем уровне, только ККК за тех людей кто выступает в соревнованиях из этой суммы "арендной платы" самостоятельно оплачивает в РКК половину годовой стоимости нахождения в клубе, а новички не участвующие в данном процессе несут финансовую нагрузку полностью. Логичнее и справедливее было бы поступить по принципу равенства (я уже не говорю об облегчении участи новичков, ведь сегодня они новички, а завтра.......молодые таланты?) не участвуешь в рейтинговых соревнованиях вноси половину стоимости, как раз столько сколько вносят остальные люди участвующие в рейтинговых соревнованиях, ведь все равно за них из этой суммы ККК половину перечисляется в РКК или в проф лигу за право участия в соревнованиях и будет всем счастье

  11. #11
    А РКК вообще готово рассматривать варианты с другими клубами? Или только ККК и баста!?

  12. #12
    carp mirror Guest
    При существующем положении вещей, по принятым правилам "новички", вступающие в ККК ничем не отличаются от других членов по условиям в случае формировании собственной команды.
    Правила ККК и РКК также распространяются и на команды, сформированные из "новичков". Никакой разницы нет. Плати те же деньги - и вперед на все рейтинговые соревнования. Вот и все. Никто никого не финансирует. Все в равных условиях. Только команды из "новичков" стартуют от нулевого рейтинга. Участвуй в региональных соревнованиях (их достаточно), зарабатывай рейтинг и, если позволят финансы и время, катайся в Самару, Москву, Европу. Если не позволяют - тешь свое самолюбие, будь в 5-ке, 10-ке, 20-ке сильнейших.
    В случае вступления "новичка" в ККК, РКК не формируя команды ситуация другая. Если он не в команде - попал на 3000р. Но ?, будет ли вообще вступать в клуб карпятник не ставя цели участия в соревновании.
    Поэтому итог:входить в ККК, РКК для "новичков" имеет смысл только командой и ставить цель участие в соревнованиях.

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ОК. Давайте подумаем обо всех карпятниках, которые находятся в членах в карповых обществах всего мира. Далеко не все участвуют в соревнованиях. Энт раз. Второе - общество охотников и рыболовов - тоже клуб, хотя и "совковский". Кто, находясь в его рядах учавствует в соревнованиях? Много?
    Клуб нужен прежде всего для создания общества единомышленников, создания благоприятных условий для занятия любимым делом (клубные водоемы, скидки в магазинах и др.), и только потом (возможно) для регламентирования турниров. Ведь участие в турнире - весчь сугубо индивидуальная. А карпфишинг - спорт массовый.
    Короче, не о том думаем, можно сказать, не туда думаем
    Я говорю в первую очередь о ККК. Таков, какой он есть сейчас, меня, да и многих других, не привлекает. Почему? Лично меня потому, что не нравится мне ощущение, что на мне хотят просто грубо срубить бабла. Почему - то оно у меня есть. Поправьте, если я не прав.

  14. #14
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Почему - то оно у меня есть.
    Ты про бабло Дим?

  15. #15
    carp mirror Guest
    akmit! Ты во многом прав. Карпфишинг это не только спорт. Для меня, и надеюсь для многих, это образ жизни. Чистый спортсмен никогда не поделится своими секретами мастерства, только со своими учениками.
    Образ жизни не "чистого спортсмена карпфишера" (условно назовем это так) - несколько другое состояние души - это желание искренне поделиться радостью общения с себе подобным, поделиться новостями, радостями и неудачами. Попереживать за товарища и в свою очередь разделить его успех или неудачу... и многое, многое другое.
    На эту тему можно рассуждать очень долго. Но смысл в кратце именно таков.

  16. #16
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Пока ещё перевариваю конечно много очень непонятных моментах по крайней мере мне как дилетанту в этих вопросах конечно можно для себя сделать кое какие выводы ну это как бы я смогу на словах кстати очень интересный был вопрос по клубному водоёму

  17. #17
    DEN, что-то в твоем предложение явно не хватает знаков преминания

    то алл,

    нет, конечно, карпфишинг - это не только соревнования. И далеко карпфишинг - это не рейтинг и официоз какой-то. Яркий пример - турниры карпера - и не рейтинговые и не официальные. Просто турниры.

    Но и спорт нельзя выбрасывать. На то он и карпфишинг - многостороннее движение. Но главное - человек сам должен выбрать как ему участвовать в движение. Пусть каждый решает на каких турнирах ему ловить и как, какой взнос платить, какие палки покупать, на каком пруду ловить и пр.

    Но организация нужна, т.к. нас объединяет общее движение. Этим движением надо управлять. Иначе будет анархия и деградация. Отказ команды Кумир от участия в рейтинговых турнирах или отказ команды Карпер от участия турниров ККК - это лишь один пример такой деградации движения. Т.е. общество больно и не может сейчас решать такие простые вопросы.

    В тоже время никто не говорит, что будет идилия и все довольны. Но элементарные вещи надо сделать. Взносы щас принимаются в черную(!) . Т.е. наша родной клуб - криминальный? Я не хочу состоять в криминальной организации. Тоже лишь один из примеров деградации движения.

    И по водоемам деградируем. Волга - активно пиариться и ловиться, Завидово - один из лучших прудов России. У нас только пока 1 пруд спортивный Шаповловский, а мы ресурсы направляем по каким-то закулисным играм на Аксакалай. Поиграем еще годик. Хотя можно было бы сделать базовыми прудами клуба теже Шаповаловские и Кирпили.

    Тот же алгоритм рейтинга - надо его пересматривать.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Богу-богово. Я думаю, что можно сделать 2 организации. 1 отвечает за проведение соревнований (будо, секретное учение, мастера - сансэи карпфишинга, определяющие, кто круче), 2-я сплачивает вокруг себя "любителей", коих намного больше. И не обязательно одной из них может быть существующий клуб. Открыть два клуба под одной шапкой. Thinking

  19. #19
    akmit, я абсолютно не вижу противоречий между "любителями" и "спортсменами".

  20. #20
    carp mirror Guest
    Миша это ты не видишь противоречий. А на самом деле в ККК они есть. И этот вопрос обсуждался на собрании по "новичкам" и не спортсменам, желающим в будующем вступить в клуб. ККК,РКК в сегодняшнем виде - это чистый спорт. Другой вопрос где проводятся соревнования и с каким качеством, но как организация, повторюсь по условиям, только для спортсменов. А оплатившего взнос и не участвующего в соревнованиях можно назвать просто - спонсор ККК.
    Любые противоречия можно разрулить, было-бы желание.

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я не могу понять одной простой вещи. Что вам мешает создать свой клуб? Главная загвоздка - это участие в соревнованиях? Так не входите в РКК, а проводите свои, как это уже было! И люди с удовольствием к вам поедут!
    Каждый выезд на официальные соревнования обходится минимум в 1000 дол., иногда и больше. 6-7 выездов за год - это почти десятка! Если считать, что взносы в ККК слишком завышены и кто-то не имеет средств на их оплату, то где он найдёт средства на участие в соревнованиях?
    По поводу оценки деятельности клуба, да, ошибки были и будут ещё наверняка, но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает! Один год для жизни человека - это скорее всего много, но для клуба совсем ничего. Мы все находимся только в начале пути.
    Это моё мнение.

  22. ЛЮБИТЕЛИ - СПОРТСМЕНЫ понятия очень неопределенные, сегодня ты (по крайней мере так образно можно считать) "спортсмен", но есть правила по спорту (на карпфишенге была тема) где гласит следующее:
    -к чемпионатам России, и т.д. (большой перечень крупных соревнований), допускаются спортсмены имеющие не ниже 1 разряда
    -к соревнованиям (вообще) допускаются лица имеющие паспорта спортсмена или как то там "обзывающийся" документ.
    Вступили в силу правила применительно к карпфишингу, как к спортивным соревнованиям, или мы "рейтингово фестивалимся" мне не понятно.
    Любитель, кем мы все по сути своей, на сегодняшний день являемся, сегодня участвует в рейтинговых соревнованиях (по этому несет фин. нагрузку, тратит время на соревнования, пытается добится высокого рейтинга), завтра ему надоела неопределенность он от этого всего "отвалит" до лучших времен. А вот тут система рейтинга, опять прийдется начинать с нуля.....ааааа. Диалема... ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
    Алтернативное движение, похоже все идет к этому. Глаза боятся, руки делают, вот пословица/поговорка, которой по крайней мере я, стараюсь придерживаться этого.
    Повторюсь еще раз я думаю и хочу, что бы так и было в Карповом региональном клубе состояли не только спортсмены, любители, новички, а также члены их семей, друзья, знакомые, которым не только половить карпа в удовольствие, но и пообщаться на природе, деток прогулять вывезти, успокоиться, что их мужья на рыбалке и т.д.
    Почему они должны нести финансовые затраты в равной степени со Спортсменами? Нужна массовость, тогда и администрация будет поддерживать и спонсоры найдутся, и спортивные организации, видя проделанную работу, будут считаться с таким клубом.
    Новые команды должны формироваться, учиться у более опытных и при этом не платить за ККК или РКК или ........ еще кого то, а когда созреют, милости просим спорт, так спорт, увлечение, стиль жизни, образ мышления, "грин пис", общество защиты карпа от истребления пожалуйста все для ВАС.

    Дмитрий Сочи
    Согласен, что год в обшественной жизни это очень маленький срок, но и по истечению этого времени можно сказать утвердительно, что ККК терпит "убытие" многих людей желавших находиться в ККарповомКлубе. И это есть неоспоримый ФАКТ. Если за прошедший год из более 80 подавших заявление о втуплении и вступивших в ККК к концу года осталось около 40-45, а активных (присутствующих на собраниях) 25? членов, а остальные? Где они? Где популяризация карпфишинга? Людям надоела неопределенность, поэтому нужно приложить общие усилия, чтоб создать не "СВОЙ" клуб, а наш общий развивающийся интересный для многих КЛУБ. Ошибки, ошибки... осмысливаю это слово, не могу сказать что это ошибки, потому как человек "наступив на грабли" один раз (это ошибка), а когда на эти "грабли" наступают каждый раз в течении года, но подслащивают "пилюлю" различными акциями вроде увеличения скидки для спортсменов, которая потом уменьшается или (хотел сказать увеличивается) не скажу как хочет, или поощрения спортсменов несколькими тысячами, которые после соревнований как показала практика в таком же или большем объеме возвращаются в клуб?- это нельзя назвать ошибкой, это в лучшем случае непонимание, а если своими словами, то пофигизм. И цель одна БИЗНЕС, и кто не приносит дохода не интересен, и развиваться не понимаем как, и .... можно много продолжать на эту тему перечислять. Все всё понимают и так очень хорошо. Лично я для себя сделал определенный вывод и буду идти другим путем. Не хочу "напрягать мозги", тратить время, силы впустую. У меня есть куда все это потратить с пользой для себя по крайней мере. По поводу взносов, здесь встает опять понятие "спортсмен-любитель" если может потратить NN кол-во ден. знаков пусть и платит за спорт в том числе и за развитие массового движения, т.е. тех людей (новичков или других), кто еще не "дорос" до понимания спорт, или не преследует таких целей вообще.
    Это мое мнение.

  23. #23
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Дим,в принципе согласен.Но мне кажется что всё идёт к поголовному спорту то есть рано или поздно новичёк к этому прийдёт . А по поводу взносов сделают просто все турниры рейтинговыми и всё ,так что новичёк ты или нет или просто потусоваться будь добр отслюнявь как все.

  24. #24
    Николаич Guest
    DimONE прав!
    Если расширять движение карпфишинга, то не надо сразу делать упор на спортсменов, взносы, рейтинги. Темперамент у всех разный, и кидать деньги как в топку, не умея толком ловить, не все захотят.
    Люди должны научиться, понять как правильно, а уж потом меряться силами.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    akmit! Ты во многом прав. Карпфишинг это не только спорт. Для меня, и надеюсь для многих, это образ жизни. Чистый спортсмен никогда не поделится своими секретами мастерства, только со своими учениками.
    Образ жизни не "чистого спортсмена карпфишера" (условно назовем это так) - несколько другое состояние души - это желание искренне поделиться радостью общения с себе подобным, поделиться новостями, радостями и неудачами. Попереживать за товарища и в свою очередь разделить его успех или неудачу... и многое, многое другое.
    Саша, абсолютно согласен с такими определениями! Точнее и не скажешь.
    Дима. Клуб ваш и наш (к словам не придирайся!) на базе твоего водоёма и Мишиного магазина Де-Факто создан уже давно! И успешно функционирует! Вы все молодцы и всё правильно делаете! И цели есть и поддержка друг друга, и выезды семейные с детишками, и соревнования успешно проводите. И молодёжь (себя я тоже имею в виду) к вам тянется! То есть всё, чего тебе и многим другим не хватает в ККК, есть уже у вас и нас! ККК как организация действительно больше стал походить на профессиональный клуб. Так может это и есть его, так сказать, высшее предназначение? Может и цель конечная его состоит именно в этом! Так чего же переживать и слёзы лить (а к словам не при...) по этому поводу? Расширяйте то, что уже вами создано, привлекайте на свою сторону и стар и млад, ставьте перед собой задачи по пропаганде карпфишинга в массы и люди потянутся к вам.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, твое мнение имеет право на существование, равно как и ты вправе донести свое мнение до тех, кому считаешь необходимым.
    Это я пишу не столько тебе, сколько для тех, кто не приспособился воспринимать твою манеру изъясняться Если я окажусь неправ - поправь.
    Мне кажется, что речь идет о том, что на данный момент времени де-факто сложилась ситуация, что на Кубани (как когда-то в Первопрестольной между РКК и РКА) возник конфликт интересов между двумя самодостаточными организованными группами людей (одна в лице официально зарегистрированной Общественной Организацией - ККК, вторая - группа единомышленников об"единенных общностью интересов не имеющая на сей момент официального статуса). Самое интересное, что есть люди, которые состоят одновременно в обеих организациях (в их числе и я).
    Эта самая категория поставлена в положение той самой обезьяны, которая "и умная и красивая"
    С одной стороны нежелание терять хорошие отношения с одной из организаций, с другой - желание стать ближе ко второй.
    Я умышленно не говорю о том, какая "Первая", какая "Вторая", дабы не раздражать ни кого
    Если приверженцы "Клуба... вашего и нашего... на базе... водоёма и... магазина" сочтут нужным создать из клуба по интересам Общественную Организацию, они (мы) это сделают (сделаем).
    В этом случае возникнет новый конфликт, если РКК пустит это на самотек, или просто будет "тянуть резину" при решении вопроса о делегировании прав представительства себя любимой в регионе.
    Саша подал замечательную идею - всем заинтересованным членам РКК написать официальное письмо по вопросу обязательности членства в региональном КК для получения права вступления в Лигу, для получения права участвовать в рейтинговых соревнованиях.
    Немного отсебятины
    Дима, ты был на собрании ККК, куда вы с Юрой приехали аж из Сочи, в том числе и выяснить для себя какие-то вопросы. Так получил ли ты на них ответы? Удовлетворили ли тебя эти ответы? Возникли ли новые вопросы?
    Сам-то ты что решил? Тебя кто-то пытается отговорить от принятого решения? Нет! Ибо это твое и только твое право! И никто на него не посягает!
    Время все расставит по своим местам.
    Последний раз редактировалось капитан; 28.02.2007 в 22:19.
    С уважением, Валерий

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Валера, я просто удивлён, как ты правильно меня понимаешь! Как будто прожил рядом со мной всю свою сознательную жизнь.
    Безусловно, для себя мы решили, что:
    1. Мы хотим и будем участвовать в соревнованиях РКК.
    2. Раз для этого нужно, мы будем членами ККК.
    3. Не получив никакого отрицательного опыта от общения с председателем ККК, мы будем его поддерживать и всячески способствовать развитию наших отношений.
    4. Для нас, провинциальных спортсменов, то обстоятельство, что президент ККК принадлежит к карповому бизнесу и практически постоянно находится в магазине, является только преимущественным обстоятельством.

    5. То, что в некоторой степени мы принадлежим к движению "Карпер - за свободу выбора!" является для нас предметом особой гордости. Когда будете выдавать членские билеты, просьба не забыть про это.
    6. То, что ловить рыбу рядом с любым из вас - истинное удовольствие - это мы уже узнали и приняли.
    7. То, что в нашем лице вы имеете верных друзей, просто факт.

    Так что остаётся поблагодарить за понимание в имении некоторого своего мнения на проблемы, столь всех интересующие.
    Аминь

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, так она сознательной стала с момента знакомства с тобой, милый
    С уважением, Валерий

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, одного исправили, уже хорошо. А то жил несознательно, понимаешь.

  30. #30
    AC/DC Guest
    Здравствуйте!
    Прочитав выше изложенное, становится понятно, что большинство высказывающихся находятся по ту сторону баррикад.
    Если я правильно понял, то здесь "свобода слова" и все высказывают свои мнения по поводу и без...
    Я не хочу долго и нудно излагать свою точку зрения относительно сложившейся ситуации, но, всё же, коль начал, скажу пару слов (тем более я знаю всё... ).
    Во-первых, никто никого не принуждает состоять в клубе... что-то не нравится, не хотите - ваше дело, менять что-то или уходить....
    Во-вторых, никто не запрещает создать и зарегистрировать новый клуб, например, "клуб любителей семейного карпфишинга" с лозунгом типа "хочешь поймать большого карпа?! Спроси меня как (и где)...." ну, и т.д.
    В-третьих, в любом случае и при любых обстоятельствах необходимо оставаться Человеком. И с мнением большинства я не согласен.... Ваши мнения субъективны... (впрочем, как и моё).
    Более того, не надо в чужом глазу рассматривать соринку.... И не суди....
    Начинайте с себя... спросите себя: "А что ТЫ сделал"?
    Один из бывших членов ККК (и не только членов) сетует на неправильность выбранного пути... хотя сам его прокладывал....
    Без комментариев.
    Думаю, что ККК не нужны такие члены, а им, в свою очередь, не нужен такой клуб. Так зачем же все эти интриги, кому они нужны? Надо быть выше этого и расходиться с миром....
    Поэтому, на вопрос: "Как будем жить дальше?", ответ простой - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Причём, я желаю, чтобы все, в независимости от того, с какой стороны баррикад находятся, жили замечательно. Каждому своё: кому-то спорт, а кому-то хобби, отдых и т.д.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будем знакомы!
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •