Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 218

Тема: Как будем жить дальше?

  1. #121
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    как говорится
    Ребята,давайте жить дружно!)))

  2. #122
    wellex Guest
    А мы дружно и живем. Но клуб регистрировать надо.

  3. #123
    СНЕГ Guest
    Дело конечно ваше это.Клуб-это всегда взносы.Взносы-это всегда деньги.Их кто там тратит-всегда будут недовольные(как они тратятся).Отсюда-уже не совсем дружба)).
    А даёт клуб только-возможность тусоваться на соревнованиях(сверкнуть фамилией,попасть в рейтинг максимально повыше?!),да общение с единомышленниками с других регионов и стран?Или что то ещё?

  4. #124
    wellex Guest
    Если попасть в тройку на чемпионате мира, то получишь звание Заслуженный Мастер Спорта, а это неплохая прибавка к пенсии. Сейчас что-то около 5 т.р.

  5. #125
    wellex Guest
    На самом деле клуб - это много чего интересного. Сейчас вот так сразу и не скажу на ночь глядя... Завтра постараюсь расшифровать.

  6. #126
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Если попасть в тройку на чемпионате мира, то получишь звание Заслуженный Мастер Спорта, а это неплохая прибавка к пенсии. Сейчас что-то около 5 т.р.
    Серъёзный замах

  7. #127
    СНЕГ Guest
    Ну короче-известности хоца?)).Ведь рыбалка-это отдых!А тут...одни напряжения какие то
    А размах-ДА,не слабый))) И...всего 5т.р. нашенских?

  8. #128
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2

    Главное в Карпфишинге - это НЕЗАВИСИМОСТЬ (А.Евдакимов)

    Все что ниже имхо... не судите строго
    И все таки, на мой вопрос о том, чем не устраивает ККК, так вразумительного ответа не последовало… Ответы из серии - политика проводимая президентом, как то по ребячески звучит. Если Кумиру покоя не дает тот случай с не подготовленным сектором, то я его понимаю… только по тому что наш сектор был еще хуже… но я считаю что спорт это спорт и в равных условиях на жеребьевке все… в том числе и президент!!! Но вопрос конечно больше не в секторе, а в отношении…Что касается общения и опыта… что я тебе могу сказать, я так же как и в Карпере могу попить чайка и потрепаться с членами клуба которые приходят в магазин ККК, так же езжу на рыбалки, на новые водоемы, и здесь больше не вопрос клуба, а вопрос личностного общения и умения ладить с людьми, заводить новых друзей.
    Славика (Валекса) я в этом вопросе не понимаю вообще… ну не понравилось тебе отношение продавцов в магазине, при чем здесь клуб, в котором ты не состоишь…? Мало бесплатных рыбалок в Ассокалае, езжай на платный клубный (Карпер) водоем Ивановская, Жуковский. Мало тебе общения???? Так практически все карпятники связанные с соревнованиями из ККК. Т.е. практически весь круг твоего общения это не только Карпер, но ККК, от которого почему-то некоторые хотят открестится или что более опасно противопоставить.
    Что касается Миши, это не просто личностный конфликт с Каро, но и конфликт бизнеса, где Руслан Яныч совладелец.
    Вспоминаю учредительное собрание клуба в ресторане Аленушка… где Руслан Яныч, отказался войти в совет клуба сославшись на «заграницу», но фактически просто не хотел иметь дел с президентом. И что мне больше всего нравится, есть члены клуба которым предлагается заняться какой то работой, от которой они открещиваются сразу либо чуть позже)) Но это бюрократическая составляющая, как я понимаю в Карпере все будет по другому?
    У Димы Шаповалова тоже есть много вопросов к Каро в частности по поводу определения водоемов для соревнований, и не только…
    Т.е. получается у всех личностные мотивы. И заложником всего этого становится ККК и его члены. Так может стоит пытаться что-то изменить внутри клуба, или проще бросить старую игрушку которая скрипит и купить новую?
    Я не спорю, что есть много вопросов которые волнуют большинство…:
    1) Вопрос бюджета, в том году не могли добиться от руководства показать расходы постатейно, посмотрим, что в этом будет.
    2) Вопрос выбора водоемов для соревнований (Кстати, есть вопрос в этой связи к Шаповалову, так как часть его водоема по условиям регламента не соответствует необходимым требованиям, в плане безопасности спортсменов – ЛЭП) Все соревнования на одном водоеме Ассокалай это перегиб… и если учесть, что уровень воды желал лучшего…т.е. по идее соревнования проводить нельзя было…
    Острых камней много и об этом нужно говорить на собрании. А для того чтобы не было вопросов что они не включены в повестку собрания, их необходимо обозначить и включить.
    Я ни в коей мере не отговариваю никого от идеи создания нового-старого клуба… просто призываю взвешенно подойти к этому вопросу… и прежде всего необходимо каждому для себя ответить на один простой вопрос - для чего это мне??? Для участия в соревнованиях это один вопрос на который есть интересный ответ…или для целей др …

  9. #129
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    И все таки, на мой вопрос о том, чем не устраивает ККК, так вразумительного ответа не последовало… Ответы из серии - политика проводимая президентом, как то по ребячески звучит.
    Мне не навится:
    1. Все соревнования на Ассоколае.
    2. Клубный водоем - Ассоколай.
    3. Место обитания клуба - магазин Карп-клуб.
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Славика ... я в этом вопросе не понимаю вообще… ну не понравилось тебе отношение продавцов в магазине, при чем здесь клуб, в котором ты не состоишь…?
    Не состою. Т.к. у руля клуба лица, которые мне нахамили и в жизни и в инете. Причина личная, но она есть. Можешь назвать меня упертым бараном, но не вижу смысла обсуждать мое нежелание вступить в ККК.
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    весь круг твоего общения это не только Карпер, но ККК, от которого почему-то некоторые хотят открестится или что более опасно противопоставить.
    Желания противопоставить нет. Есть желание не идти туда, куда идти не хочется. А также не люблю когда на меня давят ("хочешь участвовать в соревнованиях - вступай в ККК, не вступишь - иди лесом")
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Что касается Миши, это не просто личностный конфликт с Каро, но и конфликт бизнеса, где Руслан Яныч совладелец.
    С Каро я ни разу не общался. Но я общался с Мишей и Янычем. И как-то не верю, что все упирается в бизнес. А вот некоторые высокомерные высказывания человека под ником "23 регион" сильно запали в душу.
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Т.е. получается у всех личностные мотивы. И заложником всего этого становится ККК и его члены.
    Думаю, что ККК будет прекрасно себя чувствовать без жалкой кучки оппортунистов.
    Ты лучше ответь на вопрос - если тебе не хочется что-то делать, то наверное лучше не делать?
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Острых камней много и об этом нужно говорить на собрании.
    Вот и говорите. А мне кроме острых камней в ККК хватает своих проблем.

  10. #130
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Слав, пока что не обязательно быть членом клуба, чтобы участвовать в соревнованиях... Миша об этом писал... могу добавить... что касается Российских соревнований, будь у тебя спортивный разряд выше участников рейтинга 28команд, можешь смело заявлять протест... и если тебе откажут... тоды росспорт разберетси))

  11. #131
    wellex Guest
    С 2008 года обязательно. Т.к. всех физиков загоняют в региональные клубы, а уж клубы будут входить в РКК. Если, конечно, общее собрание РКК все не изменит.

  12. Новичёк и Веллекс
    Парни, давайте отделим мух от котлет.
    1/ РКК по жизни не занимается присвоением и суетой вокруг разрядов, хотя могла бы, и вряд ли будет этим заниматься, если уцелеет конечно. Вообще, на мой взгляд, функции РКК все больше и больше вырисовываются в некий бюрократическо-административный орган, кому только нужный кроме самого же президиума? На сим про РКК заканчиваю, дабы этот ресурс не обвининли во всех грехах
    2/ Чтобы получать разряды, а получать их дэ-юре можно только последовательно - 3-2-1-КМС-МС-МСМК, необходимо состоять в легитимных спортивно-рыболовных организациях субьектов РФ и участвовать в их же соревнованиях. Тоесть, вступив в Ростовскую организацию и участвую в проводимых ДКК соревнованиях, за будующий год вполне реально законно наловить себе КМС. При этом не обязательно всегда брать 1 место (только на последних), можно последовательно
    При этом каждый гражданин РФ имеет конституционное право состоять в организации любого субьекта РФ, а их у нас 89!!! Кстаи, например в Ставропольском крае есть такая организация и я знаю кто может проводить официальные Чемпионаты и Кубки СК, да и вы все знаете Александра Юрича
    ПЫСЫ У тех 28 команд в рейтинге, на мой взгляд, с разрядами не все так линейно, у нас например так и нет никаких

  13. #133
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Да можно по моему просто определиться ,или спорт или рыбалка (отдых) почему бы и нет ? А между прочим я поддерживаю политику ККК.

  14. #134
    DEN, в чем выражена политика ККК?

    НовиЧёк, что для тебя ККК? Бесплатность Ассокалая условная - ты платишь взносы в Клуб. Было 6000 в год? Что еще?

    И второй вопрос - а что вообще ты хотел от клуба, что в твоем понимание клуб и какова твоя роль в нем? Что такое клуб по твоему?

    P.S. Считаю в корне не верным делать ЮКК как альтернативу ККК или для участия в РКК.

  15. #135
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жека держи пять! На собрании сяду с тобой рядом.
    Слава ну блин, ну сколько можно повторять? Ты хочешь участвовать в рейтинговых соревнованиях? Для этого нужно соблюсти несколько условий! Тебя всё устраивает, кроме одного - членство в ККК? Вступи в ДКК, МКК или ещё какой КК! Но это условие необходимо выполнить. Так выполняй! Если же это условие по каким-либо причинам для тебя невыполнимо - меняй цель!
    Димка у меня на данный момент сложилось такое впечатление: РКК полностью зависит от возможностей и настроения одного человека, и это понятно. Цель этого человека - вывод команд России на ЧМ. Цель амбициозная, но заслуживающая всяческого уважения. Всё же, что творится внутри РКК и наше недовольство этим воспринимается этим человеком как мышиная возня, не очень-то достойная его внимания. ИМХО

  16. #136
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    DEN
    НовиЧёк, что для тебя ККК? Бесплатность Ассокалая условная - ты платишь взносы в Клуб. Было 6000 в год? Что еще?
    Миш, как будто в ЮКК взносов платить не надо будет? А если он станет участвовать в РКК, как этого некоторые хотят - так придётся!
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    [P.S. Считаю в корне не верным делать ЮКК как альтернативу ККК или для участия в РКК.
    А вот это правильно! Но самое главное - такой Клуб уже есть и он действует! И вы все давно знаете, как он называется.

  17. #137
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Тебя всё устраивает, кроме одного - членство в ККК? Вступи в ДКК, МКК или ещё какой КК! Но это условие необходимо выполнить.
    Я хочу в ЮКК... Больше никуда не хочу. Что все так завелись? Нравится тебе в ККК и хорошо. Я же не предлагаю тебе оттуда уходить и не предлагаю что-то менять внутри ККК. Без меня жили и проживете. На сим дискуссию прекращаю.

  18. А я... А я... А я буду карпа ловить
    (сидит такой охреневший, но непобеждённый)

  19. #139
    Дмитрий Сочи,
    меняй цель!
    гы или условие. Что ты скажешь на то, что РКК своим решением нарушает ФЗ?
    И вся проблема в том, что мы не для того объединялись, чтобы сейчас все это выглядило воспринимается этим человеком как мышиная возня, не очень-то достойная его внимания

    Почему придеться платить? Я, например, считаю, что клуб не должен иметь особых материальный ценностей. Правда я могу быть не прав...

    Димон, сугубо имхо Проблема не в ККК, не РКК, и не в ЮКК. Клуб - это намного больше, чем бесплатный билет в погоне за тузиками или возможность послать на три буквы чела и не дать ему участвовать в рейтинговых турнирах. И клуб это больше, чем совместные выезды, тестинги, общение и пр. Клуб - эта некая уже юридическая формация, которая позволяет улучшать наше общее движение. Т.е. каждый из нас в отдельности может сделать многое, но есть некоторые вещи, которые мы можем сделать только совместно. Понимаешь?

    И я не понимаю Президента ККК, когда он мне лично говорит, что соревнования ККК - это его бизнес и не лезь туда. А если полезешь, то пожалеешь. Но я прекрасно понимаю Каро, как владельца бизнеса, что соревнования - это хороший бизнес как сам по себе, так и косвенно через магазин. И Каро, как владельцу, не выгодно чтобы Славик участвовал у него в соревнованиях. Но если завтра бизнес ООО КарпКлуб умрет, то умрет и ККК. Именно поэтому я хочу, чтобы общественное движение было защищено от бизнеса, от действий одного человека. Это как минимум.

    Клуб будет только тогда, когда захочет этого народ и когда он поймет, что совместными силами можно сделать много чего полезного и интересного, чего нельзя сделать в одиночку.

    Вот тебе пример. Нашли Жуковский. Доступ к нему имеют только те, кому можно доверять. Вот функцию одобрения мог бы прекрасно выполнять Клуб.

    Но может мы еще не той стадии развития, когда можно принимать какие-то коллективные решения, строить их. А может уже и созрели...

  20. #140
    Руслан Н., да, только ты 1 год потратил на Ивановскую, второй год на Жуковский. Третий год потратишь на третий пруд и т.д. до тех пор, пока мы не сможем коллективно решать некоторые вопросы в данном случае тестинг прудов. Что-то такое началось в этом году, но на очень низком уровне. О Кубани мы далдыним уж третий год.

  21. #141
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    А я... А я... А я буду карпа ловить
    (сидит такой охреневший, но непобеждённый)
    .так вот и я о том же писал!-надо просто ЛОВИТЬ карпа.И получать только один позитив от процесса

  22. Это нормально.
    Следующий год Рязанка, Кубань и тот хмырёныш из Жуковского. Вот видишь опять не во Францию, не на Шумбар, не к ....

  23. #143
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Считаю в корне не верным делать ЮКК как альтернативу ККК или для участия в РКК.
    Хм... а для чего? ЮКК реально существует, только под другим рабочим названием - "Те, кто просто ловит карпа" (с) Р.Я. .
    Юридически его оформлять есть смысл только ради вступления в РКК. А иначе какой смысл? Если только собирать средства для выкупа водоема...

  24. #144
    wellex Guest
    [quote=Руслан Н.;13098]Следующий год Рязанка...
    Что такое "Рязанка"?

  25. #145
    Руслан Н., это не нормально. Чтобы жуковский развивался ему нужен поток карпятников, которым должен управлять клуб ака общественность. И тогда не будем выслушивать что кто-то ловит на 5 палок.

    Общественное мнение очень важно. Но его надо формировать. ИМХО - это одна из задача клуба. Кстати, в Англии проводятся соревнования среди пацанов до 15 лет. Так... это уже политика государства...

    Еще. В Литве учитель труда (или физкультуры) организовал уроки карпфишинга для детей. Половину детей не отпустили с ним на ночь. Но вторая половина просто офигела от поимки крупных карпов и их отпускание. Они заболели этим. Для них теперь аксиома, что карпа надо отпускать обратно. Для наших детей аксиома - карпа надо съесть. Я говорил в пацанами в Ивановской - типа почему не ловите. Они - так ловить запрещают. Я им - я же ловлю, т.е. не запрещают и если будете отпускать и вам можно будет бесплатно. Они не понимают как можно ловить рыбу и отпускать обратно.

    ИМХО это и должен решать клуб. Это уже работа с обществом и в обществе, а не как отправить Президента на соревнования

  26. #146
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миша Мы на проблему смотрим с тобой под разными углами зрения! Мне, как участнику соревновательного процесса удобно, что Президент Клуба в рыболовном бизнесе! Я приезжаю к нему и попутно решаю вопросы очередных закупок. Я не представляю себе, как это будет происходить, если, к примеру, Президентом станет Саша Евдокимов. Куда мне приехать? У него есть оффис? Где мы сможем пообщаться? А если у него командировка в это время, а я вдруг приехал? Кому оставить деньги по той или иной теме? Ещё раз повторюсь: так удобно мне. Но наша команда - это частный случай. Поэтому я на своём мнении и не настаиваю.

  27. #147
    wellex Guest
    Клуб должен заниматься не только соревнованиями, но и отказываться от соревнований негоже.

  28. #148
    Дмитрий Сочи, гы. Смешно. Просьба поднять вопрос на собрание ККК - можно ли на турниры оставлять деньги в магазине Карпер.

  29. #149
    wellex, согласен. Не спорю с этим.

  30. #150
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, гы. Смешно. Просьба поднять вопрос на собрание ККК - можно ли на турниры оставлять деньги в магазине Карпер.
    Зачем задавать вопрос, заранее зная на него ответ?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будем знакомы!
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •