Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 218

Тема: Как будем жить дальше?

  1. #91
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Или там не бережно к карпу относяца?

  2. #92
    НовиЧёк, всем, кроме его президента

  3. #93
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я так понял это проект регламента есть конечно много вопросов...

  4. #94
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    НовиЧёк, всем, кроме его президента
    Испытываю острую личную неприязнь))(с)
    Думаю это у вас взаимно)) и ему твой нос не понравился))
    А если сурьезно, решать вопросы нужно в рамках одного клуба. Но только разговоров на моей памяти всегда много было, а в итоге все открещивались и уходили в сторону от решения проблем, а потом всех собак спускают на одного...

  5. #95
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Жека, ну скажи мне, что есть ККК?

    Я, когда-то тоже верил. Как говорится, был полон романтики карпфишинга и верил в ККК.
    Но, время, то которое я числился в ККК мне ничего не дало, кроме доп растрат - клубных взносов. Ну выступили мы пару раз на соревнованиях, ну и, что дальше?
    Ни одного сбора на водоёмах. Как было обещано ранее, что будем собираться и делать совместные выезды на водоёмы. На которых, более опытные, должны были показывать мастер класс. Не было ничего подобного.
    Хотя, да, вспоминаю. Был как-то сбор на базе "Кирпили". Но я туда не поехал. Потому, как просто не пью водку. Я думаю понятно в этом месте я изъяснился.

    Когда я спрашивал у друзей состоящих в ККК, что есть клуб, что есть само ККК? Мне нормального, вразумительного ответа так никто и не дал. Может, кто сейчас из состоящих мне что-то объяснит? Буду только рад.
    Несомненно, в ККК есть оч хорошие люди. Но нет единства!

    Когда-то, перечитывая в очередной раз статьи от "Карпер" в инете и журналах, я мог только мечтать, хоть одну рыбалку провести вмести с Русланом и Михаилом. Да, я просто бредил познакомиться с ними. Мне нравился их подход к карпфишингу. Их открытость и простота в общении.
    В итоге я уже знаю их не один год, как своих друзей, чем оч горд до сих пор.
    Через них мы в основном все с Вами и познакомились. Ведь правда, что-то в них есть, что-то что притягивает. Те идеи, которые они не только говорили, но и воплощали в реальность. Много не буду перечислять, назову несколько основных: открыли магаз, проводят интересные соревнования, на которых в отличии от рейтинговых реально можно поднабраться опыта, сделали сайт и договорились о реальном клубном водоёме. И т.lд и т.п.

    Через них я познакомился с Дмитрием Шаповаловым. Который предоставил возможность ловить на своём пруду, где львиную долю своего опыта в карпфишинге я набрал и продолжаю оттачивать навыки до сих пор. И буду это делать в последующих сезонах.
    Вообще,я считаю его водоём идеальным полигоном для карпфишинга, во всех направлениях. Для начинающих - это отличная возможность почувствовать первые трофеи. И пусть они будут не за десять, пока, но для начала, чтоб понять, что к чему - это идеальное место.
    Так же и для матёрых карпятников - это идеальное место для охоты за настоящими трофейными карпами. А так же для проведения соревнований.

    Вообщем, к чему я это всё? Да к тому, что я сейчас имею, какой у меня сейчас опыт, а самое важное, какие у меня сейчас друзья я обязан "Карперу" - к этому я пришёл не через ККК!!!

    Так что клуб у нас давно уже есть. И мы все с Вами уже давно в нём. Так что, осталось просто его оформить юридически. Начать ставить перед собой цели и добиваться их.
    Вот
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  6. #96
    НовиЧёк, как раз личный фактор отсутствует. Я вообще спокойно переношу любых личностей. Но клуб - это общественное движение. И самое последнее в Клубе - его юридическая составляющая.

    Наверное, это только в России любят играть в президентов, губернаторов, начальников и власть.

  7. #97
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    если будет единство, будет кооммунизм

  8. #98
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    !!!Наверное, это только в России любят играть в президентов, губернаторов, начальников и власть.!!!

    ну я бы еще ближнее зарубежъе взял))

  9. #99
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    может вы и правы - легче создать новое чем...

  10. #100
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Но тогда шо же мне делать.... стою и мучаюсь, толи умный, толи красивый)))(с)

  11. #101
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, сходи на собрание ККК. Потом расскажешь нам.
    Не пойду. Посмотрю издалека на результаты.

  12. #102
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, на стадии подачи документов.
    Я так понимаю, что все готово. Т.е. есть пять паспортов и проект устава (или как его там называют?). Остается собрать 20 т.р. на регистрацию и все? Процесс пошел?
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мало кому нужна именно организация юридическая. Чтобы участвовать в РКК-х соревнованиях нужны были доки от Кубанского общество рыболовов и охотников. Туда мы юридически и вступили. Вот только РКК не хочет работать с физиками...
    Я так понял, что решение об отказе работы с физиками может быть пересмотрено на общем собрании? Которое возможно будет проходить в Краснодаре.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Клуб - как общественная организация, наверное, нужна уже. Много зависит от самих участников. Нужно будет им - будет и клуб юридический. Не нужно будет - не будет
    Пора инициировать опрос...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    регистрация мной клуба или президенства Руслана - это зависимость клуба от бизнеса карпера, что не верно.
    Может и не прав, но ни ты ни Р.Я. не были замечены в активной агитации за магазин.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Посему я лично не активизировал регистрацию.
    А зря. Теперь, думаю, придется..
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Более - я считаю, что и соревнования не должен организовывать исключительно Карпер. В последней версии мы пробовали уйти от этого.
    Буду на колесах, возьмусь за проведение турнира. Пока не могу.

  13. #103
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Но тогда шо же мне делать.... стою и мучаюсь, толи умный, толи красивый)))(с)
    Тебе-то ладно, а вот что делать тем, кто и неумный и некрасивый...

  14. #104
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    С КУМИРОМ согласен,клуб:на то он и клуб что бы общаться,а иначе он и клубом не может называться,во всяком случае не в обществе шарлотанов,где и как общаться для этого есть призедент и члены клуба.Даёшь, нормальный и цивилизованный ,Карповый Клуб на Кубани. Господа,Вам и карты в руки!

  15. #105
    wellex, копии паспортов у меня даже есть где-то в тумбочке. Устав - стандартный и юрист все делает. 20т - не проблема.

    Никогда оно не будет пересмотрено пока существует механизм доверенностей Вопрос в легитимности такого решения - отказ физикам.

    Руслан, я и Валера априори имеют конфликт интересов и нам нельзя быть у власти в ЮКК. Помогать - нет вопросов и все это делаем и более, но отождествлять общий клуб с частным бизнесом нельзя. Рано или поздно это ударит причем в обе стороны.

  16. #106
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Здорово подмеченно про частный бизнес,а то у нас в России это прям болезнь как бы чё урвать,желательно что бы и выглядело всё красиво.

  17. #107
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Michael-а ты где состоишь?

  18. #108
    Был когда-то в ККК. Потом вроде меня выгнали
    Недавно пытался стать членом РКК - не пускают Говорят, типа обед у них и прием членов закрыт.
    В официальных соревнованиях участвую от Краевого общества рыболовов и охотников.
    Т.е. юридически я член Краевого общества. Написал заявления в РКК и президиум обещал рассмотреть его до конца года.

  19. #109
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    То есть, если я состою в обществе рыболовов и охотников, то могу принимать участие в рейтинговых соревнованиях!
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 18.12.2007 в 00:26.

  20. #110
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    То есть если я состою в обществе обществе рыболовов и охотников, то могу принимать участие в рейтинговых соревнованиях?
    Уже нет... или да... кто его знает? я уже запутался. В прошлом году было достаточно заплатить 3000 р. для вступления в лигу. И соревнуйся на здоровье. В этом должен вступить в региональный карповый клуб. Официальные соревнования проходят под эгидой Росспорта, но проводит их РКК....
    В общем, на данный момент я понял, что надо вступить в какой-нибудь региональный карповый клуб. Была мысль вступить в ДКК, но потом я вспомнил о попытке создать ЮКК.
    P.s. Мысль Капитана о названии Южная Региональная Карповая Ассоциация (ЮРКА) очень понравилась... Но Южный Карповый Клуб (ЮКК) тоже неплохо.

  21. #111
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, копии паспортов у меня даже есть где-то в тумбочке. Устав - стандартный и юрист все делает. 20т - не проблема.
    А в чем тогда проблема? Может скинуться по 1-2 т.р. и вперед...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Никогда оно не будет пересмотрено пока существует механизм доверенностей
    Ситуацию мжет изменить передача доверенностей другому лицу, которое может повлиять на президиум и проголосовать как надо на собрании.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Руслан, я и Валера априори имеют конфликт интересов и нам нельзя быть у власти в ЮКК. Помогать - нет вопросов и все это делаем...
    Никто не требует от Вас быть президентом, вице-президентом и секретарем... Но быть членами клуба Вы можете. И можете участвовать в регистрации оного. Сразу скажу, я тоже не очень-то хочу быть членом чего-бы то ни было, но без членства мне будет закрыт доступ на рейтинговые соревнования. Так что из двух зол выбираю меньшее.

  22. Ни кому не навязываясь, изложу свои мысли. На истину не претендую ( поскольку, как известно "истина где-то рядом" (с) ).
    Прочитал вышеизложенное. Да.... Наверное, все таки к сожалению, Россия очень сильно отличается от остального МИРА, и по качеству жизни, и по изворотливости ума, и по чиновьечему прессингу в том числе и в РКК. Это понятно. Один человек инициатор и сильная личность не может руководить большим количеством членов, без определенных правил, которые эти члены должны придерживаться. А тут еще финансовая составляющая. Директор организации, в чью непосредственную обязанность входит организация турниров, организация орг метод работы, освещение новостей и правил, отслеживание изменяющихся законов, которые касаются этой деятельности и так далее, так далее должен получать и получает зарплату из наших денег. Так же понятно, что в городе М. зарплата такого директора будет на порядок больше, чем если бы директор был из другого города. В нашем случае, нахождение директора и руководителя в одном городе М. обуславливается удобством общения для руководителя.
    В данном случае экономия финансов, в том числе на Чемпионат мира, для наших, завоевавших по итогам соревнований, право выступать на данном турнире командам, не рассматривается как необходимый шаг.
    Второе, нами (общим собранием) приняты ряд документов, регламентирующими наши права и обязанности, правила соревновани правила судейства и т.д., за прошедшие соревнования ряд этих документов нарушался причем неоднократно. Чтобы не быть голословным приведу пару примеров:
    - в положении о судействе сказано, что судьи обязаны
    -два раза в сутки раздать командам, промежуточные протоколы лова;
    - следить за своевременной (не реже двух раз в сутки) раздачей промежуточных протоколов;

    Должно соблюдаться на каждом соревновании
    -проследить, чтобы разметка границ зон, секторов, или акватории, где будут проводиться соревнования, была сделана чётко видимыми ориентирами, во избежание разногласий;

    В том числе и на Волге
    -совместно с Организаторами, изучить место проведения соревнований и знать его особенности, лично проверить сектора. Если это необходимо, принять меры к очищению секторов лова от опасных предметов, коряг, топляков, или дать свои рекомендации Организаторам по этому вопросу;

    Это касается сеток в секторах лова и т.п.

    Кто ездил на соревнования наверное обрашал на эти факты внимания.
    Я уже про обеспечить судей легкоразличимой формой и не говорю.
    Зачем нам тогда такое положение о судействе??? которое выполняется частично или в подтексте удобном кому либо???
    Вот млин опять эмоционально захлестнуло хотел про одно..., а в голове.... Короче говоря, я хотел заострить ваше внимание только на одном, что не факт, что наше РКК - руководство захочет заключать договор и работать, например с ЮКК или ЮРКА, или какой нибудь другой зарегистрированной юридически организацией... Пока есть ККК.
    Вон в Екатеринбурге уже несколько клубов и что... их объединяют с самарскими и еще с кем нибудь... Хорошо подумают и еще что нибудь придумают. С уважением, Дмитрий Шаповалов.

  23. #113
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димон, сумбурно несколько написал, от темы слегка увильнул, но главное всё же сказал! РКК не будет! и по-моему правильно сделает, налаживать отношения и делегировать какие-либо права какой бы то ни было организации, кроме ККК! Поймите вы это наконец! Иначе, сделав это хоть раз, она уничтожит сама себя.
    Я не пойму, чего вы маетесь? Есть у вас Клуб, вы все в нём состоите, организовываете соревнования, учитесь сами и учите других, тестируете всё, что заблагорассудится. И замечательно, и продолжайте в том же духе! Ваше же отношение к Клубу говорит о том, что он живёт и развивается. Чего ж вам ещё надо-то?
    Вот Слава. Хороший парень. На соревнования поездить хочешь? Молодец. Хорошее желание. Но не обиды для, ответь на вопрос: если тебя устраивает кормёжка карпа в течении 2-3-х дневной сессии всего 5-6-ю килограммами прикормки, а больше если, то ты говоришь, что дорого, как ты собираешься кормить рыбу на соревнованиях, где 100кг прикормки - уже пройденный этап? У меня ответ лишь один выходит: значит ты не сможешь участвовать не то что в нескольких, а даже в одном турнире. И это только самая малая часть расходов на соревнованиях и ты это должен знать! Зачем тогда воду мутить?
    Кумир, Женя. Красиво написал про выезды в ст.Ивановскую, учёбу свою на водоёме. Великолепно! Значит есть такой Клуб, куда могут приходить новые люди, где им помогут и советом и практическими выездами. Честь и хвала такому клубу!
    А у вас получается так: хочу участвовать в соревнованиях, но нам не нравится участие в таком Клубе, как ККК. Будем значит узаканивать свой Клуб (хотел сначала написать - создавать, но понял, что Клуб, именно как Клуб давно уже создан!), а вы, т.е. РКК уж подстраивайтесь под нас! Да не будет такого! И неправильно это!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 18.12.2007 в 15:17.

  24. #114
    wellex Guest
    Дмитрий Сочи, сам напросился...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    РКК не будет! ... налаживать отношения и делегировать какие-либо права какой бы то ни было организации, кроме ККК!
    Если так действительно будет (непринятие в свои ряды новых карповых клубов), то дело напрямую ведет к развалу карпового движения и появлению новой РКА (можно как угодно назвать новую структуру).
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Чего ж вам ещё надо-то?
    Участие в рейтинговых соревнованиях без искусственного запихивания в Конкретный Карповый Клуб.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    если тебя устраивает кормёжка карпа в течении 2-3-х дневной сессии всего 5-6-ю килограммами прикормки, а больше если, то ты говоришь, что дорого, как ты собираешься кормить рыбу на соревнованиях, где 100кг прикормки - уже пройденный этап?
    Я говорил про обычную рыбалку, а не про соревнования. Там другой коленкор.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...это только самая малая часть расходов на соревнованиях...
    Питание для карпа - это основные расходы на соревнованиях. По крайне мере у меня. Взлетевшие вверх взносы за участие в соревнованиях - пройденный этап. Просто в прошлом году все хотели попасть в заветные 28 команд, это позволило хозяевам некоторых водоемов так взвинтить цены. Теперь даже те самые 28 команд потратят за 4 рейтинговых соревнования всего 36 т.р. (если я правильно запомнил цифры).
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...хочу участвовать в соревнованиях, но нам не нравится участие в таком Клубе, как ККК.
    Именно так. Причем я знаю лично многих членов ККК, с которыми мне очень приятно общаться. Но если мне не нравится политика руководства ККК и их отношение к начинающим карпятникам, то у меня есть три выхода - сменить руководство (что невозможно, да и "старички" заклюют) либо участвовать в создании нового клуба либо вступить в другой клуб (ДКК).
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...а вы, т.е. РКК уж подстраивайтесь под нас! Да не будет такого! И неправильно это!
    Не подстраивайтесь, а включайте наш клуб в свою организацию! Если они (руководство РКК) будут отказываться от принятия новых клубов в свои ряды, то это приведет к полной стагнации карпового движения. И РКК очень трудно будет назвать Российским Карповым Клубом.
    Если взять первую десятку команд в рейтинге за этот год, то там есть 2 команды, которые имеют проблемы с руководством ККК. Это что, нормально?!
    Такое безалаберное отношение к видным спортсменам ( я уж не говорю про потенциальных членов карпового движения) приведет к тому, что в РОРС-е (или Росспорте) откроют карповую секцию и все вступят туда. Потом РОРС совместно с Росспортом отберет у РКК право проводить чемпионат и кубок России и, соотвественно, право посылать свои команды на чемпионат мира и европы...
    ККК должен проводить такую политику, чтобы я стремился в него вступить! Извини, но бесплатных рыбалок на Ассоколае мне маловато...А меня пытаются запихнуть туда силой (хочешь соревноваться - вступай в ККК, иначе не видать тебе рейтинговых соревнований как своих ушей), при этом руководство данного клуба вкупе с одним из членов Президиума РКК публично меня поносит...
    Поэтому я все-таки буду стремиться к участию в создании ЮКК.
    Последний раз редактировалось wellex; 18.12.2007 в 16:18.

  25. ККК - это Кубанский КК или Краснодарский КК????
    Если Кубанский КК(региональный) то кого он обьединяет из городов клубов???
    Если Краснодарский КК (городской), то можно организовать Крымский КК
    (и с президентом не вопрос)
    Только все равно получается - ККК
    Последний раз редактировалось ural r; 18.12.2007 в 16:26.

  26. #116
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    если тебя устраивает кормёжка карпа в течении 2-3-х дневной сессии всего 5-6-ю килограммами прикормки, а больше если, то ты говоришь, что дорого, как ты собираешься кормить рыбу на соревнованиях, где 100кг прикормки - уже пройденный этап?-
    Дмитрий а кто сказал что 100 кг это лучше 5-6,это рыбалка где заранее не знаешь что лучше сегодня.

  27. #117
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Дмитрий а кто сказал что 100 кг это лучше 5-6,это рыбалка где заранее не знаешь что лучше сегодня.
    На соревнованиях обильное (и сбалансированное) кормление - один из ключей к успеху. Другие - правильная тактика, нахождение перспективных мест для ловли, везение... критериев много, пусть о них мастера расскажут.

  28. #118
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    ККК - это Кубанский КК или Краснодарский КК????
    ККК - это Кубанский КК. Есть команды как из Краснодара, так и из Кущёвской, из Сочи одна , может и ещё откуда-нибудь, точно не знаю.

  29. #119
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Да ладно Вам .Давайте просто ловить рыбу

  30. #120
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам .Давайте просто ловить рыбу
    Умнейшая мысль.Поддерживаю,дружище! И надо всем жить дружно

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будем знакомы!
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •