Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Удилища Spod/Marker

  1. Сергей Бутуров посмотрите Карп Тайм РД он легче гнется чем простой Спорб Родс. Кидает сам 120 м может при необходимости и 140 докинуть
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 25.06.2021 в 19:10.

  2. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Сергей Бутуров посмотрите Карп Тайм ПД он легче гнется чем простой Спорб Родс. Кидает сам 120 м может при необходимости и 140 докинуть
    Понял Вас. Спасибо.

  3. #123
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем привет!
    Парни тут каждый пишет со своей колокольни, а я спрошу так: "Сергей, сколько забросов за день Вы делаете или планируете делать удилищем спод/маркер"?
    Например если Вам нужно промерить ряд глубин, сделав пару-тройку забросов, то это одно, а если Вам надо составить карту сектора или водоёма и на маркерение потратить целый день или больше, это другое.
    Или ещё пример: "Сергей, сколько килограмм или десятков килограмм Вы выкармливаете создавая пятно: 10-30-100кг, в качестве привады"?
    Или подкармливаете в объёме 2-5кг в качестве подкормки, то это совсем другое дело.

    Всё же ведь под задачи. Производитель в КБ дураков не держат и выпускает бланки под разные задачи.

    Если забросов удилищем за день не более 50-ти, то Вам подойдет любое удилище, с любым весом со статусом спод/маркер, которое сможете прогнуть,
    например вот такое Free Spirit 'S'-Lite SPM 13' 50mm весом 520гр, у меня сейчас именно такое и куплено тут: https://www.carponline.ru/catalog/ud...it-s-lite-spm/ и катушка старая проверенная Daiwa Emblem Spod весом 690гр не считая шнура и оснастки на круг полтора килограмма.

    Причина одна увлёкся флэт фидером, в кормушке которого почти достаточно всего, а спод так трохи подкормить и кобра, чтобы шариков покидать и пару рогаток для шаров и пелетса.

    А раньше когда готовился серьёзно к рыбалке, составляя маркерную карту, не просто сектора, а возможно целого водоёма чтобы найти 2-3 "перспективные" точки забросив сотни раз маркерное удилище, то маркер был у меня вот такой Free Spirit Hi-S Marker 13' 3.75Lb легкий, точный, посылистый по мнению многих рыболовов лучший из маркеров с катушкой Shimano Aero Technium mgs 12000 xtb всё вместе весом меньше кг.
    И спод был у меня Free Spirit Hi-S Spomb тоже лучший, чтобы после выкормки 3-4 вёдер, а иногда и больше спина не отвалилась.
    Это как в туризме где вес снаряжение дело второе, и альпинизме в котором важен каждый грамм.

    Вот как то так.
    Всех благодарю за терпение!
    Удачи на водоёмах и только!

    P.S. тут тема Удилище спод/маркер то лучшее из них на сегодня Free Spirit Hi-'S' SPM 13' 50mm Black Edition https://www.carponline.ru/catalog/ka...pm-13-50mm-bl/
    вес точность и дальность и посылистость и цена разумеется на высоте, если бы я ловил по-другому обязательно бы его купил,
    почему спросите Вы? потому что это удилище, которое Вы чаще всего будете брать в руки на водоёме, а эстетика в карпфишинге, занимает не последнее место!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 25.06.2021 в 19:55.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Многовасто.

    Я когда SPMом маркерился, спина просто в отбой уходила. Купил Тривейв маркер - он шикарен просто.
    А ты когда маркеришься, стань не лицом к водоёму, а боком. И не будешь ты чувствовать эти 80 грамм в бланке.. И вообще будешь нормально себя чувствовать Хотя, ИМХО конечно, 80 грамм разницы никакой не играют..
    С уважением, Артюхов Сергей

  5. Ребят может кто пользовался,как ощущения?Удилище сподовое и маркерное 3.90 м Fox (Фокс) - EOS Pro Spod / Marker 13 ft

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •