Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125

Тема: Удилища Spod/Marker

  1. #91
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Весьма возможно, что при выматывании леска(шнур) "врезается" в предыдущие слои ...... и потом тормозиться за счет этого.
    Попробуйте перемотать леску поплотнее ...
    Вот именно такую версию мы расмматривали. Получается ее надо полностью размотать и и заного без усилий намотать? Или лучше полностью обновить леску? И как часто это приходится делать?

  2. #92
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Через 10-15 забросов смачивать плетенку чистой водой!
    Здорово помогает, особенно если жарко.
    Плетня не сильно понравилась в использование на споде, получается очень сильный удар в клипсу если кормить до 100 метров.

  3. #93
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    У меня происходили захлесты за первое от катушки кольцо, захлест не плотный, шнур проходил, но сильно тормозил. С чем связано не могу обьяснить.
    Такая проблема у нас была года два назад, просто смотали немного лески со шпули и проблема ушла. Скорее всего много лески на шпуле намотано.

  4. Цитата Сообщение от CCarp Посмотреть сообщение
    Плетня не сильно понравилась в использование на споде, получается очень сильный удар в клипсу если кормить до 100 метров.
    CCarp попробуйте шнур в клипсу завести через резинку. Очень помогает. Правда забросов 20 и резинка рвется надо перевязывать

  5. Добрый день. Парни подскажите пожалуйста удилище Prologic c1a spod 12ft 4.5lb кто нибудь пробовал в работе и как именно (для прикорма как маркер или рыбалили на них) ??????

  6. Всем форумчанам добрый день !!!
    Прочитав данную тему так и не пришло к выводу, что же это такое и зачем его брать spod and marker...
    Есть ли в нем смысл ?
    Или это просто очередной маркетинг по продаже «мягких» сподов для миди и малых ракет ?
    А если да, то какой ?
    Фирм много, мнений тоже, есть кто имеет такие вещи в пользовании ?
    Что может сказать, посоветовать ?
    Спасибо за понимание.

  7. #97
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    +7978 756 74 66
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер как спод маркер от Ориента !?

  8. Пару слов о спод/маркере Fox X5 12 ft. Как спод - отличный инструмент, бросает уверенно, любые ракеты летят далеко, руки и спина после долгой работы не устают. Песня! А вот как маркер подкачал. Чувствительность, на мой взгляд, плохая, даже на небольших дистанциях. У меня в качестве второго спода Free Spirit MRS 12 ft 4 lb. Пробовал его как маркер, на голову выше X5, хотя и не заявлен как маркер.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Diamond Carp Посмотреть сообщение
    Добрый вечер как спод маркер от Ориента !?
    Бестия 4-6 у напарника, говорит улёт, хотя удочки не зашли. Звонкие, кидают неплохо, 150 только в путь.

  10. Приветствую всех,подскажите рассматриваю покупку спод/маркера 13 или 12 фт,дистанция до 120 метров кормить буду мидиками..(хочу купить такой чтоб на века бюджет до 30т)спасибо

  11. Расмматривал ориент хам 5лб, фокс горизонт х5,или спортекс катапульт 2016г с к кольцами 40мм первое..

  12. #102
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Libertycool Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, подскажите рассматриваю покупку спод/маркера 13 или 12 фт,дистанция до 120 метров кормить буду мидиками..(хочу купить такой чтоб на века бюджет до 30т)спасибо
    Доброго времени суток, если рассматривать гибрид спод/маркер,
    то по моему мнению лучше чем Free Spirit S-Lite SPM Spod/Marker Rod,
    Вы в бюджете до 30т не найдёте Этот бланк одинаково хорошо работает во всех ипостасях,
    Используя новейший карбон С626, разработчикам удалось создать удилища, чем то напоминающие серию Hi-S – и их можно было бы смело назвать "baby Hi-S".
    Купить можно 12ft тут https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...t-p-13959.html
    а 13ft тут https://www.carponline.ru/catalog/ud...it-s-lite-spm/

    Лучший же гибрид это Free Spirit Hi-'S' SPM 13' 50mm Black Edition
    подешевле можно найти просто Free Spirit Hi-'S' SPM
    Удачи на водоёмах и не только
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 02.04.2021 в 09:54.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #103
    Хамелеон СМ создан для мидиков. И ценник гуманный, да и модель очень прогрессивная... И очень легкая.

  14. #104
    Покидали удилище Fox X5 спод/маркер и запилили на него обзор. Если коротко, то очень понравилось.

  15. #105
    Если коротко, как со стороны, то очередной пиар портфеля продуктов КТ....и не очень качественный, с точки зрения продвижения. Смотрится как обычная заказуха.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Если коротко, как со стороны, то очередной пиар портфеля продуктов КТ....и не очень качественный, с точки зрения продвижения. Смотрится как обычная заказуха.
    Спасибо за ваше мнение, но мы снимаем свои личные удилища, без пиара и прочего. Так было и с видео о Шимано ТХ7, про которые нам писали, что это тоже реклама и с Дайвой и даже с Ист Шарком. Были бы на этом месте другие удилища, всё было бы точно так же.

  17. #107
    Данила, тогда непонятно на кой ляд вам за 30 тыщ кусок китайского дерьма. Чё других палок нет?? Что в них есть за эти деньги? 160 метров?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Данила, тогда непонятно на кой ляд вам за 30 тыщ кусок китайского дерьма. Чё других палок нет?? Что в них есть за эти деньги? 160 метров?
    Это инструмент для спорта, который отлично (судя по количеству удилищ в спорте и первым нашим ощущениям) закрывает необходимые потребности. Каждое удилище необходимо выбирать под потребности и определённые цели. У нас было много сподовых удилищ.

  19. Приветствую всех! Кто подскажет отличия данных удилищ? Буду признателен. Может кто юзал такие? Free Spirit 'S'-Lite SPM 13' 50mm и Free Spirit SPM 13' Spomb/Marker - 50mm. Оба 2 в одном!

  20. #110
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Являюсь пользователем вот этого https://www.carponline.ru/catalog/ud...it-spm-13-spo/
    Великолепный инструмент для кормления большим спомбом, полностью поддерживаю Олега из Литвы. Обожаю эти палки. В качестве маркера - тяжёлая, но функциональная.
    Маркер лучше отдельно купить
    Что касается S-Lite, то оно должно быть получше, судя по цене, но вес 520 грамм для маркера это за гранью добра и зла.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 25.06.2021 в 09:43.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. Наличие маркерных меток не говорит о том что это маркер. У Фри Спирита такая политика ставить метки не споде они даже ставят на рабочих палках по запросу. Это дает дополнительные удобство рыбаку. Если надо только померить глубину этим может справиться все что угодно и для этого метки. Есть маркера на которых нет меток. Кар Тайм например один из лучших маркеров на белом свете. Второй Фри Спирит ХС но это маркер. И не как спод\маркер. Все универсальные вещи проигрывают узконаправленным. Но выбирать надо из тех соображений для чего надо

  22. #112
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Наличие названия говорит, что это маркер.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. Цитата Сообщение от Сергей Батуров Посмотреть сообщение
    Free Spirit SPM 13' Spomb/Marker - 50mm
    Черным по белому написано это СПОД и МАРКЕР. Но изначально это спод

  24. Понял, спасибо)))

  25. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Черным по белому написано это СПОД и МАРКЕР. Но изначально это спод
    Так лайт. Тоже спомб/маркер. Поэтому и спросил разницу

  26. #116
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    но вес 520 грамм для маркера это за гранью добра и зла.
    Виктор, почему?)
    С уважением, Артюхов Сергей

  27. #117
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Виктор, почему?)
    Многовасто.

    Я когда SPMом маркерился, спина просто в отбой уходила. Купил Тривейв маркер - он шикарен просто.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Являюсь пользователем вот этого https://www.carponline.ru/catalog/ud...it-spm-13-spo/
    Великолепный инструмент для кормления большим спомбом, полностью поддерживаю Олега из Литвы. Обожаю эти палки. В качестве маркера - тяжёлая, но функциональная.
    Маркер лучше отдельно купить
    Что касается S-Lite, то оно должно быть получше, судя по цене, но вес 520 грамм для маркера это за гранью добра и зла.
    Вот и думаю, есть ли смысл переплачивать? Меня спод интерисует в первую очередь)) Был у меня ЛРС жесковат для меня и тяжеловат. Я не спортсмен, ищу для любительских рыбалок, что бы до 120м. с комфортом кидать.

  29. #119
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Батуров Посмотреть сообщение
    Меня спод интерисует в первую очередь)) Был у меня ЛРС жесковат для меня и тяжеловат. Я не спортсмен, ищу для любительских рыбалок, что бы до 120м. с комфортом кидать.
    Вот-вот, как раз и я вместо ЛРСа купил. И абсолютно не жалею, а очень доволен.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  30. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, как раз и я вместо ЛРСа купил. И абсолютно не жалею, а очень доволен.
    Спасибо за отзывы)) Буду думать))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •