Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125

Тема: Удилища Spod/Marker

  1. #61
    Спод/Маркер Ориент Родс Хамелеон думаю лучше чем Спортекс?или я заблуждаюсь?

  2. #62
    вопрос в дистанции?и какой взять для большого спомба и харватки?нужен совет фокс горизонт,спортекс и какой?Спод/Маркер Ориент Родс Хамелеон?

  3. #63
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Судя по отзывам тех, кого я знаю, и немного собственного опыта,
    Краскопульт хорош для работы на более близких дистанциях без напруги на организм. (также мне понравился шимано трибал велосити)
    Ориент, Фри Спирит ЛРС кидают дальше, но их надо гнуть.
    Но! Опять же, это вопрос индивидуальности и надо пробовать. Посетите некий коммерческий фестиваль или кастинг и попросите покидать тем, этим, другим...
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #64
    Цитата Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
    Спод/Маркер Ориент Родс Хамелеон думаю лучше чем Спортекс?или я заблуждаюсь?
    Если бюджет ограничен, то советую присматреться к данному маркеру, да и продавец надёжный http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=15619

  5. #65
    Спортекс не рассматриваю только Ориент

  6. #66
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А я бы не был столь категоричен. Япсунул в краскопульт для лёгкой и удобной кормёжки ближняка и ориент для дальняка
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:42.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #67
    Подскажите бюджетное удилище для спода/маркера?

  8. #68
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Free Spirit LRS.

  9. Кормить можно многим но хорошо чуствовать дно при маркерении всего некоторыми. Из своей практики грейс маркер12 хороший , грейс дистанс покидучей но чуйка хуже, сенчури НЖ хорошая чуйка и полет но трудно прогнуть приходиться грузик ставить 150-170 грам, катапульт спортекс кидает хорошо но ничего не чуствует, пробовал маркериться карп таймом сподом рд старой версией чуйка супер . Шимано не пробовал. Фри Спирит лрм очень мягкий для ближней дистанции но чуйка неплохая дальнобойной версией не пробовал маркериться. Слышал что маркер от харисона топекс очень чуствителен и далеко кидает.маркерюсь всегда одним но часто бывает достаю второй если один на рыбалке

  10. Ни фига себе Фри Спирит лрм-очень мягкий)) 5 лб -это не мягкий. и он не для близких дистанций.

  11. #71
    Интересно было бы услышать чье нибудь мнение о чуйке Ориент Хамелеон SM

  12. Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Ни фига себе Фри Спирит лрм-очень мягкий)) 5 лб -это не мягкий. и он не для близких дистанций.
    Я писал за маркер ЛРМ и он 3,75 лв не путайте с сподом. Это самый мягкий маркер которым я маркерилсч

  13. #73
    Цитата Сообщение от m.i.v Посмотреть сообщение
    Интересно было бы услышать чье нибудь мнение о чуйке Ориент Хамелеон SM
    Чуйка есть но всё таки это больше шикарный спод чем маркер! Отработал им сезон - доволен!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  14. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Чуйка есть но всё таки это больше шикарный спод чем маркер! Отработал им сезон - доволен!
    Два в одном всегда будит уступать споду и маркеру по отдельности. Все зависит что мы хотим от маркера , мерять глубину сгодиться а вот по настоящему маркериться не всякий маркер подойдет

  15. #75
    Согласен! Вот по этому и купил Deeper Smart Sonar Pro+, функции маркера частично перекину на него! Хотя подумываю сохранить и классический марке и это будет 100% Orient Rods Chameleon Spod/Marker! Если иметь два маркера (один с эхолотом + классический) можно померить глубину ила в предполагаемой точке лова, для наших южных широт это актуально ил есть везде!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. Сорри,не посмотрел,но маркер ЛРМ тоже дальнобойный)

  17. #77
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    тоже дальнобойный)
    Дистанция?
    С Уважением! Олег.

  18. #78
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Олеж, на 150 ставит точно, видел (я про ЛРМ)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #79
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Дистанция?
    Олег, а на твой взгляд....какой нормальный, чтобы и дальнобойный был и чтобы что то прощупывал...????
    Я, когда далеко надо, сподом пользуюсь, но не скрываю, что с нормальным маркером его не сравнить.....слеповат однако...

  20. #80
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Может лрм на 160+ нормально стучит и также с легкостью туда ставится, может надо бежать брать, пока скидки.
    С Уважением! Олег.

  21. #81
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег, а на твой взгляд....какой нормальный, чтобы и дальнобойный был и чтобы что то прощупывал...
    На мой взгляд нет маркерных удилищ, которые будут видеть как младенцы на расстояниях дальше сотни метров. ИМХО.
    С Уважением! Олег.

  22. на 160 улетит,а вот по ощущениям не скажу,нет таких маркеров наверное которые на таком расстоянии что нибудь услышат

  23. Цитата Сообщение от flyboyanty Посмотреть сообщение
    Подскажите бюджетное удилище для спода/маркера?
    http://fishing-farm.ru/daiwa-windcast-spod-wnc-3500-spd
    Миди кидает до 150м,большим спомбом,при дистанции 120+,проваливается примерно как спортекс катапульт.
    Маркерит не плохо.

  24. Для меня лучший спод и маркер это фокс горизонт хт 13f,мощный ,дальнобойный,в арсенале есть маркер Грейс дистанс плюс 12,6ф кидает ближе чем горизонт, маркерят одинаково. Имхо

  25. #85
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Может лрм на 160+ нормально стучит и также с легкостью туда ставится, может надо бежать брать, пока скидки.
    Такой пробовал, очень кидучий и звонкий, хоть и толстючий как 8-лбовый спод....
    http://www.carptackle.ru/udilischa/r...rnoe-udilische

  26. #86
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Добрый вечер, коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос (возможно и не очень умный...):
    похож ли спод Спортекс в работе на маркер?
    т.к. попробовав маркер Спортекс Катапульт 4,25 лб не очень впечатлен его работой.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  27. #87
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Всем доброго дня, не знаю куда написать в споды или катушки поэтому пусть будет здесь. Столкнулись с такой проблемой, спомб теряет скорость при забросе, тоесть первые забросы могут быть отличными, а дальше даже визуално видно что его как будто что то тормозит, при этом рывков не замечали. Пробовали ставить плетню за место лески, меняли большой спомб на мидик и китайский на оригинальный разницы ни какой. Так же пробовали грузить по разному. Что может быть? Катушки разные пробовали, споды тоже. Я не скажу что это постоянная проблема, но переодически она возникает и это просто бесит. Усталость исключена.

  28. #88
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    У меня происходили захлесты за первое от катушки кольцо, захлест не плотный, шнур проходил, но сильно тормозил. С чем связано не могу обьяснить.

  29. #89
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от CCarp Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, не знаю куда написать в споды или катушки поэтому пусть будет здесь. Столкнулись с такой проблемой, спомб теряет скорость при забросе, тоесть первые забросы могут быть отличными, а дальше даже визуално видно что его как будто что то тормозит, при этом рывков не замечали. Пробовали ставить плетню за место лески, меняли большой спомб на мидик и китайский на оригинальный разницы ни какой. Так же пробовали грузить по разному. Что может быть? Катушки разные пробовали, споды тоже. Я не скажу что это постоянная проблема, но переодически она возникает и это просто бесит. Усталость исключена.
    Весьма возможно, что при выматывании леска(шнур) "врезается" в предыдущие слои ...... и потом тормозиться за счет этого.
    Попробуйте перемотать леску поплотнее ...
    Михаил Зрайченко.

  30. #90
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Через 10-15 забросов смачивать плетенку чистой водой!
    Здорово помогает, особенно если жарко.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •