Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: А может на рыбалку?

  1. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    "Судьи уроды моральные" а в глаз?? И с чего вы взяли что спортсмены против фестивалей? Прально говорят - весеннее обострение, озабоченные какие-то
    Жень! А счего обострение? зимы-то не было ДН вон уже вродь на водоёме? А? А Дядя чё-то молчит про судей-то? Наверное лекцию готовит. Как бы в пух не разнёс Не бери чужие грехи. Ты наверное хороший судья

  2. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    "Вы ушли с маршрута. Или лишь бы ехать? А куда и зачем не важно. Сочинский верно сказал- не верно поняли- совсем не поняли." Ах вот в чем дело, так мы исправимся, Вы только совет дайте что да как и мы тут же приступим, так сказать начнём делать работу над ошибками... А Вы куда едете? Надеюсь не на остановке стоите и ждёте подходящего поезда, обсуждая тот или иной состав - туда не туда, а тот цветом не вышел...???))
    Женя, а как же совет давать, если у форума ККК появились закрытые разделы "Только для членов ККК" и когда я пытаюсь открыть какую-нибудь тему мне пишут "У вас нет прав доступа". Спасибо.
    А по-поводу " Я понимаю у Бугаева есть зуб..., " - это моё дело. Вот так и рождаются сплетни, когда этот вопрос начинают муссировать люди, которые в то время были далеки от этой "кухни".


    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Жень! А счего обострение? зимы-то не было ДН вон уже вродь на водоёме? А? А Дядя чё-то молчит про судей-то? Наверное лекцию готовит. Как бы в пух не разнёс Не бери чужие грехи. Ты наверное хороший судья
    Андрюша, а по-поводу судей: "Для всех хорошим не будешь". Я уже как-то писал: "Хотели спорт - получите". На форуме ККК сейчас идет опрос: " Вы хотите, чтобы в этом году судьи судили буква-в-букву по Правилам?". Он продлится до 26 марта. Пока что 6 к 4 "ЗА". Если большинство проголосует ЗА я обязался выполнять все пункты от и до (также и в отношения себя как судьи - иначе будет не честно). Но, чувствую, что перестанут приглашать судить турниры ККК.

    Понравилась фраза с твоего поста:

    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    ... М.И. правильно сказал: карпятник-молчит и ловит рыбу...

  3. #33
    Дядя, я пока не заметил, чтобы и судьи и организаторы на порядок улучшили уровень судейства. Есть формальное судейство, а есть по сути. Для меня лакмус уровня судейства - это самостоятельная работа судей, а не по протесту команды. Пока же на все обращения команды к нарушениям соседа идет ответ - пишите протест. Это говорит только о слабости судей.

    Приведу один пример. В развитой Хорватии при любом моем вываживание судья всегда подходил к ленте сектора. Не важно день или ночь. Более - у судьи нет палатки и раскладушки При это затраты на судей меньше, чем у нас По затратам - ладно, а вот к подходу к сути судейства - очень интересно.

    Это я к тому, что мы в самом начале как к отношению спорта, так и к судейству. Я бы так сказал - уровень судей отражает наш уровень спортсменов.

    P.s. Димон, делаешь коммерцию - отлично. Все за тебя ряды, но не надо противопоставлять спорт и фестивали. Это разные формации. Совершенно разные. Общего между ними очень малого. Я больше схожего вижу между фестивалями и обычной рыбалкой. Кстати, через несколько лет вся наша рыбалка будет один сплошной фестиваль - из-за прессинга. Попробуйте в этом году половить в Жуковском - увидите.
    Посему и цениться ловля на диких прудах.

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, ну вы сами придумали форму противопоставления!!! Я ничего никому не противопоставляю! Я дополнить хочу!!!!! Что вы, как попугаи на ветке: "попка-дурак!" Расслабьтесь. Называйте себя спортсменами, с этого сезона можете назвать себя даже профессионалами, ради ...

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дядя, я пока не заметил, чтобы и судьи и организаторы на порядок улучшили уровень судейства. Есть формальное судейство, а есть по сути. Для меня лакмус уровня судейства - это самостоятельная работа судей, а не по протесту команды. Пока же на все обращения команды к нарушениям соседа идет ответ - пишите протест. Это говорит только о слабости судей.

    А кто запрещает судьям обьективно судить? ЭТО ЖЕ СПОРТ!!! или...???

    P.s. Димон, делаешь коммерцию - отлично. Все за тебя ряды, но не надо противопоставлять спорт и фестивали. Это разные формации. Совершенно разные. Общего между ними очень малого. Я больше схожего вижу между фестивалями и обычной рыбалкой. Кстати, через несколько лет вся наша рыбалка будет один сплошной фестиваль - из-за прессинга. Попробуйте в этом году половить в Жуковском - увидите.
    Посему и цениться ловля на диких прудах.
    А вот тут- нонсенс какой-то- и там итам соревнование. Или фестиваль- халява, а спорт-космический полёт. А вплане комерции, так тут спорт любой фестиваль в ... заткнёт и по взносам и по амбициям и пот.д и т.п. Так что фестиваль против спорта- девственник А если уж и вправду, то- не одни и теже лица и там и там светятся?? Так что дорогие друзья- не о том толкуем. Я запарился предлагать избитое: спорт- это дружба и взаимность, ЗДОРОВЫЙ азарт, а не пртивостояние, а там думайте и действуйте как хотите

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Миш, ну вы сами придумали форму противопоставления!!! Я ничего никому не противопоставляю! Я дополнить хочу!!!!! Что вы, как попугаи на ветке: "попка-дурак!" Расслабьтесь. Называйте себя спортсменами, с этого сезона можете назвать себя даже профессионалами, ради ...
    ДИМ. Мне иной раз так хочется клиенту застеклить за базар: ты же профессионал... А профессионалы неводами да сетками накрыли наше любительское желание, а мы тут из пустого в порожнее...

  7. #37
    Дмитрий Сочи, дополняй, но не хай то, что делают другие. Люди сами выберут то, что им нужно.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    И ты уже начал из пустого в порожнее. Приведи фразу мою хоть одну, где я хаю то, что делают другие! Только прежде, чем это делать, подумай, я ведь отвечу!

  9. #39
    Дмитрий Сочи, не хочу. Смысла нет. Если сам этого не видешь, то в твои годы тебя уже нет смысла учить. Тем более, ты на баррикадах, а у революционеров часто цель превыше всего.

  10. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Дядя, я пока не заметил, чтобы и судьи и организаторы на порядок улучшили уровень судейства. Есть формальное судейство, а есть по сути. Для меня лакмус уровня судейства - это самостоятельная работа судей, а не по протесту команды. Пока же на все обращения команды к нарушениям соседа идет ответ - пишите протест. Это говорит только о слабости судей.

    Приведу один пример. В развитой Хорватии при любом моем вываживание судья всегда подходил к ленте сектора. Не важно день или ночь. Более - у судьи нет палатки и раскладушки При это затраты на судей меньше, чем у нас По затратам - ладно, а вот к подходу к сути судейства - очень интересно.

    Это я к тому, что мы в самом начале как к отношению спорта, так и к судейству. Я бы так сказал - уровень судей отражает наш уровень спортсменов.

    ...
    Миша, по-поводу самостоятельной работы судей. У судьи есть Правила и они не допускают самостоятельности. А уж каковы Правила - это вопрос другой. И если я не видел нарушения соседней команды, то я не имею права разбираться только по вашему устному заявлению. Только протест в письменном виде, а вы ленитесь или боитесь их писать. Так о чем это говорит: о слабости судей - или безпринципности или боязливости испортить отношения с соседями самих спортсменов?
    Теперь о Хорватии. А ты заметил, что через 8 часов судьи менялись? И предыдущий ехал домой отдыхать, так как он живет максимум в получасе езды от водоема. Теперь о затратах. Все хорватские судьи являются членами клуба, на водоеме которого проходит турнир и помимо оплаты за судейство (которое по меркам Хорватии не такое уж и мизерное) им еще и засчитывается отработка.
    И клубный водоем для них является частичкой их дома. Я спрашивал у Жельки Цапана, когда их с Юрой Бегаловым осенью подвозил из Кущевки в Ростов, о системе организации клубов, аренде водоемов, членских взносов. Так вот там правительство еще и дотации клубам дает на развитие и на то, чтобы водоемы содержались в надлежащем виде. И если человек хозяин в своем доме - он никогда не позволит, чтобы кто-то устраивал бардак. И следят они за вываживанием, чтобы не дай Бог, ты не повредил рыбу и не принес вреда водоему. И многие судьи-хорваты тут же после вываживания подходят и обрабатывают рыбу антисептиком. Потому что это ИХ рыба и ИХ водоем, и поставлены они туда не для того, чтобы ты достиг уровня спортсмена, а для того, чтобы ты им НЕ НАВРЕДИЛ.

  11. Уважаемый, Андрей494!
    Не смотря на Ваш почтенный возраст, вынужден заметить, что высказывания Ваши высокомерны и для аппонента, то бишь меня в частности, слегка унизительны.
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Кто таков сударь? Сразу с ЧМ начинали?
    Простите, забыл представиться. Рыболов-любитель я... т.е. засранец по Вашему..
    И с моей точки зрения, разница между любтелем и спортсменом должна быть очень и очень существенной. Что не нравиться?
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Все, кто есть настоящие карпятники, как и карпфишинг- начинали с фестивалей.
    Все начинали с удочки. А потом, все зависит от того, что вкладывать в смысл понятия - настоящий карпятник. Я думаю, что среди многих, настоящих карпятников есть еще и такие, которые о карпфишинге услышали совсем недавно. Более того, я в этом уверен, есть и такие, которые о нем вообще ничего не слышали.
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    А если Вы книжный или вертуальный "спортсмэн", то просьба пересмотреть свои взгляды и стать в очередь за мнением людей, которые это уже скушали.
    Вот здесь, не буду скрывать, Вам удалось меня задеть. Но сударь, позвольте мне самому выбирать тех, к мнению кого прислушиваться. Уж так устроен человек
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    И ещё к сведению: даже оччень именитые-гуру карпфишинга- не участвуют в соревнованиях и сопли утрут оччень многим. Без вариантов
    Есть варианты Например, к сведению, даже совсем неименитые любители карповой ловли, никогда не учавствовавшие в соревнованиях, могут очччень сильно удивить видавших виды, так называемых ГУРУ. Вы не подумайте, я не о себе сейчас...

    А еще, я Вам секрет открою, многие уважаемые гуру, прежде всего сами с уважением относились к окружающим их людям.

  12. #42
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    срач какой-тио пошел. Сочинский, гад, воду баламутит...

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Сочинский, гад, воду баламутит...
    Сочинский оружие пролетарита, оно за границей в подполье а он руководит выпуском "Искры".......

  14. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    срач какой-тио пошел. Сочинский, гад, воду баламутит...
    Когда человек не может проявить себя просто ловя карпа, а тем более выигрывая турниры, ему остаеться только нападать на всех и вся, чтобы его замечали... пусть даже это делается в обидной и оскорбительной форме для других! Главное - резонанс, он запоминатеся...
    Эта агрессия вызвана чуством не востребованности, одинчества и отсутствием самореализации. Так пишут медики.

    Посему я и проголосовал, за то, чтобы Сочинского научили ловить карпа - чтобы он мог себя реализовать, и перестал кидаться на людей.

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Когда человек не может проявить себя просто ловя карпа, а тем более выигрывая турниры, ему остаеться только нападать на всех и вся, чтобы его замечали... пусть даже это делается в обидной и оскорбительной форме для других! Главное - резонанс, он запоминатеся...
    Эта агрессия вызвана чуством не востребованности, одинчества и отсутствием самореализации. Так пишут медики.

    Посему я и проголосовал, за то, чтобы Сочинского научили ловить карпа - чтобы он мог себя реализовать, и перестал кидаться на людей.
    Аминь, Артём. Закончим на этом. Пошёл я карпа ловить. Тем более, есть ведь с кого пример брать, вот как ты наловил на реке Кубань! Постараюсь не ударить в грязь лицом перед таким учителем.
    Одиночество говоришь? У меня большая семья, есть дети и внуки. А по праздникам звонят со всей России.
    В обидной и оскорбительной форме для других? Это ты имеешь в виду для тебя? Так ты сам так же точно пишешь. Чем же ты лучше? Хотя бы.
    Резонанас. Пиар. Это удел политиков и юристов, никак не мой, мне он не нужен. я даже не знаю, что с ним делать?
    Проехали и... поехали.

  16. #46
    Дядя, я как бы не спорю с тобой. Просто обратил внимание, что наши судьи не следят за соблюдениями правил. В этом проблема. Если спортсмен пишет протест на другого - это ахтунг! Это означает, что судья не работает.

    Можно сказать, что хорватский судья подходит т.к. это его пруд - не суть важно. ВАжно, что он всегда подходит к линии и всегда делает устные замечания, если карпятник невольно сделал заступ за линию. Это лишь как пример. Но я уже знаю, что меня "пасут" и сдерживаюсь. Это уже элементы психологии. Т.е. только лишь постоянное присутствие судьи на ногах решает многие вопросы.

    Есть еще куча мелких вещей... А у нас сейчас судьи заходят в сектор и заставляют выматывать удилище - бред. А свита судейская вообще не выходит из домика. Вот и получается - пашут на пруду 2 человека, а остальные на них ездят. А все из-за целей. Пахарям важно турнир грамотно сделать и они на стороне организаторов, а свите свое эго потешить, деньжат подзаработать, очки набрать и пр., но ни как не провести классно турнир.



    А Правила нормальные у нас. Я бы не сказал, что плохие.

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А Пошёл я карпа ловить. Тем более, есть ведь с кого пример брать, вот как ты наловил на реке Кубань! Постараюсь не ударить в грязь лицом перед таким учителем.
    В учителя не гожусь. Рановато мне. А вот пример могу показать, если чё... На счет способностей ловить карпа... на Вашем месте, я помолчал бы. Я вот не готов судить о способностях других людей в карповой ловле, видимо это Ваш удел. Значит Вы считаете, что имеете на это право.

    Дмитрий, ну Вы же всё поняли в моём предидущем посте. И стало грустно.

    Michael, по поводу судейства абсолютно согласен. Судьи не хотят портить отношения со спортсменами, они же многим друзья, хорошие знакомые и т.д. Вот и ждут протестов от спортсменов. А сами хотят остаться хорошими для всех, а так не бывает... пресекать нарушения обязанности судьи, а не только разбирать протетсты. Подмена понятий производиться умышленно.

    Это так же, как быть модератором на форуме, где у тебя есть друзья - не забанишь кента, не хочешь поругаться... А нужно, иначе ты не профессионал, или просто не выполняешь свою работу.

  18. Michael, Мишик самое интересное что пока самые строгие и интересный с другой стороны-это кубки мастеров (а они коммерческие). Может в организаторе дело.....

  19. Миша, Артем, вы что невнимательно прочитали мой пост? Берете и просто повторяете мои слова только со своей колокольни. Повторюсь.
    И если я не видел нарушения соседней команды, то я не имею права разбираться только по вашему устному заявлению. Только протест в письменном виде, а вы ленитесь или боитесь их писать. Так о чем это говорит: о слабости судей - или безпринципности или боязливости испортить отношения с соседями самих спортсменов?
    А по-поводу выматывания удилищ - вопросы к нашим "нормальным Правилам." Как то односторонне, Миша, ты воспринимаешь Правила: что для тебя хорошо - это хорошо, а если с тебя начинают спрашивать выполнение "нормальных Правил", то ты сразу начинаешь винить судей. Да все кругом не роботы, а люди. Представляешь, если судьи начнут судить буква-в-букву по нынешним Правилам? А судя по опросу на форуме ККК спортсменам хочется попробовать ЭТО. Тем более, судя по заседанию карповой секции РОРС Правила остаются от 1 апреля 2008 года. И если в них внесут изменения, но не подпишут в законодательном порядке, то это будет фикция и судьи обязаны будут также требовать 40 мм шары и сектор 6х6. В первую очередь в любом деле должна быть чистая законодательная база, а не то, что у нас сейчас происходит.

  20. Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Миша, Артем, вы что невнимательно прочитали мой пост? Берете и просто повторяете мои слова только со своей колокольни. Повторюсь.
    И если я не видел нарушения соседней команды, то я не имею права разбираться только по вашему устному заявлению. Только протест в письменном виде, а вы ленитесь или боитесь их писать. Так о чем это говорит: о слабости судей - или безпринципности или боязливости испортить отношения с соседями самих спортсменов?
    А по-поводу выматывания удилищ - вопросы к нашим "нормальным Правилам." Как то односторонне, Миша, ты воспринимаешь Правила: что для тебя хорошо - это хорошо, а если с тебя начинают спрашивать выполнение "нормальных Правил", то ты сразу начинаешь винить судей. Да все кругом не роботы, а люди. Представляешь, если судьи начнут судить буква-в-букву по нынешним Правилам? А судя по опросу на форуме ККК спортсменам хочется попробовать ЭТО. Тем более, судя по заседанию карповой секции РОРС Правила остаются от 1 апреля 2008 года. И если в них внесут изменения, но не подпишут в законодательном порядке, то это будет фикция и судьи обязаны будут также требовать 40 мм шары и сектор 6х6. В первую очередь в любом деле должна быть чистая законодательная база, а не то, что у нас сейчас происходит.
    Дядя, я не раз обращался с вопросам к другим судьям, и мне был ответ судьи, "Да, я вижу нарушение, но пишите протест вы..." Это как?

    По поводу правил. Дядя, в правилах от 01 апреля 2008 года, ничего нет про ограниченные шары... И мне кажется увеличат размер секторов... до 20х12, всё будет хорошо, по крайней мере в этом сезоне. Правила будут оптимальные.

  21. #51
    Русик, конечно. Судьи и организатор - одна команда. Многие проблемы были вызваны тем, что организаторы самоустранялись и перекладывали на судей. Но в силу отсутствия желания либо возможностей у последних, происходит как все...

    Конечно, и от команд очень многое зависит. Но я призываю судить жестко по сути, а не формально. Прекрасно видно кто куда кидает. А это основополагающие нарушения и их судьи просто не замечают.

    Дядя, если судья не увидел нарушения, значит судья плохо работает. Я об этом говорю. А судьи не хотят видеть нарушения. А если их призывать к работе, то начинается бред в виде требований к вымотке оснасток и пр. - для одной цели - для показухи, для галочки. Типа я вот проверил все, я делаю свою работу. А если судья-чиновник и не профессионал, то решения могут быть плачевны в рамках спортивного результата.

    Вообще, диалог между спортсменом и судьей напоминает мне диалог слепого с глухим...

    Кстати, уход в коммерцию абсолютно не решает проблемы, а еще более ее усиливает.

  22. Ну вот, и здесь началось...


    Цитата: Кто таков сударь? Сразу с ЧМ начинали? Все, кто есть настоящие карпятники, как и карпфишинг- начинали с фестивалей. А если Вы книжный или вертуальный "спортсмэн", то просьба пересмотреть свои взгляды и стать в очередь за мнением людей, которые это уже скушали. И ещё к сведению: даже оччень именитые-гуру карпфишинга- не участвуют в соревнованиях и сопли утрут оччень многим. Без вариантов
    А в соседней теме разбираются, надо ли сжечь Д.-Сочи за то, что, по выражению Акмита:" опять воду мутит". Откуда это все? Или это действительно весеннее обострение?

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    А еще, я Вам секрет открою, многие уважаемые гуру, прежде всего сами с уважением относились к окружающим их людям.
    Уважаемый Dreamer! +10000)
    От себя добавлю - тысячу раз прав Андрей Маслов, когда говорил, что тот, кто хочет обгадить другого, в первую очередь обгадится сам.
    С Уважением, Игорь.

  23. Наивны те, кто полагает, что коммерческие или фестивальные турниры, где разигрываются денежные призы, допускают облегченное судейство. Там, где деньги, нужен еще более контроль со стороны судей, иначе закончиться это поножовщиной...

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    иначе закончиться это поножовщиной...
    Что вы говорите? Я не знаю ни одной команды, с которой такое может произойти! Может с вашей? Тогда надо будет избегать на будущее участие в турнирах с вашей командой.

  25. #55
    То алл, просьба всем на рыбалку Завершаем дискуссию.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обувь карпятника или в чем мы ходим на рыбалку.
    от Dreamer в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 22:30
  2. Возьмите на рыбалку
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 18:05
  3. Кумир может вернуться... :)
    от VIN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 12:30
  4. А может, ну её, такую рыбалку
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 17:39
  5. На рыбалку
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •