Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1170

Тема: Шаповаловские пруды

  1. #31
    Только дайте ему завтра до обеда отловиться
    (Не тягайте невод до обеда)

  2. А может и на-руку. Прессонут как раз на него. Обловится

  3. 1. Станица Ивановская. 50км от Краснодара в сторону Темрюка. Рейсовые авто должны ходить. Трасса оживлённая.
    2. Могу ошибиться, слышал в этом сезоне 700руб\сутки.
    3. Принято за расскажи-покажи бесплатно.

  4. Только что вернувшись. Погода была мерзкая - постоянный ветер, порывами до 15м\сек, кратко убивался с середины ночи до утра. Как всегда в такую погоду "короткими перебежками" прикормка. Трофея не поймал, но порадовал ночной бойкий не по сезону карпик на 7.2кг. Сражался не по-детски. Поначалу в темноте принял его за амура. Был удивлён такой резвости для столь ещё холодной воды.
    Три зачётника 4.3, 5,0 и 7.2. Ловчая насадка: BFM & FRUIT SPECIAL, WHISKY и BIRD FOOD BLEND вымоченный в GARLIC MINT. В чесночном буду пробовать вымачивать все бойлы - надеюсь к концу сезона собрать статистику.
    Прикормка скудноватая - конопля, кукуруза, пеллетс TRIGGA ICE и всё сдобренное масляной кислотой.
    До последнего откладывали тест маркерных удилищ, всё надеялись на безветрие. Дотянули до воскресенья и в штормовых прокидали пять маркеров. Тискану скупой тест в теме о маркерах.

  5. #35
    В свою очередь добавлю:
    Ветер конечно был кошмарный, клев наблюдался в окна затишья.
    Ловили на BFM-ы, 3D, TRIGGA ICE, STRAWBERRY. На клубнику даже брал крупный карась! Карпы у меня были все до 5гк+1 амур (~4кг).
    По маркерам отпишусь в теме

    П.С. Жека, так держать! Ловил на 2 удилища и результат великолепный!

  6. #36
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Тёма, спасибо за поддержку
    судя по всему, во-вторую ночь было бы вообще супер
    жалко, что не смог остаться на вторую ночь

  7. #37
    Мыс (там где 28 сектор) отныне называется "Мысом Карпера". Сочинский привез 3 грецких ореха и мы его активно посадили. Надеемся, что примется. Кроме того, в планах укрепление Мыса Карпера дубовыми поленями.


  8. монстры пруда

    Такие вот "толстые" водятся
    Если кому то не по душе окровавленное тело толстолобика - скажите, удалю. Супруге такой вид не понравился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: толстый.jpg
Просмотров: 642
Размер:	55.9 Кб
ID:	278  

  9. #39
    ONYX Guest

    Thumbs down

    фото фтопку !!!

    а вот вес интересен

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А мне толстолоба совсем не жалко. Прямо какое-то отвратительное создание природы.

  11. #41
    ONYX Guest
    .........а сазан - речная свинья

  12. #42
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    ...а я не мусульманин.

  13. Ещё парочка недовольных и удаляю.
    А вес 32кг.

  14. #44
    Скыр Guest
    Полность поддерживаю ONYX

  15. Так. Осталось ещё одно ФУ

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Толстолоба за рыбу не считаю вообще. Пусть висит.

  17. если башку отрубить - нормальная рыба

    не дай ... такой зацепится, - точняк леску пережгу
    или - только в чужой подсак

  18. #48
    фото - супер!
    эх... почему толстолоб не карп?

  19. #49
    Обсуждаем правила водоема:

    Летние Правила рыбной ловли на водоёмах в ст. Ивановской

    Общие положения:

    - лов рыбы разрешается в течение всего года
    - лов рыбы разрешается только по путёвкам
    - лов рыбы разрешается круглосуточно
    - администрация оставляет за собой право отказать в продаже путёвки без объяснения причин


    На водоёме разрешается:

    - ловля рыбы спиннингом, нахлыстом, поплавочной удочкой, донной удочкой, зимними жерлицами, на мормышку, отвесным блеснением
    - общее количество снастей, опущенных в воду – не более четырёх на одну путёвку и не более четырёх на одного рыболова, при ловле на спортивном пруду и не более двух на одну путёвку и не более двух на одного рыболова, при ловле на остальных прудах. Пожалуйста, обратите внимание, что использование меньшего количества снастей не даёт права Вашим друзьям ловить на другую Вашу снасть бесплатно.
    - общее количество крючков – не более двух на одной снасти, а на спортивном водоеме не более одного на одной снасти. Пожалуйста, обратите внимание, что использование меньшего количества крючков на одной снасти не даёт Вам права увеличивать количество крючков на другой снасти.
    - применение прикормки, не более 3х кг. сухой смеси в день.
    - применение малька или живца, пойманного разрешёнными выше снастями или приобретённого в пункте продажи путёвок.


    На водоёме запрещается:

    - использование любых сетевых орудий лова, любого размера, за исключением применения подсачека при вываживании рыбы
    - багрение рыбы, в том числе разрешёнными снастями
    - использование любых типов плавсредств
    - использование любых типов электроудочек
    - применение привозного малька или живца
    - применение каши в прикормке (цельные разваренные зёрна пшена, пшеницы, гороха и т.п.)
    - применение более 3х кг. прикормки (сухой смеси) в день
    - применение цельного арахиса в прикормке
    - пользование музыкальными приборами и инструментами в радиусе 200м. от водоёма
    - парковка транспортных средств, ближе 15 метров от уреза воды
    - мойка транспортных средств, ближе 500метров от уреза воды
    - добыча мотыля
    - добыча раков
    - купание
    - купание животных






    Льготы:

    1. Каждого рыболова, оплатившего полную стоимость путёвки, могут бесплатно сопровождать одна женщина и один ребёнок до 12ти лет, при этом права ловли рыбы они не имеют, остальные сопровождающие лица без права рыбной ловли должны оплачивать свое нахождение на водоеме по существующим расценкам.
    2. При соблюдении принципа «поймал - отпусти» путёвка стоит – 1000рублей в сутки (распространяется только на Спортивный пруд).
    3. Можно приобрести бонусные карты оплаты, которые дают возможность минимизировать стоимость рыбной ловли обращаться по тел. +7 (861) 2456211
    4. На прудах работает Школа начинающего «карпятника» справки по тел. +7 (861) 2456211, с информацией можно ознакомиться на стенде.

    Условия предоставления льгот:

    - все льготы предоставляются только при предъявлении документа удостоверяющего личность
    - скидка на ловлю по принципу «поймал – отпусти» предоставляется только при использовании спортивных снастей и только по решению администрации.

    Обязательные требования при применении принципа "поймал-отпусти":
    - рыболов должен обладать необходимыми знаниями и навыками, чтобы не допускать заглатывания рыбой приманки или насадки, а также по обращению с пойманной рыбой.
    - использование мелкоячеистого подсачека
    - использование одного крючка с прижатыми или спиленными бородками
    - запрещается использование садка или любых других ёмкостей для временного хранения рыбы, в том числе специальных карповых садков и карповых мешков.
    - не допускается контакт рыбы с землёй, травой, листвой и т.п.
    - запрещается брать рыбу сухими руками
    - освобождение рыбы от крючка следует делать непосредственно в подсачеке, при целенаправленной ловле крупного карпа допускается применение специального мата предварительно смоченного водой.
    - использовании плетёного материала на основной леске - запрещается.
    - использование волосяных оснасток допускается.
    - рыбу следует отпускать немедленно после освобождения от крючка
    - любая рыба получившая повреждения которые могут привести к гибели подлежит изъятию и оплате штрафа в размере 10000 руб. за каждую такую рыбу.
    - администрация имеет право отказать рыболову в предоставлении скидки на ловлю, права ловли по принципу "поймал-отпусти" в случае несоответствия снастей, недостаточных знаний рыболова и недостаточно бережного обращения с рыбой, оплата в данном случае не возвращается.
    - при проведении соревнований, согласованных с администрацией, возможно отступление от некоторых пунктов правил.

    Наш телефон +7 (861) 2456211
    e-mail: alekva@mail.ru




    И цены на сезон 2007:

    Открытие летней рыбалки с 01.04.2007

    Спортивный водоем
    Стоимость - 1000р. \день, строго должен соблюдаться принцип поймал – отпусти, почувствуйте себя ближе к чемпионам, трофейные экземпляры карпа и амура.
    Водоем для ловли хищной рыбы
    Стоимость – 300р. |день, возможность поплавать на лодке, поискать свою трофейную щуку, много окуня, судак, карась (настоящий красный), в стоимость входит пять кг выловленной рыбы. Рыба, выловленная сверх установленного лимита, оплачивается из расчета один килограмм 60 руб.
    Водоемы для ловли поплавочными, донными видами снастей
    Три разных водоема
    Стоимость – 250 р. |день. Большое разнообразие разной рыбы, водоемы зарыблены карпом, амуром, толстолобиком, отлично клюёт карась, лещ, плотва. В стоимость входит 10 кг рыбы. Рыба, выловленная сверх установленного лимита, оплачивается из расчета один килограмм 50 руб.
    VIP водоем
    Стоимость – 500 р. |день. Специально для Вас зарыбили большим количеством карпа, сазана, амура, карася, чтоб рыбалка на данном пруду принесла много незабываемых приятных моментов, оставшихся в памяти на долгое время. В стоимость входит 5 кг рыбы. Рыба, выловленная сверх установленного лимита, оплачивается из расчета один килограмм 100 руб.

    Дорогие рыболовы!

    Мы организовали рыболовное хозяйство Шаповаловские пруды, потому что стремились создать в Краснодарском крае место, которое можно будет рекомендовать своим друзьям-рыболовам. Мы сами круглый год участвуем в спортивных соревнованиях по ловле карпа, ловим рыбу в разных уголках России и за рубежом, а в Краснодарском крае с удовольствием рыбачим на Шаповаловских прудах, поэтому у нас есть всё, что может привлечь и порадовать настоящего ценителя рыбалки:

    - Большие водоёмы с красивой природой.
    - Много крупной рыбы (карп, амур, щука, тарань, лещ, плотва, судак, сом, окунь, толстолобик, линь и др.).
    - Самые разнообразные условия ловли, шесть принципиально разных акватории.
    - Отдельный водоём с большим содержанием карпа и амура!
    - Спортивный водоем для тренировок и просто рыбалок, для ловли карпа и амура.
    - Элементы комфорта и «дикой» природы, органично вписанные в природный ландшафт, позволят выбрать желаемый вид отдыха и рыбалки.
    - Максимально гибкая система оплаты
    - Прокат и продажа всего необходимого
    - Консультации по снастям и способам ловли

    Приезжайте и ловите рыбу на природе в тишине и уединении!

  20. Imho

    Спортивный пруд:
    стоимость в сутки 500руб., через систему поручительства 250руб\сутки;
    карповые мешки разрешить - утренняя фотосессия;
    прикормка в любом кол-ве, за исключение живой (червь, мотыль и т.п. переносчики заразы);
    запрет на арахис в любом виде;
    орехи только мочёноваренные...

    Глубокое убеждение - только через систему поручительства "два рыбака одному" можно добиться порядка и исполнения правил на пруду. Кстати эту систему без нас давно выдумали и действует. Так что "велосипед" изобретать без надобности. Токмо применять надобно не взирая "на чины и регалия".

  21. #51
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    1,000р дороговато

  22. Уважаемые господа форумчане!
    И где же мне по вашему найти такого толкового управляющего, который (если следовать некоторым выдержкам WELLEXa) может при стоимости ловли 15 руб. час не менее 12 часов и праве забрать 10 кг рыбы, посчитаем: 15х12= 180 руб : 10 кг. = 18 руб за кг рыбы???? а в себестоимость одного кг рыбы входит
    - охрана водоема
    -налоги на всякие там пользования
    -налоги от полученного дохода
    -корма
    -облагоустройство территории
    -уборка мусора
    -процессы покупки рыбы и зарыбления
    - оплата труда обслуживающего персонала
    -использование техники для поддержания водоемов, и как следствие ГСМ
    - всякие определенные законами отчеты, ветеринарные мероприятия, анализы воды и рыбы и т.д. т.д.
    - риски потери части или штучно рыбного поголовья
    и еще целая куча затрат, да хотелось бы и прибыль какую нибудь получать.
    Приходим к выводу: качественно - дорого, "спустя рукава"- примеры Братковка, Васюринка, Раевка и т.п. прийдется спускать каждый год пруды, продавать рыбу, зарыбляться мелкой рыбой, т.е. компенсировать затраты. Круг замкнулся. Вопрос "Что делать" актуален уже много лет.

  23. #53
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Мда... Дмитрий, надеюсь, учтет наши пожелания. Рыбалка на спортивном пруду 1000руб сутки это, конечно, здорово, но мне кажется, что схема, предложенная Русланом Н. банально принесет владельцу пруда больше денег за счет оборота. И все будут счастливы, и рыбаки, и сытая и отпущенная рыба. По всем пунктам согласен с Р.Я. Ввел бы обязательным условием использование мата для карпа.
    И еще - про присутствие на водоеме. Я хочу, к примеру, привлечь к карповой ловле друга. И говорю ему, поехали на водоем, посмотришь, что да как, рядом посидишь, но 1000 будь добр, отдай. Нелогично...
    Про удостоверение личности: нас пока мало, я думаю, это не обязательно (разве что для получения карты необходимо запольнить анкету.
    По поводу штрафа при повреждении рыбы - согласен. Единственное, что надо учесть, это случайность. То есть штраф накладывается в том случае, когда снасть, на которую была поймана рыба не отвечала требованиям безопасности карпа(отстегивающееся или слетающее грузило, отсутствие лидкора, более двух крючков или крючки с формой, травмирующей рыбу(бананы) и т.д.) Это все нужно прописать.
    Почему нельзя использовать плетенку в качестве основной??? Я при применении лидкора припятствий не вижу. Смотрите Корда
    И еще: предлагаю допускать к ловле на спортивном пруду людей
    а) При личном знакомстве с Дмитрием, когда тот знает и может оценить уровень знаний рыбака
    б) Для новичков - после прохождения курсов "Карповой школы", либо чего - либо в том же духе (трех совместных выездов на рыбалку с более опытными товарищами и после, их поручительства за "ученика"). Это пример.
    По поводу четырех снастей: я вот думаю, маркер и ракета, это как, снасти или нет?
    Да, и по прикормке: четкого указания по кол-ву прикормки не будет, ограничение в 3 кг касается только сыпучки, или пелетса и бойлов тоже?

  24. #54
    Скыр Guest
    Да уж...
    Приезжайте к нам в подмосковье и вы поймёте,что 1000 р.сутки это практически даром.
    Да, и у нас есть водоёмы дешевле,но там либо нет рыбы,либо нельзя ночевать,или тащить снарягу от машины метров 700 и т.д.,а если всё боле мене подходит,то цена подпрыгивает под 100у.е. сутки.
    Шиповаловские же пруды на сколько я могу судить по форуму делают непосредственно под запросы карпятников ,так что вам не на что жаловаться,а недовольные будут всегда.
    Я бы жил на таком водоёме
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Скыр; 11.04.2007 в 13:37.

  25. #55
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все, что ниже - ИМХО
    Гм... С тобой бы жило еще пару человек максимум. Остальные искали бы альтернативу. Как там говорится... Сравнил что-то с чем-то Москву и Кубань
    На Кубани ОЧЕНЬ много водоемов, при этом спортивных - на пальцах пересчитать. Если ситуация со стоимостью не изменится, альтернатива будет у меня всегда, и на Шаповаловские я буду попадать максимум раз пять за сезон. Хотя хотелось бы быть там каждые выходные.
    Из альтернативы:
    1. Васюринская
    2. Ассаколай
    3. Река Кубань
    4. Лиманы
    5. У меня есть "личный" прудик, правда далеко и не большой, поэтому попадаю туда редко, но монстры там водятся...
    6. По своему опыту знаю, что на границе со Ставропольским краем этих прудов - как грязи, многие в аренде, на всех практически можно половить, и половить серьезных рып. Здесь я пока еще "неместный", но наверняка есть такие же пруды и озера. Взять то же Краснодарское водохранилище. Короче - мест валом, но хочется все же рыбачить на спортивном пруду, факт. Надеюсь, Дмитрий пойдет навстречу пожеланиям общественности

  26. #56
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Сравнил что-то с чем-то Москву и Кубань
    Сравнение конкретно в нашем контексте(карпфишинг) коректно.
    Цены на спользуемые снасти,питание и т.п. абсолютно идентичны,с Московскими.

  27. #57
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Тогда в нашем контексте: цены на питание и карповое снаряжение одинаковы, а на квартиры почему-то разные И зарплаты почему-то разные . И людей почему-то в Москве больше . И водоемов на Кубани почему-то тоже больше . Более того, в Англии цены на питание для карпа и на оборудование ниже, а стоимость на путевки на карповые водоемы выше . И зарплата у англичан тоже выше Что же это такое

  28. #58
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Тогда в нашем контексте: цены на питание и карповое снаряжение одинаковы, а на квартиры почему-то разные И зарплаты почему-то разные . И людей почему-то в Москве больше . И водоемов на Кубани почему-то тоже больше . Более того, в Англии цены на питание для карпа и на оборудование ниже, а стоимость на путевки на карповые водоемы выше . И зарплата у англичан тоже выше Что же это такое
    Не понимаю как с карпфишингом вяжутся цены на квартиры и кол-во населения проживающих в наших городах.

  29. 2Скыр. Берём масштабку и смотрим на Кубань, а ещё наглядней на "вертушку" и км так на два вверх. Был удивлён, где в крае сеют миллионы тонн пшеницы. Венеция, млин, сплошная вода. Реки, озёра, пруды, каналы, лиманы, водохранилища, ерики, протоки и два моря, токмо солёных. Я это к чему - альтернативы, как грязи.
    Без доходности от работы пруда терпения Дмитрия вряд ли хватит надолго, тфу-тфу-тфу. Могёт быть маркетолог прудовой с меня ни какой. Вот только чую, что из гостей Р.Я. и М.И. опять весь сезон в гордом одиночестве на пруду. Идилия для бизнеса и рыбаков на мой взгляд такова - с пятницы по субботу на пруду не трое-четверо, а двадцать-тридцать, в буднии дни пять-десять (отпуска однако, скользящий график работ у некоторых). Это взгяд с моей колокольни. Очень хочется - доход владельцу пруда и мекка для карпятников.

  30. Господа АКМИТ, ВЕЛЛЕКС, трудно понять и покопаться у человека в мыслях. На самом деле задумок много, например:
    - заплатил 1000р за первые сутки, за вторые, если ты член К..КК, в данном случае расшифровываеться (Какого-нибудь Карпового Клуба), ты оплачиваешь со скидкой 25% (750р), А ТРЕТЬИ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ со скидкой 50% (500р), на мой взгляд и не только надеюсь на мой, занятия карпфишингом подразумевают не одно дневное/суточное нахождение на водоеме, а гораздо длительное время, в том числе, для того, чтоб поймать ТРОФЕЙНУЮ РЫБУ, да и добиться результата вообще! Следом могу сказать , что правилами предусмотрена система поощрений, поймал карпа/амура весом более 10 кг, пригласил наших работников, зафиксировал вес- получи поощрение в виде бесплатной рыбалки на одни сутки. Более 15 кг. - трое суток бесплатно ждем Вас с нетерпением, за следующим трофеями, более 20 кг. ух ты джек пот- постараемся то же придумать хорошие поощрения (Собственно и для этого необходимо удостоверение личности, чтоб мы знали, что это иммено ВЫ, а не другой человек воспользовался вашим правом на б/пл рыбалку).
    А НА ВАШИ СЕТОВАНИЯ ЧТО ДОРОГО, не ловите на спортивном пруду, ловите на рядом находящихся водоемах, поверьте там тоже достаточно карпа, но гораздо меньше амура. Так же карп там есть очень впечатляющих размеров, говорю так потому, что своими глазами два года наблюдаю, как карпы в этих водоемах идут на нерест. Картина примерно такая, (попытаюсь описать словами) много хвостов красных красивых, спины, самцы самок притесняют и местные жители как ЗОМБИ с пауками и там всякими приспособами, не считаясь с временем суток, лезут поймать карпов. Ловим, наказываем, забираем и уничтожаем такие орудия лова. Работники Шаповаловских прудов не спят аврал (дополнительные бабульки на оплату труда)!!! Вот так! А вы уперлись на спортивный водоем - хочу туда, не хочу денег много платить, кто готов к Карпфишингу как к СПОРТУ, именно как к спорту, когда прикормки выбрасывается в десятки кг за несколько суток, тот же Р.Я. или Миха или Кумир или ............многие люди, которая кстати стоит 250-450 р за кг. не кормите 6-10 кг, покормите 5-8 кг вот вам и оплата спортивного водоема в нынешних ценах 1000 р. А так получиться, что попался один не сознательный, другой не сознательный, там рыбу уволок, здесь увидили, а она уже уснула, крючки без волосяного монтажа и т.д. через пару лет и рыбка кончиться, как на многих прудах- это факт.

    Цитата "...Я так понимаю что 3 кило на все и вперед..."
    Бойлы, пелетс, и подобные прикормки- сбалансированный корм его можно применять в больших кол-вах при прикармливании, а вот кукуруза, горох , ................ извините рыбе в больших количествах противопаказаны ( по крайней мере в сыром и недоваренном виде).

    А СКЫР прав, квартира в Респудблике Тува стоит вообще 2-3 тыс. дол- и это 4 х комнатная, так почему вы живете на Кубани??? а на зарплату 10000 рублей в Бурятии или в Белорусии, можно жить как олигарх? При чем здесь Москва и москвичи, коренных москвичей в Москве , спросите сколько у тех кто в Москве живет!!!

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Французские пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 14:51
  2. Тестируем новые пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:25
  3. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  4. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  5. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •