Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1170

Тема: Шаповаловские пруды

  1. 2DimONE. Подводя итог темы бетаин - лейте в пруд свекловичную патоку бочками

  2. #242
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    В связи с пробушевавшим ливнем, вызывает некоторое беспокойство то, а все ли доберутся? За себя-то мы не переживаем, нам и море по колено!

  3. #243
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2DimONE. Подводя итог темы бетаин - лейте в пруд свекловичную патоку бочками
    Или пускать бесплатно на спортивный пруд человека, у которого с собой будет бочка патоки.

  4. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2DimONE. Подводя итог темы бетаин - лейте в пруд свекловичную патоку бочками
    Пытался промолчать, но не могу!!!!!!!!!!! Тонны патоки, южное солнце, остаётся змеевик на сбросе и САМЫЙ БОЛЬШОЙ САМОГОННЫЙ АППАРАТ в мире готов! Бедные рыбки, карпики, амурчики... или бойлы НЭШевские виски форева

  5. Дима, а кому сейчас легко?

  6. #246
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    DimONE, а змеевик уже есть - желтенький по дамбе
    С уважением, Валерий

  7. Валера, тот "змеевик" для производства ШАМПАНСКИХ вин, бо называется газопровод , а вообще-то то меня посетила идея, может для карповой рыбалки вообще закрыть водоем (спокойно дорастим рыбу до среднего веса 10 кг), оставить, только для соревнований??? Ну и хотелось бы услышать ваше мнение ув. господа.

  8. #248
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    может для карповой рыбалки вообще закрыть водоем...
    Дим, это ты забором в 2 метра его обнести хочешь?
    Тут помойму больше беспокойства местные причиняют, нежели карпятники...

  9. #249
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    может для карповой рыбалки вообще закрыть водоем (спокойно дорастим рыбу до среднего веса 10 кг), оставить, только для соревнований??? Ну и хотелось бы услышать ваше мнение ув. господа.
    С точки зрения питания рыбке будет выгодно, если ей будут регулярно подбрасывать вкуснятину (бойлы, пелетс, сыпучку...). И еще г-да карпфишеры будут регулярно отдавать деньги хозяину пруда на часть зарплаты персоналу и благоустройство пруда. Только хозяину надо снизить цену в два раза (прошу не обижаться, это просто рац. предложение) и сразу "народ к Вам потянется...".

  10. #250
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Валера, тот "змеевик" для производства ШАМПАНСКИХ вин, бо называется газопровод , а вообще-то то меня посетила идея, может для карповой рыбалки вообще закрыть водоем (спокойно дорастим рыбу до среднего веса 10 кг), оставить, только для соревнований??? Ну и хотелось бы услышать ваше мнение ув. господа.
    Дим, ты не обижайся, но при любом раскладе с таким прайсом на пруду спортивном будут ловить единицы. Зарабатывать мани надо на сервисе (Еда, услуга прикармливания точки заранее, прокат оборудования и т.д.), а на самой рыбалке денег не поднять. Такие вот дела.
    Остальные водоемы может и перспективные, но в них или ила с головой, или подъезда нет, или заросли травой, некуда кидать.

  11. Мне не так важно "облегчение" финансового бремени по содержанию и обслуживанию водоема, так как палка о двух концах, с одной стороны какие-то доходы плюс "подкармливание" водоема, с другой стороны риск утраты рыбы, как частичный, например наши сторожа "не доглядели" ночью кто то упрет рыбу, так и неправильное питание помноженное на погодные условия (жару) может привести к гибели рыбы. В дальнейшем использование прикормочных компонентов будем стараться перенимать опыт, той же Хорватии, там нельзя приезжать на водоем и использовать свои вареные горох, кукурузу, коноплю и т.д., но можно приобрести на месте правильно приготовленную, так сказать прошедшую контроль и которая 100% не навредит рыбе. Ну и бойлы собственно изготовленные там же нескольких видов мороженные и нет. Корпоративные выезды различных организаций, вполне подойдут для пополнения бюджета и содержания водоемов. Поскольку в части "помощи" по развитию водоема от карпятников видимо не добьешься http://carper.su/forum/showthread.php?t=143 пост №23, отметьте не ФИНАНСОВОЙ помощи, а помощи советом, например где купить крупную рыбу, или в развитии карповой школы КАРПТРЕВЕЛ, кто хочет помочь и быть экспертом, для начинающих "карпятников", или .... да много чего еще. Поэтому повторяюсь с вопросом ИНТЕРЕСНО ЛИ ВАМ ЧТОБЫ ВОДОЕМ В СТ. ИВАНОВСКАЯ БЫЛ ОТКРЫТ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК спортсменов и не только спортсменов, но и рыбаков придерживающихся принципа карпфишинга? или, как у нас везде в жизни всем фиолетово.

  12. #252
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димас, конечно не фиолетово! Твоя последняя фраза воплощает всю суть развития этого водоёма. Что называется, за это и боролись! Немного тревожно только, что уже в начале пути возникать начинают какие-то сомнения по этому поводу. Я на осень уже запланировал провести масштабную посадку свеженьких деревьев (в меру сил и возможностей, конечно). Если нужно что-то ещё, давай информацию об этом, вместе будем решать!

  13. #253
    Помоему это правильно на водоем с таким стадом надо пускать только со спортивной снастью,и полный запрет вывоза рыбы, или как в Завидово вес больше килограмма, надо отпускать, а там таких и нет уже давно.Тогда несознательные сами отсеятся.А им там и не место если промысловик но на соседний пруд гоняй тузиков, плати за пойманное и еш сколько влезит.Думаю таких прудов в Крае достаточно.

  14. #254
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, помнится в прошлом году у М.И. промелькнула идея насчёт того, чтобы искусственно закоряжить небольшую часть водоёма. Эта идея так и осталась идеей почему? Потому что стали проводить соревнования и появилась угроза неравенства? Или есть на то другие причины?

  15. #255
    carp mirror Guest
    Сколько же ты домов построил и сыновей родил? Страшно подумать....если столько деревьев каждый год высаживаешь.

  16. #256
    Коряжник не даст работать свободно неводом. Хотя я лично за коряжник обоими руками.

    Димон, пруд, конечно, оставить открытым для посещения карпятников. Иначе и пруд не пруд будет. Щас КР будет. Потом КК-3. Потом в августе еще КК-4 можно сделать, закрытие осенью и пр. Пруд должен работать.

    Да и стадо большое - надо кормить рыбу.

  17. #257
    Димон, а раки у тебя есть? Что-то у меня нет в памяти погрызанных бойлов...

  18. #258
    Раки там есть... но они сытые

  19. #259
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А почему их к пивку не предлагают?

  20. #260
    carp mirror Guest
    Рака валом, из 26-го натурального бойла Монстер делает 14-й за 30 минут.

  21. #261
    Коряжник может неводу и помешает,а пару островков насыпных, думаю нет

  22. #262
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Мне не так важно "облегчение" финансового бремени по содержанию и обслуживанию водоема, так как палка о двух концах, с одной стороны какие-то доходы плюс "подкармливание" водоема, с другой стороны риск утраты рыбы, как частичный, например наши сторожа "не доглядели" ночью кто то упрет рыбу, так и неправильное питание помноженное на погодные условия (жару) может привести к гибели рыбы. В дальнейшем использование прикормочных компонентов будем стараться перенимать опыт, той же Хорватии, там нельзя приезжать на водоем и использовать свои вареные горох, кукурузу, коноплю и т.д., но можно приобрести на месте правильно приготовленную, так сказать прошедшую контроль и которая 100% не навредит рыбе. Ну и бойлы собственно изготовленные там же нескольких видов мороженные и нет. Корпоративные выезды различных организаций, вполне подойдут для пополнения бюджета и содержания водоемов. Поскольку в части "помощи" по развитию водоема от карпятников видимо не добьешься http://carper.su/forum/showthread.php?t=143 пост №23, отметьте не ФИНАНСОВОЙ помощи, а помощи советом, например где купить крупную рыбу, или в развитии карповой школы КАРПТРЕВЕЛ, кто хочет помочь и быть экспертом, для начинающих "карпятников", или .... да много чего еще. Поэтому повторяюсь с вопросом ИНТЕРЕСНО ЛИ ВАМ ЧТОБЫ ВОДОЕМ В СТ. ИВАНОВСКАЯ БЫЛ ОТКРЫТ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК спортсменов и не только спортсменов, но и рыбаков придерживающихся принципа карпфишинга? или, как у нас везде в жизни всем фиолетово.
    Дим, интересно. Если ты хочешь похвалу, то да, искренне, водоем у тебя просто супер. И я готов сажать деревья, валить коряжник, расчищать и готовить сектора, вести занятия, да все, что угодно, потом, кстати, спокойно можете с меня за эти слова спросить, но я не буду этого делать на водоеме, на котором не буду рыбачить, а я с такими раскладами по ценам за рыбалку там рыбачить не буду, и не только я... Потому, что не то что не могу себе этого позволить, ... как-то нерацианально это, что ли, пулить тысячи за сессию просто за место, не за сервис, не за оборудование. Грустно это...
    Я еще раз повторю - если причина только в том, что ты опасаешься, что рыбу покалечат или съедят (что небезосновательно, и я тебя понимаю), то организовать контроль за этим, круговую поруку и т.д. очень просто. К примеру, за нового члена ручаются 2 старых. Письменно. При косяке (рыбу уронил, принял без матика, порвал что - то, заныкал в садок и т.д.) - штраф накладывается на троих, как денежный, так и лишение прав рыбачить на этом водоеме. Поверь мне, я тысячу раз подумаю, прежде чем за кого-то поручиться. И так будет со всеми. И тот человек, который захочет заныкать рыбу, зная, что он подставляет друга, тоже тысячу раз покумекает, а стОит ли. Методов отсева и отбора карпятников очень много, ты только дай добро, мы тебе и водоем благоустроим, и рыбу накормим, и деньги заплатим дяде Вове за еду и сервис Захочешь ты, чтобы точку предварительно накормили - плати 2000 р. и тебе накормят. Правильно и правильной пищей. И будешь счастлив, что приехал и не потратил время зря, а от паровозов голова гудит. Вот за это деньги брать стОит.
    Короче, нам интересно, всем на этом форуме, все зависит только от тебя.

  23. #263
    wellex Guest
    Мои мысли. Прошу не обижаться...
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Мне не так важно "облегчение" финансового бремени по содержанию и обслуживанию водоема, так как палка о двух концах, с одной стороны какие-то доходы плюс "подкармливание" водоема, с другой стороны риск утраты рыбы
    Не знаю как там с окупаемостью и прочим, но я ЛИЧНО не готов платить больше 1000 р. за 2 суток. Одно дело турниры и соревнования, другое -рыбалка для кайфа.
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    как частичный, например наши сторожа "не доглядели" ночью кто то упрет рыбу, так и неправильное питание помноженное на погодные условия (жару) может привести к гибели рыбы.
    Это может быть и сейчас, т.е. 1000 р. в сутки от этого не спасут.
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    нельзя приезжать на водоем и использовать свои вареные горох, кукурузу, коноплю и т.д., но можно приобрести на месте правильно приготовленную, так сказать прошедшую контроль и которая 100% не навредит рыбе.
    Идея хорошая, мне нравится. Только цена должна быть нормальная.
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Корпоративные выезды различных организаций, вполне подойдут для пополнения бюджета и содержания водоемов.
    Тут как раз и кроется большой риск... Особенно на спортивном пруду. Уж лучше карпятники.
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    например где купить крупную рыбу, или в развитии карповой школы КАРПТРЕВЕЛ, кто хочет помочь и быть экспертом, для начинающих "карпятников", или .... да много чего еще.
    Ну тут лично я ничем не могу помочь, пока только финансами, т.е. покупая путевку.
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Поэтому повторяюсь с вопросом ИНТЕРЕСНО ЛИ ВАМ ЧТОБЫ ВОДОЕМ В СТ. ИВАНОВСКАЯ БЫЛ ОТКРЫТ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК спортсменов и не только спортсменов, но и рыбаков придерживающихся принципа карпфишинга?
    Мне интересно, но не при существующей цене.
    P.S. А насчет забора хорошая идея... Или хотя-бы сделать так, чтобы выезд был один (со шлагбаумом и охраной). Ну и пеших вылавливать с помощью "конных патрулей".

  24. #264
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    При косяке (рыбу уронил, принял без матика, порвал что - то, заныкал в садок и т.д.) - штраф накладывается на троих, как денежный, так и лишение прав рыбачить на этом водоеме.
    Надо разделять ошибку человека (новичка) и специальное нарушение правил. Мы когда с Женей поехали в мой первый раз, так у меня 1 карп вылетел из рук и сам упрыгал в водоем по мату... А я хотел его сфотографировать. Причем я его выпустил только из-за того, что хотел взять его очень бережно. Т.е. я в данном конкретном случае рыбу уронил.
    Вспомните себя новичками и возможно взгляд на штрафные санкции несколько изменится. Т.к. если меня накажут за ошибку, я уплачу штраф (возможно уплачу) и пошлю такой водоем нафик... А если еще ценой моей ошибки будет отлучение других людей от данного водоема, то ну нафик поездку на такой водоем. И все, я человек для карпфишинга потерянный.
    Короче я уже боюсь ехать на Шаповаловские пруды на соревнования.

  25. #265
    До 5кг имхо ничего страшного, что пару карпов умрет от небрежного обращения или от ловли. По зиме замор еще больше идет. Часть ушла, другая часть быстрее выросла. Т.е. это некие издержки пруда. Слабые умирают.

    И потом - мы все-таки карпа ловим на крюк. И ему больно. И иной раз губа рветься и чешуя может слететь. И не факт, что профи обращаются бережно с рыбой. Я заметил, что степень обращения зависет только от человека, а не от его уровня познания в карпфишинге. И профи вставали коленом на карпа так, что кровь из него бегла ручьем.

    Я только неделю назад купил карп-клиник.

  26. #266
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    До 5кг имхо ничего страшного, что пару карпов умрет от небрежного обращения или от ловли. По зиме замор еще больше идет. Часть ушла, другая часть быстрее выросла. Т.е. это некие издержки пруда. Слабые умирают.
    Вот-вот... И хорошо, что слабые и больные умирают. Главное чтобы не от рук карпятника.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И профи вставали коленом на карпа так, что кровь из него бегла ручьем.
    Ужас...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я только неделю назад купил карп-клиник.
    Ну... Вот наконец-то Р.Я. тебе руку пожмет с уважением.

  27. #267
    Шутёк Guest
    "отметьте не ФИНАНСОВОЙ помощи, а помощи советом, например где купить крупную рыбу"

    Дима, не знаю может тебя и заинтересует моя информация. Я живу в Таганроге. Если посмотреть на карту, то с одной стороны города Таганрогский залив, а с другой - Миусский лиман. Есть два варианта: 1. в лимане уже много лет разводят карпа и там всё на серьезном уровне. Осенью, когда начинают тралить рыбу, попадаются очень достойные экземляры. Информация об организации здесь- http://www.miuss-liman.ru/. 2. Позавчера ездил в близлежащую деревню покупать раков и разговорился с браканьерами. Они ставят сети в заливе и регулярно ловят сазана (предлагали купить по 45руб/кг). Переодически попадаются экземпляры от 10 и выше.
    В случае твоей заинтересованности могу детально проработать оба варианта. Вся проблема в удаленности (до Ивановской я ехал 360км).

  28. #268
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Не хотел я высказываться по теме прудов в ст. Ивановской, но раз пошла такая пляска…
    Первое: бизнес – это бизнес, если зарабатывать деньги, значит зарабатывать деньги, если развивать карпфишинг, значит развивать карпфишинг.
    Если карпфишинг - это дело так сказать элитарное, то тогда - зарабатывание денег. Если карпфишинг - это популяризация и массовость, то в принципе это те же деньги, но возникает много НО…(тот же контроль, прессованность, невосполнимые потери и т.д. и т.п.)
    Первое что мне не нравится - это местоположение… Я хочу уединения с природой. Нет у меня желания, пусть даже из-за стабильного и качественного результата, смотреть на суету вокруг меня. Я не люблю, когда на водоеме много рыбаков.
    Данный водоем я считаю хорошим в плане массовости, приобретения начальных навыков карпфишинга, т.е. где на первый план становится, так сказать, набивка руки. С точки зрения отдыха я данный водоем не рассматривая в принципе… Для отдыха мне нужно опять же уединение, где нет массовости, где есть условия пребывания с семьей (коттеджи, домики, беседки, либо просто глушь….). Право сказать, как-то неудобно посреди села ставить палатку)). За условия и хорошее стадо в водоеме я готов платить деньги, но за рыбалку «поймал – отпусти» я платить свыше 10-15 евро просто не буду.
    Единственный плюс данного водоема - это наличие хорошего стада, и этот плюс нужно использовать. С точки зрения окупаемости, не думаю, что данный водоем выйдет на самоокупаемость без крупных клиентов (соревнования, корпоративные клиенты), но это подразумевает закрытие водоема для всех других на момент проведения данных мероприятий. Если водоем не окупается, то какой смысл держать планку с высокой для большинства стоимостью путевки??? Смысл только в том чтобы как раз не допустить массовости. Раз нет массовости, значит водоем претендует на элитарность, значит о зарабатывании денег и о развитии карпфишинга речь не идет, вернее идет, но в аспекте развития бизнеса.
    Второе: Насколько я помню, идея клубной системы давно не дает покоя хозяину. Чем плоха система??? Тем более что у администрации водоема есть свои требования, пожелания, видение развития. У клубной системы масса преимуществ, которые носят не материальный характер. И систему оплаты и систему поощрений и систему отработок почему бы не внедрить? С тем условием чтобы они были приемлемы большинству?
    Идея примерна такова: создается клуб, правление избирается во главе с хозяином, которое занимается текущими вопросами, определяется план и бюджет на год, затратная часть бюджета распределяется на членов клуба, доходная часть идет на развитие клуба и доход хозяину. Поощрение - за привлечение новых членов, за отработки (траву покосить, посадить дерево, потягать невод…)

  29. #269
    ИМХО не вижу проблем создания комм. пруда и карпячего с большими карпами.
    И не вижу проблемы развития карпишинга и коммерции. Более, чем больше коммерции, тем больше развития.

  30. #270
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО не вижу проблем создания комм. пруда и карпячего с большими карпами.
    И не вижу проблемы развития карпишинга и коммерции. Более, чем больше коммерции, тем больше развития.
    И я не вижу, но условия должны быть соответствующие. Для развития коомерции необходима конкуренция, а что нужно для развития карпфишинга?

Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Французские пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 14:51
  2. Тестируем новые пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:25
  3. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  4. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  5. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •