Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1170

Тема: Шаповаловские пруды

  1. #91
    DimONE молодец так держать.
    Велекс хватит уже все поняли что ты хотел сказать.Ты лучше положа руку на сердце скажи, не ужто за это жаба душит платить.Тебе предлагают, на дорогой лови свои трофеи, мы для тебя их вырастили, ночи не спали, бракош отганяем, места обустраиваем даже призы для тебя есть.
    Совет как поймать тоже пожалуйста на что и чем тоже раскажут.А вот Дима из Сочи тебе дубки посадил.А тут Миша из Краснодара помостик тебе чтоб ты ножки не испачкал.
    А не нравится? Дорого? Тогда бесплатно на оросительный канал там всем мелочи хватит.

  2. Велексу - правду люди говорят лучше один раз увидить/попробывать, чем сто раз услышать Приезжай на Кубок Карпера будет интересно!
    Основная цель спортивного водоема - это предоставить возможность людям участвующим в соревнованиях опробывать свои силы, насадки, снасти, перед соревнованиями, а их в 2007 году на этом водоеме, будет три рейтинговых из которых два - высшей категории, и парочка не рейтинговых. Остальное во вторую/третью/четвертую и т.д. очередь.
    А прибыль мне с этого водоема не особенно важна, важно, что такой водоем есть и будет. Вот на сим позвольте закончить (не поимите буквально)

  3. #93
    carp mirror Guest
    Тут кто то спрашивал:"как проехать на "Шаповаловские" общественным транспортом?". Готов подвести.... евро за 10-15...

  4. #94
    Саня, на какой марке автобуса будешь?

  5. #95
    carp mirror Guest
    А что? Хорошая идея, возьмем у Сочинского в аренду его микроавтобус, в администрации согласуем маршрут Краснодар - Ивановская и вперед. Карпятники с барахлишком, рубчиков за 300 с пивком и т.п. на водоем(ы)
    В будние дни может ездить как маршрутка.
    Димке Сочинскому - серьезный бизнес и карпятникам польза. Часть заработанных денег можно отчислять на строительство 5-ти (более я думаю не стоит) звездочного отеля на берегу пруда в Ивановской. Со временем будут приезжать иностанцы, заинтересуются серьезные инвесторы - арабские шейхи и т.п.

  6. #96
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Так мне что, к вам жить перебираться? В ваши морозы?
    Уж лучше вы к нам!

  7. Дима, в Сочи сплошные стройки намечаються! Там и так в сезон "не сладко" ездить, нет уж лучше к нам!

  8. #98
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димас, я кроме того как жить в Сочи, больше ничего не умею! Пропаду я у вас!

  9. Нынче подсчитали вложения в благоустройство части дорог вокруг пруда Как бы наш "социально орентированный олигарх" помиру не пошёл, тфу-тфу-тфу. Тяжела ноша

  10. #100
    Не нужно строить дорог вокруг такого пруда.Нужна только дежурная машина всепролазная где-то ГАЗ 66.И лодка с мотором по возможности эллектрическим.Желание пролезть и жить в транспорте наносит только вред.
    Надо так как,Завезли хабари,выгрузили,живи.Оторвал что-то ценное ракету или маркер,позвонил пришла лодка в предусмотренное заранее время.
    В Завидово так,Автомобиль нельзя!!! Только для разгрузки и погрузки,иначе ночные дискотеки и поездки за шнапсом обеспеченны.
    Я и сам на рыбалке без горячительного не уютно себя чувствую.Н все с собой беру, хотя знаю сколько не бери все равно за одной бежать прийдется.Но бежать а не рвать тачку на бездорожье собирая соседей чтоб под перенесли через кучугур тут, там и еще вот здесь.

  11. #101
    carp mirror Guest
    Когда своя машина рядом с сектором, все таки чуствуешь себя комфортнее. Часть шмоток можно спрятать от мышей. Что касается ночных дискотек, то для этого есть желтые, красные карточки и т.д. Шнапс, как правило, есть на водоеме у хозяина или управляющего, как доп. услуга.

  12. #102
    Kolombo, не, жестко очень. Движение запрещать не надо. Надо дебоширство и покатушки ограничивать.
    Если один раз подебоширил, в следующий раз тебя просто уже не пустят на водоем. Тут уже на усмотрение администрации.
    А если уж очень хочется "добавки", то на Шаповаловском сервис в 5 звезд!!! Дядя Вова никогда не отказывал, а если что, то там и таксисты за 50р. всегда привезут, что закажешь...

  13. #103
    carp mirror Guest
    По поводу проездных и карточек на сезон - к DimONE, он выпишет, опыт уже есть.

  14. #104
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    сегодня проверяли "мятную поляну"
    результаты: 3,100кг, 5,200кг, 5,800кг, 3,600кг, 2,600кг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1248.jpg
Просмотров: 215
Размер:	93.8 Кб
ID:	299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1251.jpg
Просмотров: 223
Размер:	176.2 Кб
ID:	300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1252.jpg
Просмотров: 200
Размер:	141.7 Кб
ID:	301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1253.jpg
Просмотров: 220
Размер:	133.4 Кб
ID:	302  

  15. #105
    Кумир, эта... ты ловил не на мятной, а на мелководье. Можно их назвать Раскаты Евдокимова

  16. #106
    Да, седня опять была пересадка амура в т.ч. и черных парочку.

  17. #107
    Кстати, следующий выезд на шаповаловские - дикая коса леса на егерском пруду. Там есть яма - от 4 метра и крупный сазан. Проезд только по полю - дороги никакой нет. Место - берег пруда в лесополосе-парке. Высокие деревья, трава, прохлада днем, отсутствие села, монстрики - не этого ли вы ждали? Коса - длиной более 1 км и хотелось бы именно на этом пруду провести 3-й кубок.

    Одна проблема - дорога. Паханное поле и чернозем кубанский. Железный отдыхает

    И вообще этот сезон - онли фулл оллроад

  18. #108
    carp mirror Guest
    А когда третий кубок?

  19. #109
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А нам, крестьянам, один чёрт куда, везде проедем! Лишь бы позвали.

  20. #110
    Третий планируем типа в августе-сентябре - если успеем найти новое место проведения. Как раз интересны новые пруды.

  21. #111
    carp mirror Guest
    А уже есть мнения когда выехать на тест в новое место? И что вообще нет дороги??? Как то же туда раньше попадали.

  22. #112
    После Радуты точно поедем. Димон туда попадал на лодке...

  23. #113
    carp mirror Guest
    Сообщите время заранее, когда потестить новый пруд, очень интересно.

  24. #114
    Николаич Guest
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    ... По мне так увлечение карпфишингом, "подхлестывает" находить проекты, которые бы приносили доход, позволяющий заниматься любимым увлечением/хобби/делом, это сродни родился ребенок, надо стремиться одеть, обуть, накормить, и не только его....
    Согласен, уважаю такую точку зрения, сам так хочу)
    Не бойтесь много тратить, бойтесь мало зарабатывать
    При таком подходе проблем с ценой не будет)
    Для себя этот год я посвящаю изучению вопроса, обучению мастерству,
    и посему на этот водоем даже не претендую)
    Хай растет. Единственно, что криво, деревьев там не посадил, засада с временем полная, правда Димка и не свистнул ни разу, не сказал, что нужна помощь, я бы сразу почти в любой день.
    PS
    Просто для новой точки зрения, типа раскачать инертность мышления:
    Предлагаю установить стоимость пойманных карпов заранее
    поймал к примеру 5 тузиков по 2кг - одна цена, к примеру 500-700р
    одного карпа на 10 - совершенно другая 1000р
    за одного на 15 или более - 2000р
    За удовольствие надо платить
    Не поймал ничего - входной мизер типа рублей ??? (Диме определять) окупить охрану и содержание пруда
    Зато у всех стимул, поеду, половлю сегодня тыр (тысяч рублей) на 5-10
    не поймал кайфу, но и денег не потратил, на следующий раз сберег
    Поймал - все, отдыхай, ехай домой, денег не жалко, еще накоплю
    Это более продуктивный подход, на мой взгляд
    Любой легко расстанется с деньгами за полученное удовольствие
    и будет готовить их для следующего
    А если просто поймал в короткий срок - ну снасти смотал, смотришь как другие ловят, спишь ночью спокойно, с друзьями шашлык-маншлык, чай-кофе гоняешь, смотришь как другие ловят, воздухом дышишь, раз деньги кончились)
    Или у хозяина кредит просишь)
    Последний раз редактировалось Николаич; 15.04.2007 в 09:30.

  25. #115
    Где вы видели чтоб УТРОМ СТУЛЬЯ А ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ.
    И потом если поймал крупнее чем взял с собой денег что делать Ведь тузики могут кормится с монстриками на одном столе

  26. #116
    Николаич Guest
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Где вы видели чтоб УТРОМ СТУЛЬЯ А ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ.
    И потом если поймал крупнее чем взял с собой денег что делать Ведь тузики могут кормится с монстриками на одном столе
    Да не вопрос, типа сначала отклюживаешь рублей тысяч сколько нибудь, хотя бы как в предложенном варианте 1000р сутки, а потом из них вычитать) (если не поймал) или добавлять (если переловил)
    Я ведь это просто, чтобы предложить другую точку зрения)
    Для новичков она будет ну очень привлекательна, для мастеров отвратительна) чересчур расходна)
    Имхо:
    Но посмотреть на это дело с другой стороны не помешает, на мой взгляд
    Раз уж обсуждение идет)

  27. #117
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Николаич, всё правильно! Любая точка зрения имеет право на существование.

  28. #118
    carp mirror Guest
    Приехало на пруд 30 человек, ничего не поймали, денег нормальных не заплатили, отдохнули, а МЕСТА ПОЗАНИМАЛИ. Приехал карпятник за трофеем, денежку привез, а встать негде - народ, типа, отдыхает.
    Мое мнение - приехал на водоем за рыбой, так лови ее. Приехал отдыхать, занимаешь место - плати денежку.

  29. #119
    Николаич Guest
    Вот! я ж говорил, что для матерых эта точка зрения отвратительна)
    С другой стороны, Дима смотрит, что такая ситуация имеет место быть, и повышает минимальный ценз) чтобы деньги были
    Не настаиваю на ее применении ни разу, но может имеет смысл рассмотреть ее применение хотя бы на время раскрутки водоема
    (Еще раз напоминаю, я в этом году там ни разу не буду, то есть я не о себе забочусь
    С другой стороны, если все места по 1000р в сутки будут весь месяц заняты, то смысла в привлечении нового народа и нет)
    Кстати, там же говорилось о картах для постоянных участников? Типа резервирования мест для настоящих карпятников, опять же бронирование мест и прочее
    Сделать сколько то мест для этой системы, а сколько то для старой
    Последний раз редактировалось Николаич; 15.04.2007 в 09:34.

  30. #120
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Можно их назвать Раскаты Евдокимова
    Красивое название
    тогда, тоже, предлагаю сектор №5 назвать "Слёзы Кумира"

Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Французские пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 14:51
  2. Тестируем новые пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:25
  3. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  4. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  5. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •