Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1170

Тема: Шаповаловские пруды

  1. #391
    казак, ну-ну... Я посмотрю на тебя, когда Димон все-таки добьется своего и на пруду будут в основном карпы от 5кг и десяток за сессию будет поймано несколько

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    казак, ну-ну... Я посмотрю на тебя, когда Димон все-таки добьется своего и на пруду будут в основном карпы от 5кг и десяток за сессию будет поймано несколько
    На что смотреть? Сделаете аквариум с крупным карпом и будете хвастать на всех форумах каких монстров вы ловите. А сазана в Кубани так и не смогли поймать!!!

  3. #393
    казак, не смогли. Не ловили А ты поймал?

  4. Пробовал. Мелочь. Моторка нужна. По пойме до хороших ям даже на моем "Патриоте" не доедешь.

  5. #395
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А ведь Казак прав.....

  6. #396
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Рыба разная нужна. Но в таком количестве "тузманов" не надо. И дело не в том, что будет интересно или нет - типа аквариум. А в том, что эта зараза выедает всё, как саранча. Тем самым не давая нормально питаться и расти крупному карпу.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  7. #397
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от казак Посмотреть сообщение
    А сазана в Кубани так и не смогли поймать!!!
    Реально, просто этим не кто не задавался серьёзно. Одни на соревнованиях весь сезон. Другие юзают новые водоёме. В общем дел и так хватает. Если бы захотели - давно бы ловили. Надо просто захотеть
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  8. #398
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Жека, совершенно верно! Приобрел карту на сезон и хоть каждый день приезжай или не уезжай. Более того обладатель карты может расчитовать на ряд преимуществ, например:
    - Заказать сектор, где хотел бы ловить;
    - Попросить прикормить сектор за раннее (собираемся на водоеме в 2008 году предоставлять готовую прикормку (кукуруза, конопля, пшеница, комбикорм гранулированный) может быть магазинам интересно будет на пруду мини складик по прикормке оставлять, тогда из их ассортимента);
    Супер!

    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Да, еще забыл рассказать о том, что Евгений (Кумир) стабильно облавливает всех рядом находящихся карпятников, не знаю то ли прикормочную программу нашел правильную по составу, то ли тактику и стратегию ловли карпа разгадал... О чем уже не один раз убеждался сам.
    Да я такой, я могу (ууу блин, как бы звЁздную не словить )
    Это тоже относиться к теме "Бойлы против пелетса".
    Но мы, как говорится не останавливаемся на достигнутом и будут ещё некоторые интересные моменты в этом плане.
    Следите за форумом
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  9. #399
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Женя молодец!В следуещем году надо как то съездить вместе

  10. #400
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Легко Только зачем ждать до следующего? Или ты не в крае будешь?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  11. #401
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я щас в Питере, в крае буду только под Новый год

  12. #402
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    ...дело... в том, что эта зараза выедает всё, как саранча. Тем самым не давая нормально питаться и расти крупному карпу.
    Это как если бы в школе старшекласники жаловались, что их начальные классы об"едают.
    С уважением, Валерий

  13. #403
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Валер, это разные вещи.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  14. Кто на выхи за Шаповаловскими Монстами? Или все теперь только по карасю?

  15. #405
    Не зарегистрирован Guest

    Talking

    Буржуи!
    В выхи понимаете ли за монстрами...а у нас тут со льда уже пингвинят8-(
    Кстати, эскадрилья гусар летучих во главе с Сержем, поимев сегодня ночью во Франции температуру - 4 градуса и с трудом проломив лед, освобождая снасти, уже подьезжает к Маквинензе на Эбро.
    ПЫСЫ Думаю завтра после встречи с Евролюксом половина пьющих из эскадрильи на лёд, тьфу ты, на воду не выйдет

    Димка

  16. #406
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Димка, жесть
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  17. Нда, Дима. Примёрзли други, однако

  18. #408
    carp mirror Guest
    Казак! Нет никакого кайфа ловить тузиков и ждать - может подцепится крупняк, н и к а к о г о !!! Ловишь - тузики, сутки - тузики, не спишь - каждый пик - подкидываешься, а там все тузики, вторые сутки не спишь -тузики, третьи не спишь - тузики!!!
    Может не умею ловить крупняка? Да, возможно. Покажите - кто умеет, может подучиться?
    Где тут кайф?
    Просидеть в том же Ассоколае 4 суток на соревнованиях и поймать 4 зачетных рыбы весом 2,100?
    Нет у нас водоемов с нормальным весом карпа - нет. Шаповалов где то писал - что для него лично, хороший водоем - это наличие крупной рыбы, и я с ним абсолютно согласен.
    Какие пути развития пруда в Ивановской - я не знаю, правильно Миша пишет - пусть голова болит у ответственных за порученное дело.
    Но я для себя вывел формулу - чем больше доля крупного карпа в водоеме, тем лучше (и не я один так считаю)
    Вот готовят Карьер (дай Бог) для зарыбления 10-20 кг карпом. Если сделают - будем туда ездить.
    Если Димка зарыбит крупняком - с удовольствием - к нему.

  19. Жаль, что поздно приехал в пятницу. Погода днём волшебная - плюс 19.
    По субботний вечер надобности в термобелье не испытывал. Но в воскресенье дунул северный - осень однако, ноябрь.
    Заведено в подсак около десятка "не хочу быть тузиком". Все на Monster Crab от Dynamitebaits.
    Отмечу одно знаменательное событие. Приглашали гостя, большого чина с Россельхознадзора. Заядлый поплавочник и конечно всё на сковородку. Рыбак фартовый и грамотный, посему вывел карпушу на 5.3кг. Боролся отчаянно, адреналина "выше крыши"! И как заведено на пруду - карповый подсак, матик, атисептик и обратно. Так самое главное... Его звонки родственникам и друзьям большей частью состояли не из бахвальства весом рыбы, а были преисполнены гордостью от того, что он собственноручно отпустил обратно в пруд свой трофей! НАШ ПАРЕНЬ!

  20. #410
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Так самое главное... Его звонки родственникам и друзьям большей частью состояли не из бахвальства весом рыбы, а были преисполнены гордостью от того, что он собственноручно отпустил обратно в пруд свой трофей! НАШ ПАРЕНЬ!
    Вот, вот это действительно от чего тоже ловишь кайф!
    До сих пор не могу вдолбить родственникам. Отпускание рыбы назад в водоём. Это просто надо попробовать один раз и всё
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  21. #411
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Ловишь - тузики, сутки - тузики, не спишь - каждый пик - подкидываешься, а там все тузики, вторые сутки не спишь -тузики, третьи не спишь - тузики!!!
    Где тут кайф?
    Саш, ой как знакомо, как знакомо. У любого начнут сдавать нервы и интерес к сей рыбалке.
    Пусть лучше тузики начинаются от 5кг, а монстра всё ровно не просто будет поймать среди них.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  22. #412
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    ...Вот готовят Карьер (дай Бог) для зарыбления 10-20 кг карпом. Если сделают - будем туда ездить...
    Во-первых, там мало мест,
    во-вторых, недолго тот водоем продержится - МЧС его опять подорвет... на те же 16-17 лет...
    С уважением, Валерий

  23. #413
    carp mirror Guest
    Удаленность сыграет свою роль. Великого паломничества на карьер не будет, хотя..... Серж писал, что в той же Франции водоемов карьерного типа (3-6га) очень много. Они идеальны для зарыбления крупняком. Небольшой водоем проще контролировать. Хошь половить монстров - езжай поймаешь. Если вся рыба 10-20кг, то иногда, раз-два за сезон можно и съездить.
    Соревнования там исключены. А вот дружеская тусня - супер. Сейчас проблемы с закупкой крупной рыбы на Каспии (мало воды и ОН там куда то не заходит).
    Димкин водоем идеален, для всего. Геоположение, инфроструктура, наличие рыбы и т.п.
    Два момента - нет деревьев и много тузья. Время это исправит, нужно потерпеть немного.
    О деревьях - затраты ведь небольшие их посадить - пусть растут.

  24. #414
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Жаль, что поздно приехал в пятницу. Погода днём волшебная - плюс 19.
    По субботний вечер надобности в термобелье не испытывал. Но в воскресенье дунул северный - осень однако, ноябрь.
    Заведено в подсак около десятка "не хочу быть тузиком". Все на Monster Crab от Dynamitebaits.
    Отмечу одно знаменательное событие. Приглашали гостя, большого чина с Россельхознадзора. Заядлый поплавочник и конечно всё на сковородку. Рыбак фартовый и грамотный, посему вывел карпушу на 5.3кг. Боролся отчаянно, адреналина "выше крыши"! И как заведено на пруду - карповый подсак, матик, атисептик и обратно. Так самое главное... Его звонки родственникам и друзьям большей частью состояли не из бахвальства весом рыбы, а были преисполнены гордостью от того, что он собственноручно отпустил обратно в пруд свой трофей! НАШ ПАРЕНЬ!
    Все на Monster Crab от Dynamitebaits.-Во во!Подтверждается и моя инфа .И если виски добавить-шустрее будет хавать

  25. #415
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Казак! Нет никакого кайфа ловить тузиков и ждать - может подцепится крупняк, н и к а к о г о !!! Ловишь - тузики, сутки - тузики, не спишь - каждый пик - подкидываешься, а там все тузики, вторые сутки не спишь -тузики, третьи не спишь - тузики!!!
    Может не умею ловить крупняка? Да, возможно. Покажите - кто умеет, может подучиться?
    Где тут кайф?
    Просидеть в том же Ассоколае 4 суток на соревнованиях и поймать 4 зачетных рыбы весом 2,100?
    Нет у нас водоемов с нормальным весом карпа - нет. Шаповалов где то писал - что для него лично, хороший водоем - это наличие крупной рыбы, и я с ним абсолютно согласен.
    Какие пути развития пруда в Ивановской - я не знаю, правильно Миша пишет - пусть голова болит у ответственных за порученное дело.
    Но я для себя вывел формулу - чем больше доля крупного карпа в водоеме, тем лучше (и не я один так считаю)
    Вот готовят Карьер (дай Бог) для зарыбления 10-20 кг карпом. Если сделают - будем туда ездить.
    Если Димка зарыбит крупняком - с удовольствием - к нему.
    Вот и у нас нет больших Рекорд водоёма-на 7 кг всего...По словам есть ещё 4-5 похожих,вот за ними и ездим второй месяц...До Сочи ещё не докатилась волна

  26. #416
    Я вообще удивляюсь, почему деревья еще не посажены? Ведь это просто. Кстати, Димон, наши орехи погибли, наверное. Нет их. Обидно...

    ИМХО сейчас рыба скатывается в яму и не сложно высадить сейчас мелочь со спортивного пруда. На прошлой сессии я два карася на бойл поймал больше, чем карп! А крупный весь в ранах и язвах.

    Димон, дай команду ДВ - он вмиг высадит тузье в другой пруд или на рынок. Тузики душат крупняк.

  27. Дима, присоединяюсь к просьбе. Отлови тузьё и карася. Карась сЦуко такой жирный, а карпуша бедолага худеет.

  28. #418
    wellex Guest
    похоже надо запустить поплавочников...

  29. #419
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Дим, сегодня в разговоре с тобой по телефону у тебя проскочила фраза, что мол д.Вова поехал покупать монстриков. Что за монстрики? В этом месте можно поподробней?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  30. #420
    carp mirror Guest
    Шаповалову - Золотой Лев (Кущевка) рассказал эффективный метод отлова мелочи. Если интересно - позвоните ему.

Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Французские пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 14:51
  2. Тестируем новые пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:25
  3. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  4. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  5. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •