Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 147

Тема: Туристические и кемпинговые палатки

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Туристические и кемпинговые палатки

    Как минус - невыносимо жарко в жару и не спасает маскитное окно.
    Чем больше копаюсь, тем больше люблю свою старенькую Marmot Halo 6P.
    И цвет приятный.

    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Как турист со стажем выскажу свое мнение.Эти палатки(туристические) не преднозначены для наших нужд. Мой выбор.Лето- Канадиан Кэмпер экспедишин (стальной каркас,высокая,просторная,пристежной пол,есть возможность дополнительно устанавливать солнцеотражающую накидку,3 выхода+3 окна,противомоскитные сетки,за счет оттяжек выдерживает нешутейный ветер.......). Весна-осень-Фокс Евро Эзи Дом (старая версия)+пара фоксовских шелтеров.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Использую такую палатку:
    http://www.normal.ru/katalog/the42.html
    Реально выглядит так, очень большой тамбур, три больших противомоскитных сетки, отличная вентиляция, собираю один за 15 минут. Воду держит на 5+, семь противоветровых растяжек. Отечественный производитель, дуги из авиационного алюминия. Можно делать козырьки с трёх сторон, использую три года. Внутри спальный кокон, в холодное время года отсутствует конденсат.


  5. #5
    http://www.ebay.com/itm/Black-Pine-E...-/261662518759 палатка Turbotent Escape 5, что за зверь? Кто нибудь такую имел, имеет или собирается иметь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/Black-Pine-E...-/261662518759 палатка Turbotent Escape 5, что за зверь? Кто нибудь такую имел, имеет или собирается иметь?
    Я свой выбор сделал! >>> http://www.ebay.com/itm/10-ft-tipi-p...62518759&rt=nc

    Владимир, берите Nash Double Top Extreme 2 Man MK3!
    Уверяю, это лучший выбор. Для одного так вообще сказка. И собирается очень легко.
    Последний раз редактировалось nevemore; 15.11.2014 в 19:49.

  7. #7
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/Black-Pine-E...-/261662518759 палатка Turbotent Escape 5, что за зверь? Кто нибудь такую имел, имеет или собирается иметь?
    Где и как сушить эту громадину после дождя? Есть же куча хороших КАРПОВЫХ ПАЛАТОК

  8. #8
    Роман привет, сколько лет, сколько зим! А по общаться, зима понимаете ли! Вигвам мне то же очень нравиться, жаль шесты не габарит в машину не влезут, а с багажника торчать сильно будут! Ищу такой же но с разборными палками!

  9. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Роман привет, сколько лет, сколько зим! А по общаться, зима понимаете ли! Вигвам мне то же очень нравиться, жаль шесты не габарит в машину не влезут, а с багажника торчать сильно будут! Ищу такой же но с разборными палками!
    На Али экспрессе найди шесты раскладные. Китайцы все могут, у них голова вумная! Они делом занимаются, это мы флудим.

  10. #10
    А чё народ про вот такое чудо скажет???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А чё народ про вот такое чудо скажет???
    По-моему те же яйца, что и несколькими сообщениями выше, только в ортогональной проекции

  12. #12
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А чё народ про вот такое чудо скажет???
    Андрюш на мой взгляд какая то шляпа.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 17:45.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Андрюш на мой взгляд какая то шляпа.
    Некоторые хвалят и желают приобрести.
    Хотя как по мне всё что больше одно или двух местной палатке уже излишество-имею ввиду на одного рыбака.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А чё народ про вот такое чудо скажет???
    Она может и удобна.....но это уход от карповой специализации.
    1. Ну думаю что ЭТО все ветроустойчиво
    2. На поклевку ночью можно выбежать вместе с этими веревочками и подпорочками....и соответственно вместе со всей палаткой.

    Зачем придумывать велосипед, карповые палатки уже придуманы, модель каждый под себя выбирает, с учетом породы собственных тараканов. А все КЕМПИНГОВЫЕ примочки это для другого, кстати и африканки тоже.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 17:45.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Она может и удобна.....но это уход от карповой специализации.
    Вот мнения я и хотел узнать!
    Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 17:46.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #16
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    С виду красиво и функционально выглядит. Вопрос в том, на сколько возможно её установить одному, особенно при сильном ветре? Или ваши выезды, как правило с напарником?
    Федор я езжу в 99% один, не думаю что поставить ее трудно, да и опустить вниз при сильном ветре не вопрос!

  17. #17
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Федор я езжу в 99% один, не думаю что поставить ее трудно, да и опустить вниз при сильном ветре не вопрос!
    Да, спасибо , наглядно и действительно без проблем. Хороший вариант. P/S Напоминает шатёр MEVERIK только с полом и накидкой, да и каркас по мощнее.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:08.
    С уважением, Фёдор.

  18. #18
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо , наглядно и действительно без проблем. Хороший вариант. P/S Напоминает шатёр MEVERIK только с полом и накидкой, да и каркас по мощнее.
    Есть еще один не мало важный фактор, дословный перевод:
    В Pineview 8 местная палатка имеет такой же быстрой и удобной установки системы, как и все наши Turbo палатки, но с дополнительным пространством и удобством второй номер. Это 8-местная палатка имеет общую площадь почти 14, 8 футов, с теми же 60-секунд-или-менее настройки системы, большие D-стиль двери, и боковые вентиляционные окна. Есть откат вентилируемый конфиденциальности занавес, который может использоваться, чтобы разделить основные области от задний номер, который является наклонным, чтобы позволить дождевой воде соскальзывать. Два больших, сетки-боковые окна в главной комнате обеспечить вентиляцию. Есть свет потолка крюк как в главном, так и задние номера, и входное отверстие передней двери позволяет запускать в силу, когда это необходимо. Стен шатра и rainfly изготовлены из 150-денье ripstop полиэстер с Thermoguard подкладка, которая отсеивает нежелательные летнюю жару и держит в тепле в зимние ночи. Это 8 человек, палатки могут с комфортом разместиться всей семьей и это сочлененной палатку полюсов сильного, 23 мм авиационного алюминия делают настройке лагерь ветерок.

  19. #19
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Три сезона использовал кемпинговую палатку отечественного производителя Normal (Сан-Петербург), отвечает всем моим требованиям, высота 2 метра, длина 5 метров, состоит из двух отсеков, тамбур с большими противомоскитными сетками(при дожде закрываются пологами) и спальный отсек, пристёгивается отдельно. Дуги металлические, материал очень водостойкий, выдержал все дожди. При усилении ветра, устанавливаются дополнительные растяжки. Устанавливается одним человеком за 10-15 минут, вес 13кг, транспортные размеры 60 * 40 см.


  20. #20
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  21. #21
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Такой вроде Толик пользуется... Ничего, нормальная палатка.
    Rod Hutchinson - forever!

  22. Тогда по теме.
    Сильно головой ап стену не бейте, но не стал я брать карповую палатку.
    Долго выбирал, читал отзывы,смотрел характеристики, щупал вживую в магазинах, смотрел фото и видео по сборке.
    В результате остановился на кэмпинговой палатке формой шатёр с двумя полноценными объёмами. Такая форма есть у разных производителей. Остановился на Talberg. Понравилось качество и цена.

    Вложение 43914 Вложение 43915

    Плюсы: небольшой вес и объём, очень высокая, в тамбуре помещаются не только раскладушки, там и столик можно поставить, и пищу приготовить. Внутренняя палатка - большая и полностью герметичная, ни один гад туда не пролетит. Устанавливается несложно и в одиночку. Материал вполне выполняет свои функции. 5000 мм - за глаза хватает. Никаким ветром не сдуть.
    Если нужна в материале рипстоп и с алюминиевыми стойками - и такие есть. Мне было не нужно. Поэтому я взял в обычном исполнении.

  23. #23
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Была палатка АЛЕКСИКА подобной конструкции, желтого цвета . Вентиляции не достаточно , на солнце сильно нагревается, продал!

  24. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Тогда по теме.
    Сильно головой ап стену не бейте, но не стал я брать карповую палатку.
    А мне нравится наблюдать за сборщиками таких палаток. Особенно на ветру. Они такие беззащитные в такой момент, быстро так бегают, чтобы перехватить или успеть колышек воткнуть. Ну а продевание фибергласовых дуг в нано петельки или в пазы просто загляденье. А как они через растяжечки спотыкаются в сумерках со словами обращения к кому то с лёгким типом поведения, Лепота. Ну аесли в момент сборки или разборки их застал дождь, то и сами грязные и вся палатка в чаче. Ну не ради ли этого мы едем на рыбалку, чтобы познать муки кемпенговой жизни.?

    Ну а так, вещь большая, просторная.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 20:06.

  25. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    А мне нравится наблюдать за сборщиками таких палаток. Особенно на ветру....
    Эта будет стоять и без растяжек. Конструкция такая. По сборке в ветер проверю. По дождю - это с любой палаткой. Ставишь-то на мокрую землю.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 20:07.

  26. Да главное, чтобы Вам нравилась и рыба клевала.

  27. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Была палатка АЛЕКСИКА подобной конструкции, желтого цвета . Вентиляции не достаточно , на солнце сильно нагревается, продал!
    А в карповых материал не нагревается? Там же такой же полиэстер, только плотный. Кстати, сейчас в Алексиках идёт такой же плотный материал.

  28. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Да главное, чтобы Вам нравилась и рыба клевала.
    Это точно. Поюзаю её, посмотрю на соседей, посравниваю. Тогда можно будет сказать более предметно.

  29. #29
    Дешевле только украсть!

    http://www.ebay.com/itm/CARP-FISHING...item4d2c354858
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  30. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Дешевле только украсть!

    http://www.ebay.com/itm/CARP-FISHING...item4d2c354858
    Предположу по форме, что это туристическая. Если брать такие, то лучше повыше - в полный рост. И с внутренней палаткой.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  3. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •