Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 147

Тема: Туристические и кемпинговые палатки

  1. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Дешевле только украсть!

    http://www.ebay.com/itm/CARP-FISHING...item4d2c354858
    интересно а какой у нее пол? встроенный или отстегивающий

  2. Мужики, по кемпинговым палаткам вы не совсем правы. Ткань там может быть любая, в том числе и рипстоп. Это толстая ткань, менее подверженная механическому воздействию.
    Есть ли в ней смысл? Вопрос спорный, всё зависит от условий использования. А качество палатки завивит от производителя. Подделывают всё.
    Универсальных, под все условия, палаток не бывает. Соответственно, мы выбираем те условия, которые нам более важны.
    Что касается ссылок на палатки, там, в основном, так называемая "полубочка". Собирать её дольше, стоять без растяжек она не будет.
    Если кого, как и меня, не устраивают классические карповые палатки, посмотрите вот на такой вариант. Комфортность и удобство выше, чем в большинстве карповых, сборка несложная.

    Вложение 45066

  3. Это как Tramp?
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Мужики, по кемпинговым палаткам вы не совсем правы. ..
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:02.

  4. Цитата Сообщение от стоз Посмотреть сообщение
    Это как Tramp?
    Как я понимаю, модель удачная, поэтому есть у многих производителей. У Tramp это Bell 3\4. Отзывы неплохие, но мне порекомендовали Tallberg.

  5. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, модель удачная, поэтому есть у многих производителей. У Tramp это Bell 3\4. Отзывы неплохие, но мне порекомендовали Tallberg.
    Ставить не пробовали? В отзывах пишут одному сложновато будет.

  6. Цитата Сообщение от стоз Посмотреть сообщение
    Ставить не пробовали? В отзывах пишут одному сложновато будет.
    Пока нет. Шо-то весна задерживается.
    На офсайте Трампа есть видео по установке. Особых сложностей не увидел. Подсохнет, установлю, тогда отпишусь.

  7. #37
    В будущем, для выездов с семьёй не только на рыбалку, хочу взять вот эту палатку, в этом году не успел из-за курса доллара она стала не такая привлекательная, кто что знает о данном производителе и турбо палатках в целом, делитесь!
    http://www.ebay.com/itm/Black-Pine-P...item5d49c9de12
    http://www.blackpinesports.com/black...w-8-turbo-tent
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  8. #38
    Класс!!!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  9. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    В будущем, для выездов с семьёй не только на рыбалку, хочу взять вот эту палатку, в этом году не успел из-за курса доллара она стала не такая привлекательная, кто что знает о данном производителе и турбо палатках в целом, делитесь!
    http://www.ebay.com/itm/Black-Pine-P...item5d49c9de12
    http://www.blackpinesports.com/black...w-8-turbo-tent
    По характеристикам видно, что:
    1. Огромная - на 8 человек,
    2. Нелёгкая - под 20 кило,
    3. За минуту не соберёшь, особенно с учётом накидки,
    4. Материал толстый, рипстоп, как и у многих карповых.
    Палатка хорошая и удобная. Недешёвая. Стоит своих денег.

  10. Сегодня неожиданно сильно потеплело, поэтому решил опробовать палатку, заодно и рассказать про сборку-разборку, как обещал.
    Палатка Tallberg Bigless 4.
    Транспортировочный размер небольшой, вес около 9 кг, палатка огромная. По существу, совмещает в себе палатку и шатёр. Можно и спать с комфортом, и поставить столик внутрь при дожде. Высота 2 метра. Стоит без растяжек.
    По сборке. Инструкция неподробная, но сборка простая. Вдеваются две распорки, палатка поднимается. Вдевается третья распорка, палатка закрепляется колышками. Если знать, то на сборку уйдёт минут 10-15. Я собирал один, проблем нет.
    Внутрь основной палатки подвешивается внутренняя. Это занимает меньше минуты.
    Как бонус, получил третий вход, который открывается как навес. Продавцы утверждали, что его нет. Правда, два колышка для навеса в комплект не входят, но у меня были.
    В общем, я пока доволен. Посмотрим на эксплуатацию, отзывы о ней хорошие. По соотношению удобства, цены, качества вряд ли найду что-то лучше.

    Вложение 45889 Вложение 45890 Вложение 45891 Вложение 45892 Вложение 45893 Вложение 45894 Вложение 45895 Вложение 45896 Вложение 45897 Вложение 45898

  11. Сразу нужны колышки Т образные, как для карповых палаток. Или из арматуры сделать самому. С этими "спичками" будут проблемы, если придётся встать на твердый грунт. Ну если ветер сильный, сами понимаете.

    А так палатка - Хороший летательный аппарат

    P.S. ИМХО.....Потерпели бы, добавили бы немного денег и купили бы тогда хоть шатёр AVID. Этот в разы надёжнее.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 28.04.2015 в 16:48.

  12. #42
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Сегодня неожиданно сильно потеплело, поэтому решил опробовать палатку, заодно и рассказать про сборку-разборку, как обещал.
    Палатка Tallberg Bigless 4.
    Была обычная палатка туристическая, но хорошая в том плане, что с тамбуром и из алюминиевых дуг. Так вот, при ветре около 10 метров/сек её просто клало на землю на раз-два. И растяжки не помогали, но если б их не было - был бы летучий парусник на поле .
    С тех пор у меня даже походный туалет с растяжками и нормальными кольями )))))))
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:22.
    Всё познаётся в сравнении...

  13. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Сразу нужны колышки Т образные, как для карповых палаток.
    Вопрос не в деньгах. Я могу позволить себе любую палатку. Дело в том,что карповые меня не устраивают. В них обычно один объём, что гарантирует наличие насекомых. Большинство из них не имеют высоты в рост человека. А те, что имеют, имеют запредельный вес и объём. К карповой палатке надо докупать шатёр, зонт и т.п., потому как хочется поставить столик, кресло, газовую горелку и в дождь, и в солнечную погоду. Карповая - это такая пещерка, куда заползаешь на раскладушку. Не все, конечно, но большинство.

    С колышками - согласен. Возможно, нужно будет купить комплект более удобных. Но это будет видно при эксплуатации. Те,что в комплекте, пока нареканий не вызывают.
    По ветру не согласен. Собирал в ветерок, проблем не было. Стоит без растяжек. Если поставить растяжки - фиг унесёт. Не думаю, что парусность выше, чем у больших карповых. Что касается шатров, то люди от них отказываются - улетают. Тут были отзывы. Если ветер запредельный, всё равно спасёт только маленькая низкая палатка.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:23.

  14. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Была обычная палатка туристическая, но хорошая в том плане, что с тамбуром и из алюминиевых дуг. Так вот, при ветре около 10 метров/сек её просто клало на землю на раз-два. И растяжки не помогали, но если б их не было - был бы летучий парусник на поле .
    С тех пор у меня даже походный туалет с растяжками и нормальными кольями )))))))
    А какая была палатка? Там очень разные формы бывают. Бывают, что собирается автоматом за 15 секунд. Такие, думаю, не будут ветроустойчивыми.

  15. Разобрал я палатку. Разобралась без проблем и быстро. А самое интересное - влезла в чехол, что я совсем не ожидал.

  16. #46
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    А какая была палатка? Там очень разные формы бывают. Бывают, что собирается автоматом за 15 секунд. Такие, думаю, не будут ветроустойчивыми.
    Вот такая была



    http://trial-sport.ru/goods/51528/968220.html
    Всё познаётся в сравнении...

  17. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Смущают две диагональные дуги, идущие от передка назад. Как-то они косо в палатке проходят. У меня они вдвоём поднимают и держат палатку (на третьей и четвёртой фото). Но они проходят прямее. Может, в этом дело?
    В любом случае, попользую и отпишусь. Максимально объективно.

  18. #48
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Сегодня неожиданно сильно потеплело, поэтому решил опробовать палатку, заодно и рассказать про сборку-разборку, как обещал.
    Есть похожая, для Кубанских водоёмов не годится, ветер не держит, дуги начали ломаться к концу сезона, в жару не проветривается, внутрь не зайдёшь, только в тамбур.
    Название: 100_1123.jpg
Просмотров: 526

Размер: 30.3 Кб
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:25.

  19. Цитата Сообщение от Константин Ушаков Посмотреть сообщение
    Есть похожая, для Кубанских водоёмов не годится, ветер не держит...
    Аналогов много. Мне некоторые сразу посоветовали не брать. Посмотрим по эксплуатации.
    Для жары полиэстер не подходит. Это для любых палаток. Для жары - брезент, как в Safari. Частично решит вопрос хлопковое одеяло на крышу, как об этом здесь уже говорили..
    Растяжки ставили при сильном ветре? На фото они не закреплены.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:26.

  20. Протестил 7 дней на Оке купленную палатку Талберг. Исключительно положительные эмоции. Очень рад, что не стал брать карповую. Соседи с однообъёмными палатками все были нещадно покусаны комарами.
    Стоит без растяжек. Растяжки - только в сильный ветер.
    Прошла грозу, практически шторм на реке. Род поды все улетели, ломало деревья. Ливень был - света не видать. Гнулась на ветру, но без проблем. Воду не пропустила, хотя дождь потом шёл много часов.
    Передняя стенка открывается в виде навеса. Оценил это в жару и нещадно палившее солнце - сидишь, как под шатром. А впереди стоят род поды. Очень удобно.
    Собирается-разбирается быстро. Компактная в собранном виде.Название: dceb18b7d75a0c7218b1f3b8b839f6ac.jpg
Просмотров: 457

Размер: 29.0 Кб

  21. В предбаннике идеально встаёт стол и карповое кресло, ещё и место остаётся. В непогоду еду и чай готовил на столе в палатке, очень удобно.

  22. #52
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  23. #53
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  24. #54
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  25. #55
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Интересно,сколько человек,из тысячи американцев,смогут "разбить" эту палатку за день....или вообще,смогут ли.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Интересно,сколько человек,из тысячи американцев,смогут "разбить" эту палатку за день....или вообще,смогут ли.
    Георгий, они наймут специальную фирму по сборке

  27. #57
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Интересно,сколько человек,из тысячи американцев,смогут "разбить" эту палатку за день....или вообще,смогут ли.
    Если посмотреть видео внимательно или хотя бы вообще посмотреть, то сразу становиться ясным, что средняя часть автомат, а спальники пристёгиваются легким движением руки и нет проблем! Сборка 5 -10 минут! К стати на первом видео, пост 2284, за обзором огромной палатки идет обзор карповой палатки LOTOS!
    Для Вас Георгий, специально, я нашёл вот это видео!

    Интересная мадам, она в поход так пришла на каблуках и в шортах? Через час её комары съедят, а она даже убежать не сможет!
    Последний раз редактировалось Avtovan; 16.07.2015 в 06:52.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  28. #58
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо!Нормальная мадам,надо было еще в купальнике ролик снять.

  29. #59
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Если посмотреть видео внимательно или хотя бы вообще посмотреть, то сразу становиться ясным, что средняя часть автомат,
    По поводу мадам, да уж аппетитная,а палатка, не для карповой ловли,но с такой красоткой какая рыбалка? Там не бойлы, а виагра нужна
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 21:49.

  30. #60
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Блин, ребят, ну чё вы опять к туристическим палаткам и шатрам???
    Дохлый номер это, с точки зрения универсальности, уверенности и безопасности.
    Сколько шатров сломало или унесло ветром? У меня ХОРОШУЮ туристическую палатку на алюминиевых дугах ветром клало на землю. В прошедшие выхи у ребят шатёр пол-суток стоял только благодаря тому, что один из участников команды работал внештатной подпоркой. И это ветерок до 15 м/с всего-то. Не, карповая палатка она на то и карповая, что и эстетика, и надёжность, и качество, и универсальность в одном флаконе .
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  3. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •