Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 568

Тема: Палатки Nash

  1. #61
    Globetrotter-это вроде к чему надо стремиться,правильно понял?

  2. если не трудно, поделитесь впечатлениями по поводу Nash Double Top Extreme 2 man. прежде всего интересует, есть ли такие, кто пользуется этой палаткой многие годы - настолько ли она надежна, как заявляет производитель; и каковы характеристики материала (в гугле ничего не нашлось, кроме того, что усиленный нейлон)
    будем таки брать вторую палатку для выездов вдвоем
    сама по себе палатка очень нравится (размер, двухслойная структура, вентиляция, дизайн), много хороших отзывов по ветроустойчивости и удобству вообще

  3. #63
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    если не трудно, поделитесь впечатлениями по поводу Nash Double Top Extreme 2 man. прежде всего интересует, есть ли такие, кто пользуется этой палаткой многие годы - настолько ли она надежна, как заявляет производитель; и каковы характеристики материала (в гугле ничего не нашлось, кроме того, что усиленный нейлон)
    будем таки брать вторую палатку для выездов вдвоем
    сама по себе палатка очень нравится (размер, двухслойная структура, вентиляция, дизайн), много хороших отзывов по ветроустойчивости и удобству вообще
    Имеется такая палатка , хотя использовал её только три рыбалки. ИМХО Пожалуй одна из самых надёжных, качественных палаток,с мощным каркасом с достаточным внутренним пространством. Практически выдержит любые ураганы. Для использования её на песчаном или мягком грунте , сделали крепёжные колышки длиной 40 - 50 см из арматуры 8 мм. В жару , в ней достаточно жарко ( так и винтек не спасёт, если на улице + 30 С ). Личное мнение, нужна накидка. В остальном - лучшая.
    Последний раз редактировалось s300; 28.12.2013 в 19:43.
    С уважением, Фёдор.

  4. Вот моя палатка - 2007 года рождения.
    Еще первый выпуск без всяких МК.
    И в хвост и в гриву...
    Менять не собираюсь, ибо устраивает все!
    Стопудово доживет до того момента, как внук научится вываживать...

    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  5. #65
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Очень зачетная палатка.

  6. Кто то уже купил себе это чудо( Nash Titan Globetrotter 2 Man) или может подсказать как она или подобные ведут себя при встречном (на вход) ветре. Накидка сильно будет шуметь?

  7. #67
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    128 см высота... однако низковата...

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    128 см высота... однако низковата...
    По высоте я тоже никак не пойму. Где-то пишется 128см у одноместной, а у двух местной 150см. На польском сайте вроди написано, что высота может регулироваться.

  9. Палатка зачётная!
    Интересно какой вес и габариты в сложенном состоянии?
    С уважением Слава

  10. 1 man version : 11.25kg / 128cm (h) x 278cm (w) x 200cm (d). 2 man version : 14.00kg / 128cm (h) x 305cm (w) x 255cm (d).

  11. #71
    Высота версии 2 Man - 150 см! Nash признался, что ошибся с высотой в первоначальном каталоге. Эта информация и разлетелась...

    1 man version : 11.25kg / 128cm (h) x 278cm (w) x 200cm (d).
    2 man version : 14.00kg / 150cm (h) x 305cm (w) x 255cm (d).

  12. #72
    В сложенном виде сумка 2 Man в длину порядка 150 см.

  13. #73
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Палатка NASH BIG D DOUBLE TOP BIVVY 2 MAN.

    Видел такую палатку в реале. Вещь обалденная! Наконец-то Нэш сделал все как надо!
    Спокойно можно разместится вдвоем, при этом нет лишнего пространства, как в Fox Royal XXL, в палатке можно ходить не пригибаясь (мой рост 183 см), качество материала и качество изготовления превосходное, в транспортном состоянии весьма небольшие габариты (как у того-же Royal XXL).
    Отличный выбор для тех, кто ездит вдвоем. Но и для одного это очень хороший вариант.
    И самый оптимальный вариант универсальной палатки для тех, кто часто ездит один, но иногда берет с собой семью или едет с напарником...
    На данный момент по соотношению цена-качество нет ничего лучше!
    Вот видео от JS -
    Последний раз редактировалось wellex; 19.04.2014 в 09:06.
    Rod Hutchinson - forever!

  14. #74
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Сколько сумка в длину?
    Не мерял. Визуально палатка в транспортном состоянии примерно такая-же как Fox Royal XXL. Т.е примерно 120-130 х 30-35 х 30-35 см.
    Rod Hutchinson - forever!

  15. У меня Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk 3) в транспортном состоянии 138 . В собранном 280 ширина, 160 высота
    а эта выше на 40 см в высоту, при той же широте 280 , думаю более 120-130 будет.
    так как там 4х-кратное преломление, с помощью арифметики и геометрии транспортная длинна получается 148 .
    Последний раз редактировалось Марат; 19.04.2014 в 20:35.

  16. #76
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    ...так как там 4х-кратное преломление, с помощью арифметики и геометрии транспортная длинна получается 148 .
    Может быть... Рулеткой не мерил.
    Rod Hutchinson - forever!

  17. #77
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Слава wellex , а как одному собрать эту палатку ? Всё таки высота... Не проблематично ?
    С уважением, Фёдор.

  18. #78
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Так-же как и Royal XXL... Надо просто правильно собирать и никаких проблем не возникнет.
    Rod Hutchinson - forever!

  19. #79
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ...Лично для себя пришёл к выводу, что для одного человека, в плане функциональности и самое главное надёжности, лучше палатки от NASH Double Top Extreme MK 2 нет. В более новых моделях палаток дуги значительно уступают в прочности NASH...
    Под новыми моделями вы имеете в виду модели других производителей или новые модели от Nash? А то я как раз на Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk 3) нацелился
    Цитата Сообщение от Марат
    У меня Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk 3)...
    И как она вам по сборке и эксплуатации? Под ветром не стояла?

  20. Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение

    И как она вам по сборке и эксплуатации? Под ветром не стояла?
    Еще ни разу не пользовался ) на первомай опробую .

  21. #81
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Под новыми моделями вы имеете в виду модели других производителей или новые модели от Nash? А то я как раз на Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk 3) нацелился

    И как она вам по сборке и эксплуатации? Под ветром не стояла?
    Под новыми, имею ввиду всех производителей. У Nash дуги супер. Собирается просто, выдержит практически любой ветер. Доп колышки минимум 30 см пригодятся. В случае частых выездах на рыбалки рекомендую приобрести накидку.
    С уважением, Фёдор.

  22. #82
    Симпатишная палаточка, Федор! Вечер добрый! А что за материал? Не нащел в инете...у Фокса и Аквы дышаший..проверено

  23. #83
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Андрей, приветствую!
    Материал если и дышит, то тихонько.
    С уважением, Фёдор.

  24. #84
    Через раз?

  25. #85
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Еще ни разу не пользовался ) на первомай опробую .
    Удачи, жду отчет

  26. Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Удачи, жду отчет
    Открывал этот сезон и жил две недели в Double Top Extreme MK3 и мне палатка очень понравилась. Покупал в полном комплекте с зимней накидкой и дополнительным полом. Попал за эти две недели и в сильный ветер и в ливень и никаких проблем не возникало. Единственное замечание в том,что пол на внутренней капсуле могли бы сделать из более прочного материала, и как писал выше Федор, дополнительные колышки не помешают.

  27. #87
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Открывал этот сезон и жил две недели в Double Top Extreme MK3 и мне палатка очень понравилась. Покупал в полном комплекте с зимней накидкой и дополнительным полом. Попал за эти две недели и в сильный ветер и в ливень и никаких проблем не возникало. Единственное замечание в том,что пол на внутренней капсуле могли бы сделать из более прочного материала, и как писал выше Федор, дополнительные колышки не помешают.
    Спасибо за отзыв. Накидку и доп.пол пока не планирую. В палатке лучше в тапочках ходить?

  28. Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Накидку и доп.пол пока не планирую. В палатке лучше в тапочках ходить?
    Я понимаю, что в палатке можно в тапочках ходить, но пол действительно тонкий и если не хотите в последствии покупать новую внутреннюю капсулу, то лучше приобрести дополнительный пол или сделать, что-нибудь подобное из похожего материала.

  29. #89
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Накидку и доп.пол пока не планирую. В палатке лучше в тапочках ходить?
    В палатке лучше спать, но ход ваших мыслей мне нравится.
    С уважением, Фёдор.

  30. #90
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что в палатке можно в тапочках ходить, но пол действительно тонкий и если не хотите в последствии покупать новую внутреннюю капсулу, то лучше приобрести дополнительный пол или сделать, что-нибудь подобное из похожего материала.
    Вы имеете в виду, дополнительный пол на землю или внутрь внутреннего кокона? Если первое и я порвал о что-либо острое на земле внутренний кокон, то значит я и внешний порвал. Как-то так
    P.S. Внутреннюю капсулу реально отдельно заказать, если что?

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MemelCarp / палатки от Nash, Rod Hutchinson, Avid, TFG в наличии
    от Aндрей Бажуткин в разделе Палатки и мебель
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 13:14
  2. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  3. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •