Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 250

Тема: Состав ПВА

  1. МАК а что если взять и положить два инертных в воздушной среде вещества в ПВА а в воде чтобы они соединились и произвели ... стесняюсь сказать - ВЗРЫВ. Это вроде по твоей части.... ( в смысле химической а не взрывательной ).

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Самое простое - лимонная кислота и сода - будет шипучка. Что-то посерьезней-подумаем..

  3. А вообще к чему нужна эта атомная война? Поясните в чём приемущества и чем это может дать положительный эффект?

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Зимой пва долго растворяется

  5. #35
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Дима, раз гора не идет , идем на гору..
    Попробуй вот , что - перед трамбовкой массу разогреть на пару.
    Или уже готовый стик прогреть.

  6. #36
    Саня, и я ему об этом. Просто ДН не умеет ловить на пва... делать ее. Ты почитай его раннего... У него вместо лидкора шнурки были, вместо пеллетса галушки ПВА он отвергал из принципа. Посему понятны вопросы при первом использование...

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, +5!!!

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вы это... от темы не отходите Сочинский, поделись секретом своей ПВАшки, как ты ее делаешь? Рецепт дай

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я молчал, потому как за взрывами не гонюсь, я не пиротехник!
    Если говорить о моих предпочтениях, я стараюсь делать её трёхслойной. Очень нравится использовать мягкий пеллетс от Нутры, я его в середину закладываю. Короче так: 1-й слой немного сыпухи сдобренной аминокомплексом, затем 2-й слой мягкий пеллетс, ну и третий слой 1-2мм пеллетс Динамитовский, типа амино-блек. Длина ПВА-шки не более 7см, обычно 5см. Прессую туго, но так, чтобы мягкий пеллетс из щелей не пополз.

  10. #40
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Почему именно трехслойный? А не двух или четырех?

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Четыре, пять, шесть слоёв увеличат длину до невообразимых размеров, что не нужно. Первый с сыпухой удобен для втыкания крючка, а третий с пеллетсом держит форму, да и удобно по нему определять, с какой стороны будет крючок.

  12. #42
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Подскажите по поводу сыпухи
    Любая прикормка? (Фишдрим,Фишка, Сенсас)
    Пеллетс Одиссей ХХХ, какой запах имеет? с какими бойлами его комбинировать?
    Стоит ли в ПВА стараться замесить много запахов (разный пеллетс)?
    И последнее, форелевый пеллетс--над ним надо колдовать с атрактантами?Или и так хорош?

  13. #43
    Леша, твои вопросы потянут на книгу...

    Прикормка любая т.к. главная задача сыпухи - не тупить хук. Вторая - создать пятно. Вот от второй задачи уже могут быть вариации с сыпухой в части цвета, запаха, аттрактивности и пр. Я часто сыпуху формирую как смесь рыбной муки, амино блека, бетаина или глм. В последнее время вместо рыбной муки добавляю блудворм по причине ликвида и прикормки. В любом случае ты должен ответить себе на вопрос почему ты добавляешь тут или иную сыпуху.

    В ХХХ доминируем ГЛМ. Посему можно крутиться возле него. Наверное, логично комбинировать с бойлами ХХХ, а также ликвидом.

    Можно и много. Если стоит такая задача. В частности, я играюсь с ликвидами и запахами. Если есть реакция, то перехожу на прикормку такую. Медленно, но работает.

    Итак хорошо, но одно из интересных свойства пеллетса- возможность впитывать в себя и активно отдавать ликвиды. Точнее идет постепенная отдача ликвида на водоеме, привлекая карпа т.к. ликвиды он чувствует лучше из-за их растворимости. А мы можем кинуть в часы сытости и важно, чтобы в часы голода корм фонил. В этом суть тактики пылящих - постоянно привлекать и не насыщать быстро.

  14. #44
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Михаил, спасибо за ответ
    сложилось так, что карпфишингом в моём городе никто не занимается. Водоёмы бойлов не видели (кроме польских тандембэйтс) и то недавно и чуть-чуть (фигня короче).
    Я сейчас пытаюсь представить себе прикормочную программу на весну и на лето.
    Пока туго идёт. Распечатанных водоёмов нету, купить ВСЁ для программы--просто анриал. Для себя решил--основную ставку делать на ПВАшку.
    Приобрёл бойлы ричворд, 7 или 8 запахов.
    Коноплю техническую 5кг.
    Вчера получил пеллетс муровский--белачан, будворм, ХХХ.
    На днях приедет форелевый пеллетс, датского производства. Он вообще тёмная лошадка, цена пока только радует.
    Что посоветуете ещё? Особенно на весну?
    Летом будет легче, будут зерновые.

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Весна, ах весна! А из какого города? Что не указываешь? Весна разная в регионах бывает. У нас так уже алыча цветёт во всю и нарциссы на улицах желтеют.
    Я б кормил рыбным чем-нибудь, навроде пеллетса форелевого, ещё Халибута прикупил бы. А ловил на фрукты - Мёд, Клубника, Ананас...

  16. #46
    Лёша, универсального бойла или прикормки нет. Точнее не гонись за святым бойлом, который будет везде ловить . Особенно в начале... да, впрочем, и в конце погоня за бойлами не приведет к успеху т.к. на второй план уйдут более значимы вещи - место, погода, монтаж, размер и пр. Это ты поймешь в условиях клева, когда клевать будет на все. Хотя ДС, например, не верит в это и для него главное мифы в рамке Причем если это философское утверждение он услышал от других, то рамка будет золотой

    Но если вернуться к теме, то все равно тебе надо пройти через перебор, но постарайся понять причину результата. Например, с опаской смешивай все бойлы в прикормку т.к. не понятно какой лучше запах работает.

    Главное - делай так, как считаешь нужным, а не так как я говорю или великие гуры ДН или ДС

    Например, я бы делал 2 точки на рыбалки. Если лениво, то 1, но чаще рыбалки. При этом корм бы разделил на рыбный и сладкий - это если бойлов касается. Либо сыпухи/пеллетс и бойлы. Т.е. надо понять какая смесь прикормки лучше привлекает рыбу. Обрати внимание, что задача первая - привлечь рыбу. Вторая - поймать ее. Тут уже надо играть с монтажами, с размерами насадки, с представлением насадки и сама насадка уже уходит на второй план. Почему? Потому что ты решил первую задачу. Карпа привлек и логично ловить на то, чем кормишь. Нет смысла упираться в перебор насадки при привлеченном карпе, эта насадка уже ясна. Другое дело, что надо удостовериться, что карпа ты привлек.

    Если же вернуться к корму, то дели дальше эти виды корма на части. Например, пеллетс - его свойство растворяться. Посему важно понять скорость растворения пеллетса, скорость прихода карпа, скорость поклевки. Это наш герой ДС может
    сутками ждать - у него видите ли нарциссы и алыча цветет... наша же задача - поймать карпа, но без понимания слагаемых пути к цели, наш путь может быть бесконечно длинный. Иными словами, ранней весной логично добавить мелкого растворимого пеллетса, чуть-чуть крупного, совсем чуть резанных бойлов и ловить на хук с 10-ку и маленькую взвешенную насадку - либо яркий бойл, либо растворимый менее пеллетс. Все это залить блудвормом либо другой с аромой. Но с аромой аккуратно надо.


    Коноплю всегда добавляй. Вари ее на пруду - она не помешает. Жидкие ликвиды пробуй в ней растворять - она очень хорошо впитывает и посему как носитель очень даже хороша. Главное - не суши ее.

  17. #47
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Дмитрий
    Я из г.Черновцы (западная Украина), граничим с Молдовой и Польшей.
    Соответственно тандемной продукции валом, а другой товар только через инэт.
    Есть ещё вариант--молдавские пылящие, но Артур на пробу давать не хочет, а цена космос!
    Халибут--что имелось в виду? в ПВА его+он же насадочный (16)?

  18. #48
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Понаписал мешанины всякой , а можно куда лаконичнее. Про коноплю со Стасом поразмышляли чуток, что-то привлекающего фактора не нашли. Согласился с ним, обойдусь в этом сезоне без неё. А то вари её, газ трать... на фиг. 10-ку крючок советовать не стал бы!!! Ты спросил бы, какие удилки у человека сначала! Тут ещё и навыки вываживания нужны. У меня до сих пор 6-ка минимум.
    Вообще, МИ слушать, можно и без рыбы остаться. Его фильтровать надо.

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Дмитрий
    Я из г.Черновцы (западная Украина), граничим с Молдовой и Польшей.
    Соответственно тандемной продукции валом, а другой товар только через инэт.
    Есть ещё вариант--молдавские пылящие, но Артур на пробу давать не хочет, а цена космос!
    Халибут--что имелось в виду? в ПВА его+он же насадочный (16)?
    Значит дубак у вас ещё! И весь апрель скорее всего будет. А Львов далеко от вас разве? Вообще, я у пары хохлов в сумки поглядел - ахнул!!! Такого мы не слыхивали и не выдывали даже в Москве и Краснодаре. До сих пор под впечатлением.
    Халибут - он же не только насадочный бывает. И кормить не только с ПВА будешь ведь? Можно пару-тройку ракет подбросить.

  20. #50
    Дмитрий Сочи, а как же хруст конопли?

    Сдается мне, что ты весь мешок уже потратил вот и не находишь ничего ценного

  21. #51
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, а как же хруст конопли?

    Сдается мне, что ты весь мешок уже потратил вот и не находишь ничего ценного
    Ты его где слышал? Во сне?
    Не, мешок ещё лежит, ждёт своего часа. Какого только? Всё придумать не могу. Может тебе подарить?

  22. #52
    Подари, конечно. Весь сезон коноплю активно добавлял - хорошая прикормка. Один минус - ночью карп так начинает хрустить, что будет меня...

  23. #53
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Тоже пришел к тому, что нет в конопле какого то магнита для карпа.
    осталась 5 л баклажка,нужно будет ее перемолоть на самокат. Для прикормки если буду юзать, то консервированную и то чуть чуть.

  24. #54
    Еще один... Если толку нет, то зачем тогда ее молоть на самокат? Выкинь ее. И опять - консервированная лучше... Не вижу логики... Конопля - отстой, но буду ее юзать в бойлах и только консервированную... Или вы выворками ее юзаете? И думаете, что карп как наркоман сам полезет на мат? Тогда надо застилась весь сектор матами... Иной раз они стаей начинают лезть... Ден не даст соврать

    ДН, просьба закупить рамок и выдавать их ДС за мой счет. Вторая рамка за последние пару дней - "Конопля - зло".

  25. #55
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Консервированную так как не нужно много, и мороки нету с варкой. Банки 0,7кг вполне хватит на 5-10 кг прикормки.
    А в бойлах она нужна, как запах плюс слабительной.

    Мне тигровые орешки больше нравятся

  26. #56
    Миша, а какой есть магнит в какой-либо другой прикормке?

  27. #57
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Пелетс Халибуд.

    А еще попробуй гаишникам докажи, что ты ей рыбу прикармливаешь
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 28.02.2010 в 14:47.

  28. #58
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Давайте вернёмся к ПВАшке
    по Халибуду--нашёл ричи бойлы и пеллетс вижн 8 и16мм. Вроде вижиновский пеллетс очень твёрдый поэтому есть пропил на грануле. Правильно?
    Расскажите конкретнее плиз
    Про Львов, недалеко вприпципе, через одну область, 400км.Они в Польшу пешком ходят, поэтому в сумках и имеют разное.

  29. #59
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Лёш, ну 8 и уж тем более 16мм для ПВА - жесть. лучше Динамит поищи 1, 2, 3мм аминокомплекс какой-нибудь.

  30. Будьте любезны если кто то надумает выкинуть коноплю или откажется от её применения... только скажите и найдется человек , которому небезразлична её дальнейшая судьба и приютит её и использует по методу Юджина...с надеждой на продолжение диалога.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •