Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177

Тема: Летопись - 2016

  1. Молодцы! Поздравляю!
    Ловлю и отпускаю

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    У нас фотки вроде получше
    Дим согласен, но согласись, что качество этих фоток не влияет на результат.

  3. Вить, полностью согласен! Результат сначала, а фотки - потом!

  4. #64
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Сегодня Капитану команды FullTime Евгений Ким/Халк/ был передан флаг и бандитские футболки !!!
    Последний раз редактировалось Igor_L; 06.06.2016 в 10:40.

  5. Так случилось, что на Чемпионат Воронежской области в Высокополье мы выехали тогда, когда все официальные предшествующие мероприятия прошли. Жеребьёвку за нас тянул помощник Главного судьи, а оно и хорошо - нам с этим делом ну просто не везёт.
    Зная, что едем в 9-й сектор, ещё по дороге собрали все мысли в кучу, особенно тщательно проанализировав выступления в этом секторе команд на предыдущих 4-х турнирах этого года, в том числе наших Самарских бандитов на нашем же Турнире за две недели до этого Чемпионата. Буйного восторга, как например счастливый 25-й сектор, наш 9-й не вызывал, ибо рыба в нём проходная и всё зависит как от стабильности/переменчивости погода, влияющей на её ход, так и от действия соседей в 8-м и 10-м секторах. Поэтому главная задача на первые сутки - взять максимальное количество ещё не особо распуганной спортивным прессом рыбы на пути её возможного прохода, тактически опередив соседей. Ведь не секрет, что большинство команд в первые сутки только пристреливается к сектору, не обращая внимание на действия соседей, и если для многих водоёмов это нормально, то в Высокополье для этих секторов в "грядке" - упущение шансов. Я не беру во внимание техническую неподготовленность тех или иных команд, которые спускают рыбу то из-за хреновых крючков, то из-за малого опыта вываживания, то из-за собственного распи.., вобщем расслабона, нет, я говорю лишь о времени, когда есть шанс на результат и его, этот шанс нельзя упускать. Оно кажется, что впереди куча времени и сектор не самый плохой, но жизнь и погода вносят коррективы, влияющие на результат даже в топовом, казалось бы, секторе. В этом году, например в Высокополье поздний и затяжной нерест наложился сначала на затяжную хреновую погоду, а замет на кучу различных турниров, как итог - результаты ловли очень и очень слабые, по сравнению с этим же периодом прошлого года - клёва практически нет.
    Но это я отвлёкся...
    Итак, Чемпионат стартанул в 9 утра. Время утреннего клёва прошло за пару часов до старта, посему мы не спешили и начали готовиться к вечеру и ночи - времени движухи по всему водоёму, и тем более - основной части Высокополья. Определение, а вернее - уточнение, точек ловли не заняло много времени, гораздо больше ушло на их прикармливание, а прикармливали мы только бойлами, как целыми, так и резаными половинками. Краб в Монстрах и Лосось с Перцами - в массе, Рубин и Ярость - для выделения. Насадка - они же. Уложив за два часа до 20:00 по 9 кг оных на две точки, разошлись кто куда: я остался на мостушке в шелтера в метре от род-пода бдить, Алекс ушёл на берег в палатку спать с пейджером под ухо. Почему? Во первых, дерзская Высокопольская рыба с лёгкость и молниеносно может снять несколько десятков метров лески и найти в это время на дне за что всё это замотать, поэтому если стартовать с берега из палатки на 49 метров по тропинке к род-поду, то можно не успеть её опередить; во-вторых, в тихую ночь лишние мотания по дребезжащим мосткам могут спугнуть ставших уже осторожными некоторых карповых индивидуумов. Оно только кажется, что шум - это фигня, и скорей всего отсутствие поклёвок многие с этим шумом не связывают, но лучше перестраховаться, что мы собственно и сделали.
    Первый паровоз я услышал еще засветло и 8-м секторе. Затем услышал всплески и жёсткие крепкие мужские выражения... Сход. Но движуха началась, поняли мы, и стали ждать. 22:00. Первый пошёл! Небольшой, в районе 9-10. 23:30. Второй пошёл! Второй оказался просто нереальным говнюком - пытал нас минут 20, в оконцовке залетел с полного хода под мостушку, но чудеса владения подсаком и ненормативной лексикой в исполнении Алекса вывели его оттуда и водрузили на мат. Хороший. Килограмм под 13. Кобру в руки и два килограмма Ярости махом вылетают в точку. Попили кофе, даже пару раз чёкнулись им за сбитых. Лёха - спать, я - дальше бдить. 3:00. Пик, пик, пик и какая-то невыразительная микроэлектричка отъзжает вновь с этой же точки. Тяну, она не просто тянется, а летит мне на встречу! Думаю, одно из двух: или тузик, или мастодонт... Завели в подсак и обомлели - небольшая по размеру, но абсолютно круглая набитая икрой мамаша на сносях.
    Итого за вечер-ночь: три поклёвки, три рыбы, общий вес 33,53 кг. Самый тяжёлый - 13,37 кг, это который второй. Он же и стал Биг-Фишем Чемпионата.
    Больше пиков мы не услышали до конца турнира. Спасибо соседям из 8-го сектора!
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 04.07.2016 в 18:33.

  6. #66
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Дима за отчет.
    С Уважением! Олег.

  7. #67
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Дим,я только расчитался ,а тут бах и точка.Продолжай...Почему 8 му сектору спасибо?Вы с одной точки ловили?
    Последний раз редактировалось HELG; 04.07.2016 в 18:25.

  8. #68
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Замечательно! Очень интересно. Прям таки в тему...
    Спасибо, Дмитрий! Ну и... с бигом!
    С уважением, Дмитрий.

  9. #69
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    ДаАААА, Дима, ...... спасибо за отчет ты сам себе скажешь ....
    Про то, что вы сделали для получения трех поклевок за один вечер ты кое как напИсал ...

    А вот теперь сообщи, что ВЫ НАТВОРИЛИ для того , что после этого не было ВООБЩЕ ни ОДНОГО ПИКА- ПУКА ....????

    Именно это должно стать основной частью ВАШЕГО отчета, именно это надо АНаНаЛИЗИРОВАТЬ. И делать после аннализа ВЫВОДЫ ....
    Михаил Зрайченко.

  10. Олег, как в том фильме:

    "Обложили, демоны!"
    Клёвую брову обложили едой для карапузов, если бы активных карапузов было бы нормально - мы бы половили, но те два-три, что шли - мимо них уже не проходили

  11. Миша, мы проанализировали конечно, но это только для внутреннего пользования - впереди у нас там ещё пара турниров.
    Но, главное, турнир был официальным, из сектора не выйдешь, посему основное наше оружие против добрых соседей - Слеза Улиток не могла быть применена.

  12. #72
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Дима, оружие надо применять НЕ против СОСЕДЕЙ .....
    А для .... КАРПОВ...
    Михаил Зрайченко.

  13. Были бы карпы...

  14. #74
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А у меня слеза в холодильнике храниться. Ждёт своего часа
    С Уважением! Олег.

  15. #75
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А у меня слеза в холодильнике храниться. Ждёт своего часа
    И у меня.Ты мне позвони ,когда прослезишся

  16. #76
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Дима очень красивый и доступный отчёт. К сожалению так звёзды легли. Болел за вас, знаю что работали до последнего. Всё равно достойно выступили, да и биг взяли.

  17. #77
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    С удовольствием прочитал отчёт. Спасибо и с Биг Фишем!
    Всё познаётся в сравнении...

  18. #78
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Васильич , ну с возвращением тебя в официоз . Третий разряд , это не хухры мухры . Не забудь его оформить , а значек с меня !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #79
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Миша, мы проанализировали конечно, но это только для внутреннего пользования - впереди у нас там ещё пара турниров.
    Но, главное, турнир был официальным, из сектора не выйдешь, посему основное наше оружие против добрых соседей - Слеза Улиток не могла быть применена.
    Дим ! А где же смекалка пограничника ?

  20. #80
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Васильич , ну с возвращением тебя в официоз . Третий разряд , это не хухры мухры . Не забудь его оформить , а значек с меня !
    Саша ! Привет ! Да с них двоих причитается ! Лелик 2 разряд сделал ! Так что ...

  21. #81
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    И Алексею Михайловичу знак надо вручить ! Что бы носил на лацкане пижмака с гордостью и достоинством .
    П.С - ну а обмывашка должна быть обязательно .
    Последний раз редактировалось MAO_26; 04.07.2016 в 22:06.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #82
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Но , пижмак должЁн быть с карманАми !
    Последний раз редактировалось oleg-46; 04.07.2016 в 22:10.

  23. Дедуля, мне бы вместе третьего пионерского справку какую, чтоб мошка не кусалась. Раевку помнишь? Опять такая же фигня

  24. #84
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Дим ! " Рефтамид " , только синий флакон! Проверено !

  25. #85
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    АмпутА Ция .....
    У меня после Улово, месяц назад было примерно так же....
    Михаил Зрайченко.

  26. #86
    Всем спасибо!
    Турнир был интересный в первую очередь для нас самих.
    В этом году с Высокопольем твориться что то странное. По сравнению с прошлым годом- как два разных водоема. Вроде похоже но все не так.
    Но вся живность акромя карпов на месте.
    Один из братства ежиков активно мешал мне ночью клипсоваться.Залез под леску между колышков и пристально изучал мой фонарик, какая у нас леска и на какой дистанции мы ловим - думаю шпион
    В одну из ночей начался массовый исход лягушек из водоема в лес. С учетом того, что дверь в палатку мы не закрывали, они очень активно лезли на раскладушку Василича - он их гонял нежными словами- я угорал
    Плюс к вышесказанному - Две лысухи не могли никак поделить территорию и наш мега мосток был практически Рубиконом для них. Ежедневно они встречались под ним и устраивали драку. Обе с птенцами - одни с севера другие с юга - делили территорию - практически гражданская война. Тока не придумали как к этой битве привязать рабовладение и сахарный тросник
    В общем порабинзонили на славу! Камыши, лес, вода, живность всякая и только иногда приходящие судьи. Которым собственно за все спасибо и особенно за лекбез в части нюансов правил!
    «Victory loves preparation»

  27. #87
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Дедуля, мне бы вместе третьего пионерского справку какую, чтоб мошка не кусалась. Раевку помнишь? Опять такая же фигня
    Дмитрий, я видимо тоже сталкиваюсь с такой проблемой после укуса мошек. После укуса небольшое покраснение и чешется, а потом становится больше и начинает болеть? )
    Спасает (частично) употребление таблетки от аллергии и обработка укусов Фенистилом (или аналогами).

  28. #88
    У Василича разносит так как у многих от укуса скорпиона не разнесет(ноябрь не в счет).
    «Victory loves preparation»

  29. #89
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    А я думал , что как обезопасить ! Да , антиаллергеные препараты и фенистил ! У жены такая хрень , но на пчёл и оссс!

  30. #90
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    У меня не опухает, но такое ощущение, что кожа натягивается.
    С Уважением! Олег.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Волга 2016
    от Mi-8 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 08:51
  2. Кубок России 2016, I этап, 15-18 июня 2016 год
    от oleg-46 в разделе Соревнования
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 08:50
  3. Carpleader Open CUP 2016
    от osbender в разделе Соревнования
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •