Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 411

Тема: Fun Fishing - опыт использования

  1. #301
    Цитата Сообщение от Голодяевский Карп Посмотреть сообщение
    Молодцы, что решили провести этот сезон по новому!
    Спасибо! Будем стараться.

  2. #302
    Цитата Сообщение от ИгорьЛ. Посмотреть сообщение
    Жаль они перестали выпускать бойлы и пелетс диаболик. Реально ловили на всех водоемах, и в россии и за рубежом.
    Я даже не слышал про такие.

  3. Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Я даже не слышал про такие.
    <br>
    А были такие. Если честно шикарно работали по амуру. Пелетс внешне похож на коппенс красный. Мы с Андреем494, стали чемпионами Ростовской области в 2012 году благодаря ему на Медвежке.<br>Задал вопрос Саше Остапенко с карптайма и он мне ответил что их сняли с производства. Но трохи для себе у меня осталось и даже дип есть)))))<br>
    <br>

  4. #304
    Цитата Сообщение от ИгорьЛ. Посмотреть сообщение
    <br>
    А были такие.
    Я понял о чём вы. Диаболик в обновленной и лучшей его версии - это на самом деле Ориджинс из серии Нэчурал. Обязательно попробуйте!

  5. #305
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Я понял о чём вы. Диаболик в обновленной и лучшей его версии - это на самом деле Ориджинс из серии Нэчурал. Обязательно попробуйте!
    У меня есть арома Диаболик. На Ориджинс совсем не похожа.

  6. #306
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    У меня есть арома Диаболик. На Ориджинс совсем не похожа.
    Fun Fishing на основе микса специй Диаболика создали микс специй для Ориджинс. И всё-таки восприятие запаха для нас и для рыбы - это немного разные вещи)

  7. #307
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Старый друг - всегда лучше новых двух! Не часто ловлю на данную продукцию, но отношусь к ней с большим уважением, так как видно что сделанна с пониманием. Даже в не самой дорогой линейке понятно куда поняли деньги. Активно использую в прикормке серию классик краб-ракушка второй год. Очень достойный продукт за свои деньги, тем более за такую консервативную цену. Пелетс практикую из линейки Экстази, он дорогой , но лучший из всего что использовал. Конечно богато его не использую, но всегда использую. Состав прикормки не большой но изысканный. Пелеты Фан Фишинг Эктстази, пелеты CCmore ультрамикс, немного куки для фона, обязательно хорошие аминокомплексы для стимуляции аппетита, тем более для холодной воды. Тут предпочтения разные, как и бюджет. Стоит обратить внимание на FF, CCmore, Imperial Baits. Из отечественных молодая компания Реформ очень достойная, по качеству и ценовому сигменту. Думается каждый найдёт свою нишу. Немного отвлёкся)). Простите за лирику)). Новый дикий водоём, убойный питательный Монстер Краб с подсадкой диппованой куки, верные и дорогие напарники друзья, вера в тактику и свою насадку. Лучше качественно немного дорого, чем много бесполезно подешевле)). Берегите рыбу, она тоже знает разницу между салями и ливерной колбасой)). Самое главное хороший напарник! Всех с началом сезона!





    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #308
    Золотые слова
    С уважением, Артём!

  9. #309
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Маленькая ремарка для тех кто ездит по заброшенным деревням за счастьем. Не пытайтесь подпаивать местных жителей, просто будьте с ними на равных, людьми. Тогда вы со своих сессий можете уехать и с впечатлениями и с полезными подарками. Для вас и ваших домочадцев))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #310
    Женя поздравляю. Очень красивые рыбы. Скоро и мы порадуем вас отчётами. Осталось немного)

  11. #311
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Даня спасибо! Всегда с удовольствием читаю ваши развёрнутые отчеты. Ждём ваших отчетов и начала сезона!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #312
    Шумел камыш, деревья гнулись!

    Человечество определённо окончательно достало нашу планету. Ну а как ещё объяснить всё происходящее вокруг, ведь даже погода в Пензенской области проверяет нас на прочность. Всю весну довольно прохладно, а количество прошедших дождей, бьёт все рекорды. И несмотря на все эти сложности, наша банда решила выбраться на всем известный водоём «Голодяевский», чтобы проверить несколько теорий и постараться поймать рыбу. Выбрав довольно сложный 1 сектор, который находится на плотине и является крайним. Несмотря на плохой прогноз, мы отправились в погоню за приключениями.
    Приехав на водоём рано утром нас ждал ещё один природный сюрприз. Весь прибрежный камыш ходил буквально ходуном и первые тёплые солнечные лучи согревали вышедших на нерест карпов. Подойдя к водной растительности рядом с берегом, можно было увидеть огромное количество карпов, разных размеров, причём в нескольких метрах от нас. Бывает же такое, но деваться некуда и мы начали поиск перспективных точек для ловли.
    Спустя 1,5 часа маркерная карта была составлена, и мы выбрали 2 точки. Первая была ближняя и находилась со стороны камыша на переходе с ила на твёрдое дно, а дальняя на подходе и твёрдом участке дна. Невероятной силы ветер, который поднялся буквально за несколько минут, дул практически в лицо и нам приходило понимание того, что можно не докинуть до дальней точки. Тем не менее, мы закинули удилища, но потратили на это очень много времени, т.к. было огромное количество перезабросов и стали заниматься прикормкой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200530_101315.jpg
Просмотров: 20
Размер:	144.7 Кб
ID:	172786

    Одну из точек мы решили закормить пеллетсом Fun Fishing Ecstasy Monster Crab с добавлением бойлов Fun Fishing серии Classic, Mussel & Crab. Плюс к этому добавили такие жидкости как амино-сок Krill & Tuna от Fun Fishing и конечно же наше любимое жидкое питание Amino Stim Multi-Mino от Fun Fishing. Почему такое сочетание выбрали? Нам было интересно можно ли поймать довольно крупную рыбу за короткую сессию. Поэтому наша цель состояла в том, чтобы дать мощнейший пищевой сигнал, который бы заставил двигаться рыбу, собирая быстрые бойлы серии Classic и частички пеллетса, ведь он начинает работать сразу при попадании в воду. И пока рыба двигается и собирает не тяжёлую пищу, её ждёт наша оснастка. Другая точка была закормлена бойлами Fun Fishing Classic Tutti Frutti, пеллетсом Fun Fishing Carp Target Halibut 12mm. и небольшим количество отварной кукурузы. Залито всё было ароматизированным сиропом серии Classic от Fun Fishing, аналогичного бойлам аромата и Amino Booster Tutti Frutti. В этом варианте мы давали ароматический сигнал, который мог спровоцировать не активную рыбу. Точки были далеко друг от друга.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200531_093404.jpg
Просмотров: 23
Размер:	205.8 Кб
ID:	172783

    Ветер задувал сильный и мы с большими усилиями отправляли небольшое количество корма на дальний рубеж. После того как наши усатые друзья были накормлены, мы отправились заниматься делами по лагерю, да и покушать самим уже было необходимо. Постепенно ветер тащил в нашу сторону дождевые тучи и становилось пасмурно. Ближе к обеду, как только мы хотели присесть за стол, нас остановил мощнейший паровоз. После подсечки было понимание того, что это довольно крупная рыба, которая даёт невероятный бой. Аккуратно вываживаем и паркуем на мат очень красивого двухцветного карпа. Прекрасная рыба весом 9кг. Делаем серию красивых фото и отправляем гостя в родную стихию, а сами с фантастически позитивным настроем отправляем на обед.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200530_123835.jpg
Просмотров: 10
Размер:	112.9 Кб
ID:	172784

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200530_124704.jpg
Просмотров: 11
Размер:	106.2 Кб
ID:	172785

    Увы, но спокойно поесть не получилось, поскольку дождь загнал нас в палатку и пришлось переносить туда стулья и стул. Погода сильно менялась, при этом ветер немного стих и сменил направление. Бомбардировка камышей продолжалась до 14-20 и только потом брачная активность карпа, прекратилась.
    Периодические капли дождя не давали нам в полной мере расслабиться, но тем не менее мы наслаждались природой и процессом карпфишинга на 100%. Как только всё затихло, мы получили ещё одну поклёвку. При подсечке стало понятно, что это мощная и не маленькая рыба, которая сматывала очень быстро метры лески со шпули. Борьба была долгой, и мы вышли из неё победителями, взяв хорошего карпа весом 11,6 кг. Оказалось, что эта крупная рыба была травмированной, но несмотря на это прекрасно себя чувствовала. Делаем серию красивых фото на память и отпускаем карпа.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200530_134926.jpg
Просмотров: 3
Размер:	99.1 Кб
ID:	172787

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200530_134059.jpg
Просмотров: 3
Размер:	162.2 Кб
ID:	172788

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200530_134000.jpg
Просмотров: 4
Размер:	154.9 Кб
ID:	172792

    На улице вечерело и в нашу сторону надвигалась невероятная темнота, в которой периодически было видно вспышки молний. Хорошо, что успели перезакинуться и немного покормить перед этим, пока был штиль. Все окна нашего Fox Retreat были закрыты, и мы подготовленные сидели в ожидании апокалипсиса, который к нашему удивлению прошёл мимо нас, немного покапав. На этой позитивной ноте мы отправились спать.
    Удивительно, но ночь прошла тихо и лишь в 3-10 мы получаем паровоз, но при подсечке на том конце оказалось пусто. Очень странно, как такое может быть, ну и ладно. Утро было очень ясное и довольно спокойное, при этом нереста уже не было. Прекрасный вид стал ещё прекраснее, когда на водную гладь село шесть белых лебедей огромного размера. Они медленно курсировали от основной чаши в сторону мыса, а потом снова улетели. Утренний кофе с вкусным овсяным печеньем прекрасно дополняли позитивную картину. И как обычно бывает завтра был прерван поклёвкой, и мы паркуем красивого зеркального карпа, с которым конечно же фоткаемся и отправляем домой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200531_083733.jpg
Просмотров: 3
Размер:	203.6 Кб
ID:	172789

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200531_083943.jpg
Просмотров: 1
Размер:	111.8 Кб
ID:	172790

    Посмотрев на часы, мы поняли, что пора собираться в сторону дома. Пока занимались делами по лагерю, получили ещё одну поклёвку и припарковали молодого карпика, которых мы ласково называем «Шумбарики». Они невероятно мощные для своего размеры и страшно представить, что они будут вытворять на вываживании через 3-4 года. Больше поклёвок у нас не было и вымотав удилища, мы стали собирать вещи и загружать машины. Несмотря на все нюансы с нерестом и погодой, наша банда получила невероятные эмоции, поймала несколько хороших рыб и проверила ещё несколько теорий. Кстати, победила та точка, где был пеллетс Ecstasy и рыбные жидкости. На этой позитивной ноте, пожав друг другу руки, отправились в сторону города. Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200530_125022.jpg
Просмотров: 1
Размер:	135.5 Кб
ID:	172791

  13. #313
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Хороший отчёт. С открытием!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #314
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Хороший отчёт. С открытием!
    Большое спасибо!)

  15. #315
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    То же хотели открыться на Голодяевском. Жаль не получилось.
    За отчёт и фото, спасибо! Первый сектор, это, конечно, круто. Раскачали. Молодцы!
    К стати, примерно в это же время, только на другой воде, мы то же попали на нерест.
    С уважением, Дмитрий.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    То же хотели открыться на Голодяевском. Жаль не получилось.
    За отчёт и фото, спасибо! Первый сектор, это, конечно, круто. Раскачали. Молодцы!
    К стати, примерно в это же время, только на другой воде, мы то же попали на нерест.
    Большое спасибо. Приезжай на водоём как будет возможность. Да, нерест он такой. Это только начало было...

  17. #317
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    ... Приезжай на водоём как будет возможность.
    Как только, так сразу...
    С уважением, Дмитрий.

  18. #318
    2-1

    Под прекраснейшие утренние серенады пернатых, я загружал в автомобиль вещи и оборудование для того, чтобы отправиться на встречу увлекательным приключениям. Так сложилось, что Макс не смог поехать, поэтому мы отправились с Милой. Выбор пал на водоём, где наша команда в этом году уже была два раза и не услышала ни одной поклёвки. Это было дело принципа, поехать туда снова и попробовать поймать рыбу.
    В районе 5 утра мы прибыли на водоём, который встретил довольно сильным ветром в дамбу. Осмотревшись 10 минут, я достал маркер и принялся искать перспективные точки для ловли. За час, что я потратил на исследование и поиски, нарисовалась не только картина, где ловить, но и небольшая проблема. Мы ловим на 4 удилища и когда получаются раздельные выезды, то соответственно на 2, даже нет заднего держателя на род поде. А проблема заключалась в том, что я нашёл 2 перспективные точки, одна на выходе из русла, на невероятно ближней дистанции, а другая под деревьями, на входе в русло. Благо у меня с собой было третье запасное удилище, которое я собрал, нашёл в чехле стойку, накрутил сигнализатор и отправил его на ближнюю точку, поставив комель на прикормочное ведро, т.к. другого варианта не было, а уже два других на вторую точку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200628_071054.jpg
Просмотров: 3
Размер:	246.1 Кб
ID:	174289

    И вот когда все удилища были заброшены, пришло время для закорма. В этот раз в своей прикормочной программе мы использовали только бойлы Fun Fishing Classic Plum Royale и Fresh Pineapple, которые были заранее залиты стимулятором аппетита Amino Stim Multi-mino. Почему так? Очень хотелось попробовать провести рыбалку только на бойлах, без пеллетса, зерновых и прочего, ведь бойл в первую очередь самостоятельный продукт.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200627_155335.jpg
Просмотров: 3
Размер:	165.2 Кб
ID:	174290

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200627_063310.jpg
Просмотров: 3
Размер:	191.3 Кб
ID:	174291

    После того как удилища были закинуты, а точки закормлены, настала очередь лагеря и завтрака. Несмотря на ранее утро, солнце не давало расслабиться нам, а учитывая то, что в месте лова нет деревьев, приходило осознание того, что будет не просто.
    Время шло, а поклёвок не было. Ветер продолжал показывать свою силу и прилично задувал, заставляя меня делать огромную поправку при забросах. Солнце тоже не далеко ушло, поэтому периодически от его мощи приходилось прятаться в палатке и купаться, чтобы хоть как-то спастись. А вот загар великолепно ложился на моё тело и к обеду я был розовый, словно молочный поросёнок. Полному релаксу мешало невероятное количество слепней, мух и даже клещей, которые вылазили из густой и высокой травы. Удивительно, но птицы и звери молчали и их не было слышно вообще, похоже прятались от жары, ведь на солнце было 42 градуса тепла по термометру.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200627_113128.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.2 Кб
ID:	174292

    Перезабросы удилищ, делал крайне редко, чтобы лишний раз не шуметь. Кормил тоже очень редко и конечно же мидиком. Если быть честным, то я впервые ловил так близко к берегу. Приходилось подстраиваться под это и закидывать удилища сидя и с невероятной осторожностью. Карпфишинг этим и прекрасен, ведь вы никогда не знаете где придётся ловить и как. Манит неизведанность и загадочность водоёмов. С каждым выездом, не зависимо от результата, вы получаете фантастический опыт.
    Наступил вечер и наконец-то можно было спокойно посидеть в комфортной температуре и перекусить. В такую жаркую погоду, особенно люблю это прекрасное чувство лёгкости и прохлады, в вечернее время. Но до еды не дошло дело, т.к. пейджер издал двойной пик на одном из удилищ, и я быстренько подбежал к нему. Бат сначала очень медленно поднимался, причём так медленно, что пейджер молчал, а потом точно также стал опускаться и именно на этой ноте, я подсёк. На том конце, сразу же появилась тяжесть, и соперник стал показывать свою мощь. Пока аккуратно вываживал, взяв подсак в руки, зашёл по колено в воду, чтобы взять рыбу не совсем на мели. Подвёл минут за пять бойца к подсаку, а потом он решил включить режим Рэмбо и начал стравливать десятки метров лески буквально за секунды. Я подводил его к себе снова и снова, но он не сдавался и продолжал борьбу. В один момент он стал уходить правее от меня к корягам у берега и мне пришлось немного сместиться к ним. Прошло в районе 15 минут, и я стал ощущать, что бойца начали покидать силы и он стал спокойнее. Наконец-то рыба всплыла у подсака, и я резким движением левой руки забрал её. Есть! Фух, это было самое долгое вываживание сезона 2020. Невероятно мощный и агрессивный чешуйчатый красавец. Он не гигант, весы показали 8.5 кг., но удивил меня борьбой. Восторг и радость просто взрывали изнутри, невероятные эмоции, ради которых мы и увлекаемся этим, чистый кайф.
    Несколько красивых кадров и наш вечерний гость отправляется домой, а я начинаю вечерний закорм и перезаброс удилищ уже в ночь. Кстати говоря, он клюнул на оснастку, которая простояла в воде 11 часов. Насадка была Fresh Pineapple поп ап + тонущий Mussel & Crab от Fun Fishing.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200627_181407.jpg
Просмотров: 1
Размер:	246.5 Кб
ID:	174293

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200627_181605.jpg
Просмотров: 4
Размер:	183.9 Кб
ID:	174294

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200627_182048.jpg
Просмотров: 1
Размер:	86.8 Кб
ID:	174295

    Рыболовные дела сделаны и можно уже наконец-то присесть в уютное кресло, покушать и отдохнуть. Около палатки появились первые звуки природы, которая отходила от палящего солнца. Сверчок напевал серенады и резко переставал, когда я подходил к нему. Правее лагеря защебетали птички, а вдоль берега хищник гонял мелкую рыбу. Невероятная красота, к которой невозможно привыкнуть, ведь каждый раз природа открывается с новой стороны. Сон довольно рано стал нападать на нас и в районе 20-30 мы отправились на боковую. Он был настолько крепкий, что, когда сигнализатор издал несколько пиков, я не сразу понял в чём дело и спустя несколько секунд отправился к удилищу. Стою смотрю на бат, и он стоит без движений. Начинаю искать, где фонарь, который был на голове во время сна. Прошу Милу посмотреть в палатке, но потом нахожу его висящим на капюшоне толстовки и в этот момент бат падает вниз. Подсечка, есть! Начинаю вываживать и понимаю, что рыба не совсем крупная, но тем не менее у подсака она начинает цирковые кульбиты и в один момент даже хочет уйти в коряги под берегом, но я успеваю вывести её и пакую красавца! Уф, красивый длинный карп в чешуе, порадовал нас своей поклёвкой в 0-50, причём с ближней точки. Если честно, то я был очень доволен, что именно она сработала. Делаем несколько фотографий, отпускаем рыбу домой, перезакидываемся и отправляемся спать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200628_010321.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.6 Кб
ID:	174296

    Заснуть сразу не получается, поскольку по началу переполняли эмоции, а потом правее от лагеря начала очень активно крякать утка. Тем не менее глаза закрывались и пришёл сон, который был нарушен спустя 2 часа мощнейшим паровозом. Я бежал настолько быстро как мог в темноте и когда был у удилища, оно уперлось в сигнализатор и в клипсу на катушке. Ловким движением руки, снимаю леску и рыба начинает активно стравливать метр за метром. При вываживании понимаю, что рыба крупная, но благо поклёвка снова с ближней точки. Рыба в один момент метнулась в коряги, но я быстро провёл её через них и продолжил вываживание. Как и предыдущую рыбу, решил брать с берега и это удалось сделать с 4 раза, причём в этот раз на подсаке была Мила, которая очень быстро и оперативно забрала рыбу в нужным момент! Поднимая рыбу в подсаке, я вижу невероятно красивого зеркального красавца, вес которого явно не маленький. Делаем несколько фотографий, взвешиваем крепыша и весы показали 9.6 кг., отправляем бойца домой, а сами перезакидываемся и отправляемся спать. Удивительно, но всё это время ветер не переставал дуть в одном и том же направлении.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200628_031233.jpg
Просмотров: 2
Размер:	141.7 Кб
ID:	174297

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200628_031447.jpg
Просмотров: 6
Размер:	161.2 Кб
ID:	174298

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200628_031809.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.0 Кб
ID:	174299

    Я начал шевелится от того, что в спальнике стало невероятно жарко и посмотрев на часы увидел, что времени уже 6-50. На данном водоеме отсутствует не только мобильный интернет, но и связь в целом, т.е. позвонить нельзя вообще. Поэтому я сразу вышел из палатки и осмотрелся по сторонам, т.к. на воскресенье стояла гроза перед нашим отъездом. Небо действительно стало более хмурое и, с одной стороны, надвигалась приличная темнота.
    Крепкий чёрный чай ранним утром на водоёме даёт невероятно положительный настрой, поэтому перекусив, я стал наблюдать за водоёмом. Спустя пару часов мы стали потихоньку собирать вещи. Гром приближался, но было видно, что грозовой фронт обходит стороной и не должен нас застать, так и вышло.
    Больше поклёвок, к сожалению, не было и собрав оборудование, загрузили машину и отправились в сторону дома. Причём сделали это очень вовремя, т.к. уже в городе нас застал сильный дождь, который разбавил зной и охладил землю.
    Удивительно, но вся рыба была поймана на комбинацию Fresh Pineapple поп ап + тонущий Mussel & Crab от Fun Fishing. Плюс к этому, проверили теорию кормления только бойлами, а самое крутое, что спустя 2 пустых выезда, всё-таки поймали рыбу и довольно хорошую. Никогда не бойтесь остаться без поклёвок и идите к своей цели до конца. Вы обязательно поймаете рыбу и получите в разы больше положительных эмоций от этого, ведь такие рыбалки ценнее в несколько раз. Упорства и трудолюбия. Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200628_005922.jpg
Просмотров: 3
Размер:	116.0 Кб
ID:	174300

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200627_182058.jpg
Просмотров: 1
Размер:	80.5 Кб
ID:	174301

  19. #319
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Огонь! И отчет, и фото!

  20. #320
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Огонь! И отчет, и фото!
    Большое спасибо!

  21. #321
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Очень стильно получилось. И отчёт и фото. Спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #322
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Очень стильно получилось. И отчёт и фото. Спасибо!
    Большое спасибо. Мы старались)

  23. #323
    Чисто на бойлы, всего за сутки!! Класс рыбалка!!!
    Последний раз редактировалось MEN; 29.06.2020 в 23:09.

  24. #324
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    С новой линейкой которая придёт разорвёте всех!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #325
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Чисто на бойлы, всего за сутки!! Класс рыбалка!!!
    Большое спасибо. Если будут вопросы по использованию питания, то постараемся помочь, основываясь на свой опыт.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    С новой линейкой которая придёт разорвёте всех!
    Думаем, что её использование поможет увеличить количество крупной рыбы в наших уловах. Будем смотреть и пробовать.

  27. #327
    Туманный Альбион.

    Могучий Голодяевский встретил нас ясным ранним утром с небольшим ветерком. Сектор №6, который был у нас, не является каким-то фантастическим. Так почему мы выбрали его и приехали на водоём в целом? Других свободных не было, а приехали мы с целью тестированиях новых для нас насадок и изменений в прикормочной программе.
    Под пение птиц, в течении 1,5 часов, маркерили сектор и по итогу была найдена перспективная на наш взгляд точка. Сразу после этого были отправлены рабочие удилища, а потом пришло время закорма и на нём мы с вами более подробно остановимся. Первым интересным моментом было то, что мы полностью убрали зерновые. По бойлам использовали только Classic Mussel & Crab, плюс к ним пеллетс Ecstasy Mussel Crayfish. К этому, по традиции, добавили наше любимое жидкое питание Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_095639.jpg
Просмотров: 4
Размер:	191.5 Кб
ID:	175387

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_094654.jpg
Просмотров: 2
Размер:	209.7 Кб
ID:	175388

    Несмотря на довольно сильный ветер, солнце проверяло нас на прочность, благо в секторе была и беседка и деревья, что приносило комфорт. Время шло, а вот поклёвок всё не было и это даже немного казалось странным. Чтобы не терять времени, я вязал поводки, лидкоры и даже сделал стиков с запасом. Ближе к вечеру, мы решили перекусить и с этой прекрасной мыслью в районе 18-10 со станции отправился первый паровоз. Поскольку возле берега было довольно мелко, то пришлось одеть вейдерсы, которые помогла натянуть мне Мила. Я чувствовал, что рыба не совсем мелкая и спустя некоторое время, паркую на мат красивого чешуйчатого карпа на 8.6 кг. Фух, прекрасно! Делаем несколько красивых фотографий и в процессе этого получаем ещё одну поклёвку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200711_173314.jpg
Просмотров: 4
Размер:	233.4 Кб
ID:	175389

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200711_174027.jpg
Просмотров: 0
Размер:	114.6 Кб
ID:	175390

    Быстренько отпускаем гостя и начинаем вываживание следующего. Подсачивать одному в воде не очень уж и просто, особенно с обычной ручкой подсака и тем не менее, паркуем ещё одного карпа. Эмоции наполняют нас по максимуму. Делаем еще несколько фото и отправляем друга домой. Уххх.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200711_174915.jpg
Просмотров: 1
Размер:	231.6 Кб
ID:	175391

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200711_193737.jpg
Просмотров: 2
Размер:	180.5 Кб
ID:	175392

    Прошло буквально 40 минут и пейджер снова позвал нас к себе. Аккуратное вываживание и на мате оказался ещё один красавец. Тем потихоньку нарастает. Рыбу кстати взяла Мила на подсаке.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200711_193936.jpg
Просмотров: 2
Размер:	200.4 Кб
ID:	175393

    Перед ночью, добавили в точку еще 20 спомбов и теперь наконец-то можно спокойно сесть в кресло, перекусить и насладиться прохладой и штилем. Удивительно, но после жаркого дня, потянуло холодом и нам показалось, что ночь будет холодной. Эти мысли разогрел очередная поклёвка. В этот раз я отправил Милу на подсаке и как только карп был рядом, он немного её обхитрил, нырнул в камыш и сошёл. Ну ничего, ведь всё приходит с опытом.
    Немного полюбовавшись прекрасным закатом за чашечкой чая, мы отправились спать пораньше, т.к. устали за день. Увы, но сон продлился не очень долго и в районе 22-05 пейджер издал приятный слуху звук, и мы паркуем на мат еще одного красавца и не отходя от кассы делаем несколько фото и выпускаем рыбку, а сами отправляемся спать. И вы знаете, сон к нам пришёл ненадолго, т.к. спустя 30 минут получаем пустую поклёвку. Обидно, но такое бывает.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200711_213509.jpg
Просмотров: 1
Размер:	72.1 Кб
ID:	175394

    В районе 4 часов утра меня резко разбудил очередной паровоз и когда я выбежал из палатки обалдел, насколько плотный и густой туман меня встретил. Тем не менее он никак не помешал припарковать карпа и после стандартных процедур отпустить. Я был невероятно рад тому, что эта рыба меня разбудила, поскольку мой взор радовал фантастический восход, где солнце пробивало туман. Фантастическая красота…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_045116.jpg
Просмотров: 1
Размер:	56.6 Кб
ID:	175395

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_042814.jpg
Просмотров: 1
Размер:	55.9 Кб
ID:	175396

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_044739.jpg
Просмотров: 0
Размер:	172.6 Кб
ID:	175397

    Спустя пару часов, когда солнце победило туман и прохладу, поехал ещё один паровоз, который мы успешно реализовали. И сделав по традиции несколько фотографий, отпустили гостя и отправились пить кофе, чтобы немного взбодриться. Прошло ещё 3 часа, но поклёвок так больше и не увидели, поэтому на этой ноте стали собираться домой. Удивительно, но большая часть рыбы была поймана на тонущий Mussel & Crab + поп ап Crab & Tuna двухцветный.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_073818.jpg
Просмотров: 0
Размер:	171.7 Кб
ID:	175398

    Помимо того, что мы прекрасно отдохнули, проверили одну для себя теорию, поймали рыбу, ещё и протестировали новые двухцветные поп апы, которые отлично себя показали. Упорства и трудолюбия вам друзья. Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_050200.jpg
Просмотров: 2
Размер:	98.2 Кб
ID:	175399

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_044810.jpg
Просмотров: 0
Размер:	187.2 Кб
ID:	175400

  28. #328
    Время желаний!

    Середина лета давно уже позади, а у меня так и не было полноценного выезда с моей семьей, поэтому нужно было срочно это исправлять. Погода за окном прекрасная, солнышко греет, отпуск, что ещё может быть лучше? Отложив все свои дела, было принято решение поехать на водоём «Голодяевский», попробовать половить в самом хвосте водоёма, углубиться в дикую природу, послушать пение птиц, посмотреть на звёзды, помечтать, вкусно покушать и конечно же поймать местных усатых обитателей.
    Вечером в среду, примерно около 18.30, мы были на месте и не торопясь поставили лагерь, приготовили спальные места и обустроили быт. Я решил перед первой ночью не шуметь сподом и посмотреть реакцию рыбы на кормление коброй. Поработав немного маркерным удилищем, понял, что особо каких-то аномалий на дне нет, но есть очень глубокий ил, по типу глиняной субстанции, позже я в этом убедился на 100%. Глубина от 0,7-1,3 метра, так же есть небольшой коряжник, его и решено было обловить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3869.jpg
Просмотров: 3
Размер:	168.4 Кб
ID:	175874

    Выбрав перспективную для себя точку, на расстоянии примерно 5-7 метров от одиночной коряги, отправил туда рабочие удилища и сразу же перекидал пачку Wild Strawberry. На этом решил с кормлением закончить, так как очень хотелось побольше времени посвятить отдыху и общению со своей «бандой». Пока супруга накрывала стол, мы с дочкой доделали остальные дела по лагерю, чтобы быть полностью готовыми к ночи.
    Все мы знаем, что время на рыбалке летит очень быстро и уж тем более, когда рядом с тобой любимые тебе люди, ароматный чай, вкусные закуски. У меня, конечно, был не чай, но тоже очень ароматный напиток. На небе начинается прекрасная пора, когда можно загадать свои тайные желания. Звёзды падали, а мы смотрели на небо и каждый из нас мечтал о чём-то своём. Просидев примерно до полуночи, решено было идти спать с надеждой на ночную активность. Скажу сразу, что спали мы как в колыбели и проснулся я только с помощью будильника, который стоял у меня на 04.30 утра и поклёвок до этого времени так и не было, что немного настораживало. Выпив чашку кофе, я перезакинул удилища и принялся делать корм, который состоял из бойлов серии Classic, а именно Mangana и Mussel & Crab, плюс Black Jack из серии Fresh & Natural. Без нашего любимого пеллетса Ecstasy и Soft Black Jack не обошлось. Решено это все было залить амино-соком Krill & Tuna. А вот зерновые было решено не использовать совсем.
    Радовали выходы рыбы на противоположной стороне и ровно в 6.00 в точку было отправлено 12 спомбов. Постепенно идеальная гладь стала переходить в мелкую рябь, небо стало потихоньку хмуриться, а ветер становился чуть ли не ураганным. Когда моя команда была в полной боевой готовности и ожила от прекрасного сна в уютной палатке, я снова перекинул рабочие удилища. Тем временем часы показывали уже 8.30, а сигнализаторы предательски молчали, но я был точно уверен, что точки были выбраны правильно и оставалось только ждать и придерживаться своего плана на эту игру.
    Шквалистый ветер гнул деревья, волны были практически как на море и в это время едет первый паровоз. Супруга быстро одевает вейдерсы, берет подсак и отправляется в воду, где с первого раза захлопывает нашего первого красавца. Пока вынимали оснастку, едет второй паровоз. Я уже и не понял как мой напарник на эти сутки оказался в воде, без моей команды. Чувствую, что рыба достойная, потихоньку вываживаю и тут отправляется третий паровоз. Свободной рукой подсекаю и передаю удилище дочке, смотря на ее округлённые и удивлённые глаза. При рывках рыба она шагает вперёд вместе с удилищем и мне становится, очень весело наблюдая за всем этим. В итоге у нас триплет, быстро разбираемся со всеми, фотографируем и отпускаем рыбу. Перезакидываю удилище, но не успеваю даже повесить бат, как чувствую, что его у меня вырывают из рук. Супруга уже без слов в воде и со словами: «А ночью так же будет?», захлопывает очередного красавца в подсаке. Я понимаю, что реакция на работу коброй отличная и периодически добавляю в точку лова горсть бойлов. До обеда мы берём ещё три рыбы, и я решил добавить в точку пять спомбов. Шуметь особо не хочется, глубина очень маленькая и все эти нюансы могут сказаться на активности.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3879.jpg
Просмотров: 3
Размер:	148.6 Кб
ID:	175878

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3883.jpg
Просмотров: 5
Размер:	198.8 Кб
ID:	175879

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3870.jpg
Просмотров: 3
Размер:	195.0 Кб
ID:	175880

    Наш обед прерывает мощнейший паровоз, беру в руки удилище и понимаю, что рыба довольно крупная и навязывает мне свою игру, пытаясь уйти в коряжник. Потихоньку стараюсь вывести рыбу на чистую воду и начать аккуратное вываживание, очень сильный соперник! Очередной раз удивляюсь своей супруге, которая с первого раза закрывает в подсаке рыбу. Наверное, стоит взять у неё пару уроков, чтобы у Даника не так быстро седела борода. Нашей радости нет предела, рыба в мате, и она точно 10+, как мы и хотели! Возможно, кто-то это загадал при ночном звездопаде. Весы показывают 12.500 чистого веса и прекрасное чувство внутри переполняет! Фотосессия с красавцем и отпускаем его в родную стихию. Работу коброй никто не отменял, поэтому продолжаю плотно ей работать, примерно каждые 40 минут.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3901.jpg
Просмотров: 0
Размер:	182.4 Кб
ID:	175881

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3912.jpg
Просмотров: 1
Размер:	157.2 Кб
ID:	175882

    Приготовление прекрасного ужина в виде плова, чуть сместилось из-за активности рыбы и практически весь световой день наша работа приносила свои плоды в качестве поклёвок, что очень сильно радовало, а супруга переживала за ночь, что ей не удастся спокойно выспаться. Кстати давайте вернёмся к илу, про который я писал ранее. При каждом забросе рабочего удилища, груз на столько сильно впивался, что становилось похоже на глухой зацеп. В итоге я так и потерял одну оснастку, поскольку не смог выдернуть её.
    Как всегда, пишет Данила, время на рыбалке и в хорошей компании летит не заметно, так и у нас. Готов прекрасный плов, стол накрыт, рыба клюёт, все как по заказу! Решаю делать последний закорм в районе 18.00 и делать его более обильным. По корму все тоже самое, ничего не меняю. До полуночи берём ещё три рыбы, и я все-таки надеюсь, что нам удастся немного поспат. Наш самый маленький помощник отдаёт команду «Ко сну»! Сказано-сделано, благо ночь была очень тёплой в районе 17 градусов и подозрительно тихой. Ни ветра, ни пения птиц, ни выходов рыбы, ничего не было, и я понимал, что меняется погода и очень сильно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3919.jpg
Просмотров: 1
Размер:	249.1 Кб
ID:	175876

    Так и вышло, когда в очередной раз мы встали на поклёвку в 03.20, то увидели чёрное небо, раскаты молний, с частой периодичностью и сильным громом. Немного стало жутковато, быстро перезакинув и покобрив, мы закрылись в палатке и стали пережидать непогоду. Весь этот апокалипсис прошёл стороной, чему мы были очень рады, поскольку не очень хотелось под завершение нашего выезда, чтобы все промокло. С рассветом выглянуло солнце и стало прилично греть, а с ним ожили наши подводные обитатели и периодичность поклёвок опять возобновилась. Как итог мы получили 21 поклёвку, поймали 17 рыб, было два схода и два пустых паровоза. А самое главное для меня, это то, что моя семья была со мной рядом и поддерживает мое увлечение, мне есть для кого быть примером. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению! Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3893.jpg
Просмотров: 5
Размер:	212.2 Кб
ID:	175883

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3890.jpg
Просмотров: 1
Размер:	147.7 Кб
ID:	175884

  29. #329
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Отличный рассказ! Зачетный выезд. Все здорово! Красота, да и только. Поздравляю!
    С уважением, Дмитрий.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Отличный рассказ! Зачетный выезд. Все здорово! Красота, да и только. Поздравляю!
    Спасибо! Когда ждать в гости на нашей земле?)

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?
    от Рыбачок в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 21:33
  2. Опыт ловли в водохранилище
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:50
  3. Опыт ловли на крючки с длинным цевьем (лонгшек)
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 05:38
  4. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •