Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 411

Тема: Fun Fishing - опыт использования

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1

    Fun Fishing - опыт использования

    Дорогие друзья и соратники по увлечению! Наступает тот момент, когда мы должны в полной мере раскрыть для себя продукт другого уровня бойлостроения. Этот продукт, во многих странах,заслуженно снискал славу и признание. Итак, это торговая марка Fun Fishing, известная среди карпятников - трофейщиков и простых обывателей уже долгие годы. Предлагаю в этой ветке поделиться секретами и успехами относительно этого производителя. Не сдерживайте себя. Если есть вопросы, можете их задавать. Думаю нашим форумчанин есть что вам ответить. С Уважением Евгений!

  2. #2
    Только давайте без легендарности...

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    АК47 - помню, отстой. С тех пор и завязал с ФФ. Карпятники-лягушатники.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Black Jack очень хорош. Ананас отлично работал при температуре воды 14-16 градусов. Origins ловил по холодной воде. AK47 у меня ничего не ловил тоже, как и бойлы в банках с растворимой оболочкой.

  5. #5
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    А у меня АК-47 два сезона был в фаворитах. Может потому что тактика разная? Я например привык верить в свою насадку. Правда я ловлю Карповых
    Последний раз редактировалось Вжик; 30.03.2016 в 21:56.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На АКТ да, на них клюет.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Поздняя осень прошлого года ловил только на FF, самые лучшие результаты показали: Origin's, АК-47, Spicy/Garlic.

  8. Из бойлов Фан Фишинг, очень нравится Ориджинс, по холодной воде отличный бойл!Пелец жирный у этого производителя просто шикарный, очень по душе фруктовый, острый, крупных размеров.Всегда использую их мягкий мелкий пелец,в стиках, пва мешках(часто их пользую) очень доволен.С Уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 31.03.2016 в 09:24.

  9. #9
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    По осени блек джек хорошо работает, пробовал ловить на экстази что то не впечатлил. А так в принципе у фан фишинга достойная продукция которую можно приспособить на различных водоемах.

  10. 1)Экстези Монстер Краб результаты были.
    2)Монстер Краб в растворимой оболочке то же работал. Но оболочка ооочень быстро отлетает.
    3)Монстер Краб растворимые то же срабатывали с Кис.Груш.
    Из минусов на мой взгляд цена.

  11. #11
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Кстати да, забыл написать про бойлы в растворимой оболочке. Пробовал Гарлик по весне, очень понравилось как на него рыба реагирует. По поводу оболочки тоже не понравилось что быстро отлетает.

  12. #12
    Первые шаги были имено с Фан Фищинг,работал пелетц Гаммарус и Монстр Краб,до сих пор насадка номер 1,но только для одного водоема,на других не стреляет

  13. #13
    Пользуюсь уже несколько лет продукцией данной фирмы. Со спайс-бомб и монстер краб не сложилось, а вот с оридженс и АК-47 все очень даже неплохо. Оридженс хорош весной на коммерческих водоемах, АК-47 несколько раз выручал на дикарях)


    Название: 3.jpg
Просмотров: 2907

Размер: 58.6 Кб Осторожный любитель двух 12мм АК-47. На пару сантиметров опустил свингер и стоял без движения до подсечки

  14. У меня спайс бомб работали хорошо, также очень хорошо работал cherry blossom растворимые, Ananas N Butyric тоже рабочие. Дипы у них все на мой взгляд хорошие.

  15. #15
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Монстер Краб работал при выездах на Урал. АК 47 пару лет назад работал на Бариновке, потом как то "сдулся".
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  16. Black Jack 12мм рассподается на части и сверло не помогает. Ориндж-вещь

  17. #17
    Вчера прикупил бойлы серии Classic. Открыл, посмотрел, разломил, понюхал, пожевал и... отложил в сторону до худших времен, когда совсем туго станет и нечем будет ловить и кормить.

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Вчера прикупил бойлы серии Classic. Открыл, посмотрел, разломил, понюхал, пожевал и... отложил в сторону до худших времен, когда совсем туго станет и нечем будет ловить и кормить.
    А почему бы ни написать - ПОЧЕМУ? Для тех кто еще не покупал бойлы серии Classic. Что там не так, на ваш взгляд?

  19. Не много пробовал вкусов от ФФ, но в лидерах был и есть монст краб.
    Сейчас вот тоже прикупил серию классик, как говорится для кормления пойдёт на все 100% имхо

  20. #20
    Для тех кто еще не покупал, ИМХО и не покупайте. За эти деньги лучше "Лихоносовых" взять, ловить и не тужить.

  21. #21
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Для тех кто еще не покупал, ИМХО и не покупайте. За эти деньги лучше "Лихоносовых" взять, ловить и не тужить.
    Развернутый ответ получился ... Все четко, ясно и лаконично
    В таком случае спрошу по другому, а "Лихоносовы" чем лучше? Вкуснее, лучше структурированны, круглее ...?

  22. #22
    Геннадий, я их перемешал в пропорции 50/50 с Ричвордом, туго завязал пакет и положил в темное место, чтобы Фан Фишинг спросил у Ричворда как правильно ловить рыбу.

  23. #23
    Высказываю свое личное мнение, никоим образом не претендующее на истину: во первых-размер никак не 20мм, а 22-23мм, как следствие невозможность использования в кобрах 20мм, во вторых создалось впечатление что бойлы скатаны максимум из 3-х компонентов(а точнее отходов от производства различной муки) - высевки(отруби), полова, какой-то шрот и все это скреплено по всей видимости алебастром, так как присутствует устойчивый запах мела, в третьих - при попытке порезать бойлы ничего хорошего не вышло, они просто крошились в руках, в четвертых - ароматика если и присутствует, то в мизерных количествах и практически не различима, ну и в пятых три бойла из семи при силовом забросе карбоновой коброй Анаконда от Ориент просто разорвало. Мне кажется, это достаточный список оснований для отказа от их использования. Повторюсь это мое личное мнение.
    P.S. Бойлы ананас.

  24. #24
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Я полюбил ФФ, а конкретно Black Jack, после того, как за короткую утреннюю сессию ( с 5 до 9 утра) при ловле только на ПВА стики, они мне принесли трёх рыб на 7.2; 7.8 и 8.5 кг. А в прошлом году при температуре
    воды с 12 до 16-ти ловил практически только Ананас. Затем он передал эстафету Ричи и BlackJack до конца лета.
    Они (FF), в отличии от Ричи, более мягкие, но с коброй у меня никогда проблем не было, ни с 25-м, ни с 31 диаметром. Даже, если в 31-ый по три штуки заряжать. А кидать приходится на 80-85м в среднем.

    У Ричи серия R прошлогодняя (особенно Yellow Passion) кстати тоже очень мягкая и гемморойная в насаживании на волос (это про 14мм). Но даже они в воздухе не разваливаются. Может от кобры зависит, не знаю.

    Для меня ФФ - второй после Ричи, без вопросов. Правда кроме серии Ecstazy другие серии попробовать на доводилось.

  25. #25
    Итак по просьбам трудящихся ФОТО: Вложение 57181 упаковка,Вложение 57182 клубника Фан фишинг в разрезе, как видим внизу бойл раскрошился,Вложение 57183 ананас фан фишинг в разрезе, много непонятных вкраплений, структура бойла рыхлая, на пальцах остаются мелкие частицы микса. Как видим собрать обратно в одно целое не получится, крошится.Вложение 57184 диаметр клубники Фан фишинг 22мм, при заявленном 20мм, Вложение 57186 встречаются вот такие произведения (Фан фишинг клубника)
    Ну и чисто для сравнения Лихоносовская клубника Вложение 57188Вложение 57189 Без комментариев.
    P.S. Лихоносов на 50р. за кг. дешевле. С уважением ко всем, Александр.

  26. #26
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    ..... Без комментариев.
    P.S. Лихоносов на 50р. за кг. дешевле. С уважением ко всем, Александр.[/QUOTE]

    Так это другая серия ФФ. Видимо подешевле.
    А насчёт диаметра, так у них и попапы большего размера, чем заявлено. Зато три типоразмера: 12/16/20. Если прибавлять по 2 мм, то как раз в Ричи попадает с их 14/18/.
    Человек сам выбирает цену и качество, а производитель стремиться угодить разным вкусам и предпочтениям.
    Попробуй вот эту серию и почувствуешь разницу. Название: image.jpg
Просмотров: 2862

Размер: 33.5 Кб

  27. #27
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Так у Серии "Экстази" и цена в двое дороже..??Да и бойлы эти я бы сказал для продолжительных сессий!.Это что у Ричворт ШелфЛайф и Евро сравнивать--не корректно однако!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  28. Классик отличная тема и сто процентов будет работать. А вот культура в сознании соотечественнеиков, тема пока от совершенства далекая. Мне кажется будучи человеком культурным и свободным стоит радоваться большому количеству продукта на рынке и корректно обсуждать те или иные моменты связанные с этим. Что же происходит на самом деле? Продавцы пытаются делить рынок используя банальное хамство, не уважая своих коллег и в принципе тех, кто в конечном итоге продукт купит.

    Классик в Самаре разошелся как горячие пирожки. Люди идиоты? Не думаю... Кстити за Бри. Я его очень люблю в оригинале и сам по себе он не повторим... И еще я люблю борщ... И пельмени. Стоит ли мещать все в кучу? Ловите на то к чему лежит душа а друг к другу относитесь корректно уважаемые ПРОДАВЦЫ и им сочувствующие. А люди сами выберут качество.

  29. В настоящем я нахожу удовольствие от посещения рынка, где представлено все, что может по моему мнению помочь мне поймать карпа. Но обхожу стороной секты, которые стараются написать свое имя, но делают сознательно ошибки в именах других!

    Мое мнение про продукцию Фан Фишинг таково. Она очень хороша на первый взгляд. Как будет ловить- увидем в этом сезоне! Что же касается цены- нет удовольствия покупателей без конкуренции среди производителя! Это отлично, что французский продукт продается в это не простое время по цене отечествтенного! А карп всех рассудит так или иначе. Не так ли?

  30. #30
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Классик отличная тема и сто процентов будет работать.
    Когда то на Профильном Форуме обсуждалась цена на бойлы -было это года Четыре назад...Тогда Гуру горячо доказывали ,что хорошие импортные бойлы не могут стоить 7-10 долларов за кг,так как состовляющие очень дороги а Рыбную муку чуть ли не из Новой Зеландии везут..это тогда при курсе слегка за 30...Что изменилось с тех времен??..Цены на перевозки в двое упали или Зеленогубые Мидии в Европе прижились?
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 05.01.2019 в 13:40. Причина: Излишнее цитирование
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?
    от Рыбачок в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 21:33
  2. Опыт ловли в водохранилище
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:50
  3. Опыт ловли на крючки с длинным цевьем (лонгшек)
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 05:38
  4. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •