Страница 116 из 135 ПерваяПервая ... 1666106112113114115116117118119120126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,480 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    Возможно во всплытии виновато многократное замораживание и размораживание.
    Если потеоретить ))) Если бойлы были помешены в морозилку влажными,то образуются поры за счет расширения этой влаги. Другое,при некотором прибывании в воде ,это плавучесть должна исчезнуть.

  2. #3452
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Изнурительный отдых на море наконец закончился.

  3. #3453
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ну, наконец то... а я то уж думал куда пропал?..
    А мне только предстоит... еххх хе-хе...
    С уважением, Дмитрий.

  4. #3454
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ну, наконец то... а я то уж думал куда пропал?..
    А мне только предстоит... еххх хе-хе...
    Аккуратнее там. А то я прихожу в 5 утра выписываться из отеля, а там две скорые стоят, наших сограждан вывозят... переутомившихся....

  5. #3455
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Аккуратнее там...
    Да уж постараемся... всенепременно...
    С уважением, Дмитрий.

  6. #3456
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Селяви вышибла на четыре месяца из обычного течения жизни: на рыбалку не ходил с июля, ничего не делал, не читал и не думал про карпов. Вообще. Короче этот год получился «недоделанный». Программа не выполнена и это с одной стороны печально, но с другой - результаты кое-какие она дала и выводы по ним можно сделать достаточно важные. Например, что простой по составу бойл может работать гораздо лучше навороченного или ... лишние палки только мешают ловле....

    Ну да ладно - проехали.
    Третий день как взялся за дело. Читаю... классику. То бишь РХ. И каждый новый заход даёт новую информацию. Просто каждый раз тебя интересуют разные вещи, на которые раньше ты не обращал внимание. Например, вычитал, что можно применять в бойлах каолин .... или амил ацетат

  7. #3457
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Алексей привет. Применить можно много чего, ещё бы понимать смысл в применение того или иного ингридиента. Заказал в этом году муку шелкопряда и думаю, а нафига её заказал, когда ни когда не применял. Создать новый микс и эксперементировать. Вот и думаю, а надо ли это мне
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. Алексей приветствую рад опять читать

  9. #3459
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Алексей привет. .....Заказал в этом году муку шелкопряда и думаю, а нафига её заказал, когда ни когда не применял.
    Привет,Игорь!
    Мука шелкопряда незаменимая вещь, если считаешь АК профиль или регулируешь БЖУ. То есть для баланса нужна. Она жирная - добавлять жиру, но может испортиться, если не так хранить. По аминкам она богата на метионин, которого всегда трудно набрать.
    А как она карпу на вкус в чистом виде... хз.

    Кладут ее (по рекомендациям) до 10%
    И ещё она легкоперевариваемая.

  10. #3460
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.
    Рад слышать ...... сразу все встало на свои места.
    Посмотреть то было что - фотки от Толика, а вот почитать - проблема .....
    Михаил Зрайченко.

  11. #3461
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Алексей, привет.
    Рад слышать ...... сразу все встало на свои места.
    Посмотреть то было что - фотки от Толика, а вот почитать - проблема .....
    Привет Миша и .... всем привет!
    Пока картинка не сложилась, что делать в следующем году, могу порадовать только прочитанным.
    Чем мне нравится Хатчи- у него без фантазий, все по делу, на основании своего опыта, но при этом с пониманием сути происходящего и , даже если он не понимает до конца сути происходящего, то он догадывается об этом очень близко к реальности.
    Например:
    «На одной и той же базе могут успешно работать разные флаворы».
    Это про то время, когда ещё не знали ингредиентов и использовали все два-три. Ричи видимо эту фразу и заложил в бизнес модель.

  12. #3462
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Леша, привет! С возвращением!!!
    С уважением, Дмитрий.

  13. #3463
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Полгода без подпитки теорией чувствуются - что-то подзабылось, что-то подстерлось. Чувствуется потребность вспомнить и систематизировать.

    Пораскинув мозгами и подумав «а че мне надо», пришёл к выводу, что:
    1) как обычно интересно научится ловить в холодной воде;
    2) подобрать ключики к бигам на местных прудах;
    3) и, если Бог даст возможности выбираться туда, то научится ловить на настоящих дикарях.

    Отсюда и требования к бойлам - они должны использовать те небольшие шансы, которые им предоставляются, так как во всех случаях обильного прикармливания не ожидается. То есть скорее им уготована судьба одиночных насадок.

    Холодную воду я различаю как «ниже 12С» и »выше 12С».

    Кроме того я различаю весенние потребности и осенние потребности у карпа.

    И осенний период (в отличие от весеннего) я все-таки делю мысленно на два отрезка - по температуре.

    Итого у меня получается четыре временных отрезка: весна, лето, осень до 12, осень после 12

    План максимум - сваять по 4 рецепта для каждого периода и работать над ними в течение этих периодов. Не только в этом году, но и в последующих. То есть это уже не эксперименты ради экспериментов, а все делаем настолько возможно хорошо насколько себе на данный момент себе представляем это дело. 8+8 = шестнадцать рецептов, но по одному на палку, если исходить из 4-х рабочих.

    Но прежде чем ваять, надо хоть немного систематизировать то, что бултыхается в башке. Поэтому, исходя из поставленных целей и обозначенных особенностей, пытаюсь сделать для себя краткую табличку, с выделением основных критериев, которым должны отвечать бойлы для каждого периода времени.

    Чтобы пыхтение по поводу насадки для холодной воды не казалось смешным и безнадёжным.... я помню про залог успеха для ловли в мерзлой воде:
    Место
    Время
    Погода
    Поиск возможности, когда это сойдётся в одну точку
    И только потом насадка.

    Табличка получается примерно следующая.
    нужно указать по 3-5 критериев для каждого периода:
    Весна
    Лето
    Осень до 12
    Осень после 12

    Если кому не лень, то можете присылать свои расклады.

    Пример: для Лета (в стиле Олега):
    сытно,
    вкусно,
    приятно,
    любопытно.

    Ещё раз напомню о принципе “ Один в поле воин». В помощь стик или десяток собратьев. И усе. То есть это не еда, а лакомство... в лучшем случае.

  14. Здравствуйте, Алексей! Можно свои пять копеек? Я бы ещё лето разделил на два периода:
    - когда ему есть что жрать ( естественная пища ), в этот период, а это по моим наблюдениям до середины августа, его тежело соблазнить и поймать;
    - и период когда он начинает жировать и сметает все подряд в больших количествах.
    Мне кажется, что во второй период тактика байта и пары бойлов вокруг может принести только случайную рыбу. Или я не прав?

  15. #3465
    ДВС. У меня на дикарях в холодной воде неплохо работают рыбные и специи, дипованные в свежевыжатом апельсиновом соке с водкой в пропорции где-то семь к одному. Они же раздавленное в стике. Учитывая Ваш опыт и целеустремленность считаю, что вы можете определить правильность и закономерность использования данного "Дипа". Для информации-бойлостроением не занимаюсь. Также считаю, что на дикарях в первую очередь работает принцип "вкусно" или "любопытно", может ошибаюсь. А по тёплой воде бойлы(любые) для дикаря заранее заливаю подсолнечным(немного прогретым) маслом.

  16. #3466
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алексей! Можно свои пять копеек? Я бы ещё лето разделил на два периода.....

    Мне кажется, что во второй период тактика байта и пары бойлов вокруг может принести только случайную рыбу. Или я не прав?
    Привет! Пять копеек всегда приветствуются!

    По моим наблюдениям я бы мог лето разделить на две части: до того как рыб наелся ( или подводная растительность не выросла до конца) - условно, ещё не изобилие естественной пищи (условно июнь) и вторая, когда всего для рыба в избытке и только кислорода периодически маловато (если жара стоит). Жора летнего (августовского) я к сожалению не наблюдал, так обычно с семье где-то отдыхаю. Поэтому скорее сентябрь должен подпадать под понятие жор (хотя у меня его ни разу не наблюдалось).

    Насчёт случайной рыбы во время жора.... Может быть я слишком утрирую, но ещё раз подчеркиваю - в данном случае у меня приоритеты: Биг и дикий водоём. На диком водоеме у меня опыт 0,1% и с пустым результатом. Мне подсказали, что там скорее поймаешь на 5-10 бойлов в прикорме, а поскольку все мои прикормочные (обильные) программы лажанулись, я в следующем сезоне хоче проверить тактику «на 5-10». В принципе я не удивлюсь, если она окажется правильной, так как по своим водоемам судя, чем больше кормишь, тем меньше ловишь. И при текущем объеме кормёжки рыбы больше 13,5 кг не хотят ловиться уже третий сезон подряд.

    А потом даже если обильно кормить, то крупных мы скорее будем ждать на подходе. Это опробовано. Одно пятно большого закорма и две точки вне него. Работало.

    И ещё... не знаю, есть ли дикари с высокой плотностью рыбы. По рассказам таких не осталось. То есть жора не может быть по причине отсутствия большого количества рыбы. Но если кто знает такие водоемы и захочет меня туда пригласить, то я как пионер!

    Думаю, что 8-ми рецептов бойлов для тёплой и не совсем холодной воды должно хватить на все случаи жизни. У них же ещё могут быть подварианты....

  17. #3467
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Алексей привет. Вспоминал тебя, куда- то запропал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #3468
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    ДВС. У меня на дикарях в холодной воде неплохо работают рыбные и специи, дипованные в свежевыжатом апельсиновом соке с водкой в пропорции где-то семь к одному. Они же раздавленное в стике. Учитывая Ваш опыт и целеустремленность считаю, что вы можете определить правильность и закономерность использования данного "Дипа". ...... Также считаю, что на дикарях в первую очередь работает принцип "вкусно" или "любопытно", может ошибаюсь.
    Илькам, про апельсиновый сок очень интересно. Видимо рыба привлекает большое количество витамина С и антиоксидантов (то есть для здоровья полезно). К тому же сок видимо хорошо подкисляет бойлы. А алкоголь хорошо растворяется в холодной воде. Надо будет попробовать. Конечно можно насыпать лимонки и порошкового витамина С, но ....

    Насчёт «вкусно» и «любопытно» на дикарях соглашусь. Вкуснее, чем естественная пища, а «любопытно» оно и есть любопытно.

  19. #3469
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Алексей привет. Вспоминал тебя, куда- то запропал?
    Привет, Женя! Вот всплыл, однако.

    Как сезон прошёл? В коммерческом смысле. Кто в топе: наши или буржуи?

  20. Хочу поделится своим опытом такой тактике на запресованном рыбоедском дикаре этим летом. К слову, почти все лето у меня получилось без рыбалок, был один полтора суточный и один трехсуточный выезд на этот водоем в конце июня и в начале июля. На первый выезд был план найти интересную точку, закормить и ловить на подходах, так сказать классика. Первые сутки четко придерживался плана, закорм и перезаброс каждые два - два с половиной часа помогая коброй. Поклевок за сутки не было. А под вечер, как раз во время моего вечернего закорма, приехала компания из четырех рыбаков у каждого по десять "крокодилов". Они видели где я кормлю, дистанция была не большая, 85 метров, и закинули все свои крокодилы в мной закормленное место. Я конечно подошел к ним и рассказал что о них думаю, но это к теме не относится. Нужно было как-то выходить из ситуации, я качаю лодку и в сумерках уже гребу метров на 350, нахожу отмель 50 см. с плавным переходом в яму 3.50 м. кладу одну оснастку в яму ну и десяток бойлов по кругу, а второе удилище метров 70 в сторону на ровном месте с глубиной около трех метров, и так-же десяток бойлов. До утра у меня поклевок не было, а в обед уже нужно было на работу, я собрался и уехал.
    На второю сессию на этом водоеме я учел опыт соседствования с РЫБАКАМИ! я нашел в кустах и камыше место, где метров 300 от меня ни в одну сторону никого не было, накачал лодку и пол дня провел в исследовании дна. Нашел как мне казалось перспективные точки, и начал их облавливать по плану: завоз в точку и вокруг десяток бойлов, если за 12 часов отзыва нет - следующая точка. Так трое суток. Поклевок не было ( зато отец по карасю и плотве оторвался ). А потом уже до сентября с рыбалкой не сложилось, а там была речка и другая тактика.
    Вот сейчас анализирую и пытаюсь понять, как еще можно было поступить в моем случае? Я очень надеялся на тактику байта и десятка бойлов вокруг, но не попал. Толи время было для клева слишком раннее, толи руки из попы...

  21. #3471
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    очень надеялся на тактику байта и десятка бойлов вокруг, но не попал. Толи время было для клева слишком раннее, толи руки из попы...[/QUOTE]

    Найти точку сложно. Но можно, если точно знаешь, то ищешь. Я в этом сезоне нашел новую точку по подобию Столовой. Но это я знал, что искать. А на новый водоём, боюсь, не раз надо съездить, чтоб найти. А на запрессованном наверное ещё сложнее, так как там рыба пуганная. А один из главных факторов для неё- безопасность. Я в том числе по этому критерию и искал новую точку - нашёл там, где только с лодки можно подступиться. Но это тактика. А я про насадку. Хотя практика показала, что в »убойной» точке берет на все, только отличается количеством поклёвок.

  22. #3472
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, по рыбе за 9 не убежал. Чего их щёлкать?. Буржуи как обычно на коне, во всех смыслах)). Всё стабильно и ожидается небывалый рост скоро. Ничего нового,
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #3473
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Хочу поделится своим опытом такой тактике на запресованном рыбоедском дикаре Укорачивайте цитаты...
    А Вы не пробовали:1-хотя бы за пару дней до сессии понаблюдать в бинокль за водоёмом на рассвете до 8-и утра? 2-на таких дискотечных(с десятью "крокодилами" каждый) водоемах ловить рыбу со вторника по четверг из под ног недалёко от берега
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.11.2019 в 01:12.

  24. Спасибо, первый вариант - всегда. Второй вариант - посреди недели только и езжу, а вот из под ног ловить не додумался. Ещё раз спасибо за подсказку!

  25. #3475
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    нахожу отмель 50 см. с плавным переходом в яму 3.50 м. кладу одну оснастку в яму ну и десяток бойлов по кругу, а второе удилище метров 70 в сторону на ровном месте с глубиной около трех метров, и так-же десяток бойлов.
    Просто вопрос, лето, тепло, чем не устроил пупок в 50 см?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #3476
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали:1-хотя бы за пару дней до сессии понаблюдать в бинокль за водоёмом на рассвете до 8-и утра?
    Мне ещё перед закатом нравится понаблюдать
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Просто вопрос, лето, тепло, чем не устроил пупок в 50 см?
    Думал ночью в яму идти захочет. Через неделю и на пупке ловил, только без толку.

  28. #3478
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Много факторов влияет на то, где она будет и что она будет. И будет ли в этот момент хоть что нибудь есть.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #3479
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    ДВС. У меня на дикарях в холодной воде неплохо работают рыбные и специи, дипованные в свежевыжатом апельсиновом соке с водкой в пропорции где-то семь к одном.....
    Илькам, поробуй в красном сухом вине, серьёзно.

  30. #3480
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Помозговавши, получилась такая табличка для старта:
    (Напоминаю: одиночная насадка и дикий водоём

    Весна
    Высокая растворимость ингредиентов
    Открытая структура (лёгкий выход привлекашек из бойла)
    Лёгкая перевариваемость бойла
    Быстрая энергия
    Помощь в ускорении метаболизма
    Визуальная заметность
    Стимуляторы к питанию (аромы в том числе), похожие на естественные для этого времени года
    И соответствующий носитель для этих стимуляторов

    Лето
    Сытно
    Вкусно
    Полезно
    Конкурентно относительно естественной пищи
    Стимулирующее пищеварение
    Любопытно
    Стимуляторы к питанию (аромы в том числе), похожие на естественные для этого времени года
    Безопасно

    Осень (t > 12-ти градусов) Особо ориентируемся на «пенсионеров»
    Калорийно (Откладываемо в бока)
    Быстрая и лёгкая усваиваемость
    Комфортно для поедания
    Полезно для здоровья
    Стимуляторы к питанию (аромы в том числе), похожие на естественные для этого времени года
    Безопасно

    Осень (t < 12 градусов)
    Лучшее из Весны и Осени (>12)
    Побольше горячительного

    Теперь пуляйте

Страница 116 из 135 ПерваяПервая ... 1666106112113114115116117118119120126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •