Страница 126 из 135 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,780 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3751
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Эта идея не нова))
    Тим спирулиной приманивал улиток, а потом прихолил карп.
    Баланс это про еду, а приманивать про насадку.

    Приманивать можно сразу улиткой, без промежуточного звена. Некоторые аромы на это и заточены.

  2. #3752
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Баланс это про еду, а приманивать про насадку.

    Приманивать можно сразу улиткой, без промежуточного звена. Некоторые аромы на это и заточены.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3753
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Знать бы ещё чем приманить, старею уже нырять
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #3754
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вить, под общим знаменателем я в данном случае понимаю погодные условия и изменения в водоеме.
    Леша погодные условия на водоеме меняются как минимум несколько раз день...как быть?

  5. #3755
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша погодные условия на водоеме меняются как минимум несколько раз день...как быть?
    Вить, я больше про сезонные изменения и относительно крупные, типа длительной жары или холода. Не хватало ещё на каждый чих природы в бойле реагировать.... в течение дня-двух.
    А так... да, убедился, что и целую неделю ветер может по несколько раз в день меняться.

  6. #3756
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Игорь, добрый вечер! С вами трудно не согласиться ... И вы заставили меня задуматься, хотя вроде бы всё очевидно Я даже не сразу смог понять, что меня тут смутило

    ... Наверное - так.
    Поскольку бойл является детищем тактики, то лучший бойл должен получаться у тех, чьи тактики лучше. И если что-то не так с бойлом, или он не всегда оказывается на высоте - это означает, что тактика его автора в чем-то ущербна
    С другой стороны, хочется сделать бойл, который будет прощать недостатки тактик. Для этого нужно эти недостатки тактик понимать...
    Короче, замкнутый круг!
    Александр,а давайте посмотрим на это вот с такой точки зрения,например в свои бойлы Вы заложили свою идею понятную и известную только Вам,и не отрицайте,без этого не было бы Вашей Сливы и др.шариков.(Ну если только тупо не слизать рецепт в инете и шлепать на продажу),но Вы не такой,по этому идея есть и знания тоже. Вы то точно знаете или догадываетесь с чем лучше преподать Ваше угощение в виде бойлов,не тактика ли это?,но откуда знает рыбак(спортсмен) с чем и как лучше применить Ваш бойл?,бывает попадают отсюда выигрыши или хорошие рыбалки,бывает нет,отсюда чупс. А виноват кто? автор бойла или рыбак?трудно сказать...
    П.С. Невозможно сделать универсальный бойл,отсюда и игра разума,у самокатчиков своя,у производителей своя,у Димы(Рональдо) своя самая идейная осчастливить всех карпов правильным питанием

  7. #3757
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вить, я больше про сезонные изменения и относительно крупные, типа длительной жары или холода..
    Дошло
    Последний раз редактировалось lidkor; 18.01.2020 в 23:40.

  8. #3758
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Виктор, прошу извинить!
    Александр, извиняю

  9. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    у самокатчиков своя,у производителей своя,у Димы своя
    Виктор, моя идея тоже не нова)), такой корм давно существует. Но в готовом нет возможности что то менять.
    А почему я в Вашем списке отдельно "у самокатчиков своя у Димы своя" кто конкретно по именам относится к самокатчикам? )))!

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Приманивать можно сразу улиткой, без промежуточного звена. Некоторые аромы на это и заточены.
    Да понятно, что всё возможно, даже не приманивать, а просто ее найти без промежуточного звена аромы)))

    С Крещением Господнем коллеги!))

  10. #3760
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Александр, а давайте посмотрим на это вот с такой точки зрения, ... откуда знает рыбак (спортсмен) с чем и как лучше применить Ваш бойл? ...
    Да, Виктор, и это тоже. Поэтому я и написал, что хочется сделать «универсальный» бойл, который бы такое «незнание» прощал. Пускай не каждый раз, но хотя бы в большинстве случаев. Но это палка о двух концах, по-моему.

  11. #3761
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ....Поэтому я и написал, что хочется сделать «универсальный» бойл, который бы такое «незнание» прощал. Пускай не каждый раз, но хотя бы в большинстве случаев. Но это палка о двух концах, по-моему.
    Поэтому мне и кажется, что проще сделать не один, а 3-4 вида бойлов под один конкретный период жизни водоема. Шансов попасть в потребность больше, а «концов» меньше.

  12. #3762
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... проще сделать не один, а 3-4 вида бойлов под один конкретный период жизни водоема ...
    Да, похоже это наиболее правильно... К сожалению и тут разница между этими видами должна корректно соответствовать разнице условий (тех же периодов жизни водоёма). И опять всё будет зависеть от взглядов и убеждений автора

  13. Предположим 1 из 4 насадок мы попадем в потребности, изходя из того, какая кормовая база, с ее хим.профилем(если речь об этом). Но как попасть кормом это большой вопрос, ведь обратно его не вытащишь. Поэтому мое видение, это попасть в потребности карпа по "идеальному белку", а остальное это тактика, практика, работа с насадками, поиск места.

  14. #3764
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Виктор, моя идея тоже не нова)), такой корм давно существует. Но в готовом нет возможности что то менять.
    А почему я в Вашем списке отдельно "у самокатчиков своя у Димы своя" кто конкретно по именам относится к самокатчикам? )))!
    )
    Дима, доброго дня/ Конечно идея не новая и такой корм есть,но большой вопрос нужен ли он нам такой корм в рыбалке(особенно в спортивной),давненько уже склоняюсь к тому что нет.Наша цель ловить, а не кормить отсюда и надо плясать. На мой взгляд корм должен напоминать или имитировать что то знакомое, не насыщать полностью и быть вкусным,не нам конечно.
    А в списке пациентов палаты №6 ты не отдельно,ты наоборот на первом месте. И не баламуть Лешу,он только только повернулся от сложного к простому,хотя сейчас обострение идет

  15. #3765
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... мое видение, это попасть в потребности карпа по "идеальному белку" ...
    Тогда нужно делать бойлы на муке из цельного карпа

  16. #3766
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Да, Виктор, и это тоже. Поэтому я и написал, что хочется сделать «универсальный» бойл, который бы такое «незнание» прощал. Пускай не каждый раз, но хотя бы в большинстве случаев. Но это палка о двух концах, по-моему.
    Александр, так у Вас он есть, и это подтвердил конкурс и не только. Хотел бы я поиграться с Вашей Сливой(в сравнении),ток у нас ее взять негде.

  17. #3767
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Поэтому мое видение, это попасть в потребности карпа по "идеальному белку", а остальное это тактика, практика, работа с насадками, поиск места.
    Дмитрий не попадешь никогда,эти потребности меняются в течении дня и ночи. Поэтому он и жрет все подряд что бы эти потребности удовлетворить. Наши бойлы должны быть не таблетки, а пищевые добавки

  18. #3768
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Да, похоже это наиболее правильно... К сожалению и тут разница между этими видами должна корректно соответствовать разнице условий (тех же периодов жизни водоёма). И опять всё будет зависеть от взглядов и убеждений автора
    Сезонные изменения в водоеме это вещи скорее объективные. И тут скорее не взгляды, а знания автора будут важны. Если конечно он сумеет ими воспользоваться.

  19. Виктор, привет.Только имитировать скорее всего не получится в большинстве спортивных водоемов, потому что энергии не будет. Совсем нн давно ты сам писал про основной закорм пеллетсом с добавлениеи имитируещих, если это спррт с большой плотностью, так что Леша пусть обратно разворачивается)))

  20. #3770
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Поэтому мне и кажется, что проще сделать не один, а 3-4 вида бойлов под один конкретный период жизни водоема. Шансов попасть в потребность больше, а «концов» меньше.
    Леша,где то на форуме была табличка сезонных потребностей карпа в зависимости от периодов жизни водоема,но невозможно ее найти,может какой добрый чел. выложит...

  21. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Дмитрий не попадешь никогда,эти потребности меняются в течении дня и ночи. Поэтому он и жрет все подряд что бы эти потребности удовлетворить. Наши бойлы должны быть не таблетки, а пищевые добавки
    Виктор, спорить смысла не вижу, я не ученый.
    Я просто с ними согласен, в вопросах которые как мне кажется имеют значение. Ни какой корм скорее всего не поможет, если ты ловишь к примеру там, где не соответствуют условия для этого времени года, например мелкие участки перед зимой, или глубокие весной.

  22. #3772
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Виктор, привет.Только имитировать скорее всего не получится в большинстве спортивных водоемов, потому что энергии не будет. Совсем нн давно ты сам писал про основной закорм пеллетсом с добавлениеи имитируещих, если это спррт с большой плотностью, так что Леша пусть обратно разворачивается)))
    Дима,почему не получится? А "пищевые добавки" разве не дают энергию и стимул для поиска? Я же не говорю что корм должен быть пустым,просто нет надобности его балансировать до идеала,где он этот идеал и кто знает что это. Идеален только наш Творец,все остальное (и мы в том числе)-это борьба за выживание.

  23. Вот эти сезонные потребности и можно корректировать, но не соотношение аминокислот, а количество белка. А его качество оставлять не изменным. Но это ведь считать надо, гораздо проше намешать все на глаз, как я кстати частенько и делаю.))

  24. #3774
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Виктор, спорить смысла не вижу, я не ученый.
    Я просто с ними согласен, в вопросах которые как мне кажется имеют значение. Ни какой корм скорее всего не поможет, если ты ловишь к примеру там, где не соответствуют условия для этого времени года, например мелкие участки перед зимой, или глубокие весной.
    Дмитрий так и я о том же. Нужно брать все лучшее от производителей кормов,но не обязательно балансировать до гр.

  25. #3775
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Вот эти сезонные потребности и можно корректировать, но не соотношение аминокислот, а количество белка. А его качество оставлять не изменным. Но это ведь считать надо, гораздо проше намешать все на глаз, как я кстати частенько и делаю.))
    Считать можно и нужно, хотя бы для того что бы более менее осознанно ловить,

  26. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Дмитрий так и я о том же. Нужно брать все лучшее от производителей кормов,но не обязательно балансировать до гр.
    До грамма не получится, например не давно я писал что изолейцин с лейцином в основном везде большой. А изолейцин к слову, влияет на притупление чувства голода и так по каждой амине какая то фунция, это просто пример.

  27. #3777
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Вот эти сезонные потребности и можно корректировать, но не соотношение аминокислот, а количество белка. А его качество оставлять не изменным. Но это ведь считать надо, гораздо проше намешать все на глаз, как я кстати частенько и делаю.))
    На мой взгляд важнее всего понимать работу каждого ингредиента микса,но это уже вершина...как мне кажется

  28. #3778
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша,где то на форуме была табличка сезонных потребностей карпа в зависимости от периодов жизни водоема,но невозможно ее найти,может какой добрый чел. выложит...
    Виктор, у меня есть вот это. Только это не потребности, а рацион ...

    Вложение 165819

  29. #3779
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    До грамма не получится, например не давно я писал что изолейцин с лейцином в основном везде большой. А изолейцин к слову, влияет на притупление чувства голода и так по каждой амине какая то фунция, это просто пример.
    Туда лучше вообще не лезть,имхо конечно.Это все у нас в связанном виде и как оно себя ведет в воде одному Богу известно,ну может еще Андрею Махинову...но он не скажет,не доросли мы еще до этого.
    П.С. а лейцин например отвечает за ту же энергию на клеточном уровне,ну и пусть его будет больше,какой вред?

  30. #3780
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Александр, спасибо большое! Точно и в этой книге я такую табличку видел Ну вот, подбросили Вы пищу для тараканов

Страница 126 из 135 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •