Страница 133 из 135 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,990 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так я ж не против,слова красивые,а по факту очень прекрасно кушает и не сбалансированные углеводники и высокопитательные,и как ни странно регулярно.
    В чем правда, брат?
    Так в том правда, что у большинства кроме бойлов есть пеллетс.

  2. #3962
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Так в том правда, что у большинства кроме бойлов есть пеллетс.
    В этом есть доля истины,но тогда почему он жрет не только комбикорм,значит не протеином единым?
    Я например, кормлю очень мелким пелецом(2-4мм)в стартовом закорме c добавлением микса от бойлов и конопля,потом только бойлы и жрет же и клюет безо всякого пелеца

  3. Кто его знает почему, может не успевает разобраться в виду не большого временного отрезка, а может мозгов не хватает жрать то, что положено.

  4. #3964
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вот в том то и дело, заморачиваться можно и нужно тем кто ловит на одном месте в диких водоемах с малой плотностью крупной рыбы., и то не всегда
    Просто самокатчикам хочется что бы их продукт был уникальным и в этом их выбор,а просто поймать и ловить можно на что угодно
    Последний раз редактировалось lidkor; 26.01.2020 в 12:56.

  5. Тогда почему те, кто ловят не на одном месте и не в диких водоемах и с большой плотностью, как минимум не отказываются от пеллетса. Тактики и взгляды есть разные. Всегда найдется другое мнение.

  6. #3966
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Так конечно,все от условий и тараканов рыбака.

  7. #3967
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вот зачем мне куча корма в точке,если я жду одного,но тяжелого?, мне нужен фон и срач в точке в начале сессии,потом фон и пару горстей бойлов.
    Но у меня совсем другая рыбалка,к ней и подход другой.
    П.С. На Ильгисе буду кормить много и хорошим кормом,опять же другие условия.

  8. #3968
    [lidkor;...
    Просто самокатчикам хочется что бы их продукт был уникальным и в этом их выбор,а просто поймать и ловить можно на что угодно]

    Мы этого делать не умеем, вот поэтому ВАС самокатчиков и уважаем. Кому-то это дано, а многим нет.

  9. #3969
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение

    Мы этого делать не умеем, вот поэтому ВАС самокатчиков и уважаем. Кому-то это дано, а многим нет.
    Спасибо на добром слове, производители тоже достойны уважения,просто у них другие цели и задачи, и они с ними прекрасно справляются.

  10. #3970
    Я не сомневаюсь! Тут: вопрос - ответ, появляются разногласия - парни находят общее решение(не без спора конечно), но с полезным итогом для дела. Просто приятно гулять по таким темам(конечно я сам отношусь к тем, кому сие не дано, поэтому стараюсь навёрствовать в другом).

  11. #3971
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    По ароматике отпишусь.
    В прошлом сезоне тестировал дозировки аром в самокатах. Микс использовал один и тот же. Арома от Реформы, рекомендация производителя 5-7мл на кг микса. Пробовал добавлять 5, 7 и 10 мл. С дозировкой 10 мл было заметно меньше поклевок и рып был мельче.

    Объясняю это так.
    По сути, запах - это сигнал точки с едой. Почувствовав запах он начинает искать еду.
    Сигнал самой еды - вкус, который модифицируется запахом точки.
    Так вот, в природе нет таких ярких источников запаха, там очень многие фонят очень понемногу.
    Мы, для того, чтоб в воду выделилось хоть что-то, вынуждены добавлять в микс достаточно много аромы. И эта арома сильно модифицирует вкус до такой степени, что идет отказ от поедания после первого же взятия.

    Если положишь меньше - не будет сигнала точки. Если больше - вкус исказится до неузнаваемости.
    Для насадки это не критично - шанс на засечку есть даже при отказе. Для корма это очень важно.

  12. #3972
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Да,мы все вместе и делаем разные темы интересными.

  13. #3973
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Сергей,а с какой дозировкой было больше поклевок?,я в корм меньше рекомендованого даю,не вижу смысла больше,в корме своя арома есть, или появится,а покупная для метки на будущее.

  14. #3974
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Витя, 5 и 7 мл не особо по числу поклевок отличается, 10 мл раза в 2 меньше. Но на другой, более глубокой точке с дозой 5мл я так и не увидел зачетной рыбы.

  15. #3975
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Но на другой, более глубокой точке с дозой 5мл я так и не увидел зачетной рыбы.
    Сергей с первым понятно, а по глубокой точке,может там рыба не было?или с другой дозировкой поклевки были?

  16. #3976
    [lidkor;...мы все вместе и делаем разные темы интересными]
    Спасибо! Далее буду читать и балдеть по теме. И так засорил тему своим постами...

  17. #3977
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Сергей с первым понятно, а по глубокой точке,может там рыба не было?или с другой дозировкой поклевки были?
    Рыбы не было. Соседи тоже не ловили. Но когда на третьи сутки пошел ва-банк навонял в точке Реформой - соседи таки отловились, они на проходе рыбы стояли.
    В общем вывод-то какой - если рып в точке есть - ароматика особо не нужна, чисто для направления поиска. Если рыбы нет - нужно вонять, но когда запихиваешь много вони в бойл - рып может и подойдет, но будут проблемы со съеданием.

  18. не обзательно арому запихивать в бойл. Я пресую шаролепкой 40мм шары с увеличиной дозой аромы. пару штук в точку ловли рассыпались на дне по свиму и сигнал в воду мгновенный

  19. #3979
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Три дня просидел на аглицком форуме. У них случилось возбуждение в декабре и они решили обсудить все, что знают про добавки и аттрактанты, и вообще про бойл мечты. Так сказать, подбить итоги десятилетия. Обсуждали все корифеи. Все хотели узнать, что знают другие. Никто никого не перехитрил. Умудрились не разосраться за почти 700 постов и ветка продержалась до Рождества. Согласились, что карп рыба умная. Самое интересное обсудить забыли.

    Сухой остаток. Грааля не обнаружено, хотя некоторые ищут его лет по 50+. У России есть шансы потрясти мир.

  20. #3980
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    . Самое интересное обсудить забыли.

    Сухой остаток. Грааля не обнаружено, хотя некоторые ищут его лет по 50+. У России есть шансы потрясти мир.
    Мусолил эту тему тоже пару тройку дней,возбуждение то было это да,кое чего интересного проскакивало.
    Леша,а самое интересное это что?,по твоему.

  21. #3981
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Мусолил эту тему тоже пару тройку дней,возбуждение то было это да,кое чего интересного проскакивало.
    Леша,а самое интересное это что?,по твоему.
    Они показали, что карп может сам себе формировать диету, если есть из чего выбирать. И не стали эту тему развивать.

  22. #3982
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Появилася мысля. Если карп умеет (как и остальные рыбы) собрать себе диету, то почему бы ему не предложить это делать во время нашей сессии? Сделать три вида бойлов (протеиновый, углеводный и жирдяй) и пусть себе собирает из трёх. Все три естественно в пятне его ждут. Карп приплывает с утра .... с утра хочу кашку, приплывает в обед - пожирнее чего-либо, а вечером протеинчиков.
    А ещё лучше - шведский стол три раза в день.
    И три насадки лежат.... такие же.

    Одну из трёх точно должен взять! Нам хорошо.

    И производителям хорошо. Делать надо всего три вида бойлов. Ингредиенты одни и те же и в больших количествах - какая экономия.

    Грааль!

    Нет, не Грааль, а что будет если местная жратва в водоеме вкуснее, чем на шведском столе?

  23. #3983
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Алексей ну ты и разводчик тараканов. Ты их ни когда не придушишь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #3984
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Алексей ну ты и разводчик тараканов. Ты их ни когда не придушишь
    Не, Игорь, у меня их ферма. И большой лист ожидания у них.

  25. #3985
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Сделать три вида бойлов (протеиновый, углеводный и жирдяй) и пусть себе собирает из трёх.
    Сделать один (протеиновый+ углеводный + жирдяй) , и пусть себе ест одни, и не мучается.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #3986
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Не, Игорь, у меня их ферма.

    Алексей, есть данные показатели у тебя по шелкопряду? Сколько % жирности интересует
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #3987
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение

    Алексей, есть данные показатели у тебя по шелкопряду? Сколько % жирности интересует
    Игорь, шелкопряд -30% жирность

  28. #3988
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Сделать один (протеиновый+ углеводный + жирдяй) , и пусть себе ест одни, и не мучается.
    Так они и так все такие.
    С одним надо угадать, чего он хочет. С тремя «перекошенными», кто знает, может быть легче.
    В следующем сезоне проверим.

  29. #3989
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Эврика!
    Я придумал, как использовать перьевую муку - мне нужен бойл под названием Чингачгук!

  30. Алексей, а я понял, что сбалансированности даже яйца мешают.
    Т.к там тоже дисбаланс лизина с лейцином и изолейцином!
    А вот в ГЛМ эта проблема значительно меньше, японские ихтиологи не дураки видать

Страница 133 из 135 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •