Страница 128 из 135 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,840 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3811
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    .
    При этом если есть только Слива, но карп большой, то он вообще Сливу не станет есть ...
    Правильно?
    Может и станет. Если цвет понравился и парфюм не выветрился ещё. А на второй день - вряд ли.

  2. Я могу сказать, что был такой опыт кормления только бойлы, Лихоносова. Но они предварительно вымачивались в одном из жидких протеинов Реформы.
    Водоём полудикий, Бариновка. Считаю, что карп реагировал на жидкий протеин животного происхождения, бойла были хорошей несущей основой.
    Название сказать не могу, т.к эта жижа секрет напарника по тому соревнованию. Правда большинство рыбы у нас сошло)), но рыба не мелкая.

  3. #3813
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Встречный вопрос, можно ли кормить только сливой на соревновании с большой плотностью рыбы, Вы так делали? ...
    На соревновании с большой плотностью рыбы кормить только сливой нельзя, а вот на том же водоеме без соревнований - очень даже можно.
    В условиях турнира, то есть при большом разнообразии предлагаемой пищи, любой монокорм будет очень рискованным решением. Будь то слива, или некий ВПЦ. Я сам не раз очень обидно пролетал с моно ВПЦ-кормом, а самые удачные выступления всегда были связаны с разнообразной многосоставной прикормкой.

  4. #3814
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    При этом если есть только Слива, но карп большой, то он вообще Сливу не станет есть ...

    Правильно?
    Александр, думаю не правильно. Будет он кушать Сливу,куды ж ему деваться,если кругом только Слива.Вопрос как долго.Кому надо что бы долго в одном месте и постоянно,тот делает ВПЦ,кому просто порыбачить на выходные или разнообразить корм на соревах,то самое то что надо. Ведь основная масса рыболовов выезжают максимум на пару дней и в этом случае это самый быстрый и уловистый бойл.
    Соревы не беру в расчет.

  5. #3815
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Я всё-таки скорее сам себя перепроверяю, чем хочу чьи-то идеи поставить под сомнения. Потому и задаю дурацкие вопросы Вот ещё несколько

    Алексей говорит, что с учетом средней перевариваемости белков 80% нужно увеличивать их содержание в бойле.
    А если не увеличивать? Карпу бойл уже не понравится? или понравится, но на 20% меньше?

    Если взять один бойл с белками 30% и жирами 10%, и другой бойл с теми же белками и жирами, но с содержанием 15% и 5% соответственно - то второй бойл будет в два раза меньше нравиться карпу? как будет карп реагировать на эти бойлы, если они будут лежать на дне рядом, в одной куче?

    Если взять бойл с «дырой по лизину», и во втором бойле засыпать эту дыру кристаллическим лизином, а в третьем бойле сыпануть лизина ещё и с верхом - то какой из этих трех бойлов больше понравится карпу?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.01.2020 в 20:58.

  6. #3816
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вообще, всем полезно окунуться в веганскую кулинарию. Я, пока сооружал Сливу (щелочную), туда вынужденно залез. Этот народ хочет жить, как все, и есть те же продукты, что и обычные люди. Поэтому у них все есть: рыба, мясо, морепродукты..... и все без животных жиров или протеинов. Вот где современная кулинарная химия себя показывает.....
    Теперь, можно сделать Сливу и мясную....

  7. #3817
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Я к чему задаю свои глупые вопросы?
    Если мы не можем дать соответствующие утвердительные ответы, то вся забота о перевариваемости, балансах, профилях и т.п., приводящая к тому, что мы начинаем добавлять в бойл то, что при других условиях вряд-ли бы положили, - вся эта забота становится бессмысленной и совершенно неоправданной.

    P.S. А «Мясная Слива» - это шикарная идея на миллион €

  8. #3818
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Думаю сметет все подряд. Потом поикает,попукает, покакает, закусит мотылем или какой гусеницей и опять пойдет жрать все подряд

  9. #3819
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вообще, всем полезно окунуться в веганскую кулинарию.
    Леша я давненько там пасусь,одно масло пажитника чего стоит,а Мармит,а специи какие и для пищеварения навалом

  10. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В условиях турнира, то есть при большом разнообразии предлагаемой пищи, любой монокорм будет очень рискованным решением. Будь то слива, или некий ВПЦ. Я сам не раз очень обидно пролетал с моно ВПЦ-кормом, а самые удачные выступления всегда были связаны с разнообразной многосоставной прикормкой.
    Спасибо за понятный ответ.
    Отчасти согласен. Но здесь речь скорее всего про один водоём, а именно Гавриловка. Но бывает и по другому. Могу сказать, что есть опыт кормление моими бойлами и пыликами ВПЦ в довольно больших объемах и без пеллетса. Что бы не быть голословным, могу рассказать. Хвалиться там нечем, выдающихся результатов не было, но рыба клевала и какой то средний результат был, при кормлении моими ВПЦ самокатами, правда ещё была ферментированная кука, но пеллетса не было. Это Павловский, 3 выезда с разными напарниками. А вот в Гавриловке у меня совсем труба дело. Да и с секторами совсем перестало везти.

  11. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Дима, Андрей! Я это всё понимаю, но ...

    Вся важность этих свойств исходит из предположения, что карп всегда и непременно вместо двух Слив съест один бойл от Дмитрия (потому, что там больше белка), или вместо трех Слив один бойл от Андрея (потому, что там еще ферменты есть).
    При этом если есть только Слива, но карп большой, то он вообще Сливу не станет есть ...

    Правильно?
    Все зависит от поставленных целей. Если хочешь ловить долго на новом водоеме нужно прикармливание,если ком будет удовлетворять потребности карпа,приманка будет работать долго.Для быстрых одноразовых рыбалок нет смысла завморачиваться с питательностью.

  12. #3822
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Если хочешь ловить долго на новом водоеме нужно прикармливание, если корм будет удовлетворять потребности карпа, приманка будет работать долго ...
    Согласен. Но в то же время я знаю немало примеров, когда решал сам факт регулярного кормления, а не состав корма.

  13. #3823
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ..... Если взять один бойл с белками 30% и жирами 10%, и другой бойл с теми же белками и жирами, но с содержанием 15% и 5% соответственно - то второй бойл будет в два раза меньше нравиться карпу? как будет карп реагировать на эти бойлы, если они будут лежать на дне рядом, в одной куче?

    Если взять бойл с «дырой по лизину», и во втором бойле засыпать эту дыру кристаллическим лизином, а в третьем бойле сыпануть лизина ещё и с верхом - то какой из этих трех бойлов больше понравится карпу?
    Я думаю, что если за привлечение и взятие отвечал парфюм, то он съест все три, но запомнит, после какого у него был лучше самочувствие.
    Если он наткнулся случайно на пятно закорма или приплыл на сигнал, сигнализирующий, что «здесь должна быть еда», то выберет тот, что фонит едой, (знакомой едой, безопасной едой и нужными его организму веществами) больше других.

    Если он приплыл на »запах» еды, или сигнал, производный от еды, то выберет тот, что источает этот сигнал.

    А вообще эти вопросы для аквариума. Надо дружить с Леонами.

  14. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Согласен. Но в то же время я знаю немало примеров, когда решал сам факт регулярного кормления, а не состав корма.
    Регулярное кормление это хорошо.Но есть один момент,как долго карп будет есть наш корм. Лет 15 назад я кормил и ловил на протяжении трех недель на одном водоеме. Первые две недели шло все хорошо,на третью все угасало и так из сезона в сезон.Я не мог понять почему так происходит. Потом мне объяснили в чем была моя ошибка.

  15. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не мог понять почему так происходит. Потом мне объяснили в чем была моя ошибка.
    Нужно менять корм, разнообразить?

  16. #3826
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Нужно менять корм, разнообразить?
    Денис, думаю что корм должен быть качественным и разнообразным.Вот только понятие качества у каждого свое

  17. #3827
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    я знаю немало примеров, когда решал сам факт регулярного кормления, а не состав корма.
    Александр и такое бывает,особенно когда рыб уже поставлен на точку,разогрет и вошел во вкус. Один раз на Ильгисе я усеял точку геркулесом предварительно сдобренным привлекашками https://www.anglingdirect.co.uk/stic...-krill-liquid( типа такой), геркулес их отлично впитывает и не тонет в глубоком иле. Каждые 40мин.три-четыре спомба в точку. Ловил на ПВА стринг из 5-6 бойлов и никаких прикормок.Но это было сделано прикола ради,думаю что постоянно это не прокатит.
    Последний раз редактировалось lidkor; 21.01.2020 в 19:47.

  18. #3828
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Известно, что когда-то в Царском Селе местные карпы регулярно приплывали на звук колокольчика для кормления. Чем их кормили - не знаю. Думаю, что корочкой хлеба , или чем-то подобным, но точно не сбалансированным ВПЦ с идеальным АК профилем ...
    Известные мне примеры регулярного кормления в наши дни тоже не связаны с ВПЦ, или даже хоть с какими-то намеками на баланс и усвоение ... Ездит какой-нибудь мужик регулярно в течение сезона на какой-нибудь водоем в один и тот же сектор, кормит чем-то, и регулярно ловит - всегда и больше всех ... Есть, у нас, к примеру, такой Виктор Сергеевич

  19. #3829
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Так тож в Царском Селе, там и корочка хлеба была не под стать нашей,поэтому и колокольчик срабатывал,наверное баланс и усвоение в карпфишинге это дань моде и влияние рыборазводчиков. Но без этого было бы не интересно ловить....ну типа того- на что ловишь? та на хлеб, клюет?,да как с пулемета, а ты на что ловишь? та тоже на хлеб,и тоже клюет как ненормальный. Та ну ее нафиг такую рыбалку

  20. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Нужно менять корм, разнообразить?
    Нужно чтобы корм периваривался усваевался и удовлетворял потребности.

  21. #3831
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Александр по-моему пытается убедить себя, что ВПЦ Сливу можно не делать.

  22. Дык конкуренции корма не было, вот и приплывали.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Известно, что когда-то в Царском Селе местные карпы регулярно приплывали на звук колокольчика для кормления. Чем их кормили - не знаю.
    Нескольео лет назад, в Гавриловке, в 9 секторе я был на просто рыбалке. Как обычно бывает в этом секторе, пронеслось стадо с коровами, некоторые из которых даже заглядывали в багажник моей машины. Потом подходил дедуля пастух. Он, рассказал мне, чем раньше в былые времена там прикармливали карпов. Это были копченые копыта. Их кидали в воду и потом приплывали карпы.


    Составление кормов в любом случае дело полезное, можно до безконечности кидаться какими то фразами, против тех или иных бойлов.
    Только какой в этом смысл. Нет плохих бойлов. Есть те, на которые мы не умеем ловить.

    А вот корм может быть плохим или хорошим.

    Виктор Сергеевич застрял во времени. Ну вы знаете...

  23. #3833
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Витя, ссылка не работает.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #3834
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Александр по-моему пытается убедить себя, что ВПЦ Сливу можно не делать.
    Делать что-то с большим количеством животных или рыбных белков и жиров нужно а вот нужно ли делать именно ВПЦ? представляется, что нет ...

  25. #3835
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Делать что-то с большим количеством животных или рыбных белков и жиров нужно а вот нужно ли делать именно ВПЦ? представляется, что нет ...
    Вопрос в том, где граница?

  26. #3836
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Мне кажется, что границы в виде калорийности, степени усвоения, баланса БЖУ, АК профиля и т.п. применительно к назначению бойла (привлекать, удерживать, ловить) выглядят очень плохо обоснованными.
    Поэтому иметь при создании бойла какие-либо из этих параметров в виде границ или целевых показателей скорее вредно, чем полезно.

    Так часто бывает, когда мы пытаемся достичь основного качества какого-либо продукта, задавая целевые показатели его косвенных свойств.

    ... К примеру, ищем свою вторую половинку, устанавливая ограничения по возрасту и длине ног ...

    Применительно к созданию «питательного» бойла проще сформулировать некоторые принципы, например:
    1. использовать только те высокобелковые и высокожирные компоненты, которые хорошо показали себя при создании бойлов
    2. не заниматься «балансированием» бойлов, не включать в бойл какие-либо компоненты только ради достижения «балансов» и «затыкания дыр»
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 22.01.2020 в 10:49.

  27. #3837
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Так часто бывает, когда мы пытаемся достичь основного качества какого-либо продукта, задавая целевые показатели его косвенных свойств.
    ... К примеру, ищем свою вторую половинку, устанавливая ограничения по возрасту и длине ног ...
    Вот-вот.... смотрим на параметры, а срабатывают феромоны...

  28. #3838
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Применительно к созданию «питательного» бойла проще сформулировать некоторые принципы, например:
    1. использовать только те высокобелковые и высокожирные компоненты, которые хорошо показали себя при создании бойлов
    2. не заниматься «балансированием» бойлов, не включать в бойл какие-либо компоненты только ради достижения «балансов» и «затыкания дыр»
    Я уже научился балансировать бойл практически теми ингредиентами, которые изначально включил в состав по задумке. Ну, максимум 2-3 ингредиента бывает добавляешь, но так, чтобы не рушить идею. Это поначалу все решалось добавлением новых ингредиентов и рецепты расползались « вширь и в стороны»
    .
    Я тоже не уверен, что какие-то числовые параметры нужно строго соблюдать и поэтому решил попробовать отказаться от соблюдения одного параметра - в этом году общая характерная черта у рецептов такая, что сняты ограничения по верхней границе содержания протеина. Посмотрим, что будет.....

  29. Алексей, если белка слишком много, есть мнение серийного производителя, что в этом случае нужен комплекс ферментов.(если это не про насадку конечно)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.01.2020 в 11:28.

  30. #3840
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Алексей, если белка слишком много, есть мнение серийного производителя, что в этом случае нужен комплекс ферментов.
    Во первых Избыток в какой-то части всегда формируется за счёт уже сферментированных продуктов
    Во вторых в бойле без консервантов естественная ферментация так или иначе начнётся, если вода живая (из водоема) и если не засунуть сразу бойл в морозилку.
    В третьих иногда ферменты добавляются непроизвольно (с зерновыми например).

    А вот сознательно управлять ферментацией это архисложно. Без знания предмета шансов нет. Но если вдруг (или не вдруг) получается, то все усилия оправдываются.

Страница 128 из 135 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •