Страница 84 из 135 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,520 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2491
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,782
    Ну придать ему некую пищевую ценность,примарно так
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. Добавлять легкие питательные ингридиенты и связывать легкими ингридиентами. Гамарус, дафния, криль, изоляты и др. Я попапы не делал, но по весу ингридиентов имею представление.

  3. Насадку делаю легкую

  4. #2494
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,782
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Добавлять легкие питательные ингридиенты и связывать легкими ингридиентами. Гамарус, дафния, криль, изоляты и др. Я попапы не делал, но по весу ингридиентов имею представление.
    Это понятно когда делать собираешся,а как готовый прокачать,у меня ума хватало только на то чтобы заликвидить и в базовом миксе извалять,потом высушить на солнышке и вперед,но я ни на грамм ни самокатчит
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. #2495
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ну придать ему некую пищевую ценность,примарно так
    Самый простой способ это взять готовую басовую смесь для попапа и добавить в неё 20-30% того, что имеет пищевую ценность. Что-то из концентратов, экстрактов, гидролизатов, изолятов. Эти вещи имеют в себе от 60 до 90 процентов протеинов.
    Лучше, если эти добавки сами по себе будут легкими, то есть не будут снижать плавучесть попапа. Но до 20% можно класть почти все.
    Можно действительно делать из легких ингредиентов, тогда будет вообще одна полная питательная ценность. Но такой шарик поначалу поплавает, а потом притонет скорее всего, так как эти легкие муки наберут воды скорее всего. Я такие делал не нарочно, то есть делал донные, а они всплывали.

    Нужно иметь еще один момент ввиду. Сейчас многие производители навалки делать смеси для попапов на молочных протеинах, что означает, что они уже имеют приличную питательную ценность.

    Делать самому смеюсь для попапов можно, но я ещё не пробовал.

  6. #2496
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,782
    Алексей благодарствую!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #2497
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Это понятно когда делать собираешся,а как готовый прокачать,у меня ума хватало только на то чтобы заликвидить и в базовом миксе извалять,потом высушить на солнышке и вперед,....
    Если брать готовый попап, то кроме как налепить на него сверху пасты и высушить ее, ничего особо умного в голову не приходит. Или можно аминокомплекс/ликвид, на них, сухой экстракт какой-либо нанести, опять жижку и сверху сухим дипом- тоже второй слой получится, даже более крепкий, чем паста, возможно. Но этими вещами плавучесть попапа тоже можно нарушить.

  8. #2498
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вторая версия Кузя-бойла (с добавлением молочного порошка) получилась чуть более стойкой, чем первая, но все же недостаточно. После четырёх часов пребывания в тёплой воде (25 град) шарики форму держат, но верхний слой уже совсем мягкий и тузления не выдержит. За счёт ещё твёрдого ядра бойл будет продолжать держаться на волосе, но уже в другом размере, боюсь.

    Ясное дело, что в холодной воде и с неактивным животным миром, шарик продержится подольше, но рецепт в его текущем состоянии признать годным нельзя. Вернее для применения с частым перезабросом можно, но что-то более солидное сделать надо.

    Если завтра третья версия не достигнет желаемого, то будем менять пропорции ингредиентов. Пока я пользуюсь дозами от разбиения 1 кг исходной смеси на четыре части.

    Самый «зверский» ингредиент, из имеющихся в этом рецепте, это собственно кукурузные палочки Кузя. Я попробовал каждый из основных ингредиентов замесить на Кока-Коле, так шарики Кузи простояли 3 дня без признаков какой-либо потери стойкости. Но сыпать этого дела больше, чем сейчас есть, не хочется, так как Кузя продукт очень жирный и в холодной воде может закупорить бойл наглухо. Но свойства тесту задаёт именно он.

  9. #2499
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, я палочки всегда с кукурузными хлопьями смешиваю. Попробуй.

  10. #2500
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, я палочки всегда с кукурузными хлопьями смешиваю. Попробуй.
    Сегодня уже купил хлопья. Мысля работает похоже

  11. #2501
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кукурузные хлопья не добрались до 3-го варианта Кузи, так как были обнаружены и съедены мелким поколением.

    В итоге, чтоб не «опускаться» до яиц, третий замес был осуществлён с добавлением не гастрономных связующих, а именно казеина и КМС. И в этот раз я не варил, а парил шарики.
    Получился в принципе хороший результат - после 10-ти часов все шарики держали форму, но давились пальцем, а те, которые парились подольше, давились тяжелее. Так что, для холодной воды, то что надо - хорошо отдающий и мягкий на пробу шарик.
    Но поскольку в этой версии добавки-связующие случились не из гастронома, придётся «опуститься» и сделать последнюю дозу на яйцах... хотя нет... у меня осталось ещё сколько то намолотого Кузи... Может этого будет достаточно?
    А так конечно в смеси надо уменьшать количество рисовой муки. На проведённых испытаниях шарик из рисовой муки на кока-коле, полностью распадался в воде за минуту.

    Вообщем с растительными муками у меня открытий много, так как никогда их не использовал, следуя заветам Тима. Ну и вообщем-то и не страдал от этого.

    Нет, вру, в первый год был у меня пакет кукурузной муки... Ну да, пустышку же я делал, для испытаний АК. Было дело, грешен Тим!

  12. #2502
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Четвёртая версия получилась классная. По катанию по крайней мере. Солидная, я бы сказал. К доске не липла например. Но получилась она такая случайно, как и все у алхимиков.... оказалось, что Кузи всего осталось 25 грамм и также всего одно яйцо в доме. То есть и того, и того мало - пришлось смешивать. Таким образом в базовую смесь добавилось по чуть-чуть того и того. И сразу красота! И Гастроном опять-таки. Правда результаты по стойкости будут только к утру... , но что-то мне подсказывает, что они будут хорошими.

  13. #2503
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    И сразу красота! И Гастроном опять-таки. ... , но что-то мне подсказывает, что они будут хорошими.
    А то, с Гастронома все-таки. Этож не с колхозного рынка, ну от ССМур в смысле.

  14. #2504
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А то, с Гастронома все-таки. Этож не с колхозного рынка, ну от ССМур в смысле.

    Что интересно со всеми Кузями... аромы вообще не чувствуется. В последние три варианта лил разную арому - ничего не чувствую. У меня конечно обоняние (как и слух) - слон наступил, но все же. Кукурузные палочки Кузя зверская вещь! Не ешьте их!

  15. а сколько молотой скорлупы на кило?или в % отношении?

  16. #2506
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр1972 Посмотреть сообщение
    а сколько молотой скорлупы на кило?или в % отношении?
    Это зависит от того насколько притомить надо. Обычно и 20 грамм хватает. Но бывало, что и 50-ти мало.

  17. я расщитывал и 100 ку гр на кило...

  18. #2508
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Как и ожидалось 4 версия Кузи получилась.
    2 яйца на кг и добавка молотого Кузи не сильно закрыли бойл, зато он простоял 10 часов и был с утра в оптимальном состоянии для холодной воды: не жесткие, не разваливается, если тыкать пальцем, но разбавить двумя можно без проблем.
    В результате почти суточной сушки бойлы Кузя выглядят так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CF1057FA-B403-4587-84E2-08DC5BB0C4ED.jpg
Просмотров: 44
Размер:	134.5 Кб
ID:	142194
    И на срез/слом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ADE4EFC-24AE-4E66-83CB-3AC658769658.jpg
Просмотров: 32
Размер:	61.3 Кб
ID:	142195
    Какой то красоты нет, но на 14/12 мм ее сложно увидеть.

    Сейчас пересчитаю рецепт с учетом добавок и выложу его.

  19. #2509
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Итак. То что в итоге получилось в четвёртом варианте

    Сухая часть
    Каша 5 злаков Быстров. 170гр
    Хлопья из ростков пшеницы. 170
    Сухари панировочные. 290
    Кукурузные палочки Кузя. 185
    Мука кокосовая. 75
    Мука рисовая. 40

    Добавки
    Чеснок молотый. 30
    Молотый перец чили 20
    Фруктоза. 17
    Сахарная пудра. 25
    Лимонная кислота. 7
    Ванилин 1,3

    Жидкая часть
    Сгущенка 100мл
    Кока-кола. 310
    Ликёр Бейлис. 150
    Мармайт. 50
    Флавор. ? (Зависит от флавора)

    Яйца шт 2

    Если обратить внимание, то по сравнению с первоначальным составом появилась рисовая мука. Зачем я ее добавил, уже не помню. Если хотел, чтобы бойл лучше распадался, то это получилось. Короче ее можно убрать совсем или оставить грамм 25-25. Может без неё и яйца не потребовались бы.

  20. #2510
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Четыре варианта Кузи после сушки и нахождения в воде в течение 17 часов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24672907-5574-44C9-AE09-4960BB42970D.jpg
Просмотров: 26
Размер:	80.5 Кб
ID:	142239
    Заметно, что первые три варианта окрасили воду в желтоватый цвет, а последний вариант с яйцами в молочный. Вот как яйца влияют на работу бойла!
    Все шарики повысили свою стойкость после сушки. По прочности однако все как и раньше: слева направо прочность повышается.

  21. #2511
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Проверили 3 и 4 варианты на впитываемость жижек. Разница заметна. Слева Кузя 3, а справа Кузя 4 на яйцах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C49AF950-5CF9-42D0-89F7-B59B56F7B6AA.jpg
Просмотров: 35
Размер:	111.8 Кб
ID:	142291

  22. #2512
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леш оба хороши,но без иичка посимпатичней.

  23. #2513
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш оба хороши,но без иичка посимпатичней.
    Нет проблем! убираем два яйца и добавляем по 50 гр WPC 80 и яичного альбумина. WPC = КСБ

  24. #2514
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Не убирать пока не будем,посмотрим как отдавать будет.

  25. #2515
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    А ликер принципиальный ингридиент?

  26. #2516
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    А ликер принципиальный ингридиент?
    Как любой камень в шапке Мономаха.

  27. #2517
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Теоретическая подготовка к запуску Экспериментища практически закончилась и с нового года начнём «новую-старую» жизнь, то есть займёмся делом - катать и вязать.
    Т.З. вроде как в голове утряслось и, слава Богу, ничего менять не захотелось. Хуже нет, когда чего-то хочется менять в процессе...
    В практическом смысле все планируется из расчета ловли на 4 палки. На трёх палках будут проверятся ингредиенты базовой смеси и в целом - трансформация рецептов, а на четвёртой - флаворы и стимуляторы питания.
    Непросто было придумать названия бойлам. Это важно, так как их упоминать и ссылаться на них придется года два, и хотелось чего-то короткого и простого. Вообщем “чукча долго думал и наконец придумал”:
    Чук, Гек и Алибек - так будут называться три ВПЦ бойла,
    А четвёртый, содержащий манку и постоянно меняющийся из-за новых аром и стимуляторов, был назван Манькой.

    Чук - это рыбный бойл.
    Гек - это гадный бойл
    Алибек - молочный что-то с чем-то.
    Манька - углеводный.

    Как ни странно, сложнее всего было решить, каким сделать Манька бойл. Он же, с одной стороны, не должен ловить без добавок, а, с другой стороны, любой съедобный бойл все равно будет ловить (при правильной подаче). Одновременно флаворы и стимуляторы не должны наглухо запираться внутри него - мы же их воздействие на работу бойла планируем изучать.... Вообщем выбор был между бойлом на яйцах и бойлом на альбумине. В итоге выбор пал на второй вариант. Поэтому рецепт не чисто углеводный будет, а с доп. связующим в пару к альбумину.

    Три ВПЦ бойла будут развиваться по-разному. Наиболее последовательно будет это делать Чук. В двух его приятелях будут не просто добавляться ингредиенты, а иногда замещаться на другой, или акценты будут переноситься на другой ингредиент. Сезонность учитывалась. Не факт, что все 10 вариантов удасться прогнать за сезон (10 сессий), с учётом того, что надо добавить, как минимум одну открывающую сезон сессию с другими рецептами. Но будем стараться....

    Общая схема на текущий момент предполагается следующая:
    - каждый бойл на каждую сессию будет идти в двух вариантах, то есть всего будет 8 бойлов на сессию;
    - Манька бойл будет идти: один с аромой, второй с добавкой. Я в принципе разбил все стимуляторы по парам и хорошо было бы их и пускать одновременно, но это плюс ещё один рецепт - будет тяжело и катать, и ловить. Но там посмотрим....

    Для каждого из ВПЦ бойлов будет своя арома на сезон. Если все будет плохо, то ее на каком-то этапе сменит другая.

    Прикормка. По ходу сезона прикормочную программу надо будет менять, но в базе я планирую делать прикормочные бойлы на базе первого или второго варианта рецепта - по каждому из ВПЦ бойлов, то есть прикормочные будут всегда одинаковые. Плюс к ним в моем случае планируются пеллетс с разным временем растворения. Все.

    Есть планы все бойлы накатать ещё до начала сезона и заодно посмотреть на них с точки зрения хранения и сохранности. Грубо - насадочные бум морозить, а прикормочные - сушить.

    ВПЦ бойлы будут идти (каждый) без аромы и с аромой;
    Последний раз редактировалось Fishpot; 29.12.2018 в 20:22.

  28. #2518
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Очень круто! Желаю удачи!
    А где будете ловить? Сколько поклевок рассчитываете собирать за сессию?

  29. #2519
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спасибо, Александр!
    Ловить буду как обычно - на близлежащих водоемах. Надоели конечно, но с выездами провести 10 сессий у меня не получится. Но если 1-2 раза удасться куда-нибудь выехать, то это было бы здорово.
    Количество поклёвок сложно предположить, так как каждый год водоем преподносит сюрпризы, меняясь. Прошедший сезон был сложным, так как не клевало ни у берега, ни на глубине, но тем не менее 2-3 рыбы за день получалось поймать. На это количество и будем ориентироваться.

  30. #2520
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... 2-3 рыбы за день получалось поймать ...
    Не маловато? Как сами считаете - сколько нужно поклевок, чтобы получить более-менее объективную оценку бойла?

Страница 84 из 135 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •