Страница 83 из 135 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,490 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2461
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    .... вас четвертуют с особой жестокостью ... 50/50 ...ловит не хуже, ....
    Не, Алексея не четвертуют. У него будет 50/50 + 1150 (там бердфуд же еще). А ловят даже любые 50 на выбор (болтушка, мамалыга и есть еще варианты, где даже Сенсас и ВДЕ нервно курили в сторонке).

    Парни, а вот вопрос, а задача сделать хороший корм, или байт = лакомство-завлекалочку?

  2. #2462
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    По первой программе.... Цифры не с неба, я их привык соблюдать, поэтому это не будет очень сложным моментом.
    И все-таки ... Извините за занудство

    Если я правильно понимаю, то вы говорите о тех цифрах, которых рекомендуют придерживаться специалисты по «здоровому питанию» карпов . Этих специалистов можно понять, поскольку их задача понятна

    Но нам, как мне кажется, гораздо важнее и интереснее нащупать некие конкретные компоненты ВПЦ-бойла, которые окажутся наиболее эффективными для наших целей и задач.
    Например, что лучше ловит карпа - рыбное, гадное, мясное, или молочное? какое из них? или какие-то их комбинации? И если какое-то рыбное или гадное хорошо ловит, то станет ли оно лучше ловить после того, как мы сбалансируем в бойле АП и соотношение БЖУ согласно рекомендациям по «здоровому питанию»?

  3. #2463
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Парни, а вот вопрос, а задача сделать хороший корм, или байт = лакомство-завлекалочку?
    Я могу привести выдержку из ТЗ:

    «В основном прикормочная программа будет единообразной и состоять из покупных бойлов и пелетса»

    Полностью совпадает с моим настроением!
    Максимально разнообразная прикормка из покупных компонентов и наша насадка - «лакомство-завлекалочка»

  4. #2464
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не факт, что станет лучше ловить после балансировки. Скорее даже наоборот.
    Балансировка для насадки не нужна вообще, если ловишь на одиночный бойл. Она также не нужна при ловле на дикаре, если в прикорме 20 бойлов (мы же чипсы едим.... иногда) и у нас короткая сессия.

    Но как только начинается закорм килограммами или длительное прикармливанием, то отзвук (или отрыжка) в животе у карпа становится важным. Рыб через несколько дней поймёт благотворно или нет действует на него эта еда и примет решение продолжить искать эти шарики или вернуться к своей любимой естественно пище.

  5. #2465
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... Но как только начинается закорм килограммами или длительное прикармливанием, то отзвук (или отрыжка) в животе у карпа становится важным. Рыб через несколько дней поймёт благотворно или нет действует на него эта еда и примет решение продолжить искать эти шарики или вернуться к своей любимой естественно пище...
    Все верно!
    Именно эти взгляды привели к появлению первых HNV-бойлов. И немало было написано о том, насколько такие бойлы могут быть эффективными при длительном прикармливании ... Однако, большинство из нас ловят короткими набегами, часто на разных водоемах, иногда в турнирах ... Тут длительному прикармливанию нет места ...

    Если, позволительно, чуть в сторону
    Мне кажется, что данным фактором могли бы пользоваться хозяева водоемов, на которых проводятся крупные, престижные карповые турниры. Чемпионаты мира, или России ... Несколько месяцев перед стартом регулярно кормить водоем каким-нибудь ВПЦ-самокатом ... И потом рвать всех независимо от жеребьевки

    Однако, каких-либо очевидных признаков таких действий не усматривается ... За исключением, правда, первого ЧМ в ЮАР, когда все три пары африканцев очень убедительно выиграли свои зоны.

  6. #2466
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Забота о карпе - наше не последнее карпяцкое дело!

  7. #2467
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то вы говорите о тех цифрах, которых ....
    Правильно. Но в соседней ветке Андрей упомянул, что я не ту литературу читаю. Нужно про взрослого.... Так вот, в той литературе, которую я не читаю, расчет для крупного (выросшего карпа) идет от удовлетворения его потребности в энергии, "строительном материале" и т.д. Это в корне отличается от потребностей "детского" (на ком ученые тренируются) или растущего организма (коих кормопроизводители пестуют). И привлекательность пищи у в долгосрочном периоде у них разная. От слова совсем.

    А вот про кратковременную привлекательность:

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но нам, как мне кажется, гораздо важнее и интереснее нащупать некие конкретные компоненты ...бойла, которые окажутся наиболее эффективными для наших целей и задач.
    Вот по этому данных науки совсем немного (у меня конечно). Зато у нас есть опыт практиков, в книгах в том числе. Вот только как его в логику превратить??????
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 05.12.2018 в 00:16.

  8. #2468
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Вот по этому данных науки совсем немного (у меня конечно). Зато у нас есть опыт практиков, в книгах в том числе. Вот только как его в логику превратить??????
    Могу поделиться своей логикой

    Проблема в том, что опыт практиков очень часто сильно противоречив.

    Один мой знакомый с большим опытом убежденно говорит, что малейшее добавление соли в насадочный бойл заметно ухудшает его уловистость. Другой знакомый с не меньшим опытом так же убежденно говорит прямо противоположное ...
    Парадокс?

    Парадокс - это когда то или иное явление не вписывается в нашу сложившуюся систему взглядов на мироздание.

    К примеру, я слежу за сменой времён года по своим зарубкам на столбе. И вот согласно моим зарубкам должно быть лето, а на улице речка замёрзла и снег валит не первый месяц ... Парадокс?
    Или с моими зарубками что-то не так?

    Когда то или иное явление становится следствием нашей системы взглядов, оно перестаёт быть парадоксом.

    То есть, можно составить систему своих «Карповых Взглядов» таким образом, чтобы разнообразные и противоречивые результаты практиков были не парадоксами, а закономерностью.

    И тогда для нас само собой разумеющимся будет бесконечное разнообразие в поведении карпа, и бесконечное количество «правильных» решений Карповых Задач.

    И тогда при бойлостроении можно будет сосредоточиться не на поиске самых эффективных компонентов и балансов, а на решении гораздо более простых задач - пористость, плотность, скатываемость, устойчивость к кобре, оптимальная себестоимость и т.п. ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 05.12.2018 в 14:19.

  9. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Как известно и неоднократно доказано - ловит место. Так что все может быть!
    Так то да, только местом ещё надо суметь воспользоваться, по себе знаю
    Знать из чего и для чего корм, это только плюс.
    По этому респект Вам и удачи!
    п.с только вот насадкой нельзя не правильно перекормить, отпугнуть или хоть не много придержать стадо.
    p/c-2 ещё одна мысль... одно дело когда конкуренции кормов нет, при конкуренции всё может быть по другому

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это в корне отличается от потребностей "детского" (на ком ученые тренируются) или растущего организма (коих кормопроизводители пестуют). И привлекательность пищи у в долгосрочном периоде у них разная. От слова совсем.
    Но пеллетс 40%-ный почему то используется именно как корм и как насадка и не только в рыбалке видимо и вполне привлекательный для разных возрастных групп. Мне это пока не понятно
    Последний раз редактировалось Роналдо; 05.12.2018 в 12:59.

  10. #2470
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    То есть, можно составить систему своих «Карповых Взглядов» таким образом, чтобы разнообразные и противоречивые результаты практиков были не парадоксами, а закономерностью. И тогда для нас само собой разумеющимся .... бесконечное количество «правильных» решений Карповых Задач.
    По первому, уверен, что можно привязать к растениям, насекомым и т.д. Как минимум такая система существовала издревле. Только или утеряна, или знание у единиц осталось. Рыбаки скрытные товарищи. По второму, согласен полностью.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И тогда при бойлостроении можно будет сосредоточиться ... на решении гораздо более простых задач - пористость, плотность, скатываемость, ...
    Так вроде это тоже не маловажно. И не факт, что второстепенно.

  11. #2471
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Но пеллетс 40%-ный почему то используется именно как корм и как насадка и не только в рыбалке видимо и вполне привлекательный для разных возрастных групп. Мне это пока не понятно
    Ну.... этому должно же быть разумное объяснение? Ведь ученые Йельского университета выяснили почему на Руси самая широкоприменяемая прикормка - пшенная каша. А они у нас не были, и рыбу не ловят....

  12. #2472
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    Так вроде это тоже не маловажно. И не факт, что второстепенно.
    Для кого?

  13. #2473
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Так для катающего конечно. Карпу уж точно пофиг, как бойлы коброй забрасываются. А вон про бойл-контейнер скока листов надысь написали. Бередит умы тема значит. Правда органолептику приманки тоже никто не отменял.

  14. Ув. Коллеги, люблю поливать бойлы аминокислотами! У меня вопрос если я полью бойлы аминами и они высохнут, смогу я их коброй бросать?

  15. Без обид ( не удержался ) , высохшие аминки при забросе слетят . Тем более не особо понимаю , как это поливать аминокислотами ?
    С Уважением , Андрей !

  16. Принимается))) вы когда прикормку делаете! Поливаете всякими вкусняшка? Так вот я хочу попробовать перейти прикармливать только коброй! Вот и хочу сначала бойлы замачивать добавляя туда вкусных жидкостей, ждать пока высохнут и пробовать коброй кидать! Вот и хотел узнать может кто уже экспериментировал!

  17. #2477
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Вот и хотел узнать
    Можно ждать, можно облили чуть подвяли и кормите во благо рыбе.
    С уважением Андрей.

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ну.... этому должно же быть разумное объяснение?
    Например средние (и более) особи не знали, что им столько протеина по возрасту не положено

  19. #2479
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Про разные протеины даже заикаться не буду. Много протеина, это всего лишь деньги в унитаз, не более. Вреда от него не будет. А вот какой маркер этим кормом выделяется? Тут может "собака и порылась"?(С)

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Много протеина, это всего лишь деньги в унитаз, не более.
    Тут бабушка на двое сказала. Разве не именно "это" нам надо? (С)
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А вот какой маркер этим кормом выделяется? Тут может "собака и порылась"?(С)
    Видимо это зависит от качества и количества белка.

    п.с про "рыбный белок" для коров(): однажды Тим приманил спирулиной улиток, а уже потом карпов.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 07.12.2018 в 05:35.

  21. ...

  22. #2482
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    «Бойл из Гастронома» немного отвлёк от магистрального пути, но тем не менее три стартовых ВПЦ рецепта слеплены, как и по 9 вариантов их постепенного развития. Все 30 рецептов уложены в заданные параметры.
    Также готов рецепт-пустышка для испытания флаворов и аттрактантов.
    Дело осталось за рецептами для открывающей сессии (для холодной воды). Тут как раз и пригодится Кузя-бойл (бойл на продуктах из Гастронома). Его можно будет включить в команду бойлов для открытия сезона.

    «Кузя бойл» в первой же версии хорошо скатался, и теперь проходит водные испытания. Испытания проводятся с его четырьмя вариантами: вареный, паренный, сушеный и сырой. В связи с отсутствием в нем яичных дел, молочных, рыбных и животных протеинов, я вообще не уверен, что его надо варить или парить. Но ради интереса .... Но то, что он благополучно сварился уже хорошо. Особенно, если вспомнить его осенний прототип.

  23. #2483
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    «Кузя бойл» В связи с отсутствием в нем ..... молочных .... протеинов....
    Это как? В каше Быстров сам писал же, что молочка есть? И учти, в нем заложена еще работа при недостатке кислорода. Если с ним норма, то кое-что можно (лучше?) исключить.

    И процентный состав выложи плиз, если можно.

  24. #2484
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это как? В каше Быстров сам писал же, что молочка есть? И учти, в нем заложена еще работа при недостатке кислорода. Если с ним норма, то кое-что можно (лучше?) исключить.

    И процентный состав выложи плиз, если можно.
    В Быстрове , да есть, но мало. И самого Быстрова не хватило... я сожрал на пробу одну упаковку, так что его меньше, чем хотелось бы.
    Состав завтра выложу. Ночью в воде отстоят... Может что-то менять придётся.

    ПС Про кислород уточни..

  25. #2485
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Молоко взад верни.

    У Тима не чисто зимний энергетический, а частично летний питательный при протеиновом пресыщении. Разнонаправленный дубляж. Он писал об этом где-то в ранних статьях. Типа "страховка". Ну и кроме стимула и пожрать что-то нужно.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 15.12.2018 в 20:37.

  26. #2486
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Молоко взад верни.

    У Тима не чисто зимний энергетический, а частично летний питательный при протеиновом пресыщении. Разнонаправленный дубляж. Он писал об этом где-то в ранних статьях. Типа "страховка". Ну и кроме стимула и пожрать что-то нужно.
    Пожрать есть чего. Следы молока есть и ладно. Будет как леденец для рыба.

  27. #2487
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Пожрать есть чего. Следы молока есть и ладно. Будет как леденец для рыба.
    Так "леденец" еще и положи, про него Тим забыл (или не знал). Следы молока не устроят. Тут не лето, не вкус нужен, нечто большее. Это не ИМХО (ИМХА как раз мало). Просто информация из разных источников. Остальное в составе есть (почти).

  28. #2488
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ладно, сыпану чуток в следующую версию.

  29. #2489
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Алексей,объясни мне доступным языком,я в вашей каше не понимаю ни чего,,,как прокачать попап на твой взгляд..быстро,дешево и сердито,,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #2490
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Алексей,объясни мне доступным языком,я в вашей каше не понимаю ни чего,,,как прокачать попап на твой взгляд..быстро,дешево и сердито,,
    Николай, что значит «прокачать»?

Страница 83 из 135 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •