Страница 8 из 135 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #211
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Правый пик дал зелёный, через минуту розовый и с лёгким поднятием свингера. Хотел подсечь, но рыб сращу отпустил... Стоим над родподом...

  2. #212
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Полный штиль. Видно, как стационарный маркер подрагивает. Тусовка однако...

  3. #213
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вообще-то поводок чод должен быть фиксированный с двух сторон,а у Вас это не чод.

  4. #214
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вообще-то поводок чод должен быть фиксированный с двух сторон,а у Вас это не чод.
    У чода может быть скользящая зона, а может и не быть. В прошлый раз был фиксированный. У этих примерно 20-25 см зона скольжения. Но фото просто не видно заднего стопора.

  5. #215
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Завоз состоялся по плану. В точке ПВА пакет с BlackJack, у берега Хот Демон и на глубине TG Active.
    Бродилка в дневной точке. На волосе Key донный с попиком и с ними 15мм пеллетс империаловский.
    Специи также в своей обычной точке. Один также с пеллетсом.
    Пока тишина.

  6. #216
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Ночью попрет!

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Ночью попрет!
    Поперло. Специи достали на 6.800. TG Active с попиком и пеллетсом от Империала.Название: image.jpg
Просмотров: 162

Размер: 42.0 Кб
    К сожалению успел шустрый запутать мне остальные лески. Пойду исправлять урон. Похоже полный перезаброс предстоит.
    Название: image.jpg
Просмотров: 95

Размер: 29.9 Кб
    Засекся хорошо. Не по центру но рядом. Пеллетс ещё не успел раствориться.

    В завозе пару раз пикнула удочка, которая в самой точке. Периферия молчит.
    Все пошёл перезабрасываться...

  8. #218
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Леш ! Еще днем хотел спросить о насадках - зачем такие "составы" ? Эксперимент ?

  9. #219
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Леш ! Еще днем хотел спросить о насадках - зачем такие "составы" ? Эксперимент ?
    Состав из двух бойлов, один из которых пылик, или бойла и пеллетса не есть большая новость. В данном случае крюк предполагает длинный волос, а длинный волос варианты по насадкам. Пылик или пеллетс активней привлекают рыбу, поэтому все логично и почему не попробовать. Пока пылик не растворился, на волосе два бойла, тоже известная привлекающая комбинация, потом остаётся один на длинном волосе - тоже рабочий вариант. Я ещё попик ставлю, чтобы оставался снеговик.
    Комбинашка "пылик-донный" вчера сыграла, а трешка сегодня.

    Удачные эксперименты становятся практикой.

  10. #220
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В составе "завоза" сначала были три пика с подергиванием свингера из пятна, а недавно случился маленький паровозик от соседа по прибрежной полосе. Тут я не выдержал и подсёк. Кто-то там был маленький. Я энергично выматывал и даже не понял, когда рыба сменилась на кучку траву (и была ли рыба вообще в таком случае). Но отметим, что Хот демон опять понравился кому-то из мелких.

    На специях после перезаброса были на двух палках поклевки "к берегу", но поскольку не до конца свингер опускался, подсекать не стал. Ночью хочется паровозов все-таки.

  11. #221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А может и стоило по подсекать. Как забрезжило, все как будто умерло. С полтретьего и до сего момента ни пика. Полный штиль, полная тишина, кроме звуков природы и воплей трезвеющих, решивших купнуться для полного счастья.
    Перезабросил одну палку из точки в Лилиях в "дневную". Третью оставил в завозе на глубине. А в дневной точке теперь три экзотических насадки. Высыпал туда остатки вкусной прикормки, закидал точку специй последними бойлами..., и все с ощущением полной бесполезности. Что-то должно измениться, чтобы клев начался.
    Самому что ли искупаться?

  12. #222
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В итоге решил улечься спать. В это время поднялся ветер (что-то изменилось ...) и только я погрузился в сладкий сон прозвучал сигнал тревоги. Пока я мчался к родподу для специи он мне казался конечно самой прекрасной мелодией на свете. Паравоз был длинным и мощным и тем сильнее было моё недоумение и разочарование, когда при подсечке ничего не ощутил. Досадно. Очень.
    На крюке был BlackJack регидрированный. Нацепил я следующий, забросил на вторую бровку и пошёл досматривать сон.

  13. #223
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дремлю я значит..., вспоминаю ушедший паравоз..., и тут пейджер пик. Думаю ветер. А он опять пик, опять думаю ветер. Третий раз пик, думаю.... мелкий сел на Чод. Потом вспоминаю, что Чоды отдыхают, а там стоит страшный Cranked Hook четвёртого размера. Что не так, думаю. Выматываю... без ощущений. Потом это...Название: image.jpg
Просмотров: 146

Размер: 99.1 Кб
    Плотва сделала себе харакири. Выпущена... и поплыла себе как ни в чем не бывало.

    Ура! Крюк разловлен. По этом случаю выпита чашка чая. Не даром изобретатель утверждает, что это крюк очень быстро разворачивается. Воистину быстро!!!

    Теперь из полезного... На крюке сидели парой империаловский пеллетс 15мм и пылик 20 мм от FFEM baits (Попова). Пеллетс на месте практически в полном составе, а пылик отсутствует. Заброшены они были в 5 утра, в воде пробыли три часа. Значит Пылики очень хорошо пылят и быстро (часа два думаю). И результативно. Второй пылик в воде и вторая рыба. Неважно какая. Интересно. Надо будет с ними сегодня поиграться....

  14. #224
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Заметно похолодало. 14 градусов и приличный ветер, восточный.
    Пока сидел готовил дневной заброс, клюнул "ночной". Один из экзотов в Cranked hook сработал таки. Хоть и на 3.2 кг, но теперь точно можно говорить, что хук разловлен. Засекся он хорошо
    Название: image.jpg
Просмотров: 119

Размер: 56.2 Кб
    Крюк конечно мощный, это 4-ка стоит, и для такого малыша великоват. Но работает!

    Как работает, как мы видим и вариант с подсадкой пеллетса к двум бойлам. Пеллетса уже нет, а дело своё наверное сделал. И прикормленных точка, хоть какой но результат дала. И днём, что редкость.

  15. #225
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кстати, замочил вчера утром империаловский пеллетс в Bait Soak для Key и наблюдаю, сколько продержится. Пока твердость свою не растерял.

    Да и Key донный мы, получается, тоже разловили. Поводок дебютант во всех смыслах.
    Название: image.jpg
Просмотров: 151

Размер: 64.6 Кб

  16. #226
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Думаю если нормальную насадку поставишь,то поклёвок будет в разы больше.

  17. #227
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Думаю если нормальную насадку поставишь,то поклёвок будет в разы больше.
    Может быть. Но! До этого в этой точке ловил на нормальную насадку: обычный поводок, K1 n6/8, снеговик или снеговик без талии, три разных бойла - и ничего, кроме одного - на сливу с подсаженным пыликом. Первый день ловли на Key признаки жизни только у попиков на Чод. Только на второй день, поменяв крюки-поводки и применив необычную насадку что-то поймал.
    Можем в принципе проверить.... У нас же эксперименты : поменяем поводки и насадки в точках. В точке специй половим на "странные", в точке "фрукты" на обычные опять. ... Что нам стоит дом построить....
    Только в точке "фрукты" будем ловить не на фрукты, а на то, что уже работало. Хочется достойного финала сессии.

  18. #228
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Итак, большая рокировка.
    В точку специй поедут сначала три бойла вместе пыликом. Условно с семи до десяти вечера. А с десяти вечера и до утра - те же бойлы в сопровождении пеллетса. Мы выяснили, что последний дольше растворяется.
    Вот так это выглядит.
    Название: image.jpg
Просмотров: 179

Размер: 43.5 Кб

  19. #229
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    47
    Сообщений
    195
    Как то в начале я тоже пробовал тройные насадки, но на двойные поклёвок всегда больше было и стех пор только 2 зерна, бойла или силикон. Так насадка более собрана и с комбинациями проще разобраться. Ещё как то всё слишком наворочено - и дробинка и лентяйка не понятно куда поиёрнута. Пва мешочки с грузилом а насадка на на лидкоре чёдиком - как то не совсем локанично я бы её тоже в мешочек или пвашку на поводок но не как не отдельно.

  20. #230
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Мужики ! Вы забыли как тема называется! Это ж эксперименты ! Какие то бесполезные , а какие то и нет!

  21. #231
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Как то в начале я тоже пробовал тройные насадки, но на двойные поклёвок всегда больше было и стех пор только 2 зерна, бойла или силикон. Так насадка более собрана и с комбинациями проще разобраться. Ещё как то всё слишком наворочено - и дробинка и лентяйка не понятно куда поиёрнута. Пва мешочки с грузилом а насадка на на лидкоре чёдиком - как то не совсем локанично я бы её тоже в мешочек или пвашку на поводок но не как не отдельно.
    Так одна насадка растворяется и остаётся две или полторы (бойл со стопором в виде кукурузы).

    Чодик конечно можно и в ПВАшку, но я на иле ловлю. Зачем мне чодик под слоем ила? И мешок ПВА самый широкий по этой же причине...

  22. #232
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С утра сглазил - пришлось искупаться. Ветер сегодня сильный и раз пять менял направление. Я катался прикармливать точку, вернулся, на мель чуть вытащил и тут парни мимо проходили... пару вопросов, оборачиваюсь, а лодка отплывает. Ну я смело за ней в воду. Хорошо запасной комплект одежды с собой привычка брать, на рыбалке всякое может случится, вот и пригодилось.
    А так ... обе точки прикормлены, вечерние сеты насадок заброшены, ночные приготовлены, теперь можно и перекусить. "Фруктовую" точку буду облавливать обычными поводками Инлайн, с обычными К1 и снеговиками на волосе.

  23. #233
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я не о запахе говорю,а о размере,два таких бойла это только когда жор!

  24. #234
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Температура 8 градусов. Дубак. Надеюсь рыбе это понравится. В воде точно теплее, пробовал.
    По пикам пока 5:1 в пользу фруктовой точки.
    В точку Специи поставил ночной дозор с пеллетсом. Пылики продержались 3 часа, то есть остатки ещё есть.

  25. #235
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Отлично выспался!
    Единственно, в полпятого встал прикормил точки, но с вечера положение ни одного свингера не изменилось ( один чуть наклонил наклон бобины).
    Проснувшись, потянувшись и подумав, что эта ночь мне напомнила последнюю ночь на глубоко осенней сессии, когда я попробовал на ночь поставить искусственные насадки, я услышал, как заработал пейджер, указав на сектор Специи. Удивленный такому совпадению (пару минут назад я бы ещё спал), пробежавшись 30м до родпода, начал я выматывать. По ощущениям рып был небольшой - на 4-5 кг весом, но я к несчастью вспомнил, что не плохо бы концы двух других удочек опустить в воду и забыл, что у меня стоит плетня - этого мгновения карпуше хватило, чтобы в той части водоёма, где дно чистое, тем не менее, что-то найти. Зацепился, сбросил грузило и сошёл.. Хорошей рыбалке конфузный финал! Так вот получилось!!! Это минус. Зато настолько хорошо выспался - это плюс. Так, что хоть новую сессию открывай.
    Ну-у , вообщем, Большая Рокировка ничего не дала. Судя по "интенсивности" клева вряд ли и в старом варианте расклада оснасток что-либо изменилось бы. Но точка фрукты с "обычными" поводками и крючками вообще отмолчалась, хотя и прикормлена лучше и пиков на ней было больше. Бродилка с завезённым ПВА мешком с Key тоже отмолчалась. Тем не менее на "странный" крючок и "странный" поводок паровоз случился! На фото выше он нижний (с двумя дробинами). Можно, конечно, сказать, что на старых крючках поклевок бы случилось больше, но что случилось, то случилось. Факт есть факт, "странные" обловили "нормальных".
    То есть эксперименты с этим крюком и монтажом стоит продолжить и в частности посмотреть, как он ведёт себя на вываживании. Слегка отогнутое наружу жало крюка позволяет думать, что с него легче сойти, чем с обычных. Также он может себя нестандартно вести при ослаблении-натяжении лески, исполняя свой быстрый поворот, но уже не к месту. Вообщем в следующий раз надо быть повнимательней к натяжению лески с ним.

    Закинув по десятку последних бойлов в точки (на всякий случай), начинаем свертывать лагерь.

    Впереди Большой Футбол! Да бог, чтобы эксперименты Слуцкого были успешнее моих.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 06.06.2016 в 09:17.

  26. #236
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сильный дождь заставляет подзадержаться. В который раз радуют любимые ботинки. Их похоже уже сняли с производства, а то я бы таких ещё пару пар купил. Если кто увидит (или знает), где остались может быть, дайте знать, пожалуйста.
    Четвёртый сезон и в хвост и в гриву, и в дождь, и в мороз, и в жару - мечта карпятника одним словом. Фирма Chiruca делала. Самое главное здесь даже не Goretex, а застежка - позволяет в две секунды вставить в ботинки ноги и застегнуть обе застежки сразу. Незаменимо по тревоге! Нужен 43 размер.
    Название: image.jpg
Просмотров: 145

Размер: 48.9 Кб
    Последний раз редактировалось Fishpot; 06.06.2016 в 11:44.

  27. #237
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кстати, выяснилось, почему бродилка отмолчалась.Вложение 64487
    Представляете, как тузят-мутузят нашу насадку, что хребтом цепляются. К сожалению плотва была настолько мала, что не могла даже пик сгенерировать (у более крупной получается).
    Две плотвы за одну сессию - своеобразный рекорд.

  28. #238
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вчера из-за дождя вернулся уже под вечер. Похолодало до 7 градусов, и это днём! Хотя посмотрев по приезду телевизор понял, что это ещё цветочки, а ягодки где-нибудь во Владикавказе.
    Клева не было. Один раз сработала бродилка, но паутина, как я называю зацепившую точку была недалёко и рып у спел туда уйти. Сразу чувствуется, когда идёт зацеп за леску. Сплавал, но даже с лодки не сумел отцепить, в итоге оборвал флюр 0.40мм. Гиблое место. Вообще за эту сессию было несколько зацепов... раз поднял кусок топляка, другой рубироида..... Без этого не бывает. Но из потерь, только вот этот последний зацеп.
    Да, и для статистики ... на бродилке стоял ПВА пакет с содержимым на базе Key и соответствующим бойлом.

  29. #239
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Если подвести итоги и сделать какие-то выводы... Начнём с конца.
    Погода.
    Резкое ухудшение погоды приводит к ухудшению клева. Температура упала с 25 градусов до 7 за четыре дня и примерно также ухудшался клев. Хотя я дождь, ветер и грозу считаю "клеевой" погодой. Но это видимо без таких перепадов температуры.
    Частая смена ветра тоже плохо влияет, видимо дезориентирует рыбу.
    По-прежнему клев был почти исключительно ночной и в основном в тёмное время суток.
    Место.
    Из под берега ничего не взяло в этот раз. То ли подбор бойлов виноват (до этого, напомню, там успешно рыбо-гады ловили), то ли рыбе к берегу уже ночью не надо, то ли из-за того, что метрах в двадцати от Лилий местные пацаны повесили тарзанку и весь день там происходило исключительное веселье с плюханием воду. То есть место из укромног для рыбы могло превратиться в шумное и опасное.
    Но если считать пики, то процентов 80 шло из прикормленной точки. То есть старая стратегия прикрамливария была скорее правильная - завоз в прикормленные точки. Хотя для верности я бы эксперимент ещё пару раз повторил.
    Ловила в основном точка Специи. Но это скорее из-за бойлов, так как обе точки (как место) в принципе по прошлым годам равнозначные, просто с небольшим сдвигом находятся по разные стороны старого русла.
    Бойлы
    Чудеса, но фрукты в этом году вообще пока не ловят! Один рып, пойманный на сливу Ричи, не понятно на что на самом деле пойман: то ли на сливу, то на Тайсон от FFEM baits (но так всегда бывает, когда разные ароматы стоят на волосе).
    А так за явным преимуществом победили Специи. Сработали все три Бойла применявшиеся в качестве основных в точк е специи. Паприка от Nano baits в виде двух пакетов ПВА пробыли в в воде полдня в воскресенье днём, когда клев по традиции плох и, с учётом такой погоды, сложно было что-то ожидать. Тем более я ими не прикармливал.
    Впервые крупную рыбу подумал у меня Хот Демон, за что ему спасибо!
    Из пяти поклевок крупных рыб по две пришлись на BlackJack и TG Active. Ещё на TG Active клюнул тузик, так что этом бойлу - зачёт.
    С Key ощущения двоякие. С одно стороны очень неплохо показали себя попапы. Никогда у меня на попапы таких живеньких реакций на этом пруду не было. Один донный сработал...., но явно надо повторить и попробовать ими полноценно по-прикармливать.
    Донный Цитрус очень красив, но на этой сессии показал полный и глухой ноль: как у берега, так и на открытой воде.
    Ещё я бы отметил, что не так важна свежесть бойлов, как правильный их выбор. У море-гадов на предыдущих сессиях лучше всех ловили прошлогодние 4g и Squid- Octopus, а бойлы этого сезона ловят напряжнее или вообще не ловят.
    Прикармливание
    Все крупные рыбы были из точки, которая прикармливалась бойлами. При попытке прикормить там мелким пеллетсом и ПВА пакетами, был извлечёно два тузика.
    Фруктовая точка прикармливалась гораздо более обильно и если поначалу это была смесь из мелкого и среднего пеллетса и сыпучки, то в конце я перешёл на средне-крупный империаловский, но было уже поздно (по погоде) или бойлы были не те, что рыба хотела. Хотя движуха там была очевидная.
    Империаловский пеллетс мне понравился:и как подсадка к бойлу и как прикормка. Кстати, пролежав, три дня в Bait Soak для Key, они остались твёрдыми (оба размера), что говорит о том, что их можно "диповать" под ароматы сессии.

  30. #240
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Про поводки
    На специях стояли поводки с лонгшанками Хаябуса Х-1 n6 в варианте Blow-back rig, то есть волос на колечке. Вся крупная рыба была поймана на них. Засечки в целом нормальные, но не такие красивые как у К1 n8. Просто ширины зёва не хватает для толщины губы крупной рыбы. Поэтому в следующий раз поставлю 4-ки.
    На Фруктах стояли поводки с К1 (6-ые и 8-ые), но поскольку на фрукты не брало, оценить их сложно.

    Опробовали мы Cranked hook от КарпРус. Один рып есть, один сход есть. Ловит, но пока говорить что-то рано. Я думаю, что так как этот крюк по своей идеологии монтажа аналогичен монтаже БлоуБэк, то мы как-нибудь сравним работу "кривых" и "нормальных" лонгшанков в одинаковой размерности.
    Кроме формы крюка у них ещё серьёзное различие в поводке. Если брать классическую конструкцию, которую предлагает их изготовитель, то есть очень жесткая задняя часть из флюрокарбона с разрывной.... по памяти: 40/60/80лб и средней жёсткости материала в оплетки для передней части. Поэтому, что бы как-то ответить, возьмём БлоуБэк риги на жестком материале с очищенной передней частью (как у имитации Combi-rig) и это будет примерно похоже. Третьим различием является волос. Для Cranked hook предлагается волос также жёсткий, как струна, длинами от 35 до 70 см. На лонгшанке сделаем просто длинный волос. И сравним все это дело.
    Та рыба, что была поймана на Cranked hook, была поймана на классический его вариант, собранный из "родных" компонентов. Собственные варианты изготовления его по типу обычного Blowback не сработали, но это, повторяю ничего пока не значит, слишком мало пока статистики.
    Если при сравнении с лонгшанкоми каких-то преимуществ выявлено не будет, то эти кручки можно будет спокойно забыть, так как возни с ними много при изготовлении монтажей для них.

    В целом длинный волос и на обычных монтажах начал показываться себя не плохо, в том числе в ситуациях с двумя-тремя насадками, поэтому эксперименты в этой части будем продолжать.

    С чодом у меня пока беда. Будем разбираться с вариантами и тонкостями его конструкции и наладки. Может устоим отдельную сессию для чодов. А когда подберем работающую конструкцию, то устроим соревнование монтажей для плавающих насадок: чода, 360, withy pool и мульти рига.

Страница 8 из 135 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •