Страница 52 из 135 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. Бог в помощь. Надеюсь все получиться.

  2. #1532
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    До встречи ... обязательно загляну.
    Михаил Зрайченко.

  3. #1533
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    К 22:00 наконец-все насадки угнездились по своим местам. Темнота, ветер и дождь растянули все процессы.
    Тепло (4 градуса), ветер южный 4-6 м/с, то есть дует вдоль берега.
    Решил для простоты немного поменять программу. В принципе хотел сделать так, чтобы первый день ловили попапы, второй вафтеры, третий день снеговики, а четвёртый кебабы. Но попапы надо проверять каждый монтаж и поэтому отложил до завтра, сейчас даже к воде лишний раз спускаться не хочется за водой, так как на крутом склоне на мокрой траве поскользнуться ничего не стоит.
    Ловят 8 палок. Четыре насадки стоят вдоль берега, как на летних экспериментах, то есть начиная со Столовой.
    Другие четыре проверяют ось пруда - самую глубину.
    Вдоль берега стоят два самоката под кодовым названием Zmers (один с перцами, другой чесночный) и две вариации Тригга Айс, отличающиеся добавками и аромами.
    Центр проверяют Монстр Парадайз, Спайс бомб, ещё один Zmers и Милки Амино. Все собственного изготовления. Сверху у всех стоят одинаковые желтые попики Сладкий кальмар от Попова.

    Воду ещё не мерил, но там должны происходить интересные процессы. С одной стороны только сошёл лёд (а в заливчике ещё вчера стоял) и у поверхности должна быть самая холодная вода, с другой стороны сегодня днём было 4-5 градусов и как раз верхний слой должен прогреваться и может оказаться теплее дна. А может и все уже подравнялось, так водоём мелкий (4м максимум) и при наличии ветра перемешивается хорошо.

    За первый час час был целый один пик (с глубины), но я по летней привычке только глазом повёл, хотя по идее сейчас надо за каждым пиком в припрыжку бегать.

    Короче жизнь налаживается, дышим свежим ещё не морозным воздухом.

    Да, забыл пояснить почему не на Большом пруду сижу - он наполовину ещё подо льдом. Да и лодку надо на воду спускать....

  4. #1534
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночь прошла тихо. Ещё был один пик (что хорошо), но не больше (что плохо). Или остальное я проспал.
    С утра померил температуру воды. Похоже сбывается последнее предположение - с поверхности и до 2-х метров температура одинаковая - 3.2 градуса.

    Подошедшие рыбаки рассказали, что последнюю неделю ни окунь ни плотва не клюёт, но те несколько плотвичек, что были пойманы, были полны икрой. Что бы это значило? До нереста ещё далеко...

    Ну а мы пока сидим и отлаживаем монтажи с попапами на плавучесть. Хоть и маленькие (10мм), а поводок все норовят поднять, заразы.
    Так выглядит небоскрёб попапов.
    Название: 3076E1BA-D755-46B7-98D0-DF9B43335340.jpg
Просмотров: 130

Размер: 62.8 Кб
    Последний раз редактировалось Fishpot; 12.11.2017 в 10:12.

  5. #1535
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,515
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А я сошёл с ума...
    Это нормальное сумашествие. Я у доктора спрашивал. Правда он сам рыбак, может обманул просто? Ну в общем все мы немножко.....
    Алексей, снимаю шляпу за твое упорство. Закрывай сезон, займемся почитушками.

  6. #1536
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это нормальное сумашествие. Я у доктора спрашивал. ......займемся почитушками.
    Изучашками, расставляшками, системашками, углубляшками.... и прочими ашками займёмся обязательно.

  7. #1537
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Блин, блин, блин ..... пока фотографировал новую палатку, был короткий паровоз, который я профукал....
    Оснастка лежала под другим берегом, где много веток, с берега не половишь и карпы любят это место. Но там много веток на дне. Короче, я прибегаю, а свингер у меня с захлетом за перекладину.... А я вытаскиваю большую ветку..... блин!
    Перезабросился туда же. Что все-таки порадовало это то, что там и попик и паста моего рецепта. На сильно перченый попик сел.... Теперь бы понять... это паста или бойл сработал...?

  8. #1538
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Палатку я поставил в стороне. Хочу там подводную камеру поставить и покидать к ней всякую всячину - посмотреть, что интерес вызывает.

    А так - вот заглавная тема сессии (и главная отмазка по совместительству ) - моя первая большая палатка со скином полноценным.
    Название: 48B0D324-D229-4E93-A622-9723BDAB5CE2.jpg
Просмотров: 154

Размер: 70.0 Кб
    А вот главная фишка, из-за которой и покупалась эта палатка - тамбур шириной метр. Сюда и кухонька встанет, и рабочее место на свету и барахла мокрого сложить и переодется....
    Название: 16F9F68A-AD49-43CB-86D8-CC263FEAB060.jpg
Просмотров: 141

Размер: 30.3 Кб
    Внутри с одной раскладушкой можно танцы устраивать.

  9. Алексей,приветствую,это новый Ретрит от фокса ?

  10. #1540
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    Алексей,приветствую,это новый Ретрит от фокса ?
    Не-е, это Cabrio 2man от Рода Хатчисона.

  11. #1541
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чего не успел с утра рассказать....
    Двух насадок не вытащил, только попики остались. Насадки были из зверинца Zmers. Рядом (тоже под берегом) лежали снеговики с Триггой айс, эти целые достал. Мои насадки дома сутки держались. Значит кто-то съел. Или бель, или нутрия. Нутрия живет прямо под моим шелтрером. Вылезла на шум, когда ветку из воды доставал.
    Паста (а везде стоял Планктон) со всех четырёх грузил с одной стороны была съедена. Думаю опять на нутрию.

    От самой пасты Планктон в этот раз много не жду, так как того на кого она действует сейчас в воде мало и он полуживой - я про планктон. Да и летом она действует не сразу, а сейчас и подавно.

    Сегодня две другие пасты опробуются. Одна без ничего, другая с добавкой чистых амин. Паровоз последняя паста возможно и вызвала.

  12. #1542
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    До встречи ... обязательно загляну.
    Миша, заходи. Посмотришь на мои хоромы. Теперь будет, где присесть...

  13. #1543
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леш, высота палатки какая?

  14. #1544
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш, высота палатки какая?
    Витя, высота 165. Голову наклоняем. Зато лишнего объема греть не надо.

    Похоже все приборы врут. Сейчас, судя по воде минус, хотя они утверждают, что плюс. Можем завтра проснуться со льдом....

  15. #1545
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Погода интересная. Видимо нашёл холодный фронт, буквально на 2-3 часа все подмёрзло, а потом опять потеплело. Сейчас 2 градуса, тихо и очень комфортно.

    Произошли ещё две поклёвки, похожие по почерку. Обе на насадках у моего берега, но между насадками метров 50.
    Обе поклёвки в берег, буквально, в берег. Съедена вся паста.
    Первую поклёвку я слышал, как одиночный пик, вторую не слышал, так как это было на бродилке, сиг которой на отдельной стойке и он не заведён на пейджер.
    Предположений у меня два: это или нутрия (первый случай прямо напротив ее норы) или карп (ближе к этой версии во втором случае).
    Первая насадка была в траве, во втором случае клевавший нашёл приличную палку прямо у стенки берега и освободился.
    Плотва вряд ли бы протащила тяжёлое грузило с 4 метра да ещё вверх по склону дна.

    Кроме этого был ещё один пик и один провисший свингер, но там леска шла через траву и могла просто освободиться и ослабнуть.

    Итог дня: один паровоз, две поклёвки в берег у берега, один пик. В трёх случаях из четырёх паста была со смесью чистых аминокислот. А также на берег были доставлены 4 ветки.

    Рыб пойманных нет, но жизнь есть и это радует.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 12.11.2017 в 23:23.

  16. #1546
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сейчас чуть не искупался.
    Рыб клюнул в Столовой и по классике жанра я в это время отошёл в кустики. Прибежал я быстро, но как и летом большинство рыб сразу мчишься в ближайшие кусты, растущие из под волы. Зацеп был наиглухейший и леска не поддалась и на 10 см. Я по пробовал спуститься к самой воде. Там берег крутой. Но внизу небольшой уступчик. Хотелось рыба увидеть.... Ага! Только я на этот уступчик встал, так у меня опорная нога в какую-то нору попала. Я теряя равновесие стал падать на спину, но это был крутой склон. Я поехал вниз. Одна нога в норе, как ось вращения, другая не помню где. Вообщем левая рука у меня хотела оттолкнуться от воды - оттолкнулась по локоть. Спасла вторая рука, ухватившаяся за траву. Вообщем чуть голову не помыл....

    Забравшись повыше, я ещё подергал - подергал. Потом взялся за леску и оборвал оснастку. Надеюсь рыба уже на крюке не было.

    Вообще с учетом статистики у меня большие вопросы к моим поводкам. Хоть все рыбы освобождаются об ветки или траву, но держит оснастку рыбу плохо. Надо что- то менять. Я на попапы ловлю только по большим праздникам и всех нюансов ещё не чувствую. Хотя .... завтра будут вафтеры и другой монтаж.

    Но! Что радует... Клюёт все- таки рыба! И опять клевала на пасту с АК и перченым попиком. Три поклёвки это уже статистика. Жалко завтра в фафтерах уже другие рецепты будут. Хотя там есть похожий.

    И ещё. Планктон на второй день все- таки заработал. Столовую за час до поклёвки я прикормил маленькими кусочками пасты Планктон.

    Собирался сегодня выспаться. Уже не уверен....Хотя ... кроме Столовой все остальные насадки лежат более или менее на глубине. Там вода теплее.

  17. #1547
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    И всё-таки мы подмёрзли за ночь.Название: D3346E46-29AA-4908-83A1-3CF264AB4E4F.jpg
Просмотров: 95

Размер: 63.9 Кб Бродилка опять клевала по той же схеме. Леска должна идти вперёд, а она ушла к берегуНазвание: D65B0898-4F71-4177-B6C4-093BE992EAC2.jpg
Просмотров: 92

Размер: 55.9 Кб.
    Пусто естественно. Времени было много.
    Ещё одну леску пока не трогаю , где свингер чуть задрался, она пока во льду.

  18. #1548
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перезаброс бродилки. Новый вид ловли наледно- подледный.Название: 9AC3F5A3-BAD4-4549-8B0D-C91CED473E62.jpg
Просмотров: 99

Размер: 31.4 Кб

  19. #1549
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Зарисовки с берега... такими я увидел снасти Алексее сегодня в 9:30.
    Изображения Изображения      
    Михаил Зрайченко.

  20. #1550
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В связи со своеобразным оттаиванием пруда (аэратор гонит воду вдоль берегов) центр остаётся со льдом. Поэтому, чтобы забросить под тот берег, приходится перебрасывать лёд. Назовём этот вид ловли «через ледный «.

    Решил проверить у бродилки.... дело в месте или в пасте плюс насадка. Поменял обе позиции. Поставил чесночке. Чесночек не нравится. Никто его не хочет. Или презентация насадки не устраивает - через «прошиб» во льду.

    Перезаброс только закончил. Сегодня много рыбаков заглянуло. Рассказали, что на большом пруду на прошлой неделе щуку поймал на 17 кг. Вот куда президентам надо ездить ловить щук.
    Если это правда, то эта щука явно пережила замор.....

    Перезаброс сегодня с вафтерами, другими пастами ( база та же, но стимуляторы другие). В Столовой и на том берегу паста вчерашняя.

    Мужики пасты нюхают, пытаются отгадать из чего. У одного получилось сформулировать, «говно какое-то».

  21. #1551
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вроде чеснок для весны? Кто поделится?
    С уважением, Александр

  22. #1552
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вроде чеснок для весны? Кто поделится?
    Всю прошлую осень хорошо ловил Монстр Парадайз от Империала. Годом раньше Spice bomb от ФФ. Оба чесночные.

  23. #1553
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пруд за светлое время суток оттаял только на половину, то есть там, куда волна от аэратора добивает, там чистая поверхность. А северная сторона - подо льдом.
    Что будет завтра сильно зависит от ночи. По одним прогнозам будет плюс, по другим- минус. Прошедшей ночью должен был быть плюс. Вообще до среды минуса не обещали.

    Впервые был свидетелем поклёвки и даже вовремя подсекал. Ничего. Но поскольку насадка лежала перед норой нутрии, может это была она.

    Утки лопают Планктон только так. Ныряют и сталкиваются задницами - очень смешно. Кто схватит, у той хвостик радостно дрожит.

    Давление атмосферное падает, это не очень хорошо.

    Худшая новость это то, что оказывается открывали скважину для пополнения Большого пруда. Чтоб пополнить Большой сначала закачивают в Малый и через него идёт перелив. Это значит, что в Малый пруд накачали кучу мертвой волы из скважины. Когда это сделали в первый раз все лето рыба не клевала в малом пруду. Знал бы вообще бы на рыбалку не пошёл. Но видимо рыб уже немного привык, раз поклевывает.

    Ждём, что будет сегодня.....

  24. Мда... мы тоже сидим на скамеечке за удочками, но виновника торжества в секторе нет

  25. #1555
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Поклевки в берег может карась организовывать, если он там есть, в 9ти из 10ти поклевок в берег прет.
    На крайней рыбалке такое у меня было.

  26. #1556
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Мда... мы тоже сидим на скамеечке за удочками, но виновника торжества в секторе нет
    Человек с коляской так и не дошёл до палатки... Но на n-ом круге повезло.

  27. #1557
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Развлечением дня стала игра в кошки-мышки с нутрией. Кладешь насадку в 1.5-2 метрах от ее норы, и через некоторое время обнаруживаешься леску у входа в нору, а потом выдираешь оснастку из травы. После трёх раз подряд, я решил поменять пасту. Поставил пасту с Пандорой. С тех пор тишина. До этого три пасты ее интересовали, а здесь вот облом. Короче... знайте, если надо сберечь оснастку - добавляйте Пандоры. Если нужна точная концентрация, пишите письма...

    Бродилку вот не могу оживить, вмёрзла в лёд как «Челюскин».

    До видео камеры руки так и не дошли. Все языком промолол с рыбаками и сочувствующими. К теме «Суеверия на рыбалке».... я каждый день слышу раз по 15: « ну, удачи Вам». В том числе и от рыбаков.

  28. #1558
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    К теме «Суеверия на рыбалке».... я каждый день слышу раз по 15: « ну, удачи Вам». В том числе и от рыбаков.
    \

  29. #1559
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    .....До видео камеры руки так и не дошли. Все языком промолол с рыбаками и сочувствующими. К теме «Суеверия на рыбалке».... я каждый день слышу раз по 15: « ну, удачи Вам». В том числе и от рыбаков.
    Алексей, тебе как человеку творящему (от слова творчество) должно быть фиолетово на все эти предрассудки ....
    Так что УДАЧИ тебе в борьбе с "суевериями на рыбалке"
    Это все отмазки слабаков .....
    Михаил Зрайченко.

  30. #1560
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Так что УДАЧИ тебе в борьбе с "суевериями на рыбалке"
    Миша, я только из этой темы и узнал про такую «плохую» примету. Что можно и нужно знал, а что нельзя - нет. Мне летом не по 15 раз, а больше говорят. Так ловлю же.....

Страница 52 из 135 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •