Страница 4 из 135 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #91
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Опарик приклеен?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #92
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Опарик приклеен?
    Конечно. Закинул с ПВА пакетом наполовину с опарышем, наполовину со смесью, залил Фидстима ХР и метров на 30 от берега. За 15 мин. три пика - объедают видать.

  3. #93
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Мишки гризли
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #94
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Мишки гризли
    Гризли ... полосатые...

    Доволен как танк, новой коробочкой. В неё в принципе влезло все, кроме поводковых и лесок. Вместе с причендалами для зига. Только дополнил мелкими коробочками в два ряда. Все быстродоступно и видно, в отличие от фирменных коробок с черными коробочками. И достаточно открыть одно боковое отделение, чтобы все для перезаброса и насаживания было под рукой. Впервые не вспоминаю о своей старой любимой маленькой коробочке.
    Вложение 61341

  5. #95
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Наши гризли не загрызли. Опарыш здесь похоже никого не интересует. После пяти часов пребывания в воде не съели ни одного. То ли опарышем не вкусные, то ли клей вонючий. Задиповал их заново в лососевом масле - может так пойдут.

  6. Чем ближе к старту ,тем волнительней момент ..
    Вроде не плохо подготовился к двухсуточной сессии

    Замочил зерно ,завтра прогоню через мясорубку и кормить собираюсь по летнему ...
    Одну точку ,сделаю чисто бойловой

    Прямого эфира не обещаю ,не владею такими средствами связи ..
    Как то так ...
    Не суди и не судим будешь.

  7. #97
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Можно подводить некоторые итоги сессии.
    Сюрприз первый: фрукты вообще не сработали.
    Сюрприз второй: сработал жир и рыбные бойлы, которые вроде бы как считаются летними. Спасибо "Мудрейшему"!
    Главный вывод: без опыта ловли в это время года лучше брать все, что есть и пробовать разное. Hot demon и итальянские Squid Octopus от Рода Хатчинсона я вообще в первый раз взял с собой на воду. И если Хот Демон был "в основе" команды Специй, то последние бойлы из банки были в числе последних "на попробовать" в третьей линейки (жир). А все фавориты облажались. Пошёл бы только с ними, был бы полный чупа-чупс.
    Главный результат. За одну сессию выловил больше тузиков, чем за все карпятниские годы. Случайность это или закономерность , предстоит осознать. То ли холодная вода, то ли место, то ли прикормка с насадкой виноваты.
    Главная неожиданность: бурный рост водорослей с самого начала открытой воды. Типичная картина.
    Название: image.jpg
Просмотров: 138

Размер: 51.0 Кб

    Главная сложность: понять, что делает рыба в условиях двойной разницы в температуре воды между дном и поверхностью и в условиях постоянно меняющейся погоды.
    Что понравилось больше всего: длинная сессия позволяет менять тактику и экспериментировать. 3.5 дня для меня рекорд.
    И ещё ... Рыба не разу не взяла на глубине более 1.5 м...

  8. #98
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    По летнему не факт, что нужно. Воду смеряйте сначала.
    У меня тоже все серьёзно было.
    Название: image.jpg
Просмотров: 266

Размер: 30.0 Кб
    Ни хвоста, ни чешуев!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 18:08.

  9. Спасибо ! Лучше бы удачи пожелали
    На всякий случай ,беру первый раз ,мой самый большой и новый подсак FOX
    В том году ,в это же время ,на этом же пруду ,на том же месте ,не плохо парАвозило ...
    Не суди и не судим будешь.

  10. #100
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Лучше бы удачи пожелали
    На всякий случай ,беру первый раз ,мой самый большой и новый подсак FOX
    В том году ,в это же время ,на этом же пруду ,на том же месте ,не плохо парАвозило ...
    Ну и удачи, конечно! И подсаку тоже!!!

  11. Снаряд ,два раза в одну воронку не падает ,но все возможно ... )
    Отправлять оснастки буду по джипиэс ,кораблем ,под тот берег (на мелячок )
    Скучать не придется ,с нами едет шашлык
    ps . Есть и Хот Демон с Соурсом ...
    Крючки Гамакацу ,на поводке 18см
    Последний раз редактировалось Рембо; 06.05.2016 в 20:35.
    Не суди и не судим будешь.

  12. #102
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=Рембо;338697]Снаряд ,два раза в одну воронку не падает ,но все возможно ... )
    Отправлять оснастки буду по джипиэс ,кораблем ,под тот берег (на мелячок )
    Скучать не придется ,с нами едет шашлык
    ps . Есть и Хот Демон с Соурсом ...

    Хот Демон с шашлыком это хорошо. Соурс у меня сачканул.
    А Хот демон сейчас ещё одного достал. Из того же класса - 2кг. Здесь К1 с лентяйкой совсем короткой стоял и засечка произошла за угол верхней губы. Терма для К1, похоже, Зло!

  13. #103
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё пару наблюдений последнего дня.
    1) Про неправильную засечку К1 уже писал. После этого было ещё четыре пика на двух палках, где стояли такие же поводки с такой же насадкой. Пики разные бывают, но здесь расстояние было метров 25 от берега, то есть вероятность того, что просто кто-то задевал леску мала. Поэтому, считать, что пики это следствие нерезультативный поклевок, то можно сделать уже более определённый вывод, что терма/лентяйки для этого крюка вредны.

    2) Попробовал поставить пылик Миненко 20мм в чистом виде, как насадку. Пару пиков на это дело получил. Вынул, когда от Бойла осталось мм. 8 в диаметре. Нужно продолжить пробовать пылики, как насадку.

  14. #104
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Мне очень импонирует педантичный подход Алексея к рыбалке в целом.
    Сам такой. Ну, или пытаюсь. И ситуация в целом очень похожа. Так понимаю и рыбачили примерно в одно и тоже время. Водоемы разные.
    Постараюсь в отчете все описать подробненько. Пока прихожу в себя...
    Скажу лишь, что разловил таки пластик, мать его! Скажу больше. Под конец рыбалки он с легкостью обловил все предыдущие насадки! Я в легком шоке!!!
    P.S. Алексей, передавай привет Хитрому Зайцу!
    Изображения Изображения  
    С уважением, Дмитрий.

  15. #105
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Дмитрий, рад твоим успехам!
    Уверен, все самое интересное еще впереди!
    Удачи!

  16. #106
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Геннадий, спасибо! От тебя, особенно приятно.
    Дорога неизведанная, всегда интересна своей непредсказуемостью. А осилит ее, как известно. только идущий. Желательно, правильным путем...
    И тебе, дружище, удачной охоты в наступившем сезоне!
    С уважением, Дмитрий.

  17. #107
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Скажу лишь, что разловил таки пластик, мать его! Скажу больше. Под конец рыбалки он с легкостью обловил все предыдущие насадки! Я в легком шоке!!!
    P.S. Алексей, передавай привет Хитрому Зайцу! [/QUOTE]

    Велик твой успех, Старый Лис! Хитрый Заяц будет ждать подробного отчёта, как тебе удалось разловить этот чертов пластик! Боюсь, что не обошлось без сил Белой Магии при этом?

  18. #108
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ну я не был уж столь категоричен по поводу успеха. Все прозаичнее, на самом деле...
    Хотя и не обошлось без помощи высших сил, наверное...
    На добром слове, спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  19. #109
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Прочитав в 15-м номере журнала Карпуша про регидрацию бойлов решил проверить это дело на практике. Замочил в соке конопли ричивские бойлы S-Core и Esterberry и стал думать, где их опробовать. В итоге отправился и померил температуру в маленьком пруду, где вода оказалась после нескольких дней тёплой погоды, самое но -16.5 градусов.
    Денёк покормил там бойлами S-core (вечером и утром) и вчера вечером не утерпел и решил сходить на пару часиков.
    Пришёл и выяснил, что бойлы S-core прикормочные я забыл, поэтому кормил только Esterberry. Заброс был обоих палок в моё любимое место - под противоположный берег. Место в принципе S-Core-вое, но в прошлом году я там не ловил. S-core был вымоченный (одни сутки), Esterberry нет.
    Паровозы получил на обе палки, но вынул тоже палки, то есть "хорошие" ветки, которые за эти два года видимо там скопились и оба рыба успели туда нырнуть и сойти. После этого я пододвинул кресло впритык к удочкам, но больше поклевок не было.
    По опыту на этом пруду ночью не клюёт, зато клюёт утром. Поэтому я решил отправиться спать, чтобы сранья быть снова на месте.

  20. #110
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С рассветом встал на позиции: две удочки во вчерашней точки, одна у своего берега в стороне. Кормил опять бойлами: двумя видами в основной точке и S-Core-ом у своего берега. Все насадки были вымоченные - в начале.
    В итоге вынул трёх приятелей.... на глазок : в районе 3-х, 4-х и 5 кг соответственно. Все на вымоченный S-Core (14mm). Причём двух вытащил с неприкормленного заранее места - это к разговору о том, что S-Core-Ом надо долго прикармливать. У меня это бойл однозначно относится я к категории "мгновенного действия". Esterberry попробовал после тишины на вымоченном, поставить невымоченный - тоже ноль.
    Вообщем вымоченные (регидрированные) бойлы работают. Какие были бы результаты на невымоченных, сказать сложно. В этом месте на S-core мне и ранее удавалось доставать по три шт. за утро.

  21. #111
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Заодно смотрел, как работают поводки с К1 номер 8 с другим видом лентяйки -мини, без вольфрама. Все три засеклись примерно одинаково: за нижнюю губу, но не по центру. Название: image.jpg
Просмотров: 104

Размер: 38.0 Кб поводковый стоял N-Trap 15lb: 18 см два и 22 см третий. Оплётка у одного не была снята, у двух было снято по три см. В данном случае разницы не почувствовал - нужна большая статистика. Везде был ин-лайн. Это, что называется, для любителей K1 информация.

  22. #112
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Получил также кучу адреналина из-за своей непредусмотрительности. На первых трёх поклёвках сидел там, где было удобно, а не там, где правильно - у стоек. В этого опаздывал. Первые двое сошли, третьего у своего берега смог вывести, только подождав пока, то сам высвободится от растущего в воде обрубка куста. Там вообще сложно ловить из-за крутого берега, одно неловкое движение и можешь в воде оказаться. Короче накорячился я с этим рыбом, отнёс его в сетке подсачека на мат и только начал вынимать крючок, как сработал второй сигнализатор. А я без подсачека. Пришлось этого карпа сначала умотать, потом затянут фрик и закрепить удилище между веток, растущего на берегу дерева, и бежать собирать подсачек. Мораль простая, если есть два подсака - бери с собой оба!
    Название: image.jpg
Просмотров: 87

Размер: 39.9 Кб

  23. #113
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Открытие дня. Крышка от маленького термоса идеально входит в банку для дипования от Фокса.Название: image.jpg
Просмотров: 126

Размер: 51.3 Кб
    Ну и рыба этого утра:
    Название: image.jpg
Просмотров: 138

Размер: 48.7 Кб
    Наблюдение утра.
    Как солнце пригрело (выходил было 6 градусов), а в 8-30 уже было 18), клев прекратился, так как похоже вся местная братия пошла греться. Встали все вместе мордами к солнцу и так и стояли. Сразу захотелось вечерком сходить туда с зигом и поверхностной палкой. Самое время ловить с поверхности.
    Название: image.jpg
Просмотров: 144

Размер: 19.6 Кб
    Праздник отпразднуем и, глядишь, ещё удасться выбраться. Всех с Великой Победой!

  24. Тузики по полтора кило ,просто достали ... Отсечь - не удалось ,трофея не уговорил
    ps.Бэклиды ,однозначно в копилку ! Пики - прекратились ,а парАвозит - так же .
    Последний раз редактировалось Рембо; 09.05.2016 в 18:15.
    Не суди и не судим будешь.

  25. #115
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Тузики по полтора кило ,просто достали ... Отсечь - не удалось ,трофея не уговорил
    ps.Бэклиды ,однозначно в копилку ! Пики - прекратились ,а парАвозит - так же .
    Каким образом пытались отсечь тузиков?

    Бэклиды вешь незаменимая в определённых ситуациях, особенно ночью, но чувствительность снижают. От пиков можно избавиться, снизив чувствительность сигналок.
    Пики вообще вещь сложная. Какие стоят того, чтобы подсекать, я пока для себя не решил. Ясно только, что беклиды мешают решать эту задачу, хотя сильно облегчают жизнь.

  26. #116
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Что делать и как долго проживут регидрированные бойлы? Возник у меня такой вопрос. Не прокиснут ли, не развалятся ли, не потеряют своих базовых качеств, заложенных в их рецептуре?
    Для начала разделил каждые на две части: одни (без жидкости) запихнул в морозилку, а с жидкостью в холодильник.
    На следующей сессии попробуем....

    Следующий вопрос, а получится ли оживить таким образом бойлы четырёхлетней давности?

  27. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Каким образом пытались отсечь тузиков?

    Бэклиды вешь незаменимая в определённых ситуациях, особенно ночью, но чувствительность снижают. От пиков можно избавиться, снизив чувствительность сигналок.
    Пики вообще вещь сложная. Какие стоят того, чтобы подсекать, я пока для себя не решил. Ясно только, что беклиды мешают решать эту задачу, хотя сильно облегчают жизнь.
    Пытался ,увеличивать насадку . Я не пойму людей ,которые утверждают ,что крупная рыба ловится на маленькие бойлы ,т.к тузики легко брали 18ые бойлы с половинкой поп-ап .
    Бэклиды теперь в моем арсенале ,на всегда ,т.к я не подсекаю и жду на верняка ...
    ps.Разловил к стати ЛКбайтовский Компот ! Хорошие бойлы ,оказывается
    Не суди и не судим будешь.

  28. #118
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Все, забанили меня, пойду лучше ловить рыбу.

    Нашествие тузиков встревожило. Раньше проблемы такой не было. Думаю, если ничего не помешает, то повторим эксперимент и назовём его "Специи против фруктов, прикормка бойлами".
    Ловить будем в тех же точках, только с другого берега. Соотвественно прибрежная часть будет другая, но по глубине аналогичная.
    Опять попадаю на резкое похолодание ( вчера 27, сегодня ночью -2 обещают), но глядишь к субботе рыба уже привыкнет к перемене погоды.
    Отличие будет в том, что кормить попробую по летнему - бойлами. Коброй достаются обе точки. Глубины маркёров будут те же: 3.5-4м. Дистанции тоже 80-90 м.
    Одну точку прикормим теми же специями, вторую фруктами. Из фруктов возьмём ананасы:Ричи, ФанФишинга и Фрешики Энигму (ананас с креветкой). В деле из фруктов были только бойлы ФФ. Из специй до этого ловил Origins ( в прошлом году) и Хот демон в этом.
    Кормить будем 20-ми, ловить на 14-15-ые. Кормежка будет по 60 бойлов (3 и 2 вида соответственно) на точку. Никаких ПВА, пеллетса, зерновых и сыпучки. Но по банке динамитовской конопли планирую по подбрасывать по ходу дела в каждую точку.
    Одна палка, как обычно, будет бродячая. Бродить будет со всякими Squid/Octopus. Интересно повторит ли свой успех бойл от Рода Хатчинсона. И, если да, выловит ли он не тузика.

    Цель 1 - поймать от 5-ти и выше. Без тузиков.
    Цель 2 - разловить фрукты в этом году
    Цель 3 - сравнить работу разных групп ароматов в это время года.

  29. #119
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё мы посмотрим в сравнении обычные, задипованные и регидрированные бойлы.

    А также продолжу наблюдать за качеством засечек (если будут) поводков с крюком К1 в зависимости от особенностей конструкции поводков.

  30. Fishpot,к бойлам бы еще и зерносмеси ,что бы кушать начал ...
    ps.Почему ,Вы считаете ,что на зерно собирается только тузье ?
    Последний раз редактировалось Рембо; 12.05.2016 в 19:51.
    Не суди и не судим будешь.

Страница 4 из 135 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •