Страница 18 из 135 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #511
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё один паровозище от полкилошища из-за кальмарища.
    И только перезабросил, опять пикает.

  2. #512
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Клев ночью прекратился также резко, как и начался и, в итоге, я успешно проспал до утра.
    Утром начал собираться, поплыл собирать стационарные маркера. Подплывая к каждом маркеру бросил в воду по пригоршне оставшихся бойлов, собрал их и поплыл к берегу. Подплываю к первому родподу там , где у меня обычно лодка стоит, бросаю автоматически взгляд на свингера родпода и вижу, что жёлтый маркер у меня поднимается. Я скорее из лодки, пока бегу, осознаю, что лески на шпуле осталось витков. Звука не слышно, так как пролетает самолёт. Успеваю подхватить удочку и крутануть - слава богу успел до последнего витка. Начинаю подматывать - рыба ещё сидит, но уходит сильно вправо. А справа на 200метрах много чего для рыба интересного и мне из-за низкого дерева крутить.
    И тут мне приходит шальная идея, а не покататься ли мне ещё раз на рыбе по пруду. Я подсак в лодку, прыг туда, подкручиваю, лодка никак не выравнивается по курсу, потом выровнял, чтобы удобно было подкручивать.... - поехали! И тут же метров через 15 приехали. Рып сошёл как-то легко и просто. Ну что тут поделаешь.... меньше надо выёживаться, рыба не лошадь и к катанию не приучена, а привыкла удирать, чепляться и спасаться. Спаслась, ну ладно, значит молодец. А я нет ... и так... и сяк!

  3. #513
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Очень интересная тема. Следуя Вашему совету:
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Добрый! Если читаете ветку с начала, то видите, сколько рыбы было поймано в этом году именно у берега. Нет сомнения, что не только противоположенный берег достоин заброса или завоза, но и свой, под своими ногами. Это конечно лишает карповую рыбалку некоторых ее ценностей и атрибутов (не нужно далеко бросать, маркериться, работать сподом и другими способами заброса завоза и пр.), но когда у тебя паровоз из под ног, он радует не меньше, а веселит даже больше поверьте!
    попробовал ловить у берега.
    дистанция 2м, глубина 40 см. закинул под растущее на берегу дерево. Насадка бойл "мотыль", прикормка - 5 бойлов, горсть конопли. Давно не мог поймать на этом дикаре. Результат небольшой, но все-таки.
    Название: сабаево.jpg
Просмотров: 95

Размер: 42.5 Кб
    Бойкие здесь тузики.
    Была еще поклевка ночью, но увел в коряги, пришлось искупаться)) Сошел с крючка, зато цел остался.

  4. #514
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Поздравляю! Хороший рыб!
    Чем больше ловишь у берега, тем более увлекательным это становится, не правда ли?

    А я тут, собирая лагерь, решил на дорожку искупаться. Переоделся в плавательные шорты, сижу раскладываю поводки по поводочницам, тут ветерок подул, потом дождик закапал. Ага, думаю, вот чего клевало - перед дождиком!
    Мелкий такой накрапывает, народ купается, дети на пляже веселятся и тут как..... ливанет. "Ох эти летние дожди...."
    Я кресло, сумки поброжу в палатку, ну и все, что неприятно намочить. Залез.... и тут сиг заверещал, как всегда неожиданно, озираюсь по сторонам, вроде не ближайщий Родпод.
    Ну, значит, бегом к первому родподу. Там шпуля энергично раскручивается. Тянем, вроде приличный. Кручу, думаю, хорошо нет грозы. И тут шарахнуло. То есть на подходе грозы не было слышно и видно. Началась прямо над нами.
    Нехорошо, думаю, с палкой вверх стоять во время грозы, но не бросать же рыбу!
    Интенсивно кручу, рыб упёртый попался, в столбы прет.... А там ещё лески первого родпода в воде. Изо всех сил кручу- вроде опередил, мелькнул на поверхности. А дождь как из ведра! А я в модном прикиде: кепка, очки, трусы и сандалии, кручу. А подсак то с укорочённой ручкой (я же на лодки плыть собирался). Но уже и так мокрый, шагаем в воду и встречаем там рыба. На берег выношу, вокруг льёт и гремит, чего делать? А в друг снова клюнет - надо подсак освобождать. Я бегом за матом, рыбу в мат, крюк вынул без проблем, за сеть подсака пилой не зацепился - уже хорошо.
    Ладно, рыба в мате, дальше чего? Не взвешивать же... бегу за сеткой, рыбу в мешок и в воду, а сам в палатку.
    Закрылся, фонарь ночной включил, сижу поводки раскладываю.... Ветер и дождь снаружи нешуточные... Весело!

  5. #515
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дождь ослаб. Пошёл посмотрел, на что клюнул - на регидрированный Red Krill с кукой сверху. Вторая новинка вчерашнего вечера сработала! Кстати первый (утренний) также клюнул на вчерашнюю новинку, повторно закинутую - монстр краб от ФФ с попиком от FFEM Juicy pear. Может это попик разловил мне Монстр Краба???

    Вывод отсуда такой - на длинных сессиях надо менять насадки, к одним и тем же рыба привыкает и иногда перестает брать.

  6. С удовольствием читаю Ваши заметки.Жду продолжения.
    С Уважением Владимир.

  7. #517
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спасибо! Теперь только в сентябре, сожалению.

    После дождя, пока сохнем, Бродилка принесла ещё одного тузика на Чод с попиком Sweet Squid. Хороший попик! И все это прямо у палатки в 2-3 метрах от берега происходит. Приятно лишний раз паровоз послушать, пусть рыб ещё только учится его делать...

    Рыба "большого ливня" сфоткали. Оказался небольшим -5.8кг, хотя боролся на все 10.
    Мне сказали улыбнуться.... , я улыбнулся.
    Название: image.jpg
Просмотров: 93

Размер: 35.6 Кб
    Последний раз редактировалось Fishpot; 26.07.2016 в 14:00.

  8. #518
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну что, будем подводить итоги.
    1) По матчасти.
    Пробовались новые монтажи поводков. Позднее других начал ловить Multi-rig, но успел словить парочку. В целом понравилось, только надо разобраться, какой лучше работает: с агрессивно отогнутым наружу ушком или более плавным. Поводки делались по донные насадки. Для попапов узел рекомендуют делать дальше от крюка.
    KD -rig категорически понравился, без вопросов, правда лучше ли он работает варианта Терри Херна (то есть без дробины), а Херн его знает....
    No-hair rig заявлен, как конкурент КД ригу, но по мне он скорее ближе к D-rig. Все зависит от длины петли или сворного пространства для вертлюга на цевье. В принципе он более всего подходит для двух искусстахвенных кукурузин. Но заставить его стоять только ушком и остриём на дне, то есть не лежать и не торчать вверх за попапом, довольно сложно. Тем более проверить, как оно будет на дне в отличие от емкости на берегу, сложно. Засекается он хуже других в том плане, что за счёт отсутствия волоса залетает глубже в рот карпу и больше травмирует рыбу, хотя ничего критического не было. За сессию монтаж поймал четыре рыбы.
    Вообще все, как обычно. Все известные монтажи ловят. А вот какой процент неудавшихся засечек мы не видим? Тут нужна подводная камера и статистика. С берега считать по одиночным пикам? Тогда хуже других засекает D-rig получается... Он стоял на "зеленой" удочке, которая опикалась.

  9. #519
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    А есть у Вас в арсенале бойлы, которые самые не любимые? Антиреспект?
    Все бойлы, которые не разловлены, вроде как не любимые. Но видите какая штука. В том году не был разловлен Нектар и 4 года не был разловлен Монстр краб от ФФ, а тут первый устроил феерию, какую не приходилось ещё видеть, а второй - два заброса -две рыбы.
    Наверно каждому бойлу своё место и своё время. Слива от Ричи, всеми любимая, тоже впервые в этому году одну рыбу поймала.
    Наверно абсолютно глухое впечатление производит Газон для Амура от ФФ и других фирм. Ничего, нигде, ни разу!

  10. #520
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Итоги по насадкам.
    Главный итог для меня - поимка на искусственную куку. Никогда доселе на неё не ловил и не особо верил. Ловит, правда в основном тузиков, ну акт ладно. Когда нибудь и большого поймает.

    Из семи бойлов, которые ловили: абсолютное большинство рыб было поймано на Нектар от Ричи, четыре на Монстр Краб от Рода Хатчинсона, по две Белый шоколад, Мёд оба от Ричи, два Монстр краб от Фан Фишинг и последний крупный рыб - на регидрированный Red Krill от Ричи. Ну и энное количество тузиков на Чод с попиками от ФФЭМ Попова. Все, что ни ставил, все ловило, что не скажешь по прошлым сессиям про его пылики.
    Ничего не поймали R-Agent от Рода Хатчинсона и Monster Liver от Империала, хотя после пустых первых дней я уже на них особо и не пытался ловить.
    Как-то особо не слышно, что народ ловит на бойлы Рода Хатчинсона (видимо не верят в Итальянских владельцев), а зря. Я три бойла попробовал и двумя остался очень доволен. А печенке ещё дадим шанс.
    Выводы какие? Если есть возможность, брать на сессию надо не два-три вида бойлов, а больше. Никогда не знаешь, что выстрелит. Я уверен, что на Мёд и Белый шоколад поймал бы привычное количество рыб, но не 8 же паровозов за ночь на один бойл? Это же не платник и не Спортивный водоём.... Я к таким темпам клева не приучен. Для меня две-три рыбы за ночь -это хороший результат.
    Второй вывод - повторю. На длинных сессиях видимо надо менять насадку, если видишь, что рыба перестала реагировать на успешные насадки первых дней. Две новых насадки в последнюю ночь сработали. Даже на тигровом орехе пару пиков было... А белый Нектар в последнюю ночь уже молчал, хотя клев был.
    Монстр краб от РХ работал только на самой глубинной точке. На первой и второй бровках и в других точках почему-то поклевок не было.
    А Монстр краб от ФФ наоборот сработал на самом мелком месте и дважды. Вот и пойми их...
    Последний раз редактировалось Fishpot; 26.07.2016 в 19:57.

  11. Жалко, что теперь не скоро будете на водоеме... Надо было раньше предложить Вам эксперимент...
    Суть- взять самые не любимые бойлы и по 5-10 шт. кучно ложить в какую то точку без оснастки в течении 5-6 дней по 1-2 раза в сутки. А в крайний день положить туда оснастку с этим же бойлов на монтаже...
    Разловился бы?!
    Ловлю и отпускаю

  12. #522
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Жалко, что теперь не скоро будете на водоеме... Надо было раньше предложить Вам эксперимент...
    Суть- взять самые не любимые бойлы и по 5-10 шт. кучно ложить в какую то точку без оснастки в течении 5-6 дней по 1-2 раза в сутки. А в крайний день положить туда оснастку с этим же бойлов на монтаже...
    Разловился бы?!
    У любой компании есть удачные бойлы, а есть неудачные. На мой взгляд надо искать удачные (или лучшие для данной фирмы), а не пытаться разловить то, что они выпускают для ассортимента. Хорошо, что в последние годы ведущие фирмы сосредоточились не широте линейки, а на качестве.
    А разловить, уперевшись, можно любой приличный бойл. Только пытаться это делать надо с высокоатрактивными на второй-третий день, а с рыбными можно и позже. Как пример Нектар на третьи сутки уже никому не нужен был.

  13. #523
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Итоги по тактике кормления.
    Это самое интересное было для меня в этой сессии, так как я кормил до этого всегда экономно, но рыб ловил регулярно. Поэтому хотелось понять, какой эффект даст обильное кормление на количество пойманной рыбы, на её размер и на влияние на привычные точки ловли (те, что "ночные). Ещё очень важный для меня момент был, получится ли заставить рыбу устойчиво клевать днём, так как у меня было подозрение, что дело во вне, а не в рыбе. На некоторых водоёмах рыбалка вообще запрещена в тёмное время суток и что бы я на них делал, когда у меня в основном вся рыба и клюёт.
    Если говорить о последнем, то днём (то есть после 10-00) клюнуло у меня 5 рыб, из них два тузика, а из оставшихся две в последний день уже во время сборов. То есть наладить дневной клев мне не удалось, признаем это честно!
    Самый сильный клев у меня был в первую ночь (11 паровозов), то есть до начала массового кормления "дневных" точек. Этот сильный (рекордный по количеству) клев был подготовлен как обычно двумя предварительными вечерними закормами бойлами, штук по 60 на каждую из бровок и в новую точку ближе к центру пруда. Причём в последнюю точку я кидал старые-престарые Динамитовские бойлы, которым года 4 как минимум. А ловил в итоге на совсем другие - на Монстр краб.

    Последняя точка позволяет сделать первый вывод, что кормить можно одними бойлами, а ловить на совсем другие. Обычно я чем кормлю, на то и ловлю.

    Первая дневная точка у меня была на базе зерновых Миненко (12кг) с добавлением туда консервированной куки (3-4 банки), конопли, немного пеллетса и сыпуха. В общем полное ведро на 25 литров. Может этого мало, но для меня это невиданный объём прикормки. Для местной рыбы тоже, я думаю.
    В результате за два дня я поймал в этой точке пару рыб (на 5 кг. и тузика) и все! Надо сказать, что с этого места у меня иногда клевало без всякой прикормки и крупнее. То есть эффекта я не почувствовал вообще, кроме того, что поймал там впервые на искусственную куку. Причём я одну удочку оставлял для контроле в этой точке на ночь и это было глухо.

    Дальше у меня возник вопрос, а как эта дневная точка влияет на ночную ловлю. Не перехватывает ли дневная точка рыбу от ночных точек. Вопрос возник из-за того, что вторая и третья ночи были малопродуктивными. Дневная точка о ночных была достаточно далеко (около 100м) и через старое русло, поэтому не уверен, что это как-то влияло. Скорее просто был плохой клев. Но, чтобы исключить все-таки возможное подобное влияние, я попробовал перенести с третьего дня обильный закорм ближе к ночным точкам, чтобы проверить его влияние и на день, и на ночь. На ночь, в том плане, что ночные точки окажутся как бы "на подходе" к точке "массового захоронения "дневной прикормки. Такой термин вполне уместен, так как эффекта это этого пятна я тоже не почувствовал ни днём ни ночью. Все ночные поклевки, которые были в последнюю ночь, происходил из двух крайних, то есть максимально удаленных (на 40-50м) от пятна закормки. И только самая последняя рыба во время сборов клюнула из точки напротив этого пятна, будучи от него метрах в 15-ти, и спустя почти сутки после последнего кормления. Да, напомню, вторая точка массового кормления, кормилась преимущественно пеллетсом. Ещё одно ведро на 25 литров. И тоже я не почувствовал отдачи, кроме того, что и на четвёртую ночь из " центральной зоны" поклевок не было.
    То есть, или я все делал не так и не правильно, или на полудиких водоёмах обильная кормежка скорее вред, чем польза.

  14. #524
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Я не совсем прав, когда утверждаю, что эффекта я не почувствовал. В последние два дня, над обильно закормленным местом, рыбы пару раз водили хоровод на поверхности и одновременно выпрыгивали из воды. Один раза штук 15 выпрыгнуло. Я принял скромно это на свой счёт.

    Вообщем обильный закорм я пока не распробовал, но все же, думаю, следующим летом ещё раз-два попробуем это сделать. А так похоже (и по мне интереснее), что искать рыбу и привлекать её небольшими количествами прикормки эффективнее, дешевле и менее время и энерго затратнее, чем кормежка бойлами или ловля на ПВА пакеты. И надо это делать там, где рыба приучена к обильной кормежке.

    Ну и жену с дочкой я просто сразил своим ведром, ведрами, ведерками и системой тазиков, а также разными приспособами для смешивания ингредиентов.

  15. #525
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Выбрался на полдня чисто на Амура.
    Закормил точку примерно там, где на последней сессии была отвлекающая полоса и поставил туда два попапа: мед и шоколад, подняв выше обычного над дном - см на 7. Подбрасываю туда шаров с сыпухой, кукой и коноплей. А сам пока плаваю на лодке и пытаюсь соблазнить амура на хлебную корочку. Плавающие корочки в основном игнорируются, хотя пару наездов на них были, как мне показалось. Пытаюсь корочки делать более аппетитными, смачивая и спрыскивая их разными вкусностями, типа того, шоколада и или тутти-фрутти.
    Амуров искать не надо, они хором выпрыгивают около лодки, иногда тихо рядом с ней плавают, только белые каёмочки ртов видны. На вид кил по 15 не меньше. На попадающую в воду жратву не реагируют, будь то сыпуча или кусочки хлеба.
    Сейчас перекур, готовлю партию корочек, смоченных в жидкости, состоящей из воды, дипа шоколада и сока конопли.

    Гидрометцентр как всегда. Обещал дожди и грозы весь день со штилем или северным ветерком. По факту дует южный, солнце, тепло и рыбья благодать.

  16. #526
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ...пытаюсь соблазнить амура на хлебную корочку.
    Амуров искать не надо, они хором выпрыгивают около лодки, иногда тихо рядом с ней плавают, только белые каёмочки ртов видны. На попадающую в воду жратву не реагируют, будь то сыпуча или кусочки хлеба.
    Сейчас перекур, готовлю партию корочек, смоченных в жидкости, состоящей из воды, дипа шоколада и сока конопли.
    Так а чего классику не попробовать? Зиг-риг в сторонке по течению и корочками изредка прикармливать.

  17. #527
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так а чего классику не попробовать? Зиг-риг в сторонке по течению и корочками изредка прикармливать.
    Зиг плавающий или со дна? Если плавающий, то я его и пробую. Только там, стою с берега забросить можно метров на 10-15 и то броском с боку. Поэтому выплываю определяю ветер, разбрасываю корочки и ложусь в дрейф.
    Пока было светло все корочки вне зависимости от пропитки, плавали себе тихо и спокойно. А как наступили сумерки вокруг лодки забурлило. А у меня 1.5 корочки осталось, остальные уже плавают. Мне было важно определить, пользуются ли они успехом в принципе. Уже было совсем засомневался, не один батон скормил, то тут они (корочки) стали с шумом исчезать. Теперь дело техники, подобрать оптимальную оснастку, размер и тип булки, пропитку и будем ловить!
    И под конец была одна поклёвка (темно, поэтому на ощупь), но не засёк. Это ещё больше порадовало. Значит монтаж не безнадёжный. Сегодня с колдовским интерсептором ловил и 2-х метровым поводком. В следующий раз попробую фоксовский прозрачный пузырь.

  18. #528
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну и пока писал , была поклёвка на медовый попап. Странная.., не пик, не пик-пик и не паровоз, а нечто среднее . Видимо рыб на месте стоял и мотал головой. Паровоза не случилось, свингер не провис- не стал подсекать и все затихло. В итоге перезавез, так бойл сидит на гарпуне... Если его волтузили, то мог и соскочить, все-таки полдня в воде - уже мягкий.
    Поклёвке такого рода тоже порадовался - кто-то позарился на высокий подъем бойла над дном. Может это и был сам Амур? На карпячью летнюю поклёвку не похоже.
    Вообщем что-тот нащупал! Даже , если чупсану, уже не расстроюсь.
    Еще полчасика и буду собираться.

    Сегодня в супер компактом варианте выбрался.
    Название: image.jpg
Просмотров: 111

Размер: 78.7 Кб

  19. #529
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Зиг плавающий или со дна? Если плавающий, то я его и пробую. Только там, стою с берега забросить можно метров на 10-15 и то броском с боку.
    Так дальше и не надо.
    Поэтому выплываю определяю ветер, разбрасываю корочки и ложусь в дрейф.
    Корочки в дрейф.

  20. #530
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Сегодня в супер компактом варианте выбрался.
    Респект! Минимализм преследую, но не получается.

  21. #531
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так дальше и не надо.
    Корочки в дрейф.
    Дальше вынужден, так как у берега корочки утки сжирают. Они сидят а засаде , как таксисты у вокзала, и чуть чего - корочки нет!
    Корочки в дрейф можно, когда ветер от тебя, а у меня сегодня ветер боковой и ко мне. Я же говорю, Гидрометцентр обещал ветер северный, ну я встал почти на северный берег, а ветер южный.

  22. #532
    Название: Это называется multi hair rig.jpg
Просмотров: 149

Размер: 55.1 КбНазвание: Это называется multi hair rig.jpg
Просмотров: 149

Размер: 55.1 КбНазвание: Это называется multi hair rig.jpg
Просмотров: 149

Размер: 55.1 Кб
    ХЗ.... где писать?!
    Чего только не придумают Это называется multi hair rig.
    Я так понимаю что это тигровый орех. А что если по такой методе одевать искуственную ку-ку и бойл? !
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #533
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Отлученный семьёй на месяц от Карповой ловли, наконец вернулся! Ура!
    Возвращаемся к нашим проискам. Для разминки завтра можно на ночку сходить на на малый пруд - на волшебное место. Глядишь что-нибудь клюнет. Ловить будем на ещё не пробованный бойл NanoBaits. Банка давно глаза мозолит. Ихняя Паприка за лето ничего не поймала, может здесь свезёт....

  24. Ждём продолжения.

  25. #535
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Продолжение кое-как собралось и прибыло на берег за полчаса до захода солнца. Поэтому делать надо было все быстро, чтобы заброситься засветло. Побросал в точку штук 20-25 бойлов и начала раскладываться. Но только достал стойки, как появился знакомый рыболов и, как ни пытался я укоротить беседу, он мне минут двадцать рассказывал о тех потопах, которые были в Москве в августе, о том сколько подвалов затопило и т.д. и т.п. (Лодку у свою уже видел, стоит напрловину затопленная водой, как гружёный танкер - такого я действительно ещё не видел). Короче забросился я уже в потёмках, благо, что под свой берег.

    Ловим мы сегодня ночью на один вид бойла - Dragon от Нанобэйтс. Как обычно при покупке продавцом было сказано, что этим бойлом кто-то кого-то крепко порвал на соревах, во что я с готовностью готов поверить, если ночью будет хоть какой-то клев. Все-таки выбрался без подготовки, можно сказать "в наглую". В прошлом году такие вылазки пару раз заканчивались чупсом.
    Расклад такой: две палки в точке, одна метрах в 12-ти от точки. В точке ловит бойл из банки (упаковка такая - литровая банка) и бойл, два часа диповавшийся с Крустаниане Нешевском. Отдельно ловит бойл, диповавшийся в TG-Active.
    Монтаж везде клипса ( без лидкора ). Основная - флюр. Поводки 15 см. Крюки курва 6-ки (чьи ? Уже не помню, похожи на фоксовские). Вместо волоса -здоровый винт на вертлюге, который скользит по крюку и ограничен стопорком на цевье.
    Все лежит в 1.5 - 2-х метрах от берега.
    Погода хорошая, ночью ожидается 18 градусов, что меня спасёт от холода, так как раскладуху в чехле взял не посмотрев, а оказалось, что без спальника. Поэтому есть только покрывало и подушка. Поэтому .... хорошо бы, чтоб клевало.... Ветерок слабый, юго-восточный - не лучший, но хорошо, что есть хоть такой.

  26. #536
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На воде - тишина, выходов нет, даже мелочи не было видно. Хотя я больше спиной стоял....
    Надею

  27. #537
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Удивительно, но клевало! Запаровозила дальняя палка, которая за пятном. Пока бежал, сиг поверещал, потом пауза, потом опять.... подсекаю - никакого усилия, подматываю - только леска. Похоже парень нашёл что-то остренькое, срезало как ножом. Не на узле (фрик отпущен был). Или может на леске дефект был? Такого у меня ещё не было. Один раз похожим образом поводок Флекси-Линк тоже - без усилия, обрезанный приплыл.... Приходится вспомнить о пользе и предназначении лидкора.....
    Обидно, но в тоже время радостно - ещё один новый бойл в волшебной точке (ну ... около) без разогрева сработал. К тому же чисто донный, 20-ка.
    Уже веселее.

    Правда теперь у меня в свиме носится карп с крюком в губе (грузило или грузило склипсой,я думаю, он уже давно скинул) - это нехорошо.

  28. #538
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё одна поклевка, микро- паровозик был, но пока добежал уже сошёл. На этот раз клевало в точке на вымоченный в Крустаниане.
    Вот теперь и думай, а нужно ли мучится -делать взвешенные, когда на простые донные поклевывает...!?
    Я уже было начал мастерить конструкции для винта....

  29. #539
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Целый месяц... а пролетело как один день.
    А бегать за месяц видать разучился .
    Ждем продолжение ночи...
    Михаил Зрайченко.

  30. #540
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Конечно разучился, лежачи на пляже, как не разучишься. Несколько лишних килограммов и стартовый рывок уже не тот.

    Пару пиков было на третьей палке. Таким образом ко всем трём вариантам интерес проявлен. Хотя конечно может и задел, проплывая....

    На всякий случай замочил варианты слегка взвешенные разными желтыми попапчиками.

Страница 18 из 135 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •