Страница 132 из 135 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,960 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3931
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Если рыб берет в попап рот, то как минимум он ещё не реппелентный. Так можно ли в донный запихнуть столько же аромы, что и в попап?
    Да, и в донный бойл можно запихнуть много аромы. Но мне кажется, что таких бойлов на дне не должно быть много. Можно увеличивать дозировку аромы в насадочных донных бойлах, и небольшое количество этих бойлов разбрасывать по свиму. Но использовать очень ароматные бойлы в качестве основной составляющей прикормки я бы поостерегся. Именно из опасения переборщить с аромой, хотя я не смогу тут привести никаких числовых рекомендаций.
    ... Аналогии с нашим человеческим восприятием, конечно, не могут быть абсолютно точными, но других-то у нас нет Мы можем получить удовольствие от небольшого количества какого-то очень крепкого по насыщенности вкуса (горького, кислого, солёного, сладкого, острого), но есть это постоянно сможет далеко не каждый. Кусочек очень острого перчика в каком-нибудь нашем блюде наверняка будет заметен и привлекателен, и может быть с удовольствием съеден, но питаться чиликами ... И если какой-то пищевой объект крепко пахнет, то это одно. А если всё вокруг пропитано этим запахом - это совершенно другое. Мне, к примеру, не нравится тяжёлый запах попкорна в кинотеатрах , хотя против самого попкорна я ничего не имею... Или к нам в цех кто-то заходит, и спрашивает - как вы тут находитесь? А у нас всего-то слива сохнет
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 25.01.2020 в 10:53.

  2. Вот тоже соглашусь. И вот такое предположение, если мы нашли рыбу, сталкерским путем, но она там не из за нашего корма, а например из за солнышка или ракушки, может тогда и не нужен корм как таковой, а нужно быстрое привлечение, например не очень большим количеством ароматизированных бойлов? Кто как думает?

  3. #3933
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Если мы нашли рыбу или точно знаем место ее прохода (и ждём ее), то излишнее количество бойлов только уменьшит шансы, что она будет съедена ( в первую очередь или вообще). А будут ли эти бойлы ароматизированные или нет - не так важно. Главное, чтобы у них привлекательности хватило. Не факт, что привлекательность заложена в ароме. Это я про дикую рыбалку....

  4. #3934
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А вот Таракан.

    Как рыб воспринимает снеговик? Как единое целое? Подплывая к нему.... и потом взяв в рот?

    Как кусочек колбаски в прикуску с хлебом или как сэндвич?

  5. #3935
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А вот Таракан.

    Как рыб воспринимает снеговик? Как единое целое? Подплывая к нему.... и потом взяв в рот?

    Как кусочек колбаски в прикуску с хлебом или как сэндвич?
    Леша это не Таракан-это ТАРАКАНИЩЕ

  6. #3936
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша это не Таракан-это ТАРАКАНИЩЕ
    Симпотный?

    Я к тому, должен попик быть продолжением донного или у него фуркции «посветить» да приподнять?

  7. #3937
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Мне не нравиться,
    это, кто во что верит.для меня и то и другое.

  8. #3938
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Мне не нравиться,
    это, кто во что верит.для меня и то и другое.
    Если и то, и другое, то как ты себе представляешь «продолжение»?

  9. #3939
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Например от рыбного к фруктовому или кисло сладкому,для меня это продолжение

  10. #3940
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Например от рыбного к фруктовому или кисло сладкому,для меня это продолжение
    Это ты про аромы или про содержание?

  11. #3941
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    И содержание и аромы,когда надо.

  12. #3942
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    И содержание и аромы,когда надо.
    А ты содержание фирменных попиков знаешь? Или ты попики тоже сам делаешь?

  13. #3943
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    В попиках арома рулит,а то содержание что в половинке попика, погоды не делает.

  14. #3944
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    В попиках арома рулит,а то содержание что в половинке попика, погоды не делает.
    Значит, получается, что попики ловят за счёт аромы. Это не так. Толпы англов ловят только на попики. И отдельные фирмы делают только попики.

  15. #3945
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А вот Таракан.

    Как рыб воспринимает снеговик? Как единое целое??
    Стесняюсь спросить, а какая разница как он воспринимает?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Часто я вместо попапа ставлю к маленькому доннику сверху обычную зиговую пенку без запаха. И все работает. Может дело не в запахе, а в призентации?

  17. #3947
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а какая разница как он воспринимает?
    Игорь, это как с азиатской кухней. Смотрится соблазнительно, запах обалденный.... проглотил-вкусно.... через секунд цать понимаешь, что очень остро. Нам этих цать может хватить, чтобы попробовал, может не один раз.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 25.01.2020 в 22:53.

  18. Но есть же поп - апы ( амино поп - апы ) которые имеют помимо цвета и свободные аминокислоты и инсайтанты , провоцирующие рыбу на схватывание насадки.
    И работают они ночью ( проверено не одним мной ) , значит не только презентация .
    Последний раз редактировалось Дмитрий Н.Новгород; 26.01.2020 в 10:29.

  19. #3949
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ...Может дело не в запахе, а в призентации?
    Вооот...

    Леш, все проще. В попике (пластике, пенке) презентация на первом месте. Если не главное. Лет пять уже экспериментирую в этом направлении. Во всяком случае, переодически к этому возвращаюсь.
    И зачем мне это надо?...
    Начинал с этим убеждением. Потом пробовал разные запахи (поп без запаха, он же дипованный, уже готовые поп-апы разного содержания), цвета (от белого до чёрного, день - ночь), вкусы (на основе донных, но плавающие или катал свои с пенопластом до нужной плавучести). И опять пришёл к тому, что это не так важно. Главнее, как подать. Ну, и, немаловажно, конечно, где и когда.
    Ох уж, эти эксперименты... и нет нам покоя...
    С уважением, Дмитрий.

  20. #3950
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Значит, получается, что попики ловят за счёт аромы. Это не так. Толпы англов ловят только на попики. И отдельные фирмы делают только попики.
    Попики не ловят вообще,они обманывают и их состав большого значения не имеет.Да, они привлекают за счет аромы и свободных аминокислот(если их туда добавили,)а если не добавили, то в ароме уже что то есть что привлекает,ну и само собой за счет презентации основного бойла. Но это я так думаю и на истину не претендую.

  21. #3951
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Часто я вместо попапа ставлю к маленькому доннику сверху обычную зиговую пенку без запаха. И все работает. Может дело не в запахе, а в призентации?
    Дмитрий,а что твой донный не имеет запаха?,все работает в комплексе.

  22. #3952
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Разговор не о презентации. Разговор о содержании попика. Если на то, пошло, то у попика презентация всегда лучше, чем у донного: его видно, его слышно, он сильнее фонит. Кроме того они: надежнее при забросе, их сложнее затузлить, они не потеряют в своей презентации после десятка «пробование-выплевывание», их сложнее разгрызть ракам, их не надо диповать (или редко когда надо) - с ними проблем и возни гораздо меньше, чем с донными. Так на фиг нам тогда донные? И правда, отвечают некоторые и ловит только на попики. Остальные же упираются с донными и всю жизнь пытаются их улучшить. Почему?
    Наверное потому, что попик это обманка, а донный - еда. И донный оставляет пищевую память (благодарную или нет). Попик уникален на дне (он один), а донный - нет (из много). А что такое снеговик? Его презентация роднит его с попиком (за счёт попика и подъема), а пищевой сигнал - с донным. И тут вопрос,

    должен ли попик в снеговике, сохраняя свои лучшие качества попика (цвет, плавучесть и агрессивность в привлечении), быть продолжением или дополнением к пищевому сигналу донного.... или нет?

  23. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Дмитрий,а что твой донный не имеет запаха?,все работает в комплексе.
    Тоже верно, более того мой донник имеет не только запах, но и состав, еще более питательный, чем у кормовых. Может это и не надо, но я хочу

  24. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Тоже верно, более того мой донник имеет не только запах, но и состав, еще более питательный, чем у кормовых. Может это и не надо, но я хочу
    П.с но есть и другой пример. Зиг, муть, пенка

  25. Пищевая память может оставаться от корма, а в насадке она зачем?

  26. #3956
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Пищевая память может оставаться от корма, а в насадке она зачем?
    Чувство уверенности и комфорта. Знакомая еда, приятные ассоциации, предвкушение чувства сытости.....

  27. #3957
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дима надо,все ты делаешь правильно,но слишком дотошно и с акцентом на откорм, а нужно в меру. Высокопитательный бойл (бойлы) находятся в кишке намного дольше менее сбалансированых бойлов,а оно нам надо?,убежден что в рыбалке нет.

  28. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Дима надо,все ты делаешь правильно,но слишком дотошно и с акцентом на откорм, а нужно в меру. Высокопитательный бойл (бойлы) находятся в кишке намного дольше менее сбалансированых бойлов,а оно нам надо?,убежден что в рыбалке нет.
    Согласен с Алексеем, привыкнув к безопасному , питательному и вкусному корму, он увидет в насадке тоже самое.

    По поводу питательности корма и рыбалки, уже обсуждали. Я свое мнение озвучил. Если не усвоилось, то шлаки вышли и не будет ни какой пищевой памяти.

  29. #3959
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Согласен с Алексеем, привыкнув к безопасному , питательному и вкусному корму, он увидет в насадке тоже самое.

    По поводу питательности корма и рыбалки, уже обсуждали. Я свое мнение озвучил. Если не усвоилось, то шлаки вышли и не будет ни какой пищевой памяти.
    Так я ж не против,слова красивые,а по факту очень прекрасно кушает и не сбалансированные углеводники и высокопитательные,и как ни странно регулярно.
    В чем правда, брат?

  30. Но есть в насадке такая вещь, контраст. По этому, попик может быть как продолжением донного, так и противоположностью, или вообще пенкой или одиночным. Была бы рыба в свиме.

Страница 132 из 135 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •