Страница 129 из 135 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,870 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. Да действительно, как то об этом не думал ни разу. В прошлом году у меня было много белка в белачане, но предигеста не было...от белачана там только жижа и арома были.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.01.2020 в 11:42.

  2. #3842
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Алексей, если белка слишком много, есть мнение серийного производителя, что в этом случае нужен комплекс ферментов...
    Я плохо понимаю этот посыл ...
    Ведь дело совершенно не в том, сколько и какого белка содержится в том или ином бойле. А в том, сколько и какого белка попадает в желудок карпа по сравнению с тем, сколько ему нужно для нормального здорового пищеварения и существования. То есть, тогда неизбежно нужно говорить о том, сколько таких бойлов карп съедает (например, в день) и сколько и какой другой пищи при этом попадает в его желудок. А здесь тем более любые предположения будут «пальцем в небо».

  3. #3843
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я плохо понимаю этот посыл ...
    У карпа нет желудка. Поэтому путь еды прямолинеен и занимает немного времени - отсюда важность того, чтобы еда успела перевариться и усвоиться. Поэтому ферменты, дополнительные к собственным карпа и тем, что бойл «поймал» в водоеме после погружения, важны. Поэтому помощь в переваривании, думаю, актуальна.

  4. #3844
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    У карпа нет желудка...
    Да, тут я лажанулся нужно быть с терминами поаккуратней

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... отсюда важность того, чтобы еда успела перевариться и усвоиться ...
    А что для нас плохого в том, что какая-то часть бойла не успеет перевариться и усвоиться?
    Опять же повторюсь - карп переваривает не бойл, а некую смесь непредсказуемого состава, попадающую ему в кишечник

  5. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я плохо понимаю этот посыл ...
    Этот посыл был адресован Алексею, ввиду намерения увеличить уровень содержания белка в бойле. На основании того, что я не много читал и видел о каких то нормах кормления, я считаю что родные ферменты карпа не справятся. Если конечно в составе нет предварительно переваренных ингридиентов или ферментных препаратов, которые кстати можно найти в готовом виде и с инструкцией по применению.

  6. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Да, тут я лажанулся нужно быть с терминами поаккуратней



    А что для нас плохого в том, что какая-то часть бойла не успеет перевариться и усвоиться?
    Смотря какая часть. Не так давно на майле, мужик выпил не помню сколько яиц, сто с чем то, хотел попасть в книгу гинесса, но умер.

  7. Не смогу сейчас правильно объяснить, но при не достатке какой либо аминокислоты они еще имеют свойство превращаться в углеводы и жиры.

  8. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    карп переваривает не бойл, а некую смесь непредсказуемого состава, попадающую ему в кишечник
    Да, но именно после приема какой либо пищи он ощущает прилив энергии. А в нашем случае после бойла.

    И к посту 3842 еще...
    Мы ведь не один шарик бросим, а много?
    И в каждом шарике одинаковый состав.
    Это и есть многокомпонентный корм, где прямопропорционально составу шарика будет все поступать в организм. Мы же не хотим что бы он уплыл закусывать тем, что ему там не хватило
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.01.2020 в 13:42.

  9. #3849
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... мужик выпил ... яиц, сто с чем-то, ... но умер ...
    Вот именно! ведь количество яиц решает, а не то, какой белок в одном яйце и как он усваивается.

  10. Del
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.01.2020 в 13:49.

  11. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Да, но именно после приема какой либо пищи он ощущает прилив энергии. А в нашем случае после бойла.

    И к посту 3842 еще...
    Мы ведь не один шарик бросим, а много?
    И в каждом шарике одинаковый состав.
    Это и есть многокомпонентный корм, где прямопропорционально составу шарика будет все поступать в организм. Мы же не хотим что бы он уплыл закусывать тем, что ему там не хватило

    Если речь про насадку, то я и не оспаривал никогда.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.01.2020 в 13:51.

  12. #3852
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Да, тут я лажанулся нужно быть с терминами поаккуратней



    А что для нас плохого в том, что какая-то часть бойла не успеет перевариться и усвоиться?
    Опять же повторюсь - карп переваривает не бойл, а некую смесь непредсказуемого состава, попадающую ему в кишечник
    Карп рыб экономный. Чем больше он получает энергии при минимальных затратах энергии на поиск и переваривание пищи, тем ему лучше.
    Бойлы пустышки через пару дней и перестают работать по этой причине. Рыб чувствует обман: «Сигнал вроде получил правильный, устал, а толку нет - поплыл-ка я отсюда.....»
    Последний раз редактировалось Fishpot; 22.01.2020 в 15:50.

  13. #3853
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Согласитесь - мы ходим по кругу в этом разговоре
    Нужно найти какой-то способ двинуться дальше ...

  14. #3854
    Не нужно ничего искать. Использовать Коппенс или другой хороший пелетс в котором уже всё продумано и просчитано.

  15. Так и речь была про то, какой должен быть корм, даже коппенс приводили в пример. Спорить никто не собирался, все давно известно и написано про корм, мы об этом и говорим. Другое дело насадка.

  16. #3856
    А что насадка? Заставить рыбу активно кормиться в точке главная задача, тогда и на пластик будет клевать.

  17. #3857
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    ... Использовать Коппенс или другой хороший пелетс в котором уже всё продумано и просчитано.
    Хороший пример для того, чтобы двинуться дальше!
    Я абсолютно уверен, что успех Коппенса связан вовсе не с его питательными качествами. И кстати напомню, что красный Коппенс создавался под питательные потребности палтуса, а не карпа. А эти потребности различаются.

  18. #3858
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Согласитесь - мы ходим по кругу в этом разговоре
    Нужно найти какой-то способ двинуться дальше ...
    Александр, взгляните на табличку, что Вы раньше выложили. Карп хоть и всеядный, но сколько он ест растительного корма? Даже, если к растительности добавить детрит....

    А зимой... тоже объяснимо с точки зрения энергии. Хоть мотыль рядом, карп старается есть то, что покрупнее и не нужно копать, чтоб найти и достать: улитки, моллюски да раки линяющие.

  19. #3859
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Хороший пример для того, чтобы двинуться дальше!
    Я абсолютно уверен, что успех Коппенса связан вовсе не с его питательными качествами. .
    Как раз этот корм и разрабатывался для поддержания отличной кондиции у рыбы и думаю что с питательными качествами там всё нормально.

  20. Smile

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А что насадка? Заставить рыбу активно кормиться в точке главная задача, тогда и на пластик будет клевать.
    Имел ввиду что по насадке не так важно, возможны варианты. Совета вроде не спрашивал

  21. #3861
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    ... этот корм и разрабатывался для поддержания отличной кондиции у рыбы ...
    Вы не услышали! Coppens Red Halibut разрабатывался для кормления и выращивания палтуса!

  22. #3862
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Как раз этот корм и разрабатывался для поддержания отличной кондиции у рыбы и думаю что с питательными качествами там всё нормально.
    Значит надо просто решить: делаем питательный пеллетс или питательный бойл со свойствами пеллетса. Скоростью распада бойла ведь можно управлять.

  23. #3863
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Имел ввиду что по насадке не так важно, возможны варианты. Совета вроде не спрашивал
    Ну да, не так понял. Совет вроде не давал.

  24. #3864
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вы не услышали! Coppens Red Halibut разрабатывался для кормления и выращивания палтуса!
    Александр, я не называл конкретный вид Коппенса, там достаточно кормов именно для карпа. И разве блек и Ред халлибут это корм для палтуса? Могу конечно ошибаться, но насколько помню в каталоге Коппенс он позиционируется как корм для рыбалки.

  25. #3865
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... Александр, взгляните на табличку, что Вы раньше выложили ...
    Я достал книжку Strategic Carp Fishing, чтобы вспомнить, по какому поводу Хьюз и Кроу показали эту табличку.

    Она находится у них в главе, в которой они говорят о естественной пище карпа.
    Дальше они делают вывод, что в каждый период года карп питается наиболее массовой и наиболее легко доступной пищей.
    Дальше они говорят, что приманки будут тем эффективнее, чем больше издаваемые ими сигналы будут похожи на ту пищу, которую карп больше всего ест в данный момент времени.

  26. #3866
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я достал книжку Strategic Carp Fishing, чтобы вспомнить, по какому поводу Хьюз и Кроу показали эту табличку.
    Логично. Уже передвинул Рака на сентябрь.

  27. #3867
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    ... разве блек и Ред халлибут это корм для палтуса? ...
    Именно так. Red и Black Halibut - это корм для палтуса, Trout Pellets - это корм для форели, Carp Pellets - это корм для карпа.
    И все эти три корма различаются по БЖУ и другим «полезным» веществам, поскольку пищевые потребности этих рыб совершенно разные. Например, корм для палтуса (Red Halibut) практически в два раза жирнее, чем это нужно карпу.

  28. #3868
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Мы сало едим? Нам оно так нужно?

  29. #3869
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Табличка не отвечает на вопрос, а почему так хорошо работают бойлы на молочных протеинах (до 80 со всякими сливочно, молочными, сгущеночно, сметанными, йогуртовыми, карамельными и шоколадными вкусами. В них родственного табличкам белка вряд ли много (если вообще есть).

  30. #3870
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Именно так. Red и Black Halibut - это корм для палтуса, Trout Pellets - это корм для форели, Carp Pellets - это корм для карпа.
    И все эти три корма различаются по БЖУ и другим «полезным» веществам, поскольку пищевые потребности этих рыб совершенно разные. Например, корм для палтуса (Red Halibut) практически в два раза жирнее, чем это нужно карпу.
    Ну так это нормы для выращивания товарной рыбы. Вы чем кормите, карповым или халибутом?
    С уважением, Александр

Страница 129 из 135 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •